• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новый отчет Некорректное заполнение шкалы ОЗ при закрытии чуда, когда игрок офлайн

DeletedUser465

Guest
Прежде чем сообщить об ошибке, приведу скрин модератора с ответом на аналогичный отчет.
Screenshot_1.jpg
И попрошу прокомментировать Звездочку мои дальнейшие слова (можно просто: согласна/не согласна;))
Уважаемый hottabych, прежде чем изменять префикс, закрывать тему, рекомендовать что-то сделать и объяснять, просьба убедиться, что вы вполне владеете всей темой.
А теперь по пунктам:
1. Система ВСЕГДА работала не таким образом как вы описали. Система ВСЕГДА при закрытии чуда добавляла наградные ОЗ к уже накопленным в шкале. Т.о шкала могла быть заполнена сверх максимального лимита.
Сейчас же шкала заполняется до максимума и не больше, даже если суммарное кол-во ОЗ превышает максимум.
К уведомлениям это не имеет ни какого отношения! Не надо уводить в сторону и размывать суть бага;)
2. Пример более подробный, чем ваш "подробный пример" ( 5+ 5 все умеют складывать при максимуме 10 и начальном 0)
На момент выхода из игры (или по истечении 5 часов нахождения в оффлайне) у игрока остается 5 ОЗ. Происходит закрытие чуда с наградой в 10 ОЗ.
Угадайте сколько будет ОЗ в шкале при заходе игрока в игру?
Ответ для тех кто не в теме: 10! ДЕСЯТЬ! а не 15 как должно быть и как было ВСЕГДА!
3. Я уверен, что конкретный случай и все остальные случаи у всех остальных игроков являются багом. Но рекомендовать обращаться в СП не стоит! На форуме так же есть раздел сообщения об ошибках, а закрывая темы в нем и перекидывая работу на своих коллег - ну как-то попахивает гнильцой;)
О данном баге уже давно известно на бете, сообщено во все СП, форумы и пр. Об этом кричал форум перед новым годом - что у администрации начинаются праздники, обнов больше не будет - а воз и ныне там - баг так и не исправлен. И не будет исправлен еще длительное время. А ОЗ у игроков теряются каждый день!
Так для чего рекомендовать обращаться в СП??? Вы мне индивидуально исправите этот баг???

Ну а теперь сам Баг:
При закрытии чуда, когда игрок находится в оффлайне и при наличии на этот момент уже накопленных ОЗ в шкале, очки не суммируются (если сумма превышает максимальный лимит шкалы), а лишь заполняют шкалу на максимум, не превышая его. Т.е. по сути очки знаний больше лимита шкалы сгорают.
 

Deleted User - 133744

Guest
Уважаемый Mitroniks!
Уважаю Ваше желание обсудить этот вопрос с GoldenStar, но так как по большей части претензия относительно моего ответа - осмелюсь все же прокомментировать и я.

шкала заполняется до максимума и не больше
Удивительно, что у меня все в норме...
Если речь идет о 10/15/20 ОЗ (а именно эти цифры озвучивал ТС) - почему не воспользоваться "Воодушевляющей медитацией"?
В любом случае - ответ был дан исходя из информации, предоставленной пользователем. Согласитесь, ее было не слишком много.
Вынужден признать - мне не было известно, что после переноса темы участники форума не могут ее комментировать, независимо от "закрытости" самой темы. В противном случае я бы не торопился перемещать тему, и если ТС остался недопонят мною, или получил некорректный ответ - он сможет сам написать об этом в той же теме в ближайшие минут 15 и далее.

По поводу рекомендации обратиться в Службу поддержки пользователей - стоит, и еще раз стоит! Напоминаю Вам, что данный раздел форума не является заменой или альтернативой Службы поддержки пользователей, и должен рассматриваться лишь как дополнение, где помимо официального ответа Команды "Elvenar" Вы можете получить еще и советы игроков, которые уже сталкивались с подобными проблемами. Так же обращаю Ваше внимание на тот факт, что модераторам форума недоступна подробная информация по Вашему игровому аккаунту, что несколько осложняет процесс рассмотрения жалоб.

В ближайшее время Ваш запрос лично рассмотрит Комьюнити менеджер, и, если посчитает необходимым, изменит статус обращения на "Подтвержден", либо "Отправлен" в случае перенаправления специалистам Службы поддержки.
 

