• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Как фармить соседей?

DeletedUser345

Guest
Фарм не обязателен, а вот без пвп проект тоскливый. Месяц уже созидаю, созидалка истощается.
Да и на счет доната, смысл? Чем больше вкинуть, тем быстрее достигнешь пика и соотв. покинешь проект.
20 евро на расширения, больше тут тратиться не на что.
 

DeletedUser

Guest
Думал, наконец-то нашел игру без идиотского ПВП. Этот ПВП в любой игре куда ни плюнь. Но и тут похоже начинается та же песня что в териан саге. Дайте ПВП, неинтересно играть. Любители ПВП, оглянитесь, интернет кишит ПВП играми, оставьте нам усталым дядям за 30 хоть пару райских уголков, где не будет "великих нагибаторов" из 4 го Б!
Ну судя по стилю сообщения, ты все-таки ближе к 4-му "Б", чем к усталому дяде за 30.
Кроме того, PvP бывают разными. PvP — Player vs Player, переводится как «Игрок против игрока», а противостояние не означает обязательное топтание по грядкам соседей. Существует достаточное число проектов с вынесенной зоной PvP, с PvP в виде карточных игр, различных видов арен, соревнований (например, есть или была игрушка с тараканьими бегами), и т.д. и т.п.

А какая вообще цель игры?
В данной игре целей нет, кроме достижения нирваны в момент созерцания города.
 

DeletedUser431

Guest
В данной игре целей нет, кроме достижения нирваны в момент созерцания города.
А зачем тут вообще рейтинг? Главное не цель, главное участие)) а вот игра командой это наиглавнейшее в онлайн игре и это не реализовано(( Да и ладно не будет PvP не страшно. И вообще мне в начале игры предложили два варианта развития торговый и военный, торговый с ним все понятно идет обмен у торговца и взаимодействие игроков, а вот военный обделили(( бои с тупыми ботами и все.
 

DeletedUser

Guest
А зачем тут вообще рейтинг? Главное не цель, главное участие)) а вот игра командой это наиглавнейшее в онлайн игре и это не реализовано
Ты сам себе противоречишь. С одной стороны тебе не нужны рейтинги/цели, т.е. главное созерцание. А с другой стороны требуешь командную игру, но если нет целей, то зачем тут команда? Сидеть в 25 тел и любоваться твоим городком? В данный момент гильдии в игре представляют собой не команды, а группы лиц временно собравшихся под той или иной вывеской, причем неважно какой.

И вообще мне в начале игры предложили два варианта развития торговый и военный, торговый с ним все понятно идет обмен у торговца и взаимодействие игроков, а вот военный обделили(( бои с тупыми ботами и все.
Тебе никто такого и не предлагал:
Исследуйте огромную Карту мира, чтобы обрести знания мудрых предков и обнаружить новые технологии. Торгуйтесь или сражайтесь за мощные Реликвии, увеличивающие производство.
Вы можете стать умелым и прославленным торговцем, совершенствовать производство или вести войска к победе в трехмерных анимированных боях — решать вам.
простейшие принципы торговли, строительства и боев в игре присутствуют, как и обещано, но про большее не было ни слова
 

DeletedUser431

Guest
А зачем тут вообще рейтинг? Главное не цель, главное участие))
вообще то это был сарказм
Тебе никто такого и не предлагал:
Предлогали предлогали) Так и написали будут затяжные PvP бои, межклановые войны, арена и катапульты))
P/S Все больше думаю писать на форум не буду толку мало. Ну может напишу если найду какой нить баг по ходу игры.
 

DeletedUser

Guest
по пререкались, а ответа про цель так и нет. Рейтинг без плюшек-самоудовлетворение.. ИМХО
 

DeletedUser308

Guest
ПвП может быть, это не испортит игру, а вот грабежи точно раздражают!!! Потому и Фое надоела но не только из за этого конечно. Нужны ивенты, это бы очень разнообразило игру!
 

DeletedUser456

Guest
Ну судя по стилю сообщения, ты все-таки ближе к 4-му "Б", чем к усталому дяде за 30.
Кроме того, PvP бывают разными. PvP — Player vs Player, переводится как «Игрок против игрока», а противостояние не означает обязательное топтание по грядкам соседей. Существует достаточное число проектов с вынесенной зоной PvP, с PvP в виде карточных игр, различных видов арен, соревнований (например, есть или была игрушка с тараканьими бегами), и т.д. и т.п.


В данной игре целей нет, кроме достижения нирваны в момент созерцания города.

