• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
У меня +500 000 лишней культуры. Дороги, чудеса и другие здания, что еще бонусом ее дают, тип колодцев, библы, феникса того же.

НоН дороги держит от разных глав) Каких дорог там только нету! - не делает он дороги под главу. Сборная солянка по дорогам и .. эээ.. странноватая планировка города с лишними дорогами. (это я живьём посмотрела город) .
чУдной, городишко, такой..
 

NoNeZ

Лучник
Я устал. Сотню раз это мусолили... Облизали уже со всех сторон. И вот опять.
П.с. НоН, тебе самому не смешно, говорить о необходимости культуры и пнях? У меня вот нет ни одного здания, поставленного специально на культуру. У меня +500 000 лишней культуры. Дороги, чудеса и другие здания, что еще бонусом ее дают, тип колодцев, библы, феникса того же.
П.п.с. Скрин из твоего города с элвенстатс... Скажи пожалуйста, на что ты собираешься тратить это население и культуру?
Ты против производств "излишних". Против арсеналов. КУДА? Что строить-то тогда?
Посмотреть вложение 10378
Я параноик, возможно понимающий разрабов.
Например, здания на юнурий будут востребованы.
Просто подушка безопасности.

P.S. Еще раз.
Есть сиюминутная оптимизация. Типа, все поле застроили на фиг.
Есть оптимизация игрового процесса. Тут сложнее.
Я вообще ленивый. Перестраиваюсь только между главами, когда поселенское сношу и есть куча места.
 
Последнее редактирование:

KnKg

Голем
FreeDIM , спасибо большое за ответ. Нет, я понимал, конечно, что баф бурого можно было использовать как и чары, но что вы можете на 40+ часов растянуть очередь (хотя изначально вообще про 3-е суток говорилось)... это, конечно, для меня сейчас звучит как фантастика. Но зато теперь есть правильный ориентир. :)
Vasiliy68, еще раз спасибо, уж не в обиду будет сказано, но очередь в 8-12 часов мне как-то ближе и такого шока не вызывает. :) Я за топами тоже не рвусь, нет на это времени, да и большого желания тоже, если честно. Получится - хорошо, нет - тоже хорошо. :)
 

NoNeZ

Лучник
FreeDIM , спасибо большое за ответ. Нет, я понимал, конечно, что баф бурого можно было использовать как и чары, но что вы можете на 40+ часов растянуть очередь (хотя изначально вообще про 3-е суток говорилось)... это, конечно, для меня сейчас звучит как фантастика. Но зато теперь есть правильный ориентир. :)
Vasiliy68, еще раз спасибо, уж не в обиду будет сказано, но очередь в 8-12 часов мне как-то ближе и такого шока не вызывает. :) Я за топами тоже не рвусь, нет на это времени, да и большого желания тоже, если честно. Получится - хорошо, нет - тоже хорошо. :)
Очередь на 40 часов вызывает вопрос о логике достигающего:D:p:D

P.S. Хотя о чём я??? Гати реал, или просто алмазы, не важно, откуда приток. И будет тебе счастье.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Очередь на 40 часов вызывает вопрос о логике достигающего

А очередь 8 часов в главе.. Какой там главе-то? Эльвенары, Посольства? не Гномы, на минуточку, да? Не Феи, не Орки какие-нить.. тоже о многом говорит.
 

Randomizer

Паладин
П.п.с. Скрин из твоего города с элвенстатс... Скажи пожалуйста, на что ты собираешься тратить это население и культуру?
Ты против производств "излишних". Против арсеналов. КУДА? Что строить-то тогда?
Посмотреть вложение 10378
Просто подушка безопасности.
Ты жмешься из-за 5к наса и 10к культуры чтобы поставить арсенал, пытаешься, что-то считать, что бы выжать из клетки максимум!!!! При том что у тебя можно снести/телепортировать в сумку половину города!!!! У тебя дофига места, если не ставить туда шлак.

