• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Медведь Панда старая (черно-белая пятнистая)

nnnnnn

Друг Фафнира
Товарищи! А вот расскажите, как эту Панду черно-белую кормить.
Я попробовала, и не уловила фишку - в чем выгода от кормления и когда ее кормить?
Рассказываю.
Стоит Панда. мелкая 4-го уровня.
Даёт за 48 часов немного Т2.
1. Кинула ей корм, когда она Т2 уже выработала, он сверху висит. Ноль эффекта, ничего она мне больше не дала.
2. Кинула ей корм в течение 48 часов, когда она ещё ничего не выработала. Ноль эффекта, ничего она мне больше на дала.
Корм на Панду действует 1 час.
 

Ферзь

Жрец
нет у меня панды, но насколько я понял надо а) покормить панду, пока она сытая б) кормить другого питомца. вот в этот момент должны ресы давать.
Сколько раз покормишь, столько раз дадут. Попробуй, потом расскажи, мне самому интересно :)
 

Yafi

Друг Фафнира
Товарищи! А вот расскажите, как эту Панду черно-белую кормить.
Не сочти за рекламу... но писала об этом в заметках по развитию фермы
Примерно раз в 9 недель (9 недель - полный турнирный цикл...):
Выбираю субботу, в которую ставлю домики на юнитов (домики ставлю по субботам, раз в 2 недели)
Кормлю обеих старых панд
Затем феникса, белого медведя, обоих бурых медведей, и 21 раз красную панду
Расход корма 27 штук, причем 25 штук расходуются при двух сытых старых пандах, а одна штука - при одной сытой
На текущий момент одна покормленная панда дает мне 34,1к товара 1 тира (каждого)
1638098426349.png

Итого единовременно раз в 2 месяца получаю примерно 5,2 млн товаров 1 тира + бонус к затуманенному зрению от красной панды на 2 месяца
Через два месяца можно повторить

Для сравнения: фабрика мрамора 32 уровня в моем городе дает 8,3к товара за 3 часа
1638098677226.png

Т.е. благодаря двум пандам я, потратив корм на кормление зверей, которых все равно кормлю, получаю дополнительно товаров 1 тира в количестве, сопоставимом с запуском фабрики на 3 часа 628 раз. Как будто собираю по 5 мраморных мозаик с двух фантомных фабрик ежедневно в течение 60 дней :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
у меня тоже нет Панды..
т.е. Ты хочешь сказать, что Панда даёт бонусы от кормления, ТОЛЬКО Если рядом с ней находится другой сытый зверь?
ужас какой)))

Яффиии )) мне принцип, а? При каких действиях (условиях) Панда даёт бонус от корма.
в двух словах... там так сложно у тебя написано, я не понимаю(( - очень много подробностей, я в них путаюсь, мне основу надо понять, дальше я сама раскручу.

у меня в задачке нет никаких домиков на юнитов.. и турниров нету. и медведей никаких нету, ни бурых, ни белых..и красного мастера панды нету.. ничего нету. Есть город, в котором из зверей одна Панда. На неё корм кидают, а она не работает.
Что надо сделать, чтобы она заработала?
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
мне принцип, а? в двух словах...
Кормишь панду. Ничего не получаешь.
В течение часа после этого события кормишь кого-нибудь еще (да хоть ту же панду снова)
Получаешь по ххх товара 1 тира (каждого).
ххх - это количество завершенных провинций * 50 для панды 10 уровня эволюции.
В моем случае (картинка в предыдущем посте) 34100 мрамора +34100 досок + 34100 стали
Кормишь еще кого-нибудь. И снова получаешь товар.
И так пока не надоест, пока корм не закончится или пока час не истечет
Все просто :)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
у меня тоже нет Панды..
т.е. Ты хочешь сказать, что Панда даёт бонусы от кормления, ТОЛЬКО Если рядом с ней находится другой сытый зверь?
ужас какой))) - какая связка-то получается нехорошая..
Точнее - накормленная панда дает бонус за кормление любого другого зверя...
Такой "финт ушами" (хи-хи) можно проделывать для выполнения задания "используйте 2 корма" во время ивентов...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот)))
Яфи, Василий, Ферзь, спасибо огромное)) - все дошло!! Ура-Ура!! ))) :)

п.с. И ещё кто-то там говорил в теме выше, или ниже, что на ру. форуме не помогают! Ха! ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
...+ бонус к затуманенному зрению от красной панды на 2 месяца...

Yafi, и у меня вопрос ))

Получается, если покормить Пандору, а потом Красного мишаню, его эффект на ЗЗ усиливается и становится больше, чем 72 часа? Я правильно поняла?
 

Yafi

Друг Фафнира
Получается, если покормить Пандору, а потом Красного мишаню, его эффект на ЗЗ усиливается и становится больше, чем 72 часа? Я правильно поняла?
Не правильно
Старая панда к красной панде не имеет никакого отношения
Если покормить красную панду 21 раз, эффект кормления висит 21*3 = 63 дня
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Не правильно
Старая панда к красной панде не имеет никакого отношения
Если покормить красную панду 21 раз, эффект кормления висит 21*3 = 63 дня

Спасибо большое, Yafi. А то я и думаю, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой ))
 

Yafi

Друг Фафнира
А то я и думаю, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой ))

Панда на самом деле весьма неплохое эво.
Первоначально брала его из-за заклинаний Маг производства. Культура/население, а также производимые товары второго тира были лишь приятным бонусом, а кормить панду я не собиралась вообще.

