• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Изменения в первых главах.

Скифик

Лучник
Главное чтобы не сделали также "плавно", как было с реликвиями, что новичкам теперь раскачивать свое производство надо полгода, а не 2-3 месяца
 

NoNeZ

Лучник
Вот я сейчас в 7-ой главе в третьем мире. Что важного мне нужно знать?

P.S. Просьба, чуть чётче, какие это, начальные главы? Уж не знаю, на сколько нахально буде спростить, а в чём ухудшили?
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Вот я сейчас в 7-ой главе в третьем мире. Что важного мне нужно знать?

P.S. Просьба, чуть чётче, какие это, начальные главы? Уж не знаю, на сколько нахально буде спростить, а в чём ухудшили?
Все изменения, внесенные в Главы со II по V, будут выпущены на всех рынках 19 октября.
Вам ничего не нужно знать в данном случае :)
 

Иваэль

Мастер меча
Я на 3й главе, но ресурсозатраты на изучение технологий, развитие зданий и решение конфликтов остались такими же как пару дней назад, только визуально изменился блок технологий (отображение номеров глав поднялось наверх). Игра обновлена, номер версии на скрине, ОС Android 12.0.0.025 huawei
 

Вложения

  • Screenshot_20221019_184208_com.innogames.elvenar.jpg
    Screenshot_20221019_184208_com.innogames.elvenar.jpg
    1.014,1 КБ · Просмотры: 61

Noire

Юный эльвариец
Если эта версия - та, после которой появляются в дереве технологий пункты Союз, Приключения Союза, Турниры, то вот примерный обзор нововведений:
Что нужно начинающему игроку? Золото, инструменты и очки знаний.
- Линейка квестов порезана в сторону уменьшения золота и инструментов. Зато выдают крайне необходимые (нет) на начальных этапах ускорители и телепорты. Кому из начинающих игроков могут потребоваться телепорты - ума не приложу. = увеличение времени на развитие города
- Основная линейка регулярно требует захвата провинций, использования расширений. Из-за предыдущего пункта выполнить эти задания тяжело, если раньше с квестов золота и инструментов хватало на то, чтобы двигаясь в среднем темпе одновременно строить, захватывать провинции и иногда тыкать в Оптовика, то теперь приходится медленно копить ресурсы, причем на что-то одно. = увеличение времени на развитие города
- Вступить сразу в союз нельзя, как и создать, приходится качать город. Аналогично участвовать в Приключениях союза нельзя, участвовать в Турнирах нельзя. Каждое событие теперь приходится прокачивать в Технологиях, это + к необходимым очкам знаний. = увеличение времени на развитие города.
- отдельно скажу о Турнирах. Турниры это не только ценный мех сундуки для всего союза, это огромный буст, особенно для начинающих - много очков знаний, много рун, полезные заклинания в обход академии. Их запихали в 4ю главу, а между 1 и 4 главами щедро накатали технологий, обязательных к прохождению. = ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ увеличение времени на развитие города.
____________________________________
Итого, что принесло нововведение, призванное "Упростить знакомство новых игроков с Эльвенаром и позволить им более плавно проходить начальные Главы." (с)?
- в несколько раз увеличило время на развитие города в первых главах.
- лишило возможности с самого начала относительно легко добывать необходимые ресурсы для развития
- серьезно повысило порог вхождения в игру - теперь либо терпеливо ждать и копить очень продолжительное время, либо донатить.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Граждане, а подскажите пожалуйста. Тут вопрос возник. дурацкий))
Шпиль был доступен в 3-й главе, как лазутчиков третьей главы изучил, так и вот тебе шпиль.
Что-то изменилось?

К нам товарисч новый в союз пришёл и утверждает, что теперь шпиль доступен в 5-й главе.

А у меня в технах так и осталось - в 3-й.
Внизу поста картинка. С 3-ей главой.
А может быть такое, что шпиль сделали ( и если да, то когда это было?) в 5-й главе, а в технах не изменили?
И, опять же, Вики до сих пор нам говорит, что шпиль появляется в 3-й главе: "Открыв первую технологию Главы III Chapter 3, вы сможете войти в Шпиль вечности с воскресенья по пятницу. Вы можете исследовать его в браузере или в мобильном приложении Elvenar. " (с) - Это цитата Вики.

