• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Новая функция: Котел

NoNeZ

Лучник
Я человек ограниченно ума. Сразу определил Котел в фишки для топовые. Далее не вникаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Такого я еще не видела :)
1680639117928.png
Нинада мне такое разнообразие)
Мне нужен один эффект. Всего один. И он был в пятом кубке) Уже думала, что на этой неделе я вообще без зелий шпилю-турнирю :) Хотя шанс на него 43,7% был.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Котел кому нужен???
Топам, когда им делать нечего, пусть брюлики в Котел сливают.
 

Тristan

Голем
А меня не сильно напрягает котел.

У меня 23 библиотеки остались с тех времен, когда трава была зеленее, а солнце ярче... так что проблем с фрагментами не предвидится...
Меня бы тоже котел не сильно напрягал :D
 

Yafi

Друг Фафнира
Меня бы тоже котел не сильно напрягал :D
На поле три библиотеки. Уже давно. Фрагментов больше миллиона. И меньше не становится.

Кто-то постоянно пытается увидеть то, чего нет)) Кто-то считает, что в котел летят последние товары, кто-то - что туда и алмазы летят тоже, а кто-то видит во фрагментах основу алхимического благополучия :oops:
Но я уже который раз пытаюсь сказать, что котел - это фактически бесплатная еженедельная плюшка. Один раз прокачать три (четыре) нужных эффекта. И все. Затраты на котел закончились. Дальше еженедельно тратишь ведьмины очки (которые приходят сами собой и сгорают, если не потратить) и почти всегда имеешь бонус. Совершенно бесплатно. Процентов 18-20 к урону юнитов часов на 8-10. Почти половина домика! Причем не только к магам или лукам, но и к милишникам обоих видов, и к тяжелым стрелкам...
А если еще и фрагменты есть, то эффект можно продлить и улучшить. Но можно же варить как есть, из халявных очков, которые все равно потратить некуда

В общем, мне кажется, тебя тоже котел сильно напрягать не должен )) Не во фрагментах счастье.
(а в их количестве... но количество же сейчас увеличивается, разве нет? шпиль-то в очередной раз перелопатили как раз для того, чтобы у игроков фрагментов на руках больше стало)

Единственное но... котел имхо довольно бесполезен в ранних главах. Чтобы он действительно стал "бесплатной еженедельной плюшкой" нужны искривление и белый медведь.
 
Последнее редактирование:

Тristan

Голем
Но я уже который раз пытаюсь сказать, что котел - это фактически бесплатная еженедельная плюшка. Один раз прокачать три (четыре) нужных эффекта. И все. Затраты на котел закончились.
Да я ж не спорю, мне просто завидно что у тебя нет проблем с фрагментами) Шпиль ессно фулл, а вот что ты крафтишь в создании?
 

Grey Wolf 5

Голем
На поле три библиотеки. Уже давно. Фрагментов больше миллиона. И меньше не становится.

Кто-то постоянно пытается увидеть то, чего нет)) Кто-то считает, что в котел летят последние товары, кто-то - что туда и алмазы летят тоже, а кто-то видит во фрагментах основу алхимического благополучия :oops:
Но я уже который раз пытаюсь сказать, что котел - это фактически бесплатная еженедельная плюшка. Один раз прокачать три (четыре) нужных эффекта. И все. Затраты на котел закончились. Дальше еженедельно тратишь ведьмины очки (которые приходят сами собой и сгорают, если не потратить) и почти всегда имеешь бонус. Совершенно бесплатно. Процентов 18-20 к урону юнитов часов на 8-10. Почти половина домика! Причем не только к магам или лукам, но и к милишникам обоих видов, и к тяжелым стрелкам...
А если еще и фрагменты есть, то эффект можно продлить и улучшить. Но можно же варить как есть, из халявных очков, которые все равно потратить некуда

В общем, мне кажется, тебя тоже котел сильно напрягать не должен )) Не во фрагментах счастье.
(а в их количестве... но количество же сейчас увеличивается, разве нет? шпиль-то в очередной раз перелопатили как раз для того, чтобы у игроков фрагментов на руках больше стало)

Единственное но... котел имхо довольно бесполезен в ранних главах. Чтобы он действительно стал "бесплатной еженедельной плюшкой" нужны искривление и белый медведь.
Привет)
Ещё до ввода котла на бете было видео от разработчиков в котором они так и сказали что эта функция для игроков которые с ними много лет, читай топов.
 

