• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Город Облегчение соседской помощи игрокам

Хотите ли Вы что бы установили данную функцию?

  • Да, хочу!

    Голосов: 10 50,0%
  • Нет, не вижу смысла и так все нравиться!

    Голосов: 10 50,0%

  • Всего проголосовало
    20

mandalorec

Варвар-топорщик
Всем привет!
В связи с последними нововведениями и уже введёнными прошу Вас рассмотреть предложение об облегчении игрокам функции "Соседняя помощь" ибо "прожимать кнопку" 30 страниц соседней помощи как то не очень хочется, да и занимает это времени порядочно. И так: установите "окошко" для галочки выбора всех игроков имеющихся в списке у игроков.
0011.png

вот сюда:
006.png
0007.png
006.png


с выбором:
0010.png


P.S. Награды за это могут просто складываться в единое целое и выдаваться игроку в виде: золото - хххх, подарки для навыков - ххх, и.т.д Фактически это и приходит игроку за посещение соседей и соклановцев.

Многие участники форума напишут в комментариях что у каждого игрока свои "запросы-выбор зданий" для помощи, но если честно "мы" смотрим на это в основном у тех кто в союзе, а у остальных на общей карте когда у тебя под 500 открытых провинций просто "прожимаем" ближайшую "культуру" ))).
 
Последнее редактирование:

mandalorec

Варвар-топорщик
Спасибо что подсказали как установить голосование.))
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5838

Guest
да........ у каждого свои проблемы....
 

Shekotsi

Старший библиарий
За оказанную соседскую помощь сам игрок получает награду, при такой системе с вероятностью 99% ее уберу, ведь получится, что игрок ничего не сделал, чтобы ее заслужить.

Нажать на последнюю строчку "Добавить опрос", появится часть, выделенная зеленым
1646395203455.png

P.S. Один раз пройти 30 страниц, потом исключительно ответкой из оповещений, если не нужны деньги, будет гораздо меньше, игроков 100 примерно (кто-то еще не дооткрывал меня, кто-то не бафает, кто-то бросил, но его еще не заменили).

P.P.S. Следующий этап - добавить в городе кнопку "Собрать всё и запустить заново тоже самое"?
 

mandalorec

Варвар-топорщик
P.P.S. Следующий этап - добавить в городе кнопку "Собрать всё и запустить заново тоже самое"?
[/QUOTE]

Было бы не плохо))), когда приходишь после работы вечером и зайдя в игру "кликнуть" одной кнопкой сделать все сразу. Конечно тем кто сидит часами в игре это покажется не нужным, зато очень облегчит тем у кого мало времени остаётся для игры. Хотя выбор остаётся за каждым и опрос покажет это.
 

Shekotsi

Старший библиарий
зато очень облегчит тем у кого мало времени остаётся для игры.
Дело в том, что я сильно сомневаюсь, что такая функция позволит сохранить награды. В предложении этого нет и нет попытки учитывать, что изменение может повлиять и на награду... Есть большая разница между "удобная кнопка" и "удобная кнопка, только награда будет в Х раз меньше" (Х - количество игроков, получивших помощь одним нажатием). Достаточно вспомнить уменьшение кликов в турнире...
 

mandalorec

Варвар-топорщик
Дело в том, что я сильно сомневаюсь, что такая функция позволит сохранить награды. В предложении этого нет и нет попытки учитывать, что изменение может повлиять и на награду... Есть большая разница между "удобная кнопка" и "удобная кнопка, только награда будет в Х раз меньше" (Х - количество игроков, получивших помощь одним нажатием). Достаточно вспомнить уменьшение кликов в турнире...
а награды за это могут просто складываться в единое целое и выдаваться игроку в виде: золото - хххх, подарки для навыков - ххх, и.т.д Фактически это и приходит игроку за посещение соседей и соклановцев. Или игровому калькулятору будет сложно все это подсчитать?
 

Shekotsi

Старший библиарий
а награды за это могут просто складываться в единое целое и выдаваться игроку в виде: золото - хххх, подарки для навыков - ххх, и.т.д Фактически это и приходит игроку за посещение соседей и соклановцев. Или игровому калькулятору будет сложно все это подсчитать?
Я не говорю о технической стороне вопроса, а принципе получения награды.

Помощь за что получается? За нажатие кнопки. Если игрок нажал 1 раз - получил в награду А золота, если в ответ - еще и Б запасов. Нажал 2 раза - в 2 раза больше. Если вводить кнопку в предложенном виде, то проще убрать вообще помощь соседям и поставить подарок за вход в виде золота и запасов и привязать к главе, например. Только тогда, как мне кажется, размеры награды (за вход или за помощь одной кнопкой) будут урезаны до минимума, потому что действий игрок совершил тоже минимум. И разница не как в фабриках, между 1 и 5 кликами, а (в развитом городе) между 1 и 100+.
 

mandalorec

Варвар-топорщик
Я не говорю о технической стороне вопроса, а принципе получения награды.