Ты можешь убрать как минимум 12 резиденций. Кучу домиков дающих тебе одну культуру.
И я не говорю про замену 6 обычных мастерских на 1-2 магические и простых рез на ивентовые дома на нас с последующей заменой на маг. резы из шпиля по мере получения.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
У меня тоже дороги разные

Одинаковые давай) - это культура, которая под ногами валяется. Причем, прилично так валяется. Существенно. Даже сам удивишься, насколько существенно) Одинаковые будут - сразу рост культуры.
 

Emperous

Голем
Читал я вас, читал - ничего не понял :D:D:D Считают там чего-то в очереди постройки, считают...
 

Amrafen

Лучник
Ну что, прошёл орков за два месяца. Поначалу было сложно приспособиться к схеме грибы-навоз-грибы, но в итоге я привык. У меня было 24 грибных фермы (из них шесть 4го уровня) и две дыры в земле, куда орки бросают грибы (их я вообще не апал)
Что понравилось: смешные грибы-самоцветы на фабрике, динозавры в арсенала, здоровенный гриб Поцелуй королевы и история про орка, который лопал варёную капусту, думая, что это феи :D
Что не понравилось: все остальное.
 

ГромВ

Голем
грибы чуть-чуть впереди
Не совсем понятно почему оценивается только один из бонусов ДЧ (хотя как по мне второй тоже важен). И если учитывать и его то выходит следующая картинка.... Лучники - однозначно интереснее варваров (во первых за счёт бафов из ам, во вторых из-за вершин). Количество варваров зависит от исследований, а лучников от арсеналов (тоесть грибам - оплот только мешает... Имея 2 дч паралельно вы сознательно срежите количество арсеналов и это плохо скажется на грибах).
Выше был расчет для топ города с 27 арсеналами.... 51к дриад в 3 часа!!!! Да он пров 25 на одних луках проходит)))
Вобщем лень писать, но если кратко подитожить то:
Если ставить одно ДЧ то однозначно грибы!
Можно ставить и оплот и грибы... Но сразу рассчитывать место и понимать, что Грибам нужны арсеналы 4-5 это так для новичков....
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Лучники - однозначно интереснее варваров .... Количество варваров зависит от исследований, а лучников от арсеналов (тоесть грибам - оплот только мешает

Луки в бою интереснее, конешно. Это спору нет.

Только как производство луков в Грибах зависит от арсеналов? Я считаю, что никак. Производство луков в Грибах зависит от размера отряда (по технам) и уровня Грибов.
Техны исследуются, Грибы стоят и растут, Луки производятся, как им положено.
Нет? Не права?

Один из бонусов оценивался потому, что я очередь в казарме пыталась исследовать при наличии одних Грибов и Грибов с Оплотом вместе) Другой задачи не было)
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Выше был расчет для топ города с 27 арсеналами.... 51к дриад в 3 часа!!!! Да он пров 25 на одних луках проходит)))
а можно ссылку на это выше? Чтобы дриады в грибах да еще и в таких количествах?
 

NoNeZ

Лучник
Что касается только одного ДЧ, то согласен. Гномьего Оплота достаточно. Грибы вообще отмел.
Но тут зависит от стиля игры. Два Арсенала сохранил только из-за орков. Хоть и не выкупаю, но для Орков-стратегов и Грубых орочьих воинов орки нужны.
Останутся ли потом? Не знаю, буду апать Кузню Героев, да и такие здания, как Ведьмина Избушка, Страшная Повозка и Орочье Гнездо помогут.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Что касается только одного ДЧ, то согласен. Гномьего Оплота достаточно. Грибы вообще отмел.
Но тут зависит от стиля игры. Два Арсенала сохранил только из-за орков.

Недостаточно.
Ты весть свой игровой путь имел существенные потери армии из-за быстрой очереди в казарме со своим одним Оплотом и двумя арсеналами. Это грубая ошибка для воюющих граждан - приводит к потерям армии.

НоН, ты запакощивашь мозги новичкам, причем делаешь это с апломбом и уверенно.
 
Верх