Переход на личности, какая прелесть. Вообще-то мы с вами на брудершафт не пили и я вам не тыкал. А уж умение определить по трем предложениям стиль и возраст человека оставлю на вашей совести. И не поверите, в свои годы я прекрасно знаю как переводится и что обозначает ПВП. И все хитрости с выносными зонами, типа арены, доп. играми, карточными или любыми другими, рано или поздно любителям ПВП надоедают. И снова начинается крик - Дайте грабить кОрОваны, дайте нападать на соседей и т.п. Так кричат дети, которые в реальности никак не могут реализоваться и им хочется хотя бы тут доказать всем какие они крутые. Взрослые люди и себе и всем окружающим уже все доказали. Лично я ищу игры где можно отдыхать, не задумываясь о том, как отбиться от соседа вкинувшего в игру бабла и желающего всем продемонстрировать свое игровое могущество.
На счет целей, ни в одной онлайн игре не видел конечной цели, просто потому что это неразумно. Онлайн проекты создаются для извлечения денег, соответственно, конечная цель в них не предусмотрена. Проект должен, по возможности, жить как можно дольше и приносить денег как можно больше. Это и есть его конечная цель.
 

DeletedUser

Guest
Переход на личности, какая прелесть. Вообще-то мы с вами на брудершафт не пили и я вам не тыкал. А уж умение определить по трем предложениям стиль и возраст человека оставлю на вашей совести.
Дело не в умениях, а реально в стиле изложения прошлого да и по большему счету последнего топика. в 99,9% в чатах, играх, сетях именно малолетние ребята, пытаясь доказать, что они старше и с их мнением нужно считаться применяют риторику типа: "великих нагибаторов" из 4 го Б", "И не поверите, в свои годы я прекрасно знаю...", "Взрослые люди и себе и всем окружающим уже все доказали". Если есть взрослые использующие подобный стиль общения, то извини, тем более странно требование называть таких товарищей на "Вы".

И все хитрости с выносными зонами, типа арены, доп. играми, карточными или любыми другими, рано или поздно любителям ПВП надоедают. И снова начинается крик - Дайте грабить кОрОваны, дайте нападать на соседей и т.п. Лично я ищу игры где можно отдыхать, не задумываясь о том, как отбиться от соседа вкинувшего в игру бабла и желающего всем продемонстрировать свое игровое могущество.
Любая игра рано или поздно надоедает, даже ферма. Многопользовательские онлайн игры выбираются людьми именно для совместного времяпровождения с другими людьми, иначе проще сидеть в ПК, приставках/консолях и др. подобных вещах, позволяющих в одиночку убивать время.
Любой вид ПвП более или менее способствует игровому общению и подогревает интерес к игровому процессу. Разработчики делают акцент на том, что игра мирная и грабежей не будет, очень хорошо, для этого есть много других проектов. Но это не мешает им ввести ПвП, давшее бы разнообразие одним игрокам и никак не ущемляющее интересов других игроков. Опять же вид ПвП на полное усмотрение разрабов в полном соответствии с их концепцией построения игры.

На счет целей, ни в одной онлайн игре не видел конечной цели, просто потому что это неразумно. Онлайн проекты создаются для извлечения денег, соответственно, конечная цель в них не предусмотрена. Проект должен, по возможности, жить как можно дольше и приносить денег как можно больше. Это и есть его конечная цель.
Не путай цели игрового процесса и игрового проекта. Понятное дело любой проект должен приносить прибыль, но он ее не принесет, если будет скучным и неинтересным по возможности большему кол-ву людей.
Цели же игрового процесса могут быть разными, носить разные имена, но по большому счеты всегда связаны с доминированием в той или иной области как личности, так и коллектива: самый успешный торговец / торговая гильдия, самый лучший стратег / самая успешная в чем-то гильдия, самый красивый город / самое развитое в культурном плане государство и т.д. т.п. Именно стремясь кого-то в чем-то превзойти человек готов платить большие суммы денег. При этом будут довольны и игрок, получающий возможность реализовать свои какие-то способности, мечты, фантазии и разработчики, получающие за свой проект как денежное вознаграждение, так и моральное в виде гордости за свой проект.
 

DeletedUser

Guest
Не путай цели игрового процесса и игрового проекта. Понятное дело любой проект должен приносить прибыль, но он ее не принесет, если будет скучным и неинтересным по возможности большему кол-ву людей.
Цели же игрового процесса могут быть разными, носить разные имена, но по большому счеты всегда связаны с доминированием в той или иной области как личности, так и коллектива: самый успешный торговец / торговая гильдия, самый лучший стратег / самая успешная в чем-то гильдия, самый красивый город / самое развитое в культурном плане государство и т.д. т.п. Именно стремясь кого-то в чем-то превзойти человек готов платить большие суммы денег. При этом будут довольны и игрок, получающий возможность реализовать свои какие-то способности, мечты, фантазии и разработчики, получающие за свой проект как денежное вознаграждение, так и моральное в виде гордости за свой проект.

