• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Лесные эльфы - ратуша.

Serkeluin

Лучник
Всем привет) Ребята, вопрос к тем, кто уже прошёл главу Лесные эльфы. Как вы смогли улучшить второй раз ратушу в этой главе??? 160000 маны нужно на улучшение. А мана списывается раз в сутки в размере 10% от количества. У меня приход 10000 примерно в день и то в основном за счёт феникса, лунного медведя и библиотеки из лунного камня. То есть до 100000 мана набирается, а потом образно висит на месте. Ещё зданий приносящих ману не могу построить - места голяк. Даже из-за нехватки места застрял на квесте, где нужно построить по 6 зданий улучшения мрамора и стали и 4 здания улучшения досок...
 

kilikili

Голем
У тебя в городе стоят все возможные Чудеса, они и крадут место, но это уже не исправить. Убери в инвентарь одну-две мастерские и 3-4 резиденции, чтобы молотков хватило, используй мгновения. Создай в Академии магии побольше фестивальных лавок и поставь их в городе. Скоро будет Ивент, там наверняка будут здания на производство маны, но нужны такие, чтобы культура+мана, культура+население+мана – не нужны. Не трать ивентовую валюту (ослов) на другое, только на эти здания, чтобы поставить их побольше.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Можно снести Плакучую иву (если квест на ее постройку выполнен), вот и будет место под еще одну Фестивальную лавку...
Также стоит заменить культурные строения главы орков, лучше всего на Кодекс лавы.
Запусти Архитект, и попробуй устроить перестройку...

Я ее снес сразу же после выполнения квеста, и заменил Фестивальной лавкой и Кодексами лавы...
 

kilikili

Голем
По мне так здания чисто на культуру лучше не ставить. Зачем, если можно поставить культуру+ману?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ну, я и 5 копеек. Ивентовых домиков на ману в этих главах - море. Ставь - не хочу, любые.

А после главы драконов - Драконий монастырь (чудо) он один заменит все ивентовые подпорки на ману.
 

Serkeluin

Лучник
Можно снести Плакучую иву (если квест на ее постройку выполнен), вот и будет место под еще одну Фестивальную лавку...
Также стоит заменить культурные строения главы орков, лучше всего на Кодекс лавы.
Запусти Архитект, и попробуй устроить перестройку...

Я ее снес сразу же после выполнения квеста, и заменил Фестивальной лавкой и Кодексами лавы...
Ну так кодекс лавы же ману не даёт. 1660 культуры только в главе Лесные эльфы. У меня для коллекции есть все 3 кодекса актуальных для текущей главы (лавы, солнца и листа). А вот про плакучую иву я что-то не подумал. Она занимает же 5 на 5 клеток, а фестивальная лавка 4 на 3... Да, нужно будет поменять её на фестивальную лавку. Только лавку нужно эту ещё выловить)) Что-то не выпадает в академке....
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Рассчеты:
Плакучая ива - 5 на 5 клеток (25 клеток), 3500 культуры и 2800 / 15 часов или 7,47 на клетку в час
Фестивальная лавка - 4 на 3 клетки (12 клеток), 660 культуры и 2700 маны / 12 часов (5400 / сутки) или 18,75 на клетку в час
Кодекс лавы - 2 на 2 клетки (4 клетки), 1660 культуры
Имеем - 1 Фестивальная лавка + 2 Кодекса лавы вместе занимают по площади 12 + 8 (2 * 4) = 20 клеток
дают культуру - 660 + 2 * 1660 = 3980 (т.е. больше, чем ивы)
производят ману - 5400 в сутки против 4480...

А уж если поставить 2 лавки...
 

kilikili

Голем
Василий, так ты кодексы предлагаешь ставить, только чтобы сопоставимо по размеру с ивой было? А если две фестивальные лавки поставить? Можно же сравнить иву и лавку, если их показатели производства и культуры на количество занимаемых ими клеток разделить. Фестивальная лавка самое выгодное здание на ману из всех, даже здания из Ивента отстают.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Василий, так ты кодексы предлагаешь ставить, только чтобы сопоставимо по размеру с ивой было? А если две фестивальные лавки поставить?
Нет, сравнение идет не по занимаемой площади (хотя это тоже немаловажно), а по показателям культуры и производства. Ведь ивы дают и культуру, и она тоже нужна... и желательно больше, чем требуется...
Конечно, лучше поставить две... В советах на камушках вообще пишут, что надо минимум 10 Ив (вроде, лень искать), так что...
Можно же сравнить иву и лавку, если их показатели производства и культуры на количество занимаемых ими клеток разделить. Фестивальная лавка самое выгодное здание на ману из всех, даже здания из Ивента отстают.
Ну, есть и более выгодные, просто при переходе в следующую главу Фестивальную лавку можно перекрафтить, а для других вызываемых зданий нужны реставрации...
Самое выгодное здание - это фонтан из карнавального сета 19 года... даже без сетовых бонусов...
 

Торговец

Арбалетчик
746854025.jpg
Интересно интересно. Когда я последний раз ставил юзербар с изображением Российского триколора, моды его удалили.
 

Serkeluin

Лучник
Ну, есть и более выгодные, просто при переходе в следующую главу Фестивальную лавку можно перекрафтить, а для других вызываемых зданий нужны реставрации...
Самое выгодное здание - это фонтан из карнавального сета 19 года... даже без сетовых бонусов...
Из эволюционирующих зданий Лунный медведь хороший по мане. больше 9000 в сутки. и занимает всего 3 на 3. Жаль 2 артов не хватает мне до максимума. Надеюсь ещё будут в игре...
 

Вложения

  • Screenshot_24.png
    Screenshot_24.png
    166,5 КБ · Просмотры: 48
Верх