• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Какие строения и сеты дают ОЗ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ребят, собственно вопрос уже задан.

Надо решить проблему добычи ОЗ: 1) турниров у меня нет; 2) не покупаю ОЗ за монеты и товары (делаю только это во время ивентов по заданию, чтобы не разгонять цены); 3) провинции также решаю только во время ивентов (чтобы не бежать впереди паровоза).

Есть у меня ведьмацкая избушка 7 уровня, дающая 2 ОЗ/сутки (знала бы, что ОЗ станут вторым после реликвий приоритетом, поднапряглась бы и догнала её до 10 уровня и 3 ОЗ/сут). Вчера на "черной пятнице" не пожалела денег и взяла сет Снежных Сов - 3 ОЗ/сут.

Когда решу вопрос с профильными реликвиями, начну крафт ОЗ в АМ.

И опять сам вопрос - какие здания или сеты могут появиться в ивентах (я так поняла, что они могут повторяться через какой-то промежуток времени), за которыми мне следует поохотиться? Может быть где-то есть список таких зданий?

Заранее спасибо.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Список сетов, правда, на английском, есть на архитекте. Правда, я очень сомневаюсь, что нам выдадут старые сеты, поэтому скорее ловить новые и смотреть, что они дают. Сеты, насколько я помню, не повторяются. Здания - пока повторялись далеко не все, поэтому я бы не расчитывала на то, что их снова дадут во время события (если и дадут, то будет приятным сюрпризом ;) ). Из того, что там можно получить и дает ОЗ - это шахматы (Magical Chess Set), но их эффективность под большим вопросом.

Также на английском - список методов получения ОЗ/ДЗ, примерно годичной давности, но в целом актуален. Но там стоит смотреть, дают ОЗ или ДЗ.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
И опять сам вопрос - какие здания или сеты могут появиться в ивентах (я так поняла, что они могут повторяться через какой-то промежуток времени), за которыми мне следует поохотиться? Может быть где-то есть список таких зданий?
Из ДЧ - Книга тайн (вопрос о том, развивать ее или нет - каждый решает сам)
Из строений - Монумент древних знаний, Ледяной линдворм (дает 3 ДЗ / 2 дня, работает 100 дней), Передвижная библиотека (дает 1 ОЗ каждый день, работает тоже 100 дней), Чертово колесо изобилия (может производить 1 ОЗ в сутки, работает 50 дней, но лучше производить мгновения на молотки 10%).
Еще есть Колодец желаний (раньше был очень желанным призом, так как в числе возможных бонусов наличествуют 25 брюликов, но последний раз в списке призов был год назад...), Джинн (может выпасть из сундуков в Шпиле), и в анонсе нового ивента какое-то новое строение - урезанный аналог Колодца.

Из главных строений прошлых ивентов - это Грозовой феникс и Феникс холодного пламени (на максимуме эволюции дают по 2 ОЗ / 2 дня), Праздничное майское дерево (на максимуме эволюции дает 3 ОЗ / день), Сет Воздушних торговцев (дает 3 ОЗ, но в день или 2 - не в курсе, сет не ставил...), Стоунхэндж (на максимуме эволюции дает 4 ОЗ / 2 дня), Лунный медведь (на максимуме эволюции дает 3 ОЗ / день), Валентинов помост, Русалочий рай, Пряничный домик (на максимуме эволюции дают 3 ДЗ / день)

Кстати, относительно Ведьминой избушки - вот еще одна причина присоединиться к более-менее активному союзу... так как в Приключении можно было получить еще 2 Артефакта...
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Большое спасибо, Vasiliy! Буду держать нос по ветру ))

Да, ведьмина избушка - это для меня уже не просто домик, а целый символ отшельнической жизни. У неё даже вид соответствующий. Знала бы, что она настолько мне понравится, выложилась бы в ивенте на все 200. Весь город бы опустошила и сидела бы потом на голодном пайке 2 недели, но взяла бы все 9 артефактов. Я решила тянуть её через эпохи до самого конца, какой бы он ни был. Уже перетащила её из 3-й главы в 4-ю, скрафтив в АМ реставрацию за брюли.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, на такие жертвы идти - это уже слишком... (конечно, многое зависело от распределения котеек по карте леса... вот мне более-менее с этим везло, и удалось собрать 9 артефактов еще во время ивента, и начал собирать 10-й, но...)
А на будующее - желательно смотреть на elvengems.com список квестов, и заранее готовить нужное (производства, разведку, при возможности - заполненные ОЗ технологии, ну и крафт в АМ - для альтернативных заданий на Затуманенное зрение)

А вообще - в ивентах с эволюционирующими зданиями (по крайней мере - в уже прошедших так было) планируется, что в случае выполнения всех заданий практически гарантированно можно получить 7 артефактов, а еще 2 (для полного эволюционирования) - добираются в Приключении...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну, на такие жертвы идти - это уже слишком... (конечно, многое зависело от распределения котеек по карте леса... вот мне более-менее с этим везло...