Помощь за что получается? За нажатие кнопки. Если игрок нажал 1 раз - получил в награду А золота, если в ответ - еще и Б запасов. Нажал 2 раза - в 2 раза больше. Если вводить кнопку в предложенном виде, то проще убрать вообще помощь соседям и поставить подарок за вход в виде золота и запасов и привязать к главе, например. Только тогда, как мне кажется, размеры награды (за вход или за помощь одной кнопкой) будут урезаны до минимума, потому что действий игрок совершил тоже минимум. И разница не как в фабриках, между 1 и 5 кликами, а (в развитом городе) между 1 и 100+.
Рад был с Вами по общаться и узнать Ваше мнение!
Всего наилучшего Вам и всех благ!
 

Shekotsi

Старший библиарий
Рад был с Вами по общаться и узнать Ваше мнение!
Всего наилучшего Вам и всех благ!
Значит, не думали о том, зачем всё это, а стоило бы: разработчики почему-то вводят систему.

Так что и Вам всего хорошего, и чтобы реализации идей потом не заставляли плакать и кусать локти. И не только в Элвенаре.
 

mandalorec

Варвар-топорщик
Значит, не думали о том, зачем всё это, а стоило бы: разработчики почему-то вводят систему.

Так что и Вам всего хорошего, и чтобы реализации идей потом не заставляли плакать и кусать локти. И не только в Элвенаре.
Если бы не думал об этом то не предлагал данную тему на обсуждение.
А плакать и кусать локти, то этого не стоит не одна игра в мире.
Еще раз всего хорошего Вам и мирного неба над головой.
 

mandalorec

Варвар-топорщик
и вот соседняя помощь обновилось в "желтый" цвет, хватило меня на 10 стр из 46 остальных бросил. а можно было бы и одной кнопкой по всем пробежаться.
 

Nordishko

Лучник
и вот соседняя помощь обновилось в "желтый" цвет, хватило меня на 10 стр из 46 остальных бросил. а можно было бы и одной кнопкой по всем пробежаться.
Смотря для чего Вы оказываете соседскую помощь. Тот механизм который сейчас есть - это часть игрового процесса. Никто не заставляет его выполнять, но все таки зачем-то эти же 10 страниц были освоены. Выполнение этого функционала одним кликом ломает систему бонусов от культуры и тянет за собой много последствий негативных (уменьшение бонусов от ДЧ, снижение бонусов от культуры, отмену получения золота/молотков за нажатие этой кнопки и прочее).
Конечно хочется, что бы все было проще и не ходить в игру как на работу, но загляните более широко, что будет, если оно случится.
Уже озвучено в будущем обновлении, что в списке не будут дублироваться люди, будет только последняя запись, то есть список сократится, не на много конечно, но более актуально и удобно.
 

ПростG

Жрец
Контрольный в голову этой теме.
Многие игроки в названии города просят бафать определенные постройки. И даже при открытии "ручки" пишется: "Игрок НУЖДАЕТСЯ в вашей ПОМОЩИ в ..."
ТС предлагает наплевать на просьбы соседей ради меркантильно/шкурного личного дохода.
 

mandalorec

Варвар-топорщик
Т.е. у тебя на этом акке 46 страниц соседей?)
на мобиле пробежать горазда легче чем на компе. во круге почти все живые после последнего "переноса" и постоянно в гости ходят, все страницы желтые бывают и на второй и третий деть все повторяется. а была бы всего одна кнопка то шикарно было бы))) так что с картой пока везет.

но не скрою что живых игроков все меньше и меньше( а те кто хоть как то играют почти перестали общаться.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А мне нравится предложение. Я против тупого клацанья 50 страниц.. Лично я осилила 16 страниц и взвыла.. как кассир в пятёрке, ей богу. Только тот хоть зарабатывает, а не фигней мается.
можно было баф разделить на 3 вкладки:
эту группу товарищей - фигаг всем стройку.
эту группу - культуру
эту группу -ратушу.

И чтоб суммарно бонусы с группы прилетали.

только должна быть жёсткая завязка на баф в названии городов, а не город "Здесь живёт Петя"

Короче, сделано не по уму. Мне не понравилось, и покажите мне человека кто эти 50 страниц будет ежедневно окучивать.
 

DeletedUser5838

Guest
те ты предполагаешь, что вся механика, в виде заколдованного дара, будет инно похерена в угоду непонятно чего?
или еще фильтр на фильтр сделают?

такой треп не о чем.
не хочешь 50 страниц- создай тему с предложением ; вернуться к 10, что бы умы некоторых не перевозбуждались.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Прун, ты имеешь в виду, 3 призовых сундука в день? которые рандомно падают? да, не? )
если их, так и их в группу засунуть (и неважно в какую) , чтобы всё причитающееся прилетело. Одной кнопкой.
А ладошка прилетит на культуру, как обычно, что с ней станется.. Если, конешно, культурных объектов в городах хватит. Не хватит, так оно и при существующей системе может не хватить.

я одурела соседей бафать) - часть из уведомлений, часть с карты... не.. не буду.

а где тут закл "заколдованный дар", про который ты пишешь, честно не въезжаю. при каких он тут делах)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5838

Guest
заклы на культуру. чего не понятного?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх