• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

И опять и снова про турниры

nnnnnn

Друг Фафнира
Слушайте, то ли слухи, то ли нет.
Были мысли на форуме, что количество врагов в турнире (в шпиле неясно) выросло как-то тоже неясно, но выросло , после того, как дали Сумеречного феникса.
По субъективным впечатлениям турниры я стала брать хуже. Если буквально с месяц назад я брала боем 35 пров, то теперь беру 22-25.
Что скажет коллективный разум? Чуда перекачала рунами, или что?
И что касательно формулы Минмаксгеймера? Она действительна в настоящее время?
И как Сумеречный повлиял на турниры?
А на шпиль?
Кто-то исследовал?
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Формулу вряд ли правили.. Слишком много тестировать, чтобы с балансом не накосячить, которого для топ игроков и так нет.. Сложность она и без правки будет увеличиваться, т. к. завязана на кол-во открытых провинций и изученных уровней ДЧ. К тому же "сумрак" у кого то может быть, а может не быть.. а если есть, то разного уровня.. а это от 1 до 5% хила каждой ячейки из 5.. Прописывать все ивент домики в формулу нереально.
 

Скифик

Лучник
Кто-то исследовал?
Есть только субъективные ощущения, что усложнилось. Если на основе можно списать на движняк по городу, то на алмазодобывающих движняка нет (1 ап святилища думаю можно не считать движняком, т.к. наоборот в итоге должен облегчать боевку)

Прописывать все ивент домики в формулу нереально.
А зачем их прописывать? Это же не единственный способ "мотивировать" игрока начать чем-то пользоваться. В боевке есть еще некоторые важные моменты, например карта и состав войск противника. Если в турнирах карты привязаны к типу провинций, то в шпиле не знаю, возможно рандом. Но если ближников впихнуть в карту с большим количеством препятствий да еще и поставить напротив 1 дальника - он будет их тупо расстреливать, пока они там тыкаются по одному в проходе. Это увеличит потери? Увеличит.
Ну и составы отрядов можно легко "подкрутить" в сторону уменьшения "слабых" отрядов. Я выше написал, что больше сужу по "застывшим" в развитии городам - там вижу, что компоновка отрядов противника усложнилась для прохождения и чаще приходится применять микс войск из 2х, а порой и 3х классов. Речь о сражениях, где есть 2-3 волны конечно.
Кто-то упоминал, что, вроде, есть связь карт в турнире с картами в шпиле и типа "сложный турнир=сложный шпиль" и наоборот, но не очень этому верю по своим опять таки субъективным 3х-недельным ощущениям.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
А здесь можно поподробнее?
У игроков имеющих большое количество развитых ДЧ, потери в бою несоизмеримо больше чем у остальных, даже учитывая все плюшки от этих ДЧ (боевые и экономические). Для примера приведу соотношение войск игрока и противника. Если обратить внимание на количество юнитов в стеке, можно прикинуть, сколько времени их будет восстанавливать казарма, если бой закончится поражением... А это только одна провинция в турнире (вроде 80-я на 6й звезде)
88п6з.jpg
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я выше написал, что больше сужу по "застывшим" в развитии городам - там вижу, что компоновка отрядов противника усложнилась для прохождения и чаще приходится применять микс войск из 2х, а порой и 3х классов. Речь о сражениях, где есть 2-3 волны конечно.

Ага. Это Шпиль, тоже такие впечатления, что компоновка врага по составу стала неудобная. Естественно даёт больше потерь на автобое.

А в Турнирах я в теме сказала - упасть за месяц с 35 пров боем до 22 пров - это кошмар. я расстроена, конешно..
Грешить на собственную перекачку чудес..? ну, не знаю.. Глава Эльвенары. Уровни чудес 17-21 - не бог весть что, не такая уж сильная прокачка.
Хрень какая-то ((

И если уважаемые форумчане, мне говорят, что формула осталась неизменной, то... я сама виновата, выходит? Если не учитывать возможное усложнение структуры вражин в Турнире и Шпиле в последний месяц.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Еще раз повторюсь. Нет никакой официальной формулы.
Мало того, что она определяет толко размер отрядов, а не состав противника, так она ещё скрыта туманом мыслей и желаний разрабов.
Можно сколько угодно обсуждать заявления МИДа, но хорошо бы понимать, что это только дым.

