• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Новая функция: Котел

wwwoffka

Лучник
Уважаемая администрация, спросите пожалуйста разработчиков знают ли они, что такое проценты?. А если знают, то почему при вероятности 97% я получаю из пяти варок два бафа (один из которых сдублировался, а второй по вероятности выпадения на 7 месте)?
Вообще, какой смысл в этом котле, если раз в неделю, совершая каие то глупые манипуляции с кучей ингредиентов, мы получаем не то что нужно, не сколько нужно и не на сколько нужно времени?.. И сколько будет существовать дальше этот позор?
А вы думали мы тут в игрушки играем!?
 

Serkeluin

Лучник
Расскажу, что я думаю про котёл. Изначально вообще не выгодно крафтить какие-то рецепты. Я тыкаю в любой один ингредиент и трачу все кубки, даже не глядя на результат, чтоб кубки закончились с минимальной потерей ведьминых очков и открылось окно улучшения эффектов зелий и чтоб слить побольше очков в улучшения. Давайте разберём на примере самого первого эффекта. Волшебное повышение налогов. На первом уровне этот эффект даёт +10% увеличения сбора монет на 5 часов- это ни о чём. Каждый следующий уровень увеличивает сбор монет на 0.5% и добавляет 15 минут к длительности эффекта. Каждый эффект можно улучшить до 100 уровня. Итак, если прокачать полностью этот эффект, то он станет увеличивать сбор монет на 60% на 30 часов! Это уже что-то. Поэтому я считаю, что вначале следует уделить всё внимание улучшению эффектов, забивая на крафт зелий - экономить ведьмины очки пренебрегая крафтом ради улучшения. Так как покупать ведьмины очки - ресов стоит, и много их не купишь, так как ресы и так есть куда девать.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Вообще, начать нужно с того, что кубки должны выпиваться по желанию, а не оптом.
В нынешнем виде Котёл - шлак, мусор, бред.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
станет увеличивать сбор монет на 60% на 30 часов! Это уже что-то.
И как только, докачавшие эффект до 100 уровня, игроки получают заветный баф, они с удивлением обнаруживают, что увеличение сбора на 60% применяется к базовому значению, без бонусов от культуры, ДЧ и прочих модификаторов. В результате заветные 60% превращаются в 2 и становятся совершенно незаметными на общем фоне.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
И вот поэтому котёл надо рассматривать в перспективе, как ещё один инструмент усиления армии и качать только боевые эффекты. кмк.
тем гражданам, которые боем собираются куда-то ходить, естественно)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Yafi

Serkeluin

Лучник
И как только, докачавшие эффект до 100 уровня, игроки получают заветный баф, они с удивлением обнаруживают, что увеличение сбора на 60% применяется к базовому значению, без бонусов от культуры, ДЧ и прочих модификаторов. В результате заветные 60% превращаются в 2 и становятся совершенно незаметными на общем фоне.
Ну это второй вопрос. А так - котёл есть, с ним что-то делать надо. Не игнорить же его! Я написал, что я с ним делаю...
 

Скифик

Лучник
Я написал, что я с ним делаю...
а что с ним делаю я? Да всё просто! Когда мне надо сливать ресурсы в эффект - там висят кубки. А когда мне надо крафтить кубки - я про Котел забываю! Вот так и живу аж до пятницы, а в пятницу уже и крафчу, и эффекты качаю. Правда они мне уже и нафиг не нужны - всё пройдено и слито куда-нибудь в другое место.
Хотя не, раз в 2 недели наши рейсы всё-таки пересекаются) теоретически. Если не забуду :D
п.с. намек на роль Котла в жизни моего города :rolleyes: ))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Уважаемая администрация, спросите пожалуйста разработчиков знают ли они, что такое проценты?. А если знают, то почему (при вероятности 97%) я получаю из пяти варок всего два бафа (один из которых сдублировался, а второй по вероятности выпадения на 7 месте)?
Вообще, какой смысл в этом котле, если раз в неделю, совершая какие то глупые манипуляции с кучей ингредиентов, мы получаем не то что нужно, не сколько нужно и не на сколько нужно времени?.. И как долго будет существовать этот позор?
А ты в какой главе? Можешь тебе просто знаний ещё не хватает, чтобы сварить могущее зелье. Да, 97% пишит. Но, нелогично получится тогда. Тут, наверное, при работе с котлом нужно набивать руку, постоянно что-то варить, варить и варить. А так, если ты только начал, то какой с тебя волшебник. Вот когда, на Гэндальфа похожим станешь, то все будет получаться))))
 

Serkeluin

Лучник
А ты в какой главе? Можешь тебе просто знаний ещё не хватает, чтобы сварить могущее зелье. Да, 97% пишит. Но, нелогично получится тогда. Тут, наверное, при работе с котлом нужно набивать руку, постоянно что-то варить, варить и варить. А так, если ты только начал, то какой с тебя волшебник. Вот когда, на Гэндальфа похожим станешь, то все будет получаться))))
Изначально варить бессмысленно, и от главы не зависит. Почитай, что я выше писал) Нужно прокачивать эффекты зелий, а не зелья варить и комбинировать)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Изначально варить бессмысленно, и от главы не зависит. Почитай, что я выше писал) Нужно прокачивать эффекты зелий, а не зелья варить и комбинировать)
Ну хорошо. Представь. Пришёл мелкий в игру. Все, выше 5 главы не хочет идти. Вот 10 лет будет там торчать. И да, почему не развивать эффекты. И вот как-то за 10 лет сделал по 100 эволюции каждого. И что, думаешь он сварит мощное зелье????? Обладая дипломами 5 главы и все. Да нет у него знаний и все тут. Ну не даст игра просто ему сварить мощное зелье. Вот игрок с последней главы сварит. Это логично. У него достаточно знаний и опыта для этого. А если мелкий сварит такое же, он что получится по опыту наравне станет. Такого не будет!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А ты в какой главе?
Фридим в последней главе. 4-е место по рейту в Арендиле.

