• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Необычное пиршество Матушки Джуул

Дионис84

Арбалетчик
Кто знает, какие здания имеются ввиду в книге Рыжеборода? Это какие то эксклюзивные здания, которые в этом событии мелькали?
А кипящий суп кому-нибудь удалось получить? Я охотилась за ним. Специально накопила валюты, где то 600 было. Все пустила, но не выпал. Копила дальше. Накопила где-то 700.попался в смене рецептов. И опять пшик
Посмотрела в календарь. Его в качестве награды в последний день ивента ещё раз будут предлагать. Ну что ж, буду копить тогда. Должен же в конце то концов выпасть
На картинке же написано.
Кухня Рыжеборода и Кресло Рыжеборода.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Посмотрел. Интереса не вызвали. ) А кипящий суп чем тебе приглянулся?
Здания из набора Рыжеборода, был такой ивент, оказывается когда-то. Не застала
А кипящий суп в моей главе семена даёт. 1070 за 9 часов. Это получается где то 2500 в день. Это нормально. Вот бы два супа выпало, или три
 

Дионис84

Арбалетчик
Я на каком-то старом ивенте урвал десяток Озорных салочек, теперь домики на семена мне не интересны. )
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я на каком-то старом ивенте урвал десяток Озорных салочек, теперь домики на семена мне не интересны. )
Что за озорные салочки. Можешь показать? Сколько места они занимают? Сколько семян дают?
Семян очень много нужно в поздних главах-выкуп в шпиле(это ладно). Но все улучшения(30к семян), прокачка чудес тоже, да и ещё производство разумных. С ума сойти. Идёт постоянный расход. Не копится, в отличие от маны. Хоть расход есть, тот же шпиль, выкуп в турнирах. Но видимо небольшой, так как её уже больше ляма скопилось. И один только Драконятник её обеспечивает сполна. Хоть он у меня ещё только 16 уровня. А то ли ещё будет, когда юнурий появится... Та ещё задачка будет
 

Дионис84

Арбалетчик
Что за озорные салочки. Можешь показать? Сколько места они занимают? Сколько семян дают?
Семян очень много нужно в поздних главах-выкуп в шпиле(это ладно). Но все улучшения(30к семян), прокачка чудес тоже, да и ещё производство разумных. С ума сойти. Идёт постоянный расход. Не копится, в отличие от маны. Хоть расход есть, тот же шпиль, выкуп в турнирах. Но видимо небольшой, так как её уже больше ляма скопилось. И один только Драконятник её обеспечивает сполна. Хоть он у меня ещё только 16 уровня. А то ли ещё будет, когда юнурий появится... Та ещё задачка будет
На 6 клеток. В 15 главе даёт 1640 в сутки.
Правда ещё не все прокачал до 15 уровня. )
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Кто знает, какие здания имеются ввиду в книге Рыжеборода? Это какие то эксклюзивные здания, которые в этом событии мелькали?
Это здания из очень старого сета - "Набор Рыжеборода", вроде бы 18 года...
www.elvenarchitect.com/buildings/details/a_evt_redbeard_throne/
www.elvenarchitect.com/buildings/details/a_evt_redbeard_kitchen/
А кипящий суп кому-нибудь удалось получить? Должен же в конце то концов выпасть
Да уж, это проблема большинства игровых ивентовых механик... может как крупно повезти, так и ничего не получить...
Гарантированно можно получить ежедневку только в случае доски, если есть достаточное количество валюты для открытия всех позиций...
Тоже буду ловить в последний день ивента...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Что самое смешное, так это игровое поле в таких ивентах. Когда идёт реклама, то якобы наводить порядок на этом поле самое интересное занятие. И ещё эта корзина, в которую можно выкинуть продукт, если в поле не влазит). Да это поле вообще реально заполнить??? ))) максимум 6-8 ингредиентов тусуется на нем
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
"Кресло Рыжеборода", пожалуй, лучшая анимация в игре. Вечно можно наблюдать за тем, как горит огонь, как течёт вода, и как этот паразит с аппетитом употребляет бесконечные окорочка :)
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да, здание мне сразу понравилось своим внешним видом. Но так детально я его не рассматривала) надо присмотреться. Я обычно долго наблюдаю за майским деревом)
 