P.S. Давайте поясню. Есть в алгоритме некоторая формула, мы её не знаем. Есть вброс в коллективное сознание биомассы. Последний можно с успехом обсуждать, тратя время и энергию.
А кто Вам сказал, что эти две формулы совпадают???
А кто Вам дал гарантию, что истинную формулу в алгоритме не меняют, да хоть раз в неделю???

P.P.S. И еще раз напомню. Мы тут славяне. Анализируем не ответ (левую часть) и структуру формулы, от чего зависит (правая часть).
Так вот, кроме посыла в эротическое путешествие, не получил ни одного ответа, а ответ в опубликованной формуле (левая часть) насколько не совпадает с реальностью. В два раза? В пять?? В десять???
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Еще раз повторюсь. Нет никакой официальной формулы.

НоН, не мути воду. Ели ты не знаешь формулы и не проверял её на своём городе, это не значит, что её нету.
Не неси дезинформацию в массы.

Да, у меня не получается найти рабочий калькулятор, нашла только калькулятор на просмотр у Друидов. И всё на английском языке.
Абсолютно уверена, что ты Нон, тоже формулу не проверял, ни сейчас, ни ранее. Потому, что у тебя Знаний и Умений не хватает, чтобы её проверить.

Именно поэтому я и спрашиваю тут, вдруг кто делал расчеты по формуле по своему городу в эти 3 недели.
Для этой задачи нужно знание компьютера и английского языка лучше, чем у меня.
 
Последнее редактирование:

ПростG

Жрец
Кто-то исследовал?
Эннн, оно как бы сложновато-с. Даже нонсик не покажет тебе этих горизонтов.
А если серьезно: в таких исследованиях задействуются десятки игроков, с активностью min 15/24 и опытом статистики. Длительностью 3-5 турниров/шпилей. Только так можно приблизиться к таинственной формуле Inno.
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

nnnnnn

Друг Фафнира
в таких исследованиях задействуются десятки игроков,

Одной Яфи бы хватило ) Яффиии!!! ты гдее??

п.с. я думаю, что одного расчета было бы достаточно. Работающий калькулятор бы достать. И научиться с ним обращаться.
Где он должен лежать в компьютере, чтобы он работал? -я не знаю. Я пробовала его на диск положить, работать он не стал.
Либо надо к каким-то сайтам подсоединяться, где этот калькулятор находится.

Надо чтоб носом ткнули - вот он живой калькулятор. Работать с ним так-то.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Яффиии!!! ты гдее??
работаю) Да и активно писать на форуме в режиме премодерации желания нет - пока пишешь-объясняешь кому-нибудь что-нибудь, кто-то пишет параллельно с тобой ровно то же самое, а ты потом читаешь и чувствуешь себя идиотом, повторно разъяснившим то, что уже разъяснено

Работающий калькулятор бы достать.
Очень сомневаюсь, что такой есть. Прошлой осенью формулу поменяли, отряды на поле боя уменьшились за счет какого-то коэффициента (или нескольких коэффициентов), но выяснять, за счет какого, думается мне никто не стал, во всяком случае публично. Это ж надо было заново статистику с десятков игроков собирать...

Старый кальк работает, но результат завышен, на сколько не скажу (у всех по-разному, у меня на 11% почти, а у Карвеста всего на 4%)

Где он должен лежать в компьютере, чтобы он работал? -я не знаю. Я пробовала его на диск положить, работать он не стал.
Либо надо к каким-то сайтам подсоединяться, где этот калькулятор находится.
На компьютер не надо, надо сделать копию на своем гугл-диске
А если на компьютере - сохранить в экселе

Серьезных изменений в циферках за последние месяцы не заметила (по качественному составу ничего не скажу, ибо автобой) - за последние 7 недель мой отряд в первой провинции на первой звезде в турнире вырос на 50 единиц, причем рос очень равномерно - каждый новый уровень чуда приводил к росту отряда примерно на 2,5 единицы
Потери (без учета сумеречного феникса) тоже особо не изменились - т.е. автобой не заметил ни изменений в рельефе, ни изменений в составе врагов... если они, конечно, были (склоняюсь к мысли, что не было)
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Меня слушают, но не слышат.
Кому-то очень хочется занять коллективный разум биомассы пустой, бессмысленной и безрезультативной активностью.

