• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Необычное пиршество Матушки Джуул

Nordishko

Лучник
Вот инетерсует вопрос, а почему во время этого эвента в АМ нет книжек, что бы слить арты этого домика, на арты более адекватных домиков? :) Я бы "это" поменял бы на "Прозрение цветочного гоблина" или что-то другое
 

Тristan

Голем
При стреле времени, стремящейся к бесконечности (ну, скажем, даже хотя бы 100 дней в степени числа Грэма) в среднем примерно так и будет.
Так оно и есть, но стоит почитать комменты про любой псевдорандом в игре и мои слова сразу станут понятны)
 

Orionpaks

Голем
Вот инетерсует вопрос, а почему во время этого эвента в АМ нет книжек, что бы слить арты этого домика, на арты более адекватных домиков? :) Я бы "это" поменял бы на "Прозрение цветочного гоблина" или что-то другое
книги на сливы артов бывают только в ивентах феникса и медведя
 

Nordishko

Лучник
книги на сливы артов бывают только в ивентах феникса и медведя
Собственно, а почему бы и другим не существовать. По факту в Эльве присутствует периодичность эвентов по призам.
Понятное дело, что это "хотелки", но хотеть-то не вредно, вредно НЕ хотеть ))
 

Bolgar

Цербер
А потом начнётся: почему мне за 100 дней ни разу корм не выпал :D
1% вовсе не означает, что заявленный итем будет падать 1 раз в 100 дней. Когда вы уже это поймёте.
У кого начнется?
Может несколько раз за сто дней выпасть, а может и не выпасть совсем.


КОГДААА...., ну когда же мы, глупцы, это, наконец, поймёёёёём. Нам всем не хватает вашей мудрости и опыта, о, Великий!
 

smirwow

Лучник
Про кипящий суп. По семечкам уступает фестивальной лавке, хотя на elvenarchitect написано обратное. Кипящий суп.jpg
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
хз на счет главного здания этого ивента, наверно не окупится оно и на алмазных фермах и на основе
но пока что по будет, пока не получу достойной замены.
в любом случае, оно сейчас мно(на начальных главах) помогает, так что не скажу плохого о нем чет... как минимум среднячок оно.
 

лорд емид

Голем
заметил одну вещь: после прохождения инвентов, остается какая-то обреченная неудовлетворенность.... вроде пыжишься-пыжишься и все задания выполняешь, а в конце радости от этого ну совершенно никакой. все выполнено,лига-железная,184 балла... Зашибись!!! :-(((((
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну и я поделюсь своим мнением. Можно сказать, что ивент закончился для меня. Те крохи, что будут завтра уже погоды не сделают. В трех мирах до серебра не дотянула. В одном есть возможность за алмазы купить допвалюты и вступить в серебро, но я считаю, что такое пожертвование нужно делать, если до портрета не хватает. Да и потом, само главное здание можно сказать у меня в кармане. Последний артефакт возьму в прикле. А так, 8 артов без проблем, но в бронзе.
Сложный ивент. Можно сказать-везло на 20%, а на 80% сплошное невезение. Это касается и выпадения эксклюзивных зданий. Но!!! В поздних главах их заполучить-это действительно была большая редкость. А вот в мире, где у меня алмазная ферма, то есть ранняя стадия развития, мне они выпадали очень часто. Обидно(чем ты круче, тем меньше везения. Это несправедливо.
Потом, выпадение ингредиентов. Тут тоже полный пшик. 90% выпадало самая мелочь.
Потом заказчики. Есть хорошие, которые дают нормальные чаевые, а есть такие, которые полный шлак. И вот таких было постоянно один за одним(. Ну на фига, спрашивается???? Да, можно их в мусорку было отправить, но следующего ждать, это время, а у меня с терпением проблемы
Короче, везде, где только можно было разработчики устроили полный ататуй. Это печально. Никакого удовольствия я не получила. Всегда оставался горький осадок. Но, своей цели я все таки добилась. Выбрала для себя приз-кипящий суп. Валюту копила, не тратила. Все пустила сегодня. Результат есть. На Арике выбила 3 супа, на Фелике 7.
Ещё один суп взяла. Итого на Арике 4 супа
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
Первый ивент, который я не буду доводить до конца. Потому, что рутина. Потому, что не интересно. Потому, что ни на процент не улучшит прогресс развития. Запредельные цены, с арифметической прогрессией на расширения, не располагают к строительству однотипных ивент-зданий, доход от которых ничтожен. Опасная тенденция потери интереса "электората". Другие разработчики (соседи по Inno) успешно решили эту проблему (предложив более крутые ивент-строения, на которые имеет смысл поменять старые). Почему у нас продолжается этот рай для мазохистов - непонятно.
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
Опасная тенденция потери интереса "электората". Другие разработчики (соседи по Inno) успешно решили эту проблему (предложив более крутые ивент-строения, на которые имеет смысл поменять старые). Почему у нас продолжается этот рай для мазохистов - непонятно.
хз, мне так норм, лично. есть не плохой простор для извращений...
мой город не могут разрушить/как то поменять другие игроки - это главное.
 

Скифик

Лучник
Подвожу свои итоги. За ВЕСЬ ивент набор выпал 4 раза и дал 2х50 колпаков. Но походу это погоды не сделало, потому что я жестоко в железе. Курица покормлена, с огородов собиралось с утра до ночи с перерывом на поспать, но.... ЖЕЛЕЗНАЯ((((( "Гости" приходили самые жлобистые и у меня теперь мозоль на пальце из-за обновления гостей.
Рожа этой Джулл настолько омерзительна, что старался на нее не смотреть. Может (теоретически) она и не настолько страшная, если смотреть в полный рост, но весь ивент это отродье смотрит на меня крупным фасом с громадными клыками! ФУУ! И кому вообще могло прийти в голову сделать поваром ОРКА????? Да там хоть какие специи не добавляй - все равно будет не кофе со сливочной пенкой, а "самвырежуцензурой". А из чего Орком сделан шашлык никто не задумывался? Я не хочу уходить в бан, поэтому промолчу о том, что курили те, кто ее придумывал.
В общем самый отвратительный во всех компонентах ивент: что в здании, что в механике, что в оформлении идея занимает первое место в номинации "Золотая малина".

