• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Июньский эпизод InnoGames TV

DeletedUser480

Guest
Почему другая? Эта самая.

У игрока есть сейчас машина. Он сейчас её оценивает по количествю прибамбасов, которые он на неё навешал (антикрыло, юбка, рисунок и прочая дребедень). А вообще машину сравнивают с другой машиной по расходу топлива, разгону до 100 и прочим показателям.

В Элвенаре есть ВСЕ показатели, так как действия игроков пишутся в лог, который по своей сути есть база данных, которую можно фильтровать под любой параметр. Было бы желание.
Всё равно не верно будет переоценивать игровые "ценности" через год после запуска.. получается сначала сказали понавешать атикрыло, юбку и т.д. , а теперь скажут, ладно это всё фигня, убирай - займись движком..
Все эти параметры у каждого разные, поэтому каждый будет тянуть их значимость на себя. Например у кого-то на складе 20-30 лямов товаров, он считает что это показатель эффективности игры, у кого-то армия в 1000 отрядов - он думает, что армия показатель.. у кого-то фабрики стоят на 9-ом уровне на максимально эффективной выработке, такой будет считать себе умнее, чем тот кто апгрейдил их на 15.
Или ты имеешь ввиду что всё это будет учтено и выведен итоговый рейтинг? тогда это та ещё задачка.. Да и всё равно это приведёт к тому, что у всех будет одинаковый рейтинг и города, потому-что все просто скопируют самых прошаренных..
 

DeletedUser485

Guest
Человек смог бы по графикам отслеживать свою деятельность в игре. В разрезе суток, недель, месяцев. Мог бы сравнивать свой рост в разных показателях. Смог бы анализировать ситуацию, улучшать качество управления города, что бы подстроиться под лучшего в этом месяце, зайдя в его город.
Где взять таких игроков..способных на такие подвиги? Их единицы.. :( А игра штука массовая..
 

DeletedUser

Guest
Тоже не ввосторге от предложения изменить подсчёт рейтинга. И даже не потому, что возникнут трудности, а потому что большинству на него наплевать. И даже если он будет супер правильный, ничего не изменится. А вот предложение про соревнование собери определённый товар, набери очков рейтинга и т.д. больше всех за единицу времени и получение за это плюшек, мне понравилось. Это может послужить стимулом для прокачки города и рейтинг будет уже не таким ватным. И ТОПам плюшек хочется, да и заслуживают они их))
 

DeletedUser

Guest
Или ты имеешь ввиду что всё это будет учтено и выведен итоговый рейтинг? тогда это та ещё задачка..

Да, это всё легко делается. У меня опыт по подсчёту рейтинга у районов области в 2,5 миллиона душ. Плюс опыт сеошника с показателями сайта (конверсия)))) Можно посчитать всё, что угодно. Было бы желание.

Да и всё равно это приведёт к тому, что у всех будет одинаковый рейтинг и города, потому-что все просто скопируют самых прошаренных..

А чем сейчас отличается то, о чём ты пишешь? Хочешь выше рейтинг - купи на одну улитку больше... Можно настроить арсеналов штук 12 и всё остальное фабриками 2 и 3 уровня. Фабрики первого уровня снести, так как они приносят меньше рейта. Убрать дорожки у резиденций, монеты получать с бафа соседей. Освободившееся место под улитки и фабрики.

Прикол в том, что я всегда буду строить один и тот же город, если хочу максимальный рейтинг. В этой игре невозможно достичь РАЗНЫМИ способами максимальный рейтинг. Только одним. Я считал такой город, его легко построить. Правда работать будет только 4 фабрики 2 уровня и 3 третьего, зато рейт будет запредельный)))

Если бы в этой игре можно было уйти в военщину и получать за это рейт (не турнирами, это жалкое подобие), тогда можно было бы говорить о РАЗНООБРАЗИИ вариантов (хотя бы два варианта появилось бы). Пока что здесь ОДИН вариант получения рейта. Поэтому города у всех ОДИНАКОВЫЕ.

Кроме тех, которые не умеют считать рейт на 1 клетку. У тех печаль, даже если деньги вкладывают.