Bolgar

Цербер
Здание ни о чём.
За шанс один раз в сто дней получить 3 корма нам предлагают остальные 99 дней получать скудные подачки, и не группой, а что-то одно из списка.
Орки-воины\стратеги. Примерно 1 с лишним отряда в сутки. Если сравнивать с другими эводомиками с подобным военным выхлопом, то в "Ведьмином круге призыва" вместе с войсками мы получаем еще 1 наименование ресурса + 3 ОЗ, в "Мудром големе" - помимо войска еще молотки + 2 наименования ресурса.
А если рассмотреть "Ведьмину избушку" для сравнения, то она уже даёт 2 с лишним отряда в сутки (что в два раза больше!), ПЛЮС зеленых орков почти в ПОЛТОРА раза больше, чем дает новый эводомик в случае их выпадения и еще плюс 3 ОЗ!
Взглянем на эводомик, который даёт войска без дополнительных ништяков, как это будет, если в новом эводомике вам выпадут орки-воины. И это "Триумф приливов". Он даёт уже 3 с лишним отряда! Что, соответственно, в три раза (!) больше, чем эта кухня Джуул

Зеленые орки. Какой эводомик даёт просто зеленых орков без остальных ништяков? Правильно - "Ухо забитое". И оно даёт в 2,1 раза больше зеленых орков, чем новый эводомик.
Упомянутая уже выше "Ведьмина избушка" даёт в 1,4 раза больше зеленых орков, но плюс еще к ним 2 с лишним отряда воинов и 3 ОЗ.

Но чаще всего вы будете получать вшивые монетки, которых в 2,5 раза меньше, чем у того же "Уха забитого" при выборе в нём монетного производства.

Воистину
2023-05-22_09-36-37.png
 

Bolgar

Цербер
Пара слов об ивенте. Сижу в золотой лиге в паре миров, в другом - в серебряной. Где-то из золотой выпаду, где-то, возможно, нет.
Но уже сейчас можно сказать, что далеко не все, кто в золотой лиге, наберут 260, и уж тем более 280 на портрет. Это будут либо дикие везунчики, либо те, кто потратит алмазы на доп. валюту. Но, исходя, из предыдущего поста, подобное вложение алмазов, мягко говоря, так себе.
Ну а тем, кто не попадет в Золотой 1%, (т.е. почти все игроки), полного эводомика точно не видать. Так что на деле выхлоп этого эводомика у всех будет еще более кастрированный, которым он является даже на полной эволюции.
Но, наверняка, нам всунут два арта в будущем приключении, и даже вовсе не магической книгой, чтобы можно было выбрать какой-то старый, но более полезный артефакт, чем этот

ЗЫ. доп. здания (рыжебороды) в серебряной и золотой лиге - тоже тот еще мусор.
Уверен, большинство игроков надеялись увидеть там какие-то здания из предыдущих ивентов, как это было всегда.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я изначально думала поставить это здание. Но, реально, отдавать столько места ради ожидания 1% корма? Нет, это просто расточительство
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Но, наверняка, нам всунут два арта в будущем приключении, и даже вовсе не магической книгой, чтобы можно было выбрать какой-то старый, но более полезный артефакт, чем этот
Ну, судя по инфе у iDavis - будет 1 артефакт Кухни и Книга с Артефактами Фениксов (на выбор 1 из 5 типов), соответственно это призы 2 и 3 этапов...
ЗЫ. доп. здания (рыжебороды) в серебряной и золотой лиге - тоже тот еще мусор.
Уверен, большинство игроков надеялись увидеть там какие-то здания из предыдущих ивентов, как это было всегда.
Так это и есть здания из предыдущих ивентов - две части сета события 2018 года (Robert Redbeard)
 

Тristan

Голем
За шанс один раз в сто дней получить 3 корма нам предлагают остальные 99 дней получать скудные подачки, и не группой, а что-то одно из списка.
А потом начнётся: почему мне за 100 дней ни разу корм не выпал :D
1% вовсе не означает, что заявленный итем будет падать 1 раз в 100 дней. Когда вы уже это поймёте.
 

Yhendorn-1960

Цербер
1% вовсе не означает, что заявленный итем будет падать 1 раз в 100 дней. Когда вы уже это поймёте.
Почему? При стреле времени, стремящейся к бесконечности (ну, скажем, даже хотя бы 100 дней в степени числа Грэма) в среднем примерно так и будет.
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
А потом начнётся: почему мне за 100 дней ни разу корм не выпал :D
1% вовсе не означает, что заявленный итем будет падать 1 раз в 100 дней. Когда вы уже это поймёте.
чесно, не знаю на сколько эффективным будет это здание на моей алмазной ферме, но мне не выгодно именно прокачивать его до получения ресурса для академии... эти фрагменты и корм мне там не понадобятся. так что, похоже, всё норм :) .
 
Верх