Yafi

Друг Фафнира
что ты крафтишь в создании?
Домики -> корм -> ускоры -> 25-100% запасов -> 25-100% монет -> озки за осколки рун -> катализаторы
Домики, корм всегда ускоряю, чтобы на момент обновления рецептов слот был пустой. Иногда ускоряю и другие рецепты, если есть ради чего.
Если скрафтить нечего, кручу глотками (и алмазами тоже, если глотков нет... но глотки какие-то бесконечные, заканчиваются ну прямо совсем редко, разве что во время прикла)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Чтобы он действительно стал "бесплатной еженедельной плюшкой" нужны искривление и белый медведь.

мысль возникла) так правильно! - что из боевых усилков можно развить тем гражданам, которые боевые чудеса прокачали на максимум и всех боевых зверей добыли?
ничего.
а если новую главу сделают, техны идти, чудо какое-никакое вдруг захочется качать.., кусок земли положить...
ну а тут - вот вам! чтоб совсем-то в результатах турнира не упали. лично меня это уже тревожит)
маловато, конечно, но что есть. и на том спасибо.
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
котел - это фактически бесплатная еженедельная плюшка
Не могу осмыслить только факт адских трудозатрат на эту конструкцию. Проще было сделать котёл (уровень которого повышается при складывании в него ненужных ресов) и кнопку на нём, которая раз в неделю выдавала бы рандомную плюшку (плюшки) помноженную на уровень котла. И всё :)
зы. так же как ивент с "фигурками" на доске. Визгу много - шерсти мало.
 

Скифик

Лучник
но глотки какие-то бесконечные, заканчиваются ну прямо совсем редко, разве что во время прикла)
это у тебя рандом завышенный)) мне вот наоборот их постоянно не хватает. Ну или это в АМ постоянно всякую фигню суют :rolleyes:
 

nnnnnn

Друг Фафнира
У меня тоже никаких глотков нету) высыхают и выпиваются, не успев накопиться.
шпиль полный на постоянной основе, ясно дело)
 

NoNeZ

Лучник
мысль возникла) так правильно! - что из боевых усилков можно развить тем гражданам, которые боевые чудеса прокачали на максимум и всех боевых зверей добыли?
ничего.
а если новую главу сделают, техны идти, чудо какое-никакое вдруг захочется качать.., кусок земли положить...
ну а тут - вот вам! чтоб совсем-то в результатах турнира не упали. лично меня это уже тревожит)
маловато, конечно, но что есть. и на том спасибо.
Давайте просто. Тут многое зависит от раннего выбора пути.
Допустим, в самом начале движения,, я осознал, что товарный путь быстрее. Но, подумав, сказал себе: "Значит потом подровняется".
И что???
Теперь тем, кто выбрал другой путь не так просто свернуть, а может и не нужно.
 

Serkeluin

Лучник
У меня тоже никаких глотков нету) высыхают и выпиваются, не успев накопиться.
шпиль полный на постоянной основе, ясно дело)
Глотки полезны для событий). Часто бывает задание - соберите 6 реликвий или 12 реликвий. А когда турнирные провинции только что прошёл все и ждать 16 часов, или перерыв между турнирами, а провинция разведываться больше суток будет - в академке реликвий наклепать - самое то, и глотками их выискивать легко - выпадают часто.
 

NoNeZ

Лучник
Давайте ещё проще.
НоН, попробуй осознать, что я сказала. Но сие бесполезно.
Не понял, я говорю, что оно на фиг не нужно, ты говоришь, что тебе не помогает.
Что я не понял???

P.S. Я реально не понимаю. Я с глобальной точки зрения говорю, что на фиг. Вы подтверждаете данными. Тут же спора нет?
 

NoNeZ

Лучник
Как всегда ничего.
а объяснять не хочется, извини.
Короче, ну его на фиг. Толку всё равно нет!

P.S. Очень признателен всем участникам дискуссии. Как бы они не старались новичков в говняный Омут (Котел) затянуть, но цифровые результаты умному достаточны.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Короче, ну его на фиг. Толку всё равно нет!
Это тебе толку нет.
А людям, которые практически исчерпали военный потенциал игры, или вот-вот исчерпают - толк есть.

мы на разных стадиях военного развития с тобой, НоН. ты на предельно низкой, я практически, на максимальной.
Кроме того, про Минмаксгеймера ты слыхом не слыхивал, про сложность турнира и шпиля имеешь весьма смутные представления.
поэтому, тебе сложно понять о чём я говорю.
 
Верх