дело в том, что котёл иногда дурит и не срабатывает.
У него 97 % общей вероятности, у меня 80 % обшей вероятности, больше ведьминых очков на варку нету, техн ещё не так много прошла, чтоб 97 % сделать.
но картина одинаковая - вдруг выпадает эффект с с низким шансом выпадения. Низвестно с чего.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Фридим в последней главе. 4-е место по рейту в Арендиле.

дело в том, что котёл иногда дурит и не срабатывает.
У него 97 % общей вероятности, у меня 80 % обшей вероятности, больше ведьминых очков на варку нету, техн ещё не так много прошла, чтоб 97 % сделать.
но картина одинаковая - вдруг выпадает эффект с с низким шансом выпадения. Низвестно с чего.
Может, на убывающей луне варил?))) как в шпиле, например. Больше плюх получит тот, кто первым его начнёт, да и то, если стартанет сразу с его появлением)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Может, на убывающей луне варил?)))
Если только)) черная магия вмешалась извне и убывающая луна. Логичного объяснения лично я не вижу, почему при варке выпадают эффекты с 7-го места по процентам.
Хотя нет - вижу. тьфу))) надо ж было так повестись...
Рандом. Кинули кость - выпала не шестёрка, а единица
вот тебе и низкие проценты выпали.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Если только)) черная магия вмешалась извне и убывающая луна. Логичного объяснения лично я не вижу, почему при варке выпадают эффекты с 7-го места по процентам.
Ну если выпадает ещё такой эффект, то видимо, ещё не наварено определённое количество. Вот может там 1000 раз сварить надо и все, потом это невезение пропадет
Ах и да, это же ещё не последняя то глава!))) будут ещё и ещё!) ну, естественно и дипломы
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Ну если выпадает ещё такой эффект, то видимо, ещё не наварено определённое количество. Вот может там 1000 раз сварить надо и все, потом это невезение пропадет

Великий Бог Рандом тут руку приложил) я думаю) чтоб не расслаблялись))
просто знать, что такое бывает, на этом и успокоиться.
Выставила в котле кровожадность какой-либо из казарм на верхнюю строчку эффектов с процентами 35, к примеру - а при питье кубка выпал мусор с нижних строчек эффектов с низким процентами.
Как кубик кидаешь, когда пьёшь - высокий процент эффекта при варке вовсе не гарантия, что именно он выпадет.
Ну, что тут - вздохнуть и сказать не повезло, значит в след. раз повезёт)
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Все, выше 5 главы не хочет идти.
Это как?) На 5 главе стопорнулся и всё?))) "Ай, я дальше 5 главы идти не хочу! Там не весело"))
Вот 10 лет будет там торчать.
Ну я не знаю, но если чел стопорнётся на 5 главе и будет там 10 лет торчать - тут уже никакая ведьма не поможет и никакой котёл - только психиатр))
Ну хорошо. Представь.
Это я просто представил - воображение богатое, тем более пива попил сегодня))

Ахах - повеселила)) 5 глава - это что у нас? Путь к наследию называется))
И вот как-то за 10 лет сделал по 100 эволюции каждого.
Ну а серьёзно - зачем улучшать ВСЁ? Несколько выбрать самых нужных - кто армией играет - тому на войска, кто ресами - на ресы, улучшить их, подобрать рецепты (ИЛИ СПРОСИТЬ У СОЮЗНИКОВ ИЛИ НА ФОРУМЕ ТУТ) и клепать их.... Я, например, на 10 уровней четыре эффекта за месяц улучшил... НЕ ТРАТЯ РЕСОВ!
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Может, на убывающей луне варил?))) как в шпиле, например. Больше плюх получит тот, кто первым его начнёт, да и то, если стартанет сразу с его появлением)
Тут как раз и дело, что в последней главе. Поэтому из 20 эффектов - половина (целых 10) нафиг мне не нужна (так сложилось, что у меня почти нет фабрик и баф на производство товара практически пропадает). Естественно стараешься при выборе ингредиентов минимизировать ненужное, но оно всё равно падает не смотря на вдвое-втрое меньший процент вероятности выпадения. И ладно бы падало впустую - так оно заменяет собой нужный эффект, на прокачку которого потрачена уйма ресов. Разрабам нужно делать, чтобы срабатывали наибольшие по вероятности рецепты (вообще отсекая строки ниже пятой.. ибо кубков макс. 5)
Но даже с
Screenshot_20.jpg
прокачкой, эффекты кроме "боевых" почти бесполезны.
 

Yafi

Друг Фафнира
А меня не сильно напрягает котел. Конечно, всегда хочется больше) Но и то, что есть, вполне устраивает.
Единожды слив кучку ресов (и не то, чтобы сильно большую кучку... ну не разорилась же, как были миллионы товаров на складе, так и лежат...), имею каждую неделю почти бесплатное усиление юнитов одной из казарм (а если повезет - то и двух), сопоставимое по силе с одним домиком. Ну плохо разве?

зы. Фрагментов у меня пока хватает (в запасе больше млн), поэтому трачу их не напрягаясь. Если с ними начнутся проблемы, усиление юнитов станет чуть-чуть менее мощным, но зато совершенно бесплатным
зы.зы.
У меня 23 библиотеки остались с тех времен, когда трава была зеленее, а солнце ярче... так что проблем с фрагментами не предвидится...
Сегодня сварилось так:
Рецепт:
1680294466570.png


Результат:
1680294489944.png

Уровень Кровопролития генерала 81
1000 фрагментов вернулись (1 кубок сфейлился)
 
Верх