• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Новая функция: Котел

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Котел — это новая функция, связанная с Академией магии и Турнирами! Собирайте ингредиенты, варите Зелья и получайте мощные бонусы.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Хочу отметить, что в процессе тестирования на бета-сервере у игроков возникло много вопросов по механике и логике работы котла. Насколько быстро смогли поправить недочёты, придётся узнать уже нам в процессе игры. Так что многое ещё могут изменить. Очень не хочется наделать ошибок в плане изучения, потому как откатить изученное и вернуть ресурсы уже не получится. Будьте терпеливы и аккуратны в развитии. Всем удачи на ведьминском поприще.

1616100490_10-p-kotel-art-kartinki-11.png
 

wanderery

Лучник
Уже есть, сначала надо изучить, потом он появится в академии. Вот только не полностью переведен (описание эффектов, в всплывающем окне на английском)
 

FreeDIM

Открыватель чудес
(с) Горшочек, вари!
Включили. Но хотелось бы полноценного перевода
Screenshot_4.jpg
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Да, ребят, перевод был подготовлен, по почему-то не попал в игру. Об этом уже сообщили ответственным людям. Приносим извинения за неудобства.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Добавьте фрагменты заклинаний, говорят они. Всего-то 1000 штук. А где их брать-то? У старых игроков их вагоны, со шпилевых библиотек-то. А у простых смертных? Тут не всегда хватает на варку временных зданий. В Шпиле осколков падает мало, спасаемся разборкой Прибылей Портала. А на Котёл откуда брать прикажете?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
И этта.. прям сильно не понравилось, что при подборе зелья - эффекты меняются местами, прыгают.
Понять, что именно ты улучшил, а что ухудшил очень сложно, поскольку идёт постоянная перетасовка эффектов. Этот вверх уехал, этот вниз съехал. А этот добавился. А надо найти тот самый эффект, над которым ты колдуешь и смотреть на него, что с ним стало по процентам, а он неизвестно где в перечне, опять куда-то уехал.
Глаза ломаются на раз (
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Вообще сильно не понравилось, что первая варка прошла с заклинаниями 1-го уровня.. Прокачка заклов предлагается после. Те козлячие первоуровневые бафы уже закончились, теперь неделю ждать нормальных. Нужно было первую варку предложить в обучающих целях (с возвратом ингров и мелкими бафами в подарок).. потом предложить обучение, и только после этого первую полноценную варку с прокаченными заклинаниями.

Да и где перк на "здоровье" для казарм?.. Для наёмников и трени есть, а для казарм нет, хотя баф на урон имеется для всех трёх строений. Опять эльфам пропёрло больше. Несправедливо.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вообще сильно не понравилось, что первая варка прошла с заклинаниями 1-го уровня..

Я хитрая)) Итоговую кнопку варки не нажимала) просто погонялась там на просмотр.
вот в пятницу-субботу на турнир пойду, тогда и сварю чо-нить..
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Таки я не понял - а как вернуться к выбору ингредиентов, если зелье сварено и использован 1 кубок? Или на 1 набор ингредиентов придется тратить все имеющиеся у игрока кубки??? Хорошо, если получится какой-то полезный эффект, а если нет? Кубки в никуда, типа?

Было бы логичней - зелье сварилось в котле, и игрок решает - использовать кубок или нет...
 

wanderery

Лучник
Таки я не понял - а как вернуться к выбору ингредиентов, если зелье сварено и использован 1 кубок? Или на 1 набор ингредиентов придется тратить все имеющиеся у игрока кубки??? Хорошо, если получится какой-то полезный эффект, а если нет? Кубки в никуда, типа?

Было бы логичней - зелье сварилось в котле, и игрок решает - использовать кубок или нет...
Я так поняла, сварганил зелье и пьёшь его из того количества кубков, которое есть. При этом эффекты могут выпасть разные (из списка, что справа), а могут и не выпасть. Я проигралась, из пяти кубков, два были пустыми (зелье не сработало), ещё в двух был одинаковый эффект (пришлось выбирать, так как два одинаковых быть не может). Итого: использовано пять кубков, эффекта только два, один длительность 11 часов, другой на 1час.
Пока не смогла понять прелесть данного нововведения.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Дело ясное, что дело темное...
В общем: зверь - песец, шапка - песец, человека трамвай переехал - тоже песец!!!
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Граждане. Вся прелесть в том, что заклинания нужно прокачивать. +10% на 3 часа (1-й уровень) совсем не то, что +50% на 9 часов (где то 75-80 уровень).. Дальше - больше.. Предела нет.. Ограничивается только наличием нужных ресурсов. Думаю через годик кто нибудь дотянет до +100% на пару суток. Проблема, что все перки так выкачать не удастся. Либо десяток средне, либо пару в топ (но у пары есть минус.. нужные ингры периодически могут быть за :diamond:, придётся или уменьшать шанс другими комбинациями или вылавливать ненужные бафы на непрокаченных перках ).
 

Grey Wolf 5

Голем
Граждане. Вся прелесть в том, что заклинания нужно прокачивать. +10% на 3 часа (1-й уровень) совсем не то, что +50% на 9 часов (где то 75-80 уровень).. Дальше - больше.. Предела нет.. Ограничивается только наличием нужных ресурсов. Думаю через годик кто нибудь дотянет до +100% на пару суток. Проблема, что все перки так выкачать не удастся. Либо десяток средне, либо пару в топ (но у пары есть минус.. нужные ингры периодически могут быть за :diamond:, придётся или уменьшать шанс другими комбинациями или вылавливать ненужные бафы на непрокаченных перках ).
Потолок 100 уровень. И бонусы там выходят весьма скромные по итогу
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, что надо прокачивать - это то понятно...

Тут еще такой тапочек - главная зельеварка вроде идет искать ингредиенты, но где они? Ведь их надо покупать! Т.е. получается, что она находит не ингредиенты, а их продавца...
Логичней было бы сделать так: чародейка в лесу находит 8 (или какой-то другой вариант) ингредиентов из 16 (любых), а в лавку завозят ингредиенты 12 типов.
Ну и имеется ограниченное хранилище (например, на конец недели в хранилище может сохраниться не более 5 единиц каждого ингредиента)
Т.е. игрок берет ингредиенты сначала из этого хранилища, а потом, если необходимо - докупает в лавке...
 
Верх