А теперь вишенка на торте.
Не знаю, в каком сегменте, но вот скрин:

ФБ.png


Но как так?
Смотрите свои миры и сравнивайте. У меня 192, но не в бронзе.
А я буду отвечать сам себе на вопрос - а на кой мне тот онлайн с утра до ночи, если историю делает Рандом? И на кой мне те ивенты, если они вызывают отвращение как по дизайну, так и по "наградам"? Я в одном шаге от смены игры :(
 

Pallada

Эксперт по демографии
У меня в Фелиндрале 19 заданий выполнено... Да и тыкать - пирожки собирать как-то скучновато, лучше уж коты в тумане. Хочется чего-нибудь простенького, но со вкусом. А то на такую кухню и заходить страшно.
 

Codsworth

Администратор
Команда Elvenar
Вот инетерсует вопрос, а почему во время этого эвента в АМ нет книжек, что бы слить арты этого домика
Могу предположить, что причина кроется в необдуманной трате артефактов текущего ивента на книги, но с последующим желанием иметь и книги, и артефакты. :rolleyes: Но это не точная информация. :)
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
У меня в Фелиндрале 19 заданий выполнено... Да и тыкать - пирожки собирать как-то скучновато, лучше уж коты в тумане. Хочется чего-нибудь простенького, но со вкусом. А то на такую кухню и заходить страшно.
со стороны разрабов это успех, если они нашли формулу, при которой у  всех есть  рандомный шанс добиться лучших результатов, или отхватить болта.
они на игре бабки лупят и им не выгодно поощрять всякие "схемы" халявы халявщиков. они и так постепенно вводят всякие плюшки алмазные.
это природно, что человеку не приятно, когда он не смог "взломать систему".
 

Jorjo

Голем
В первую очередь спасибо создателям этого ивента! Без сарказма. Тёплые ламповые посиделки с приготовлением еды. Только вместо какао надо было делать пыво! Из грыбов! Или хотя бы знаменитое эльвенарское земляничное! И чтобы все хлебнули, никто не ушёл обиженным или голодным! Джуул тоже спасибо! Готовили, как настоящие орки! И, ух, сколько наготовили!
По поводу главного здания ивента. Ставить буду (кухонька!), тем более с положительным впечатлением после ивента. Да и не такое бесполезное здание: то орков подбросит, а то и – если повезёт – корм. Хоть где-то его дополнительно доставать. Но да, с низким шансом. Как говорят у нас в Эльвенаре: раз в 100 дней и Джинн 200 алмазов даёт.
По поводу побочных наград, ежедневных. Ничего не впечатлило и не зацепило. Дождался предпоследнего дня и слил всё с прицелом на 20 ДЗ. Далеко не всегда везло, но что-то да выбилось.
Портреты тоже не впечатлили.

Теперь тема поинтереснее. Результаты. ру2.
Снимок экрана 2023-05-31 в 13.42.44.png
Снимок экрана 2023-05-31 в 13.43.30.png


100 (или 50? Не помню точно, к сожалению, а в письме не пишет) колпаков получено с почты. Пепельного феникса нет, Тайную заставу не ставил, не покупал колпаки. Выполнялись заказы исключительно с третьего слота (один раз с первого в конце) и только эльфа или эльфийки. 4 раза паёк подкинул дополнительные колпаки (2 раза по 50, 2 раза по 75). Повезло, в общем, ведь там и ингредиенты случайного тира создаются
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну вот, была стратегия, которая оказалась рабочей. Жаль, что ты ток сейчас о ней рассказал. Я бы вместе с тобой попробовала
 

Yhendorn-1960

Цербер
Ивент не понравился. Раз 6 выпадали колпаки (около 200 получилось где-то). Домик оставлять не буду. Кухня и Кресло Рыжеборода - издевательство, а не приз. В целом, впечатления отрицательные от Ивента. Особенно бесит бесполезный эводомик. Особенно то, что у меня их теперь 2, и потому бесит вдвойне.
Clip2Net Menu_230531054642.jpg
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да, обидно. Достигать таких блестящих результатов на ивенте, приз которого тебе совершенно не нужен
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребятки, спасибо за ваши отзывы. Как раз спешила поделиться своим результатом и спросить о ваших.
Как я вижу, результаты разные, но у меня в этот раз произошло что-то прям совсем интересное) В самом начале события у меня прям было изобилие продуктовых наборов (по 2 с заказа раз 8-9) и чуть ли не в каждом втором открытом были доп. колпаки. В общей сложности что-то около 300 Колпаков. Выполняла только заказы третьего слота на 3-4* (со второго слота пару раз брала 3*). Не пропускала, а брала все подряд. Для подбора ингредиентов заполняла чуть ли не все поле, чтобы максимально словить нужный ингредиент с первого выпадения (чтобы минимизировать количество слияний). Везение первых дней на доп. валюту у меня резко закончилось (в конце выпало 50 и все). До последнего сидела в Золотой лиге, в последние дни начали сбрасывать. Последние два дня я профукала, как в лучших традициях своего стиля игры) Просто забыла зайти и пособирать))) За 60 часов до конца у меня было 249 звезд, Серебро. Золото начиналось с 251.
 
Верх