DeletedUser465

Guest
спасибо за ответ:)
Звездочку я лишь хотел пригласить как третейского судью, ну и как самого знающего человека в Элвенаре. Все мы можем ошибаться, а ее информация должна быть 100%;)
Удивительно, что у меня все в норме...
я рад. Но как мы все знаем, баги в Элвенаре - существа живые и непредсказуемые - появляются сами, выбирают кого хотят и т.п. - в общем живут своей жизнью, независимо от разработчиков:)
Если речь идет о 10/15/20
Да нет, речь шла в принципе о заполнении шкалы, цифры лишь ввели в заблуждение.

Но в любом, наличие бага есть и хотелось бы узнать, когда он будет исправлен. Это критичный баг! как я писал ранее
Администрация, просьба ответить что-нить конкретное поданному багу.
Как фиксить чудеса, ивентовые здания, баг с монетами за баф ратуши - все происходит - молниеносно. Это вы умеете работать!
А как исправить баг из-за которого игроки теряют тонны ОЗ - хоть примерные сроки известны? или своего рода это такое хитрое торможение развития, путем кражи (неисправления бага) ОЗ?
 

DeletedUser2617

Guest
Соглашусь, что заполнение шкалы ведёт себя непредсказуемо.
Использование заклинания "Воодушевляющая медитация" привело к тому, что мне приходило на 1 ОЗ меньше, чем должно было бы.
И это как раз после объявления, что баг был исправлен, какой-то там, когда использовалось это заклинание.
В итоге: я просто отказался от применения этого заклинания.

Сделали зачисление награды за помощь в чуде через оптовика. Приходило сообщение о награде. Можно было почистить шкалу и получить награду.
Сейчас: падает на шкалу без захода к оптовику, затем приходит сообщение о получении награды. Сиди гадай: то ли что было, то ли не было.
Суммы за помощь в чуде у меня не выше 5 ОЗ (просто не рискую), поэтому, вполне может быть что была бы награда в 15 ОЗ, а я бы получил лишь 10 ОЗ.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Спасибо за отчет, но ни одного подтвержденного случая с реальным недополучением ОЗ за помощь в улучшениях ДЧ, у меня до сих пор не было. По всем обращениям от игроков система подтверждала, что награды были получены в полном размере. Отчет, который был передан с беты, я нашла, но на нем стоит резолюция о невозможности воспроизведения и все комментарии говорят о том, что проблемы в получении наград за помощь нет. Тем не менее, на бете пользователи и тестеры пришли к тому, что вероятно было недополучение ежечасных ОЗ. Но таких подтверждений я также не находила у нас при обращениях в СП.
Возможно, имеет место рассмотреть частные конкретные случаи после обновления со всеми детализациями. Буду благодарна за дополнительную информацию.
 

Yulek

Потомок великого народа
было недополучение ежечасных ОЗ
Сталкиваюсь регулярно только с такой ситуацией: остаётся пара минут до получения 1 ОЗ, закрывается чудо, таймер накрывается-по новой час отсчитывает. Тоже не очень нормально, но то, что описал Колобок-вобще что-то страшное. Тьфу-тьфу, не было) Бывает же иногда, что падают и 45 ОЗ с чуда. Получается что? Они горят?:eek:
 
Последнее редактирование:

Deleted User - 1087423

Guest
Спасибо за отчет, но ни одного подтвержденного случая с реальным недополучением ОЗ за помощь в улучшениях ДЧ, у меня до сих пор не было. По всем обращениям от игроков система подтверждала, что награды были получены в полном размере. Отчет, который был передан с беты, я нашла, но на нем стоит резолюция о невозможности воспроизведения и все комментарии говорят о том, что проблемы в получении наград за помощь нет. Тем не менее, на бете пользователи и тестеры пришли к тому, что вероятно было недополучение ежечасных ОЗ. Но таких подтверждений я также не находила у нас при обращениях в СП.
Возможно, имеет место рассмотреть частные конкретные случаи после обновления со всеми детализациями. Буду благодарна за дополнительную информацию.
Доброго всем дня.
Звёздочка проблема с потерей ОЗ в игре существует уже месяца два . Всё дело в том что это ошибка происходит не у всех пропадают не те ОЗ что приходят в награду за помощь ДЧ, а те что были в шкале. Писала в СП на сервере в котором играю предоставила доказательства и при проверке моего аккаунта ошибка подтвердилась .Обещали передать об ошибке и потом написали что разработчики в курсе об этой ошибке исправят при очередном обновлении и если ошибка повторится после обновления попросили сообщить об этом.
Пришло два обновления ошибка с ОЗ как была так и осталась, сталкиваюсь с этим почти каждый день и при обращении в СП написали что ошибка исправлена видимо залили не для всех браузеров . Я конечно не ас в компьютерах ,но и не чайник, как это залили не для всех браузеров понять до сих пор не могу. Так и играю теряя постоянно ОЗ.
 