И как это понимать? Как понимать такие несостыковки в скрижалях игры с оперативной информацией с полей? мм?
А анонс на форуме об изменениях был?
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    69,2 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Минатрикс

Арбалетчик
Начал играть пару недель назад, добрался до 3 главы и как было в википедии про шпиль вечности думал что он открылся, но никаких новых иконок в центре не появилось а строение на северо-западе от города осталось не кликабельным... потом случайно пролистал технологию чуть дальше и увидел в 5ой главе технологию под названием шпиль вечности... скрин прикладываю
 

Вложения

  • шпиль.PNG
    шпиль.PNG
    458,8 КБ · Просмотры: 80

nnnnnn

Друг Фафнира
Звездочка, подскажи - если и был Анонс на форуме о том, что шпиль теперь доступен в 5-й главе, (допускаю, что я его пропустила, или нет? ) то надо же Технологии исправить!
И Вики!
Что это такое вообще со Шпилем теперь?

И турниры теперь, говорят, сделали с 4-й главы, где информация об этом?
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребята, данные изменения произошли в рамках ускорения прохождения начальных глав. В самом анонсе есть упоминание о реорганизации Технологий, но без более конкретного упоминания Турниров и Шпиля. На текущий момент новозарегистрированные пользователи видят Технологии немного иначе, чем уже более развитые игроки. Изменения пока что касаются не всех пользователей, так как подобные поправки всегда вводятся плавно, поэтому могут появляться некоторые разбежности. Как только поправки финализируют, соответствующие изменения будут внесены в Вики (к слову, запрос на поправки уже подала).
Сейчас мы имеем следующее:
- для того, чтобы принимать участие в Турнире, необходимо его исследовать в Дереве технологий в Главе 4 "Мудрость и Чудеса";
- для того, чтобы принимать участие в Шпиле вечности, необходимо его исследовать в Дереве технологий в Главе 5 "Путь к наследию".
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Спасибо, Звёздочка, за ответ.
Теперь ситуация стала полностью понятна.

Конешно, где тут ускорение прохождения начальных глав, если шпиль и турнир дали так поздно, а шпиль накачивает очень полезным добром новичков! а до него ещё идти и идти..
И что будет с фермами 3-их глав у старых фермеров , тоже вопрос, не получится ли, что их надо будет делать до 5-й. Но это уже другие вопросы.
 

Котосмех

Голем
Тоже столкнулась с новичком, которому "повезло" начать игру с нововведениями в технологиях... Долго мы искали шпиль, потом турнир и ДЧ, которые перенесли на 4 главу...
Моё мнение: "ускорения прохождения первых глав" не получилось! т.к.
1. Турнир, который раньше был доступен сразу, как только попадаешь в союз! К своему первому турниру можно было уже в первой главе открыть пару турнирных провинций и зарабатывать "очки знаний, реликвии и руны", а также заклинания и прочее-прочее-прочее, что выпадает из союзных сундуков...
2. Шпиль... В начальных главах нужен как воздух для Академии магии, фрагменты заклинаний падают в основном оттуда! Нет фрагментов заклинаний - Академия магии на 50+% просто здание занимающее место в городе...
3. При доступе к турнирам с первой главы можно было боёвку изучать постепенно и когда раньше подходили к гостевым главам, а это уже 6 глава, то мы осваивались в бое или автобое, понимали +/- принцип турнира, шпиля, их плюсы и с головой окунались в гостевые главы с их нюансами...

Всё происходило постепенно!!!

Говорю по собственному опыту, т.к. мне не повезло и при входе в игру я попала в апатичный союз и до многого пришлось доходить своим умом (или наоборот Очень Повезло , с какой стороны взглянуть)...
Сейчас я прохожу игру с нуля и мне снова не повезло :) я попала в технологию со шпилем в 3 главе) При этом как же нудно и долго открывать технологии с активным турниром мне, игроку который знает куда стремиться и на что делать упор, чтобы игра шла интереснее и быстрее, а если без него...

+ замечание от новичков
-"как уже раздражают подсказки про шпиль с 3 главы, а он по факту с 5, и про турнир..."
-"судя по вашим советам и комментариям я уже понял сколько я потерял"
 

Котосмех

Голем
Еще один вопрос-обращение к Звёздочке:
не знаю, возможно это сбой какой-то, но

1. при поиске союза новичку при входе во вкладку "Присоединиться к Союзу" предлагаются 1-3 союза и они "спящие", большинство игроков и архимаг давно не играющие... Союзы состоят из спящих и таких же "залётных" новичков...
Почему не предлагаются неполные активные союзы? и почему предложения не обновляются при нажатии на кнопку "Получить новые"
Это не только моё наблюдение...

2. Не знаю у всех ли так, но при поиске новых союзников через "запрос" мне предлагается список с игроками имеющими от 30К очков рейтинга... а где "малыши"? почему их можно позвать в союз только через карту? (мой рейт 339К)
Думаю многие не прочь помочь новичкам и взять их в свой союз...