Ух ты как круто)) Я низко в рейтинге, мотыляюсь в районе 3200, столько играющих точно есть, но меня терзают сомнения, что все эти 3000+ игроков стремятся к первому месту в каком нибудь рейтинге)) Игрушка хороша убивать время здесь и сейчас. Можно заходить каждый день и даже висеть в ней, если хочется подрасти побыстрее, но для чего? А можно неделю не заходить и НИЧЕГО в городе не изменится за это время... Скучно... Даже томагочи умирал, если его не кормить)) Про ПВП, пусть будет на нейтральных территориях без возможности нападения на города. Возможно в стиле дуэлей или гладиаторских боёв. Готов делать ставки на бои))
 

DeletedUser

Guest
Рейтинг и доминирование это разные вещи, иногда тот или иной рейтинг является показателем какого-то компонента игры, но очень редко отражает все составляющие.
Пример, в ВП есть рейтинги по очкам/атаке/защите. Рейтинг по очкам за которым гоняются 95% игроков, ничего не значит для оставшихся 5%, для которых главное "нагнуть округу", такие племена часто маленькие и агрессивные перекати-поле, устроили шабаш в одном мире (абсолютно не важно с каким конечным итогом в домиках) и гордо побрели в другой мир. Для таких племен важен только рейт атак, и неофициальный рейт вынесенных/скатанных игроков.
В другом проекте, на глобальный рейтинг всем плевать, но периодически происходит событие на вынесенной ПвП карте, и вот там уж начинается настоящий замес, и там каждый показывает свое мастерство.
Во многих играх подражателях героев, главное не рейтинг, а умение красиво переиграть на поле соперников.
В большинстве игр тоже самое, просто разные направления игр диктуют разные приоритеты достижений и способов доминирования.
 

DeletedUser

Guest
Мы говорим о ДАННОЙ игре, а не в общем. Разверните пожалуйста мысль о доминировании в ЭТОЙ игре. Буду очень признателен и мир заиграет новыми красками)
 

DeletedUser

Guest
А что тут разворачивать?
посмотри мои наброски в идеях и предложениях, возможны варианты и с выборами самого красивого города, и с осязаемыми "рейтингами значимости/культуры", и прокачка гильдий, и с отдельной зоной ПвП. Посмотри там же аналогичные темы других игроков, есть очень достойные предложения.
Просто не хочется чтобы народ путал ПвП с фармом и разрушением городков, доминирование с порядковым номером в мире. Вокруг столько интересных вариантов, а мы видим только самое серое.
 

DeletedUser

Guest
А при чём тут идеи? Я тоже вложил свою лепту в идеи и предложения (см. соответствующий раздел) В данный момент я не вижу к какому месту игры приложить слово доминировать. Доминирование (от лат.dominary — преобладание) — главенствующее положение над другими субъектами и предметами. По мне тут больше подходят экшен и драйв с чем тут напряг.. И небольшой укол.. Выбор самого красивого города, я двумя руками "ЗА", но где тут доминирование?))
 

DeletedUser

Guest
Доминирование (от лат.dominary — преобладание) — главенствующее положение над другими субъектами и предметами. И небольшой укол.. Выбор самого красивого города, я двумя руками "ЗА", но где тут доминирование?))
Если Ваш город побеждает в конкурсе, он тем самым признается другими игроками доминантом/эталоном в области градостроения, плюс, как следствие происходит рост популярности игрока и всех сопутствующих этому моментов. Любые честные выборы ведут к выявлению чего-то/кого-то более лучшего из ряда подобных. быть лучшим в чем-то и значит быть выше остальных, т.е. доминировать в этом компоненте.
 

DeletedUser

Guest
Тому что Вы описали больше подходит слово кумир. Я могу им восхищаться, но повлиять на мой игровой процесс он не может. Глава союза является доминантом в своём союзе, он может устанавливать свои правила и требовать их выполнения, но не оказывает никакого влияния на игроков вне союза. Пока не появится такой функционал, слово доминировать, употреблять по отношению к данной игрушке, считаю, мягко говоря не корректным. А пока пусть толпы фанатов бегают за своим кумиром и рвут ого одёжки на сувениры))
 

DeletedUser158

Guest
Тому что Вы описали больше подходит слово кумир. Я могу им восхищаться, но повлиять на мой игровой процесс он не может. Глава союза является доминантом в своём союзе, он может устанавливать свои правила и требовать их выполнения, но не оказывает никакого влияния на игроков вне союза. Пока не появится такой функционал, слово доминировать, употреблять по отношению к данной игрушке, считаю, мягко говоря не корректным. А пока пусть толпы фанатов бегают за своим кумиром и рвут ого одёжки на сувениры))

Задумайтесь над тем,что играть можно не только по функционалу.
 

DeletedUser150

Guest
Комрады! Вам не кажется что Вы ушли в офф топ?
 
Верх