• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

nnnnnn

Друг Фафнира
Я поставила эксперимент - Бурого Мишаню решилась смахнуть телепортом в инвентарь.
Корма реально академка не даёт. вообще. Как я турнир проходила, я рассказала - за 500 брюлей. Мне это совершенно не подходит ((
Вот сейчас посмотрю, что будет без Бурого. вообще бред какой-то.. теряю и в населении, и в культуре от удаления Миши, и немного от войска, которое он даёт пассивно.
Но без корма вообще всё теряет смысл. Турнирить без корма нереально.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот пусть и меня академка испугается) очень надеюсь. Иначе даж и не знаю как оно будет.
 

NoNeZ

Лучник
Изначально в обоих мирах поставил только Огненного Феникса и Полярного Мишку.
"Остальных не прокормлю!", подумалось мне.
Расходую корм очень экономно. Шпиль прохожу на кормлении ОФ с ускорялками в параллель с турниром.
И все равно, если во втором мире сейчас 19 корма, то в первом мире только один корм.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Как у вас тут интересно без меня было)))

Мне кажется если я его поставлю он меня в зависимость вгонит. Его население и культура уйдут на улучшение зданий и для того что б его убрать нужен запас, того же, населения и культуры, что б в минус не уйти, а его всегда не хватает((
Загнать население в минус - это же благое дело. Когда вместо реального населения призраки трудятся. Но культура с населением мне пока что не нравится, не прочувствовала я её вкус)))

лучше один прокачанный чем 10 полудохлых)
Полудохлые все на складе лежат, ждут своего звёздного часа. Вот уже и артефакты на старичков стали выдавать, так что всё пригодится со временем.

НоН, перелогинивайся, мы тебя узнали!
Нет, Виверн, не удалось тебе поймать неуловимого НоНа)))

Ну вот, дожилась, меня уже мужиком назвали:eek: Злые вы, точно уйду я от вас :D
Не уходи)))) Мы весёлые и совсем чуточку злые)))

и по огрооомному секрету могу сказать, что формулы и рассчёты, которые так любят в этой игрухе математические мальчики и девочки, не так уж и нужны.
Вот ещё одна фраза потенциального НоНа))) а споры и чёрный список - это для конспирации)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
хих) и ещё кого-нить примем в компанию потенциальных НоНов )) пусть запутается в своих отражениях напрочь!
 

NoNeZ

Лучник
Вообще-то данная ветка была задумана для обмена опытом среди начинающих и уже поигравших.
Ну, да ладно )
Планировали, как лучше, а получилось, как всегда.
Вопросов в этой ветке не вижу (
Тогда повторение известных (старичкам) принципов.

Начнем:D

Непрокачанное ДЧ - клетки на ветер!
Это о чём?
Наверное, о том, что лучше одно, тебе нужное, ДЧ прокачать, чем двадцать ДЧ поставить и клетки занять с их первым лвлом и слабым выхлопом.

Место - главный дефицит.
Это всегда так?
Нет, конечно. Но, для начинающих - истина.
А для не начинающих?
При линейной игре и отсутствии воображения, остается надолго.

Для первого раза хватит :p
 

Emperous

Голем
Непрокачанное ДЧ - клетки на ветер!
Это о чём?
Наверное, о том, что лучше одно, тебе нужное, ДЧ прокачать, чем двадцать ДЧ поставить и клетки занять с их первым лвлом и слабым выхлопом.
А с 6ым? :))
Будет время - все чудеса получат свой 30ый уровень (ЕМНИП дальше никак без каких-то особых трат).
 

NoNeZ

Лучник
Будет время - все чудеса получат свой 30ый уровень (ЕМНИП дальше никак без каких-то особых трат).
Пару замечаний.
На все ДЧ места не хватит и все их прокачать до 30 лвла, так либо нужно очень много усилий приложить, либо очень много времени займет.
Так что выбор нужных именно тебе, под твой стиль ДЧ, определение порядка прокачки и желаемого на данном уровне развития лвла ДЧ, есть выбор стратегии прохождения игры.