P.S.
Прошлой осенью формулу поменяли

Старый кальк работает, но результат завышен, на сколько не скажу (у всех по-разному, у меня на 11% почти, а у Карвеста всего на 4%)


Потери (без учета сумеречного феникса) тоже особо не изменились - т.е. автобой не заметил ни изменений в рельефе, ни изменений в составе врагов... если они, конечно, были (склоняюсь к мысли, что не было)

Ну, вот, появились цифры. Надеюсь не с потолка, как у многих государственных статистических агенств передовых стран мира?

@Yafi, А можно поподробнее про 11%, выкладки и результаты работы формулы? Я ведь тоже могу сказать, что разница у меня в 43%, хотя ерундой не занимался и не собираюсь ;)

P.P.S. Почему 43% ?
Да я бы и 243% написал, просто к 43% доверие выше :p

P.P.P.S. Уже писал про магию убеждения в современном информационном мире:
1. Рассчитано математически (приводится любая, лучше запутанная формула).
2. Рассчитано на компьютере.
 
Последнее редактирование:

Терриан

Арбалетчик
Серьезных изменений в циферках за последние месяцы не заметила (по качественному составу ничего не скажу, ибо автобой) - за последние 7 недель мой отряд в первой провинции на первой звезде в турнире вырос на 50 единиц, причем рос очень равномерно - каждый новый уровень чуда приводил к росту отряда примерно на 2,5 единицы
Потери (без учета сумеречного феникса) тоже особо не изменились - т.е. автобой не заметил ни изменений в рельефе, ни изменений в составе врагов... если они, конечно, были (склоняюсь к мысли, что не было)
Не верьте ей, разрабы уговорили написать что все норм! Боёвку втихаря подкрутили, это уже факт, потому-что все жалуются и я теперь буду жаловаться)
 

NoNeZ

Лучник
Не верьте ей, разрабы уговорили написать что все норм! Боёвку втихаря подкрутили, это уже факт, потому-что все жалуются и я теперь буду жаловаться)
Абсолютно согласен.
Вообще, как параноик, очень многие ники подозреваю в том, что они родом из системы админов. У них просто нет другого житейского выхода, как поддерживать "политику партии" от разрабов.
Хотя, можно быть "святее Папы Римского".
То есть, мысль, рожденная в коллективном разуме админов может быть оригинальной даже для разрабов.

P.S. Мое мышление таково, что один раз продумываю, далее запоминаю вывод, далее все промежуточные этапы анализа забываю.
Левая часть формулы, вкинутой биомассе, такова, что бы формула оставалась в слоях магического убеждения, иначе тут было бы "миллион" сообщений, на сколько совпало :p
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
@Yafi, А можно поподробнее про 11%, выкладки и результаты работы формулы?
Взяла калькулятор
Подставила в него данные своего города
Полученный результат сравнила с фактом в текущем турнире
Увидела, что формула завышает размер отряда и размер выкупа примерно на 11%

Какие тебе выкладки? Пошагово со скринами каждого шага и подробным объяснением?
Мне лень. Оформлять, пояснять, кому-то что-то доказывать.
То, что было мне интересно - давно оформлено и лежит на нашем друидском паблике
А подробно в цифрах и красках расписывать работу уже устаревшей формулы, вот как-то совсем не интересно

Кому-то очень хочется занять коллективный разум биомассы пустой, бессмысленной и безрезультативной активностью.
Пока что вижу, что тебе очень хочется занять мой разум пустой, бессмысленной и безрезультативной активностью(
 

NoNeZ

Лучник
Взяла калькулятор
Подставила в него данные своего города
Полученный результат сравнила с фактом в текущем турнире
Увидела, что формула завышает размер отряда и размер выкупа примерно на 11%

Какие тебе выкладки? Пошагово со скринами каждого шага и подробным объяснением?
Мне лень. Оформлять, пояснять, кому-то что-то доказывать.
То, что было мне интересно - давно оформлено и лежит на нашем друидском паблике
А подробно в цифрах и красках расписывать работу уже устаревшей формулы, вот как-то совсем не интересно