DeletedUser1069

Guest
мне вообще ни каких отчетов не приходит если кто то закрыл ДЧ
просто ОЗ в линейку свалились и все - откуда взялись ,к чему имеют отношение - не понятно
а вот когда брал сундуки в инвенте там было 2 раза по 25 ОЗ и все нормально добавилось ,но линейка перед этим была пуста
 

Yulek

Потомок великого народа
не те цифры привела. в следующий раз буду внимательней) Но смысл в том, что озы с чудес не засчитываются порой сразу же, а спустя какой-то время. если не совершать действий в игре, то таймер будет якобы генерировать оз, но по факту, если закрыто чудо, но вы ничего не собирали в огороде и не заходили в торговца, он будет заполнен и переполнен. соответственно остальные, часовые оз тоже горят.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser465

Guest
Возможно, имеет место рассмотреть частные конкретные случаи после обновления со всеми детализациями. Буду благодарна за дополнительную информацию.
спасибо за разъяснение, Звездочка....хотя сама ситуевина с багом не изменилась.
Дело в том, что игрок должен быть в оффлайне большую часть суток, чтобы накопилось некоторое кол-во ОЗ (в основном все в онлайне в течение 8-10 часов и тратят ОЗ) + в это время должны закрыть чудо.
Дальше, при заходе в игру, человек должен обратить еще внимание на шкалу, а не просто опустошить ее, прикинуть сколько было бы часовых ОЗ+призовых.
Из-за этого такие случаи редки, но имеют место быть, пример остальных не заставил себя ждать. Я же иногда бываю оффлайн около 15 часов, и кода обратил на это внимание во второй раз (первый раз подумал, что ошибся), начал искать на бете. Увидев перед НГ, что об этой проблеме известно и она уже давно, просто вот жду, когда исправят.
Насколько я понял, если возникнут такие случаи, по каждому надо сразу писать в СП? правильно?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
по каждому надо сразу писать в СП? правильно?
Да, так будет гораздо удобнее и я смогу сравнить полученную информацию с записями в системе.

не те цифры привела. в следующий раз буду внимательней) Но смысл в том, что озы с чудес не засчитываются порой сразу же, а спустя какой-то время. если не совершать действий в игре, то таймер будет якобы генерировать оз, но по факту, если закрыто чудо, но вы ничего не собирали в огороде и не заходили в торговца, он будет заполнен и переполнен. соответственно остальные, часовые оз тоже горят.
Спасибо за информацию. Еще бы найти такие детали, которые помогут программистам найти причину и устранить)

Доброго всем дня.
Звёздочка проблема с потерей ОЗ в игре существует уже месяца два . Всё дело в том что это ошибка происходит не у всех пропадают не те ОЗ что приходят в награду за помощь ДЧ, а те что были в шкале. Писала в СП на сервере в котором играю предоставила доказательства и при проверке моего аккаунта ошибка подтвердилась .Обещали передать об ошибке и потом написали что разработчики в курсе об этой ошибке исправят при очередном обновлении и если ошибка повторится после обновления попросили сообщить об этом.
Пришло два обновления ошибка с ОЗ как была так и осталась, сталкиваюсь с этим почти каждый день и при обращении в СП написали что ошибка исправлена видимо залили не для всех браузеров . Я конечно не ас в компьютерах ,но и не чайник, как это залили не для всех браузеров понять до сих пор не могу. Так и играю теряя постоянно ОЗ.
Благодарю. Попытка исправить проблему была предпринята, но, вероятно, это просто не отразилось на истиной причине проблемы. В нашей версии я пока не находила подтверждений ошибки записями из админ-инструментов, потому смотрим дальше и глубже)
 
Последнее редактирование:
Верх