P.S. Нет правил без исключения. Например, Книгу тайн я признаю только 1 лвл, но она полезна.
(Да и снести всегда можно и даже не жалко ;) )
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Разные люди оценивают игру исходя из своей ситуации.
Одно дело Топы, которые выкупили все возможные расширения, возможно у них и все ДЧ займут только 18% территории, да и прокачаны будут почти сразу до 30 лвла.
Другое дело - среднестатистический игрок, вроде Вашего покорного слуги. По рейтингу с 2000-го места вначале моих выступлений в Форуме, продвинулся в 1300.
Так вот, пару слов о ДЧ. Обязательные, как по мне, это Золотая Бездна, Вершины Бури, сюда можно и Книгу Тайн, только не апать, оставить 1 лвл, и натренировать волю, чтобы можно было снести, когда место припрет.
Я ничего против Книги Тайн высоких лвлов не имею. Просто для меня, что живые ОЗ, что консервы (Древние Знания) равноценны. Высокие уровни КТ требуют много ОЗ для прокачки и отбиваются годами. Будет полезным через несколько лет.
Далее, кто как хочет, но на молотки обязательно Башни Процветания и мне лично нравятся еще и Древние Раскопки.
Дальнейшее по желанию. У меня все ДЧ на качество войск, начиная со Святилища/Боевого Монастыря, а дальше уже в более поздних главах, каждый сам разберется.

P.S. Например, согласно
Чтобы поднять КТ с 11 лвла (дает 3 ОЗ в день), до 16 лвла (дает 4 ОЗ в день) придется потратить 2510 ОЗ, что, естественно, отобьется за 2510 дней ;)
 
Последнее редактирование:

КарлсонНаКрыше

Мастер меча
Полностью согласен...я и сам в рейтинге 1461..в главе эльвинаров.
Просто вот думаю, когда все главы закончу, куда девать ОЗ, кроме как чудеса поднимать?..нужные и ненужные
 

Amrafen

Лучник
Купил расширение за алмазы и удивился - цена растёт после каждой покупки?
 

Pallada

Эксперт по демографии
Купил расширение за алмазы и удивился - цена растёт после каждой покупки?
Да! Ты сделал великое открытие. Но на них бывают скидки. Один раз, кажется, в год в ноябре на чёрную пятницу бывает скидка 20%, а также гораздо чаще бывают скидки по 10%.
 

NoNeZ

Лучник
Могу сказать из своего опыта.
Сейчас нахожусь в 16-й главе "Посольства".
Так вот, с моим стилем игры сейчас с местом проблем нет.
Но, в начальных главах, место главный дефицит.
Покупка расширений, особенно первых, не очень дорогих, возможно лучшее из решений, если хоть немного донатишь, или научился зарабатывать алмазы в Шпиле.
 

Randomizer

Паладин
Могу сказать из своего опыта.
Сейчас нахожусь в 16-й главе "Посольства".
Так вот, с моим стилем игры сейчас с местом проблем нет.
Но, в начальных главах, место главный дефицит.
Покупка расширений, особенно первых, не очень дорогих, возможно лучшее из решений, если хоть немного донатишь, или научился зарабатывать алмазы в Шпиле.
Кгхм...., В начальных главах ты не разведывал провинции практически - вот и места не было :rolleyes:
 

NoNeZ

Лучник
Кгхм...., В начальных главах ты не разведывал провинции практически - вот и места не было :rolleyes:
В самых первых главах разведываешь, что только можно, ну и не только разведываешь, но и берешь провинции. Причем очень быстро становишься на выкупантскую сторону. Завоевывать сложно, больше выкупаешь.
Если есть клепка в голове, это не будет длиться много глав.
Не буду никого агитировать, но лично я перешел на боевку. Пусть не сразу.
А вот там очень начинаешь понимать фразу из Вики
Фраза из Вики.png

Это о чём???
Пока в следующей, или за ней главе появляются Опытные Лазутчики, не стоит разведывать и завоевывать большее число провинций, чем необходимо.
Мне так долго удавалось оставаться только в синих провинциях (слабее враги, чем в зеленых)
Даже сейчас, в 16-й главе, все еще разведываю только зеленые провинции.
Хотя счет по завоеванным (это меньше, чем разведованные) 528/520, где 520 последняя циферка из имеющихся в наличии в Дереве Исследований.
Мое глубокое убеждение, если разок испортишь цвет разведанных провинций (не дождешься Опытных Лазутчиков) с синего на красный, то не удастся потом понизить цветность.
 
Верх