• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новый отчет Не могу зайти в игру (игра ужасно лагает)

krass

Цербер
Добрый день, прошу помочь решить данную проблему - не могу зайти в игру, а если и захожу - она лагает, анимаций на зданиях нет, все медленно грузит (приходится по пару раз перезагружать), зайти в чужой город - это целая проблема, иногда вообще зависает, картинки не подгружает и т.д. А с недавних пор с браузера перестало вообще загружать, как и с телефона (скрины)

Предполагаю, что раньше заходило на сайт "ru1.elvenar.com" , сейчас же коннектиться к "ru.elvenar.com" (но не уверен).

Пробовал заходить с другого компьютера - не помогло. На телефоне переустанавливал игру - не помогло. Звонил к провайдеру - проверили, сказали, что сайт не заблокирован и работает(так как я с Украины, думал, что возможно заблокирован). Писал в поддержку, написали, что будут разбираться, уже неделя прошла, а лаги и проблемы со входом все больше:(
 

Вложения

  • 2,1.jpg
    2,1.jpg
    149,7 КБ · Просмотры: 102
  • 2,2.jpg
    2,2.jpg
    74,2 КБ · Просмотры: 102

Shekotsi

Старший библиарий
"ru.elvenar.com" - это логин-сайт, где вводятся логин-пароль (видно по скрину, что там менюшки).
"ru1.elvenar.com" - это уже сайт сервера.

В остальном же помочь не могу, если только посоветовать по заходу поставить минимальные настройки, если еще не стоят, что-то такое лично у меня было на старом ПК, который просто тянул игру только со скрипом (по 2-3-5 раз ошибка на заходе в игру). Если бы не предыстория, грешила бы на слабую машину.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Я тоже с Украины, у меня нормально...
Многое зависит от характеристик компа - процессор, память, видеокарта...
Также может быть проблема с браузером - стоит почистить кеш временных файлов, также историю посещений, оптимизировать файлы профиля (можно SpeedyFox использовать, или аналог)
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Пропингуй игровой сервер командой ping -t 212.53.139.37 (в командной строке).. Время отклика не должно быть слишком высоким. У меня 64 мс. Если сильно выше - проблемы где то на внехе.
 

krass

Цербер
В остальном же помочь не могу, если только посоветовать по заходу поставить минимальные настройки, если еще не стоят, что-то такое лично у меня было на старом ПК, который просто тянул игру только со скрипом (по 2-3-5 раз ошибка на заходе в игру). Если бы не предыстория, грешила бы на слабую машину.
Многое зависит от характеристик компа - процессор, память, видеокарта...
Также может быть проблема с браузером - стоит почистить кеш временных файлов, также историю посещений, оптимизировать файлы профиля (можно SpeedyFox использовать, или аналог)

Да нет, у меня новый ПК и дорогой, специально для игр брал. И неделю назад - все было ок, все летало(на протяжении 4-5 месяцев, что я играю). Просто в определенный день(неделю назад) - просто как отрубили меня от сервера или что-то еще сделали и все. Даже если получается зайти в игру (со сменой айпи и т.д.) то просто не выносимо играть(, а про раздачу ОЗ или помощи - я вообще молчу.
 

Urgor

Юный эльвариец
IMHO данная фича -- временный перегруз сервера.
Пропингуй игровой сервер командой ping -t 212.53.139.37 (в командной строке).. Время отклика не должно быть слишком высоким.
Это покажет лишь задержки на транспортном уровне, а вот когда оно таки грузится, но повисает на отметке 25..26 (или пишет что не может загрузить какие-то asset`s/ошибка сервера) это не поможет.
 

Alex65

Лучник
в таком случае мне помогает Опера с включенным VPN (или Тор, но он подглючивает немного)
 

krass

Цербер
Спустя какое-то время, все само собой прошло и работает, как работало быстро и классно.
Со свой стороны - я ничего не менял (виндовс не переустанавливал, оперу, хром не удалил и не ставил новую, провайдера не менял, ничего не чистил и какие-то доп. ПО не ставил). Просто все само прошло, что это было - я не знаю.
 

Yhendorn-1960

Цербер
Согласен с Krass. Лаги чудовищные. Начинаются неожиданно, так же неожиданно исчезают. Пробовалось: разное подключения (WiFi, провод), разные роутеры, разные компы (3 штуки и ноутбук), разные браузеры. ВПН тоже пробовал. Хотелось юы получить официальный ответ. Потому что очевидно, что проблема на стороне сервера игры.
 
Верх