• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Людские резиденции

DeletedUser879

Guest
Вопрос к модераторам- какого лешего людские резиденции при значительно большем размере и времени постройки и при стоимости дают при улучшении с 17 на 18 людей меньше эльфийских ???? совсем оборзели вы там, люди от улучшения 50 резиденций получат прирост населения меньше чем эльфы от своих 70-90 на нехилую так величину, если уж хотите уровнять так сократите блин время апгрейда и размеры до эльфийских блин
 

DeletedUser150

Guest
А вы покультурнее общаться попробуйте. И если есть что сказать или спросить, спросите нормально, а не в таком стиле начала 90-ых. Давайте уважать друг друга и придерживаться цивилизованного общения.
Касательно резиденций. Никто из тех кто играет Эльфами не возмущался что у людей производится больше товаров за равнй промежуток времени, и что развитие проще, и народу резиденции больше дают. Про чудеса. промолчу. И теперь когда все становится равным, Вы начинаете возмущаться. Не кажется ли Вам, что это лишнее?
Как раз уравнивание и идет, как по времени так и по людям. При этом развитие человека с "0", быстрее и проще чем у эльфов.
 

Yafi

Друг Фафнира
Никто из тех кто играет Эльфами не возмущался что у людей производится больше товаров за равнй промежуток времени


Правда? А мне казалось, что производство в расчете на единицу занимаемой площади у обеих рас одинаковое...


Про чудеса. промолчу.


А что с ними не так? (мне действительно интересно, живу в начале 4 главы пока, до чудес не дошла)


И теперь когда все становится равным, Вы начинаете возмущаться. Не кажется ли Вам, что это лишнее?

Как раз уравнивание и идет, как по времени так и по людям. При этом развитие человека с "0", быстрее и проще чем у эльфов.


А армии тоже уравнивать будете? Что-то мне показалось, что эльфом на порядок проще воевать, чем человеком... и как-то не верится, что фейские наемники смогут спасти ситуацию...
 

DeletedUser879

Guest
Так сходите на вики и посмотрите стоимость и время апгрейда резиденций людей и эльфов начиная от 16-и какие потом вопросы ? людские при тех же населении ато и меньше( 18 дает 30 а не 40 как у тифозных) строятся до 20% дольше стоят гораздо дороже а денег там на мизер больше капает еще и размер 10 а не 8 так что и населения при апгрейде они вроде бы больше должны давать а не меньше!!!,
сравните постройку эльфийских и людских резиденций с 0 до максимума-в сутки разница!!!
И главное-эльфы строят в 1,5 раза больше резиденций чем люди и от последних обновлений они гораздо более в выигрыше так как получают намного больше населения от апгрейда своих резиденций и быстрее

Что касается армий-там жо-ой разрабы думают по причине отсутствия сами понимаете чего :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser879

Guest
И с временем апгрейда резиденций 12 часов эт уж черезчур, давали б уже 3го строителя в подарок кто дотянул а так ток половина народа от такой обновы сбежит как прикинет сколько времени тратить
 

DeletedUser150

Guest
Правда? А мне казалось, что производство в расчете на единицу занимаемой площади у обеих рас одинаковое...

Но Вы не учли, что занимая больше площади, фабрики производят больше товара. И при условии что резиденции людей дают больше народа, их надо строить меньше.

15 уровень эльфийской резиденции - 420 населения /Железная шахта требует 480 населения.
15 уровень людской резиденции - 560 населения(Больше на 25%)/Железная шахта требует 939 населения. (требуется больше на 49%)

При этом производство:

Эльфы - 257 едениц в сутки, без бонуса.
Люди - 458 единиц в сутки без бонуса. ( на 44% больше)

Таким образом не смотря на кажущиеся равенство, Людям надо меньше Домов и Фабрик, что бы получить больше очков рейтинга и товаров.

И главное-эльфы строят в 1,5 раза больше резиденций чем люди

Да эта фраза вырвана их контекста, но это факт.


А что с ними не так? (мне действительно интересно, живу в начале 4 главы пока, до чудес не дошла)

Про чудеса, не сюда. Меня отвлекли, и я написал не в тему ответа это.

А армии тоже уравнивать будете? Что-то мне показалось, что эльфом на порядок проще воевать,
чем человеком... и как-то не верится, что фейские наемники смогут спасти ситуацию...

Этого я не знаю. Но по производство у Людей до 15 уровня фабрик выбивается очень сильно.
К примеру Фабрика стали у Эльфов, производит 257 единиц стали в сутки(без учета бонусов), у Людей 458 (без учета бонусов). И мне кажется что строительство армии у людей, так же отличается от стоимости постройки людской армии.

Трент II - 264 запаса / 57 Минут
Цербер II - 22 запаса / 5 минут


Чародейки, имею ограниченный радиус поражения.

Жрец Стреляет через всю карту.

Трентов можно сравнить с Паладинами. Оба танки. У Паладина бонус посерьезнее чем у Трента будет.

Големы и собаки. Собаки слабы, но они и делаются быстрее и стоят дешевле. К тому же они через всю карту бегают, почти, и могут с легкостью выедать дальнобойные подразделения, против которых у них бонус к атаке.

И взять теперь Големов. Как и собаки почти не имеют брони, имеют малый радиус движения и обстрела.

Войска в балансе, как мне думается. Есть небольшие перекосы, но они не так велики, как Вы пытаетесь представить.
 

