• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Крафт рун

nnnnnn

Друг Фафнира
Вообще-то, закон обратной силы не имеет, и если он действует "задним числом", то это дурной закон. Очень. Более чем.
это я к тому, что всех расстрелять для установления мировой справедливости было бы предельно нехорошо, даже если и очень хочется.
 
Последнее редактирование:
Маленький камень, брошенный в казалось бы угасший костер обсуждения пушинга, снова зажег огонь полемики.
Я всего лишь сказал что разрабы ввели систему ограничения пуша. Совершена ли эта система? Скорее нет чем да. Но всякое соглашение, есть результат компромисса. И еще , взгляд со стороны, Голых пушеров разрабы из игры удаляли, их можно вычислить автоматом, а как быть с донатом помноженным на пушинг. Донатор вложил реальную денюжку, и его защищает закон, как отделить , где заканчивается донат
и начинается пуш?

P.S. Спасибо разрабам, за возможность пристроить свободные руны.
 

Randomizer

Паладин
Маленький камень, брошенный в казалось бы угасший костер обсуждения пушинга, снова зажег огонь полемики.
Я всего лишь сказал что разрабы ввели систему ограничения пуша. Совершена ли эта система? Скорее нет чем да. Но всякое соглашение, есть результат компромисса. И еще , взгляд со стороны, Голых пушеров разрабы из игры удаляли, их можно вычислить автоматом, а как быть с донатом помноженным на пушинг. Донатор вложил реальную денюжку, и его защищает закон, как отделить , где заканчивается донат
и начинается пуш?

P.S. Спасибо разрабам, за возможность пристроить свободные руны.
Донат вложил ОЗ сам и его дельта не пострадала

Вообще-то, закон обратной силы не имеет, и если он действует "задним числом", то это дурной закон. Очень. Более чем.
это я к тому, что всех расстрелять для установления мировой справедливости было бы предельно нехорошо, даже если и очень хочется.
1. Закон о запрете ПУШа был введен в правила еще ДО появления чудес. Где ж здесь задним числом?
2. А то что сейчас, это называется - амнистия.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Тебе и не надо видеть, это задача разрабов.
Несомненно, и они свое слово сказали. Но некоторая часть игроков с их мнением несогласна и начинает с ним спорить, чтож ты им это не написал-то?

Ты можешь просто ответить на вопрос?)
Я и ответила: если наказывать, то наказывать всех причасных и имевших прибыль с пушинга, в том числе и опосредованно. За все почти 7 лет, что существует игра. Что непонятного-то?
 

DeletedUser5838

Guest
.....и снова копья мечи и дрыны!
вопрос пушинга решается элементарно: просто чудеса ограничиваются уровнем и более не растут.
Если используешь чудеса под игру- качаешь, а для рейтинга- они ниже топовых зданий. Делов то!
,,, просто это- никаму не надо. Бот, способный собрать и дать раскладки по пушу- пишется за пару часов.
Так что очередные терки по теме пушинга- пустой треп и фантазии на тему: если бы у бабушки был бы....
 

Shekotsi

Старший библиарий
Однозначного ответа не видел. Значит нет.
Значит, ты задаешь вопрос, на который ответ неоднозначен, только и всего. Не бывает однозначных ответов на вопрос "это белый или черный", если перед тобой серый цвет.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
1. Закон о запрете ПУШа был введен в правила еще ДО появления чудес. Где ж здесь задним числом?

Я в контексте темы)
в своё время прощёлкали, смотрели сквозь пальцы - чего теперь кричать, что все ранее напушенное надо немедленно отнять! И не поделить даже) Поздно. И неправильно.
Вот сейчас пошла жизнь с нового листа. И хорошо.
 

DeletedUser6144

Guest
Не занимайся софистикой, тебе не идёт) ты прекрасно понял, о чем я.
В том и дело что не понял. Ведь чтобы что-то отнять, нужно чтобы оно было. Другой вопрос в сроках. Но ведь такого понятия как давность нарушения нет в правилах игры. От того что игрок, допустим 3 года назад, нарушил правила, не перестает быть нарушителем из-за того что это было довольно давно. К тому же, те кто нарушал тогда нарушали и по сей день, пока не установили обнову.
Есть такая поговорка: лучше поздно, чем никогда...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Есть такая поговорка: лучше поздно, чем никогда...

Ну.. пиши тогда петицию в ИННО, что, мол, новшества считаю полумерой, предлагаю, все ранее напушенное, срочно выявить и отнять. даж и не знаю, что больше сказать..
 

DeletedUser6144

Guest
Ну.. пиши тогда петицию в ИННО
Зачем? Вот же - человек предложил набросок идеи, которую можно оформить в соответствующем разделе форума.
Откатить лимит тем кто напушил - пока не вернут дельту в норму, им не смогут помогать качать чудеса.
А вы тут развели демагогию. Одна про то что наказать пушеров это однобоко, а вторая про то что нарушивших вчера нельзя наказывать сегодня) Подозреваю что в отдельно созданной теме с этим предложением было бы то же самое. Вместо того чтобы просто проголосовать "да" или "нет", вы начинаете рассуждать про косвенный профит от нарушения, писать догадки про техническую реализацию идеи и т.д.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Конечно, только вот утверждая, что "Тебе и не надо видеть, это задача разрабов", получается, тебе этого тоже не надо видеть, ты же всё переложил на разрабов и теперь должен смиренно принимать любые их решения, не смея видеть что-то помимо этого решения. Тогда как ты даже думать посмел, что надо к чему-то призывать разработчиков? :oops: :D

Или ты входишь в команду разработчиков?

Одна про то что наказать пушеров это однобоко
А разве нет? Разный объем, но профит был у всех. Так почему нужно наказывать не всех?
Или, получается, что если кто-то убивал прохожего, а ты, проходя мимо, подхватит там выпавший у убийцы бумажник, валявшихся на земле, и пошел дальше, то ты - невиновен?
 

DeletedUser6144

Guest
Тебе и не надо видеть, это задача разрабов
Господи боже. Вот ты неверно интерпретируешь эту фразу. Хорошо, еще раз повторю - игроделам виднее как реализовать данную идею с технической стороны, чем тебе или мне. Вот конкретно от тебя я лишь предположения по этому поводу вижу. Мы же не можем предлагать идеи, зная как конкретно их реализовать, Это мы уже оставляем на усмотрение разработчиков игры, ибо они спецы в этом.

А разве нет? Разный объем, но профит был у всех. Так почему нужно наказывать не всех?
Здесь мы уже расходимся во мнении и это нормально. Но, я просто просил ответить однозначно на вопрос, на который можно ответить однозначно "да" или "нет", а уж почему так ответила это уже и есть тема про одного или всех.
что если кто-то убивал прохожего, а ты, проходя мимо, подхватит там выпавший у убийцы бумажник, валявшихся на земле, и пошел дальше, то ты - невиновен?
Некорректный пример, ибо про бумажник - это тоже нарушение. А в союзе, состоящем из пушеров и непушеров я не вижу нарушения со стороны непушеров. Как именно непушеры нарушили правила игры? Приведи конкретный пункт.
 

Randomizer

Паладин
А разве нет? Разный объем, но профит был у всех. Так почему нужно наказывать не всех?
Потому что они ничего не нарушали.

Мужик убил старуху, забрал у нее часы и продал их в ломбард. Хозяин ломбарда перепродал часы и получил профит. Кого мы должны посадить? Убийцу. Ломбардщик не виновен. А ты считаешь что всех или никого. Странно это.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Господи боже. Вот ты неверно интерпретируешь эту фразу. Хорошо, еще раз повторю - игроделам виднее как реализовать данную идею с технической стороны, чем тебе или мне. Вот конкретно от тебя я лишь предположения по этому поводу вижу. Мы же не можем предлагать идеи, зная как конкретно их реализовать, Это мы уже оставляем на усмотрение разработчиков игры, ибо они спецы в этом.
Без знания технической стороны все предложения о наказании для пушеров - не более, чем пустые слова. Да, нам никто этого не скажет, но если окажется, что историю ДЧ не ввели вместе с ДЧ, то предложения наказать за все прегрешения не имеют смысла.

А раз разработчики то сих пор не ввели техническое решение задачи, то, наверное, у них нет такой возможности (в широком смысле этого слова, включая желание и наличия времени).

Здесь мы уже расходимся во мнении и это нормально. Но, я просто просил ответить однозначно на вопрос, на который можно ответить однозначно "да" или "нет", а уж почему так ответила это уже и есть тема про одного или всех.
Ты считаешь, что вопрос имеет однозначный ответ, я так не считаю. Уже на этом наши мнения не совпадают.

Некорректный пример, ибо про бумажник - это тоже нарушение. А в союзе, состоящем из пушеров и непушеров я не вижу нарушения со стороны непушеров. Как именно непушеры нарушили правила игры? Приведи конкретный пункт.
Потому что они ничего не нарушали.
Они использовали те ресурсы (в широком смысле), которых без пушинга бы не было. Значит, получали прибыль/возможности за счет пушинга.

Мужик убил старуху, забрал у нее часы и продал их в ломбард. Хозяин ломбарда перепродал часы и получил профит. Кого мы должны посадить? Убийцу. Ломбардщик не виновен. А ты считаешь что всех или никого. Странно это.
Отличный пример! Скупка краденного - тоже статья.

А вот что станет с часами по закону? Насколько я знаю, у нас (я живу не в России) их вернут наследникам старухи, при этом купившему надо будет предъявлять претензии хозяину ломбарда и через суд доказывать, что тот ему что-то должен.

Поэтому давайте вернем ресурсы пушерам, потом их - пушеров - накажем. А игроки потом пусть разбираются с пушерами, как им получить компенсацию. Тогда будет всё правильно.
 

DeletedUser6144

Guest
Без знания технической стороны все предложения о наказании для пушеров - не более, чем пустые слова.
Ну да, видимо все кто создавал темы с предложениями хорошо подкованы в игроделе) Ты хоть понимаешь, что наше (игроков) дело - просто предложить идею и концепцию её исполнения, а разработчики уже принимают решение о целесообразности её введения, а также методах её реализации?

Они использовали те ресурсы (в широком смысле), которых без пушинга бы не было. Значит, получали прибыль/возможности за счет пушинга.
Ок, и какой же пункт правил игры они нарушили?
 
Верх