• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Как копировать из союзной почты ссылки человеку с мобилой в руках

nnnnnn

Друг Фафнира
Собственно, вопрос в заголовке.
Есть Игрок.
У игрока есть айфон.
Ссыли из игровой почты Игрок с Айфоном брать не может. Что-то не цепляется, ссыль не выделяется.
А в ссылях содержится всякое полезное.
Игрок переживает по сему поводу.
Я - посредник, желающий помочь.

Что скажет уважаемый коллективный разум, есть решение? Особенно мнение архи интересует ) - вы так ссылочку - рраз. А вам в ответ - у меня айфон (или айпад), не могу открыть. Чо делать-то? ))
 
Последнее редактирование:

kilikili

Голем
У тебя новый титул? Что это значит - воспитанник землепроходцев?
По теме не могу ничего сказать, не сталкивалась с таким
 

nnnnnn

Друг Фафнира
У тебя новый титул? Что это значит - воспитанник землепроходцев?

это креатив форумных разработчиков) Титулы, или статусы, или фиг знает, как это называется правильно, даются (и меняются) от общего количества сообщений на форуме.
Создал некое кол-во постов - у тебя будет вот такой статус, создал больше постов - будет другой статус. Даже если пишешь голимую чухню)) От количества сообщений титулы, не от их содержания.

И ... мне б по теме кто что сказал. А, граждане? Реальный проблемс.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Скопировать сообщение, вставить в браузере в адресную строку (проверялось на Сафари) и удалить лишний текст, если ссылка без текста, Сафари ее даже распознает и предлагает по ней перейти. Кнопка копирования сообщения появлялась при нажатии на нужное сообщение в теме.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Yafi

nnnnnn

Друг Фафнира
Скопировать сообщение, вставить в браузере в адресную строку (проверялось на Сафари) и удалить лишний текст, если ссылка без текста, Сафари ее даже распознает и предлагает по ней перейти. Кнопка копирования сообщения появлялась при нажатии на нужное сообщение в теме.

Шэкоци, рада видеть) давно не слышно было на форуме.

Так.. поскольку, я совершенно, абсолютно не мобильный товарисч, пытаюсь понять. Кто такое есть "Сафари"? ))) это что за сущность? )) я не в курсе.
Про Кнопку копирования - вот с ней, по всей видимости, проблемы.. Человек не может ничего вставить в адресную строку, поскольку не может зацепить ссылку из почты игры.

И я не поняла вот тут - Какой лишний текст надо удалить? мы пытаемся адрес сайта из игровой почты скопировать, Где там лишний текст, если копируем адрес сайта? плз, поясни)
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Спасибо :)
Я тут смотрю, но писать больше не собираюсь, чтобы не чувствовать себя дураком из-за некоторых нововведений. Но раз никто не проверял, как это делается...

Сафари (Safari) - встроенный браузер от Эппла.

Итак, я не могу скопировать ссылку отдельно, но я могу скопировать содержание одного поста из темы.
Нажимаю пальцем (как клик мышкой, не удерживая палец) на пост, появляются 2 кнопки: Копировать сообщение и Помочь ДЧ (добавлено: прислали скрин с теста):
1658841882942.png

Первая копирует как текст содержание всего поста (как Ctrl+C), вот его можно вставить (Paste, Ctrl+V) куда угодно, где можно обработать текст. Например, в браузере в адресную строку (если ссылок несколько, то можно открыть эквивалент Notepad, есть там такое встроенное чудо).
Но т.к. пост может содержать текст, который не является ссылкой, то надо удалить лишнюю информацию. Очень утрированно:

Оригинальный текст: "Эннн, посмотри, что нашлось www.adress.elvenar.com. Круто описано, что будет завтра!" (адрес придуман!!!)
Ты копируешь всё содержание, но тебе нужен только адрес, поэтому придется удалить текст, получится примерно так:
Эннн, посмотри, что нашлось www.adress.elvenar.com. Круто описано, что будет завтра! =>получаем => www.adress.elvenar.com
После этого можно переходить по ссылке.

Однако если пост будет "www.adress.elvenar.com" (как в примере с картинки, где есть только ссылка), то тогда можно сразу вставить в адресную строку и перейти.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Щэкоци, спасибо! Всё подробно рассказано, все понятно.
:)

Почему я тут и спрашиваю) комп у меня стационарный и кнопочная архаичная звонилка. Посему.. мучаю народ вопросами.

Пойду, порадую Игрока )
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Щэкоци, спасибо! Всё подробно рассказано, все понятно.
:)

Почему я тут и спрашиваю) комп у меня стационарный и кнопочная архаичная звонилка. Посему.. мучаю народ вопросами.

Пойду, порадую Игрока )
Пожалуйста, надеюсь, поможет и конкретному игроку, и, может быть, еще кому :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Самое простое - взять карандаш и бумагу, переписать ссылку, а потом руками ввести в адресную строку.


О, тоже верно) Спасибо) тем более, что ссылки я даю коротенькие - УРЛом укорачиваю.
в вообще забавно)) - от же мы дети прогресса... а всё просто.. перо, бумага).

Получилось пара вариантов на любой вкус - выбирай, не хочу))
 
Последнее редактирование:
Верх