Но появился Красный панда-мастер, которого хочется постоянно держать сытым. И мне понравилось совмещать кормление красного панды с кормлением старых панд. Расходуя дополнительно один корм в месяц (всего один! т.е. два на двух панд, но раз в два месяца), я получаю возможность отказаться от двух фабрик мрамора, сэкономив и место (а также культуру/население) на их размещение и энергию (а также монеты/запасы) на их регулярный перезапуск. По-моему, вполне достойно, чтобы тоже отнестись к категории «слишком хорошо», разве нет?
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Панда на самом деле весьма неплохое эво.
Первоначально брала его из-за заклинаний Маг производства. Культура/население, а также производимые товары второго тира были лишь приятным бонусом, а кормить панду я не собиралась вообще.

Но появился Красный панда-мастер, которого хочется постоянно держать сытым. И мне понравилось совмещать кормление красного панды с кормлением старых панд. Расходуя дополнительно один корм в месяц (всего один! т.е. два на двух панд, но раз в два месяца), я получаю возможность отказаться от двух фабрик мрамора, сэкономив и место (а также культуру/население) на их размещение и энергию (а также монеты/запасы) на их регулярный перезапуск. По-моему, вполне достойно, чтобы тоже отнестись к категории «слишком хорошо», разве нет?

Да, в таком ракурсе - это очень хорошая экономия места и ресурсов, и мишаня становится очень даже зачётным ))

Мне Пандора не подходит, у меня нет зоопарка (феню и белого мишаню кормить не нужно, кормлю только красного мишаню), поэтому я за ним охотится не буду. Но для владельцев зоопарков этот мишаня может и войти в разряд маст хэв ))
 

Yafi

Друг Фафнира
Мне Пандора не подходит, у меня нет зоопарка
В фан-городе на ру-3 у меня зоопарка тоже нет)) Панда живет в инвентаре. Когда приходит время кормить Красного панду, достаю обычного панду и получаю кучу товаров 1 тира. Просто так. За один мешочек корма. И за один телепорт, которым потом панду прячу обратно :)
А на ферме на ру-1 панда вообще единственный зверь - кормлю его, когда корм накапливается. И получаю очень много товаров 1 тира (за каждый мешочек корма, начиная со второго, выходит товаров 1 тира столько же, сколько закупаю у оптовика за два дня)

феню и белого мишаню кормить не нужно, кормлю только красного мишаню
Когда мне нужно было кормить только белого мишку и феникса, панды голодали. Всё в их жизни изменило появление красного панды, ибо только его хочется держать сытым всегда. Т.к. корм стекается, красного панду можно кормить хоть на год вперед - хватило бы корма.

Кстати, если я кормлю только феникса или бело-бурых медведей, мои панды голодают и сейчас) Жаба отказывается тратить два корма, чтобы получить бонус от кормления зоопарка всего пару-тройку раз.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
В фан-городе на ру-3 у меня зоопарка тоже нет)) Панда живет в инвентаре. Когда приходит время кормить Красного панду, достаю обычного панду и получаю кучу товаров 1 тира. Просто так. За один мешочек корма. И за один телепорт, которым потом панду прячу обратно :)

Это очень хорошо, когда, как раз, товары Т1 нужны.

У меня в городе домиков на Т1 прилично (постоянно выдают Т1, независимо от главы) - один двойной чародейский сет чего стоит (много мрамора, дерева и стали). Плюс зимний ярмарочный сет (дерево) и сани (сталь). Я даже подумываю над тем, чтобы вообще убрать все фабрики стали в инвентарь, реально перегруз ))

Если бы Пандора выдавал другие товары (разумные, например), я бы присмотрелась к этому зверьку повнимательнее ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А у меня Пандора и Красный усатый зверь (теоретически) могут появиться годика через полтора-два.. )) Какая мне Пандора, если надо было охотиться за боевыми медведями)) да никакая! Кроме боевых Мишек, я других и не видела, и не смотрела на них)
я, вон, на турниры уже вышла на 7-8 К ТО..
После Конструктов, когда Обизиану и Искривление поставлю, выйду на 10 К) обещаю)
 

spotter

Открыватель чудес
Итого единовременно раз в 2 месяца получаю примерно 5,2 млн товаров 1 тира + бонус к затуманенному зрению от красной панды на 2 месяца
Ещё плюсануть ману, а в дни прикла браслеты наделать можно, жаль, убрали возможность тиары делать за еду. :oops:
 

Yafi

Друг Фафнира
Ещё плюсануть ману, а в дни прикла браслеты наделать можно
С браслетами не выйдет( Там не получение т1, а именно производство :(

Да и мана очень условно - капать она, конечно, капает, но от панды вообще никак не зависит - что с пандой, что без него, ману можно получить при использовании корма (и наличии Драконьего монастыря), и не важно, сразу 20 корма слить (чтобы бонусы с панды получить) или в течение двух месяцев каждые три дня по 1 штучке скармливать (просто потому что красный вот-вот проголодается и нужно его покормить)
 
Последнее редактирование:
Верх