DeletedUser879

Guest
У людей :Жрец может и стреляет через всю карту но нижний порог урона в 3 единицы + этот гад 2 из 3х атак бьет по минимуму практически сводит его полезность к 0 - используется только когда нет возможности применить другие войска, при размере отрядов нпс в конфликтах от 700 полезность первых 2х типов войск тоже нулевая, собаки годятся только чисто против юнитов из лучников+гренадеров,наличие даже 1 тем более 2х других отрядов приводят к полному уничтожению собак с 1го удара, луч ше бы апнули собак чем бесполезных жрецов-если им так и не поднимут нижний порог атаки хотяб до 15 толку от них и дальше не будет
и проку извиняюсь что там собаки дешевле если их с 1й подачи ложат ? да и эльфам надо треантов апнуть ато танки из них никакие при их малом хп в отряде+ их лучники косят десятками
 

DeletedUser879

Guest
Да и по поводу резиденций-чистая арифметика я например у людей после апа 15х до 17 с 50шт-500 квадратов получу 2,5к населения-тифозные с 63 получат 3,15к
при апе с 17 до 19 люди с 50 получат 3500 населения а тифозные с 63 получат 5040 прироста
Выходит эльфы с того же количества резиденций (по площади) получают гораздо больше населения и тем более непонятно почему при большем размере людских резиденций явно большем времени апгрейда и его стоимости эти резиденции приносят все меньше и меньше населения
 

DeletedUser98

Guest
17 уровень: люди - 610(населения)/10(клеток) = 61 (населения/клетка)
ельфы -470(населения)/8(клеток) = 58.75 (населения/клетка)
разница на 2.75 в пользу людей...

19 уровень: люди - 680(населения)/10(клеток) = 68 (населения/клетка)
ельфы - 550(населения)/10(клеток) = 68.75 (населения/клетка)
разница на 0.75 в пользу ельфов...
но не забываем, что на равное количество общего населения, ельфам нужно построить больше домов, соответственно больше дороги...
 

DeletedUser480

Guest
Автор ещё наверное подзабыл, что людям резиденции уменьшили на 2 клетки, с приходом гномов, а эльфам на одну. не говоря уже про фабрики стали, которые эльфам увеличили на 6 клеток, а людям уменьшили на 1.
 

DeletedUser

Guest
Люди и эльфы сбалансированы относительно друг друга, по крайней мере в постройках и требованиях для них. ТС, не надо выставлять свою глупость на всеобщее обозрение создавая такие темы.
 

DeletedUser879

Guest
Сам глупый-по факту -людские резиденции стоят аж на 25% дороже апгрейд, на 25% дольше по времени ап , а вот с 17 на 18 лвл дают при этом на 25% меньше населения, и они не на 25% эффективнее эльфийских а на 22%от силы,а 3 % на 30к населении цифра не малая так что сам не показывай насколько тупой,эт тифозным надо на 5 человек было понерфить апгрейды а не людям на 10.
По факту у синюшных будет более чем на 1к человек более после апгрейда резиденций и следовательно более высокий рейтинг-на последнее мне правда плевать как и на тех кто считать так и не научился-без постройки новых а только при апгрейде старых резиденций эльфы получат намного больше населения чем люди, так что мне непонятно какой там баран баланс у них правит
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser150

Guest
по факту -людские резиденции стоят аж на 25% дороже апгрейд, на 25% дольше по времени ап , а вот с 17 на 18 лвл дают при этом на 25% меньше населения, и они не на 25% эффективнее эльфийских а на 22%от силы,

Вы наверное не читали ответ seh1at? Цитата ниже.

17 уровень: люди - 610(населения)/10(клеток) = 61 (населения/клетка)
ельфы -470(населения)/8(клеток) = 58.75 (населения/клетка)
разница на 2.75 в пользу людей...

19 уровень: люди - 680(населения)/10(клеток) = 68 (населения/клетка)
ельфы - 550(населения)/10(клеток) = 68.75 (населения/клетка)
разница на 0.75 в пользу ельфов...
но не забываем, что на равное количество общего населения, ельфам нужно построить больше домов, соответственно больше дороги...

А еще Вам указали на еще один момент, которого Вы тоже явно не учли.

Автор ещё наверное подзабыл, что людям резиденции уменьшили на 2 клетки, с приходом гномов, а эльфам на одну. не говоря уже про фабрики стали, которые эльфам увеличили на 6 клеток, а людям уменьшили на 1.
 

DeletedUser

Guest
Derek754, "по факту" повторюсь - проанализируй и сравни все эльфийские и людские постройки в комплексе, как только осилишь - поделись результатами :D
 

DeletedUser879

Guest
Факт-на 50 людских приходится 61 эльфийская с учетом дорог- 50ед для людей 62ед для эльфов,550 площадь людских с дорогой и 550 для эльфов, 50*70=3500 прирост населения для людей при апгрейде с 17 до 19,для эльфов 61*80=4880
Вот только с численностью населения в резиденциях явный перевес у людей, тут уж извиняюсь был не прав , но эльфийские строятся намного быстрее людских и это факт
 

DeletedUser

Guest
вот прилип к резиденциям, если ты не заметил, то время улучшения здания зависит от его размера, сравни хотя бы фабрику свитков у людей и эльфов ;)
 

DeletedUser480

Guest
ну так всё логично, ведь нам нужно улучшить на 11 резиденций больше =_= поэтому и улучшаться они должны быстрее
 
Верх