• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Музыкальная шкатулка

  • Автор темы DeletedUser13
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
а я жить без него не могу =DDD
Я просто немецкого не знаю, чтобы эту музыку лучше воспринимать, а так фолк очень нравится и в чистом виде и в метал-версиях.

depb, классная гитарная темка
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser82

Guest
Делимся своими музыкальными пристрастиями...
Истины ради стоит сказать, что Монгол Шуудан всё-таки сбоку - Лёни Сергеева вещь)
...
В продолжении гитарной темы не обойтись без гения аккустической гитары - Томми Эммануэля. Можно, конечно, поставить любую композицию, но вставлю старенькую, 9-летней давности Classical Gas (Life) - на мой примитивный взгляд он ее тогда сделал с бОльшим драйвом, чем в современных записях)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Восхищаюсь Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbath.

Последние 2 года слушаю Memphis/Phonk, Cloud, Eurobeat (Японский "Супер" Евробит).

Так же моё внимание привлекает японский рок (J-Rock).
Иногда зависаю в FL Studio.
 

DeletedUser

Guest
Класс!! Как называется сей инструмент?
Стик (Stick - буквально "палка") представляет собой 8, 10 или 12-струнный электромузыкальный инструмент, функционально и по звучанию являющийся чем-то средним между басом, перкуссией и гитарой, а по методу звукоизвлечения близкий, скорее, к фортепиано. Внешне он напоминает широкий гриф гитары без деки. В классическом, десятиструнном, варианте пять наиболее толстых струн имеют строй близкий к басовому, а остальные пять - к гитарному. Двенадцатиструнный инструмент (Grand stick, то бишь "большая палка") и восьмиструнный, (Bass stick) настраиваются похожим образом. Сходство стика с фортепиано выражается в том, что используется так называемая "техника молоточков", когда исполнитель прикасается к струне пальцами обеих рук одновременно, и высота звука зависит от расстояния между пальцами правой и левой рук. Эту технику, уже в восьмидесятых годах, стали активно использовать хард-роковые гитаристы (в частности Van Hallen и Yngwie Malmsteen) при исполнении гитарных соло, а сейчас ей пользуются все, кому не лень, включая и поп-исполнителей.

Стик был изобретен джазовым гитаристом Эмметтом Чепмэном (Emmett Chapman). Серийный выпуск этого инструмента был начат в 1974-ом году, а первую опытную модель Чепмэн сделал в 1969-ом. К своему изобретению он шел постепенно. Еще в середине 60-х, его перестали устраивать возможности обычной гитары, и он увеличил количество струн до девяти, расширив при этом гриф инструмента. Он так же много экспериментировал, придумывая различные устройства, которые впоследствии не прижились. При этом он все еще использовал обычную гитарную технику исполнения, но в середине 1969-го года, ему пришла в голову идея переделать инструмент таким образом, чтобы наиболее эффективно использовать возможности такой техники, когда исполнитель касается струны одновременно двумя руками, работая в поле грифа. В результате и получилось то, что он впоследствии назвал "стиком". "Однажды вечером в августе 1969-го, при изготовлении очередной гитары в моей мастерской, меня внезапно осенило, и я попробовал играть, используя только двуручную технику. После того, как до меня дошло, какое значение это может иметь для моей музыки, я целый час в восхищении бегал вокруг своего дома, возбужденно бормоча и размахивая руками" - вспоминал он впоследствии. Разрабатывая инструмент, он решил обойтись без излишеств, и его изобретение приобрело минималистический вид широкого грифа без деки. Чепмэн выпустил два пособия для обучающихся игре на стике в 1974-ом и в 1987-ом годах, а в 1985-ом выпустил альбом, где демонстрирует возможности инструмента.
 

DeletedUser

Guest
Если понравилась музыка, пишите, буду ещё выкладывать :)
 
Верх