Пока что вижу, что тебе очень хочется занять мой разум пустой, бессмысленной и безрезультативной активностью(
Вот и я о том же. Мало того, что люди в основном не думают, но ещё и доверяют магии математических моделей и рассчетов на компьютерах. Не только доверяют, но тратят энергию, время и жизнь на бестолковщину.
Ещё и обсуждают свои усилия и никому не нужные циферки :p

P.S. Ладно, для думающих я всё сказал. Всех остальных приглашаю к обсуждению.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Да и активно писать на форуме в режиме премодерации желания нет

Яфи, спасибо огромное за ответ! я очень рада, что ты отозвалась))
я, конешн, чувствую себя свиньёй, что пропала, но навалилось всё так, что сил не было вникать и что-то спрашивать, или отвечать.
Прошлой осенью формулу поменяли, отряды на поле боя уменьшились за счет какого-то коэффициента (или нескольких коэффициентов), но выяснять, за счет какого, думается мне никто не стал, во всяком случае публично.
Агааа... вот оно что!
Старый кальк работает, но результат завышен, на сколько не скажу (у всех по-разному, у меня на 11% почти, а у Карвеста всего на 4%)
Ясно.
Так выходит, что фактически и выкуп меньше стал и отряды врага стали меньше и в турнире и шпиле? Против того, что было до прошлой осени?
Так это ж облегчение условий)) Да? Реальное смягчение условий. Пусть у тебя на 11 %, у кого-то на 4 %, но тем не менее!
На компьютер не надо, надо сделать копию на своем гугл-диске
А если на компьютере - сохранить в экселе
В ехеле у меня не сработало, я его положила на комп, на диск D. Молчит кальк, не считает. Ткни носом меня, если не сложно, в старый работающий кальк. Опять попробую сохранить. Может быть, заработает.
Гугл диском я пользоваться не умею. К сожалению.


И.. собственно, что.. Ждать, пока на Бете соберут статистику и выведут смысл понижающего коэффициента, или коэффициентов. Так ведь?
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Яфи, спасибо огромное за ответ! я очень рада, что ты отозвалась))
я, конешн, чувствую себя свиньёй, что пропала, но навалилось всё так, что сил не было вникать и что-то спрашивать, или отвечать.

Агааа... вот оно что!

Ясно.
Так выходит, что фактически и выкуп меньше стал и отряды врага стали меньше и в турнире и шпиле? Против того, что было до прошлой осени?
Так это ж облегчение условий)) Да? Реальное смягчение условий. Пусть у тебя на 11 %, у кого-то на 4 %, но тем не менее!

В ехеле у меня не сработало, я его положила на комп, на диск D. Молчит кальк, не считает. Ткни носом меня, если не сложно, в старый работающий кальк. Опять попробую сохранить. Может быть, заработает.
Гугл диском я пользоваться не умею. К сожалению.


И.. собственно, что.. Ждать, пока на Бете соберут статистику и выведут смысл понижающего коэффициента, или коэффициентов. Так ведь?
Полный бред!
Ещё раз, вопрос.
Таки стало проще турнирить и в Шпиле?
*Изменено модератором*
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
НоН, успокойся и прими валериановых капель.
Я обычный игрок и мне никто не платит. Но игрок любознательный, и мне реально интересно.
И этто .. пьяные вопли оставь при себе.

Понимаешь, ты не владеешь вопросом, и разбираться не хочешь. а твои крики мне неинтересны.
Меня интересует информация.
Поэтому, шёл бы ты орать спьяну в другую тему.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
НоН, успокойся и прими валериановых капель.
Я обычный игрок и мне никто не платит. Но игрок любознательный, и мне реально интересно.
И этто .. пьяные вопли оставь при себе.

Понимаешь, ты не владеешь вопросом, и разбираться не хочешь. а твои крики мне неинтересны.
Меня интересует информация.
Поэтому, шёл бы ты орать спьяну в другую тему.
Спасибо за НоН, не так долго получилось, примерно пять лет, чтобы мои хэйтеры запомнили три буквы.
Реально, благодарен!
Теперь по тексту.

Это где тут про пьяные вопли?
Типа, рот мне заткнуть???
Вообще не понял?
 
Верх