Могу поделиться. Итак, больше всего на третьем уровне дают фабрики пыли. Если хочешь большой рейт, а у тебя эликсирки, как у меня - оставь 4 эликсирки, остальное застрой пылью, к которой не подводи дороги. Выигрываешь в рейте. Опять так же и со вторым и третьим уровнем. Пока что Чудеса вносят разбаланс, так как на 10 уровне они дают намного больше, чем всё остальное (если учитывать резиденции и культуру для отстройки фабрик), а на первых - слёзы))

Если честно, я в этой игре пока видел пару человек, которые РЕАЛЬНО борятся за рейтинг, с математическим подходом. Все остальные просто играют)) Как и я, потому что мне просто не интересно в ЗДЕШНИЙ рейт играть. Был бы адекватный рейт - было бы интересно.

Где взять таких игроков..способных на такие подвиги? Их единицы.. :( А игра штука массовая..

А разве такой подход не мотивирует людей разобраться? Разве это не плюс разработчикам за то, что они сподвигли людей к саморазвитию?

Не всё же время выпускать под казуалов... Всё-таки Элвенар - СТРАТЕГИЯ, а не пышь-пышь. Тут должны быть показатели города, что бы оценивать свою игру.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Сколько будет сторонников подсчёта рейтинга, определённым образом, столько же будет противников. Потому что нет цели в игре. Если говорить о эффективности на клетку, то как это игра стимулирует? Товара хватает, если не фанатеть по турнирам)) Простой вопрос. Почему город с тремя фабриками каждого ур. товара считается хуже подобного, но с 4-мя фабриками? И это будет так при любом подходе к подсчёту рейтинга. Разве это экономическая стратегия? Игрушка позиционируется разрабами как стратегия, но по игре не видно военная, экономическая или ещё какая.. По этому любой рейтинг будет спорным.
 

DeletedUser485

Guest
А разве такой подход не мотивирует людей разобраться? Разве это не плюс разработчикам за то, что они сподвигли людей к саморазвитию?

Не всё же время выпускать под казуалов... Всё-таки Элвенар - СТРАТЕГИЯ, а не пышь-пышь. Тут должны быть показатели города, что бы оценивать свою игру.
Мотивирует может 10% от общего количества игроков.. это видно по активности ... нет стимула..и его не ищут и не ждут..просто строят фабрики...Даже если мы устроим здесь митинг с призывами..их не услышат.. :) Хотя..может у Вас получится.. достучаться до "космоса" ,я буду только рада
 

DeletedUser

Guest
Если честно, я в этой игре пока видел пару человек, которые РЕАЛЬНО борятся за рейтинг, с математическим подходом. Все остальные просто играют)) Как и я, потому что мне просто не интересно в ЗДЕШНИЙ рейт играть. Был бы адекватный рейт - было бы интересно.
Не всё же время выпускать под казуалов... Всё-таки Элвенар - СТРАТЕГИЯ, а не пышь-пышь. Тут должны быть показатели города, что бы оценивать свою игру.
ИМХО. Рейтинг есть следствие игры, а не самоцель. Если бороться тупо за рейтинг, то ты же уже сказал рецепт постройки топового города, что закрывает вопрос актуальности рейтинга. А двое кого ты упомянул строят города в таком же стиле или нет? Единственный реальный критерий оценки города это нравится/не нравится город хозяину. Остальные критерии как количество фабрик, эффективность фабрик и т.д. от лукавого т.к. в игре это не имеет никакого значения. Можно поставить по одному зданию каждого вида (исключение резиденции и культурные), апать их и пройти исследования, и построить все чудеса. Ты говоришь, что это стратегия, но какая.. к чему толкает игра? Совершенно нет взаимосвязи между исследованиями и городом, точнее односторонняя. Город не живёт, как ты сам сказал, в нём ничего не происходит, он статичен. В пышь-пышь и то больше взаимосвязей)) Так что это не стратегия, а кубики и каждый строит как хочет) Малая часть играет в рейтинг, что тоже трудно назвать стратегией..
 
Верх