И мне везло! Но, дотянув избушку до 7 уровня, решила на этом остановиться и закончить ивент, поскольку не хотела разбалансировать город. А надо было.

В этом, наверное, и есть прелесть одиночной игры - я не подвожу никого, кроме самой себя, и, в таком случае, у меня открывается практически неограниченная возможность рисковать и экспериментировать. В союзе, конечно, таких вещей делать нельзя.
 

Asur

Опытный строитель
Несмотря на то, что ты одиночка, не советую качать ДЧ - Книга тайн из-за книг - максимум ставь 1 лвл и не трать на него озы. Конечно в твоем случае собирать домики на ОЗы самый оптимальный вариант, тем более, как ни странно, через ежедневные пасивные ОЗы игрок может добывать самую большую долю своих озов. К сожалению такие домики можно встретить только в эвентах и приключениях и в не товарных количествах, но, тем не менее, упускать эти случаи нельзя. Еще один источник оз для тебя это академия (покупки и рендом с сундука), а значит нужно качать скил в шпиле) как минимум не ниже 2 этажа. Есть еще один источник - раскидывать озы в ДЧ других игроков, но для этого надо опыт, чуйку, везение и разработку какой-нибудь системы, чтобы не попасть в минус (опять же для одного человека без союза это довольно рендомная добыча).

Еще совет - задерживайся на эпохах - чем больше ты простоишь, тем больше оз ты будешь вливать в ДЧ пока стоишь, а значит будешь расти в "глубину". Это немного скучно, но это тоже способ качать дч)

Надо решить проблему добычи ОЗ: 1) турниров у меня нет; 2) не покупаю ОЗ за монеты и товары (делаю только это во время ивентов по заданию, чтобы не разгонять цены); 3) провинции также решаю только во время ивентов (чтобы не бежать впереди паровоза).
пп. 2 и 3 одобряю
Когда решу вопрос с профильными реликвиями, начну крафт ОЗ в АМ.
старайся фармить шпиль - покупать в академии ты должна все - мгновения на золото, припасы, озы (кстати купи домик из сета шахмат на оз, когда попадется, если еще не купила - вернее купить лучше весь сет, чтобы он больше не попадался в академке и не занимал нужный слот). Пока не можешь покупать все, что я перечислил, считай, ты не освоила академку и шпиль
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Спасибо большое, Asur!

К счастью, интуитивно делаю практически всё, что вы описали, кроме промышленного крафта всего в АМ (пока делаю только реликвии, чтобы поднять фабрики). Шпиль - это моё всё - 2 этажа обязательно, а дальше по желанию.

Круг рун на Книгу тайн уже собран, но не ставила её. Наверное надо ставить, раз такая петрушка пошла. Военных зданий у меня не будет, так что место, скорее всего, не будет для меня настолько острой проблемой. 1 ОЗ в сутки на безрыбье - это тоже неплохо.

Спасибо еще раз ))
 

Asur

Опытный строитель
Спасибо большое, Asur!

К счастью, интуитивно делаю практически всё, что вы описали, кроме промышленного крафта всего в АМ (пока делаю только реликвии, чтобы поднять фабрики). Шпиль - это моё всё - 2 этажа обязательно, а дальше по желанию.

Круг рун на Книгу тайн уже собран, но не ставила её. Наверное надо ставить, раз такая петрушка пошла. Военных зданий у меня не будет, так что место, скорее всего, не будет для меня настолько острой проблемой. 1 ОЗ в сутки на безрыбье - это тоже неплохо.

Спасибо еще раз ))
ставь, 1 лвл не проблема вообще, в любой момент его не жалко снести, хотя без турнира конечно будет некоторая проблема с реликвиями
 

Ферзь

Жрец
Со всеми ивентовыми домиками, у тебя будет проблема с прокачкой по главам, ибо реставрации нужны, а без турнира взять негде. Алмазы тратить, имхо, так себе идея.
А по поводу вкладывать соседям. Смотри а) чтобы сосед живой был (элвенстат в помощь) + кто регулярно бафает, б) чудо качает в основном сам, и у кого мало вкладчиков.
Ну и заведи список таких соседей и их чудес и отслеживайте прогресс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх