• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Карусель против прямого обмена ОЗ.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser4184

Guest
Для охотников и мультоводов в союзе, конечно, честнее будет самим прокачивать свои ДЧ и звать союзников на закрытие.
Для тех союзов, в которых основной источник оз - турнир и сундуки, карусель более менее равномерно прибыльна.
 

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Ну вот я реально не переваривю Карусель. Тошнит.
Зато люблю напрямую обменяться ОЗ.
И что???
 

DeletedUser1176

Guest
Дублирование тем. Предупреждение.
Спасибо от склеротика за предупреждение :)

Лучшая болезнь?
Склероз!!! Ничего не болит и каждый день новости;)

P.S. Но все-таки?
Так я дурак, что в своих Союзах культивирую прямой обмен ОЗ???
Скажите, плз, не стесняясь ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Нимерия

Голем
Мне нравится карусель. Это удобно тем, кто не постоянно сидит в игре, а так же, кто живет по другому времени в отличие от остальных союзников. Можно зайти в любое время, вложить ОЗ, и спать спокойно, зная, что кто-то следующий проснувшийся (пришедший с работы) вложит именно тебе. Красота!
 

DeletedUser2985

Guest
А я против обеих данных тактик, не вижу в них для себя смысла
 

DeletedUser3409

Guest
обмен - это согласие двух игроков совершить обмен озиками , это их решение , тут всё честно . карусель - это союзное мероприятие , тут всё не так просто . моё мнение ,с карусели получает выгоду тот кто лучше развит и чаще в игре.призовых сундуков 6-7 , последние в списке на них , остаются без призовых . получается прокачка за счёт отстающих. реальней и честнее вносить ровно столько , сколько получаешь призовых , кому надо рунки с этого чд , соответственно занимают верхние строки за призовыми . лучше получать 20% , чем ничего .
 

DeletedUser4905

Guest
Пояните, пожалуйста, что такое карусель )) У нас такого нет, а в чем суть не уловила, может полезная штука )
 

Ming

Паладин
моё мнение ,с карусели получает выгоду тот кто лучше развит и чаще в игре
Развитие никак не влияет на выгоду, а вот кто чаще в игре, а вернее кто больше каруселит, тот и получает максимальные бонусы.

ПЫ.СЫ. Развитие всё-таки влияет:) Но в обратную сторону:)
Если у человека не развитые ДЧ, то и призовые с них меньше, а он вкидывает в большие ДЧ, там и призовые больше:)
Конечно это работает только при более менее равной карусельной активности мелкого и крупного игроков.
 

DeletedUser4184

Guest
Как я поняла в союзе от новеньких, карусели есть разные. Мы используем такую схему ;) создаётся тема на весь союз "карусель 10оз",например,в которой игроки записывают свое Чудо. Каждый вписавший закидывает 10 очков знаний предыдущему автору и получает очки себе от следующего участника переписки.
В чем плюсы? У нас малая часть союза каруселит, остальные зовут под закрытие,так что участники почти всегда при призах. Под закрытие Чуда вносить? Так там тоже ограниченное количество участников с призами,не на весь союз). Но так тоже делаем,тогда по номиналу/выше/ниже.
Это на Арендиле, на правах рекламы приглашаю в Агломерацию))
 

DeletedUser4443

Guest
просто бред сколько людей столько и мнений всё читать не стал разговор о пустом
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
просто бред сколько людей столько и мнений всё читать не стал разговор о пустом
Попробовал читать так, как написано. Слоооожна...

А по сути, форум же как раз то место, где люди обмениваются своими мнениями. Кто-то что-то полезное может для себя узнать или наоборот, поделиться.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Как я поняла, каждый изобретает своё колесо (карусель).
Я считаю, что лучше в союзе разбиться по парам и качать друг друга по 5-10-20 ОЗ в день (по договоренности). Так на сундук точно набежит, а "малыши" подрастут и свои пары составят.

Поправьте, пожалуйста, если моя теория слаба, и я что-то упускаю из виду.
 

Yulek

Потомок великого народа
А я, как поняла, никому не хочется вникать в смысл обменов. Никому не хочется считать ОЗки. За то и любят карусель-чё дал-то вернули. Сопутствующее не важно)
Нет мозгов-нет озок. Или наоборот. Иди угадай :eek:
 
  • Нравится
Реакции: Asur

DeletedUser5098

Guest
Поправьте, пожалуйста, если моя теория слаба, и я что-то упускаю из виду.
В каждом ДЧ несколько призовых мест и если Вам ОЗ заливает только один игрок, то остальные призы пропадают.
Поясню суть обмена:
Допустим вы прокачиваете ДЧ, в котором 3 призовых места на 10, 10 и 5 ДЗ.
1. Ищите первого игрока для обмена на 50 ОЗ с возвартом с призового места в 10 ОЗ. Вы ему 50 (при закрытии его ДЧ получите 10) и он вам 50 (при закрытии Вашего чуда он получит 10)
2. Аналогично ищите второго игрока на 50/10
3. Аналогично ищите третьего игрока на 25/5
Итог - чудо практически полностью прокачано (Вам останется докинуть совсем немного) и с обмена Вы получите 25 призовых ОЗ.

Почему именно 50/10 или 25/5, т.е. 1 к 5? Шкала ОЗ в ДЧ при таком соотношении практически полностью заполняется.
Если же меняться только с одним человеком то, как несложно догадаться - призовых ОЗ будет получено всего 10.
Также, чем выше уровень ДЧ, тем больше призовых мест и выше их номинал, соответственно и теряться будет больше при обмене с одним игроком.
 

Yulek

Потомок великого народа
Зачем это всё разжёвывать? Пусть имеют один другого в каруселе. Точнее 1, 2 будут иметь всех остальных, а остальные хомячки довольны.
 

DeletedUser297

Guest
на самом деле можно менять оз в сундуках 1 к 2 или к 3 (исключительно ради места для маневра и отпугивания чужаков), а все остальное заливать самостоятельно. без разницы в чужие чудеса оставшиеся 500 оз заливать или в свое.
зато, быстро наменял и ни от кого не зависишь и от тебя никто не зависит. сиди, доливай в своё.
 

DeletedUser5098

Guest

Yulek

Потомок великого народа
на самом деле можно менять оз в сундуках 1 к 2 или к 3 (исключительно ради места для маневра и отпугивания чужаков)
Мне на пальцах, пожалуйста, не поняла) Поняла... понадобилось время...)
 
Последнее редактирование:
Верх