• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Небольшое исследование на тему смысловой нагрузки игры

DeletedUser

Guest
Тоже нельзя не согласится...
Но тут такое дело... Лежишь на диване - тоже рутина..Зашел в игрушку.. Тихо спокойно собрал ресурсы.. Не хочется ни воевать, ни идти к какой то цели.. Хочется просто потупить полежать.. Вот игра самое то для этого:)
Диван это классно)) А если такой вариант? Зашёл, собрал, зарядил и если есть настроение, повоевал, поиграл в... крестики-нолики с соседом, если нет настроения вышел. Мне бы именно этого хотелось в этой или другой игрушке
 

DeletedUser

Guest
для лежать и ничего не делать, на андроиде лягушонка надо запустить лучше, и потихонечку мух ловить, ну пока не уснешь :D:D:D
 

DeletedUser

Guest
Долго думал, что меня коробит в игрушке. И вроде понял) Нет качественного скачка, допустим при переходе в новую главу. Что то подобное чудесам, но более востребованное, полезное.. Если проводить аналогию с РПГ, то ощущение такое вроде и прокачался, и руки на месте, А муха первого уровня как валила тебя, так и валит.. как то так))
 

DeletedUser158

Guest
Долго думал, что меня коробит в игрушке. И вроде понял) Нет качественного скачка, допустим при переходе в новую главу. Что то подобное чудесам, но более востребованное, полезное.. Если проводить аналогию с РПГ, то ощущение такое вроде и прокачался, и руки на месте, А муха первого уровня как валила тебя, так и валит.. как то так))

Может ты ожидал красоты?)
 

DeletedUser

Guest
))) Нет, когда пришёл в игрушку я ждал именно строительство домиков и оно тут есть. И если вначале всё устраивало, но чем дальше, тем более рутинный процесс. Уже на автомате зашёл, собрал, посадил, вышел.. Можно конечно пропустить денёк или даже неделю тут ничего не изменится, но тогда есть шанс не зайти вовсе.
А про качественные скачки, это плагиат, но вполне объясняет суть. В конце главы сделать исследование после которого Казарма даёт бонусы войскам и это её свойство можно будет дальше развивать. Альтернативным исследованием может быть ввод 1ч, 6ч. фарм фабрик.
Но есть условие, можно изучить только одно исследование из пары. Можно даже сделать смену профильных товаров.
А сейчас есть только возможность качать бег от мухи))
 

DeletedUser

Guest
мне квест пришел, изучить магичскую пыль, а профтовар элексир, не поняла к чему такой квест если как говорят что игра чисто мол для союзов - тупо производишь свой товар и меняешь в союзе,.... к чему тогда такие квесты, если пыль мне не нужна по определению ? опять ничего не понятно...
 

DeletedUser1069

Guest
все равно пыль учить ,иначе дальше не пройдешь
и часть квестов учится автоматом ,если раньше выучил ,чем квест пришел
 

DeletedUser

Guest
Еще один пример бессмыслицы и безразличия:
В различных разделах/темах Вики одни и те же группы товаров называются по разному:
- в "Торговец": "базовые", "ценные", "редкие"
- в "Мировая карта": "базовые", "обработанные", "магические"
- в описаниях фабрик: "базовые", "усовершенствованные", "магические".
"Юниты имеют разную массу. Чем больше масса юнита, тем меньше единиц требуется, чтоб заполнить отряд. Чем больше масса, тем сложнее убить отряд таких воинов в битве."

В казарме эта характеристика называется "размер". Размер сам по себе вроде бы не влияет на "живучесть" юнита, на нее влияют здоровье, и сочетания различных бонусов/антибонусов, бафов/дебафов.

Казалось бы в чем проблема, ну перевел один (группа) переводчик(ов) три раза одно и то же понятие по разному, ну путает Вики игроков вместо того чтобы помогать? Но проблема как раз в том, что он(они) не потрудились перечитать свои статьи и привести их к единому знаменателю. Кроме того, эти посты были созданы 07.11.2015г. (т.е. 2 месяца назад), но, к сожалению, ситуация не была исправлена.
 

DeletedUser

Guest
Моё замечание поправили)) но косяков много с этим не поспоришь((
 

DeletedUser1095

Guest
Прочел первый пост - улыбнуло:) Автор пишет по делу, присоединяюсь мысленно к его заметкам:)
 
Верх