Получается замкнутый круг: большие игроки не видят маленьких, а маленькие не видят играющие союзы...
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
И что будет с фермами 3-их глав у старых фермеров , тоже вопрос, не получится ли, что их надо будет делать до 5-й.
Я пока что не встречала игроков, у кого эти изменения вступили бы в силу на этапе, когда они уже далеко впереди от этих добавленных технологий. Тем не менее, я еще не знаю, как планируют завершить введение этих поправок, будут ли они перестраивать дерево Технологий уже развитых пользователей. Вспоминая некоторые изменения, которые мы уже ранее переживали, технологии могут таки добавить... Но будем видеть уже ближе к делу.
И да, эти изменения усложняют жизнь любителям пуш-аккаунтов, много не накачаешься на куче аккаунтов.

"как уже раздражают подсказки про шпиль с 3 главы, а он по факту с 5, и про турнир..."
"судя по вашим советам и комментариям я уже понял сколько я потерял"
Я так понимаю, что сейчас наступает переломный момент, когда стратегия развития со старта будет кардинально отличаться от того, что так долго мы вырабатывали на своем опыте.
Отзывы о том, что технологии Шпиля и Турниров сейчас занесены очень далеко, я уже передала, однако я не уверена, что в этом что-то кардинально изменится. Поэтому, нам стоит сейчас попробовать проработать новые стратегии для наших новичков. Проанализировать, достаточно ли переработаны квесты и могут ли игроки аккумулировать достаточно ресурсов "своими силами", чтобы успешно добраться до нужных технологий.

1. при поиске союза новичку при входе во вкладку "Присоединиться к Союзу" предлагаются 1-3 союза и они "спящие", большинство игроков и архимаг давно не играющие... Союзы состоят из спящих и таких же "залётных" новичков...
Почему не предлагаются неполные активные союзы? и почему предложения не обновляются при нажатии на кнопку "Получить новые"
Это не только моё наблюдение...
2. Не знаю у всех ли так, но при поиске новых союзников через "запрос" мне предлагается список с игроками имеющими от 30К очков рейтинга... а где "малыши"? почему их можно позвать в союз только через карту? (мой рейт 339К)
Думаю многие не прочь помочь новичкам и взять их в свой союз...
Я тоже замечала подобное и было несколько обращений от пользователей с такой же ситуацией, но я пока не уверена, что это ошибка, а не часть чего-то запланированного. Ситуацию уже адресовала выше, там пока рассматривают.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
технологии могут таки добавить... Но будем видеть уже ближе к делу.
И да, эти изменения усложняют жизнь любителям пуш-аккаунтов, много не накачаешься на куче аккаунтов.

Э, не...)) Игра в Трёх мирах на ОДНОМ аккаунте, это не пуш-аккунты. Это один единственный аккаунт, а никакая не куча.
Игрой именно на Одном аккаунте и занимаются фермеры алмазов.
 

Котосмех

Голем
нам стоит сейчас попробовать проработать новые стратегии для наших новичков. Проанализировать, достаточно ли переработаны квесты и могут ли игроки аккумулировать достаточно ресурсов "своими силами", чтобы успешно добраться до нужных технологий.
Сейчас этим активно занимаемся) Но чувствую, чтобы понять все подводные камни, с которыми встречаются новички, нужно новый акк заводить)))
Спасибо за ответ)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Э, не...)) Игра в Трёх мирах на ОДНОМ аккаунте, это не пуш-аккунты. Это один единственный аккаунт, а никакая не куча.
Игрой именно на Одном аккаунте и занимаются фермеры алмазов.
Я не имела ввиду Алмазные фермы на одном аккаунте, я к слову вспомнила о тех самых, кто любит убивать свое время другим способом. Против алмазо-фермок ничего не имею :)
 

Скифик

Лучник
при поиске новых союзников через "запрос" мне предлагается список с игроками имеющими от 30К очков рейтинга
Я думаю, что там привязка к твоему уровню, т.к. у меня самый маленький от 250к ор. Так что я не могу пригласить даже игрока 30к)). Но это в мобильной версии. В браузерной такой опции нет, зато через рейтинги можно увидеть совсем всех, даже с 0 ОР.
при поиске союза новичку при входе во вкладку "Присоединиться к Союзу" предлагаются 1-3 союза и они "спящие"
Что-то мне подсказывает, что это некая неуклюжая попытка "оживления" союзов. Метод не только неуклюжий, а еще и мертвый, причем настолько, что и кости уже превратились в окаменелости :rolleyes:
и почему предложения не обновляются при нажатии на кнопку "Получить новые"
также само не обновляются и списки игроков, а не только союзы :oops:
Тем не менее, я еще не знаю, как планируют завершить введение этих поправок, будут ли они перестраивать дерево Технологий уже развитых пользователей
Помнится, нас авторитерно убеждали в том, что изменения в дереве коснутся только новых игроков, а не тех, кто за долгие годы не прокачался выше 5й главы. Владельцам алмазных городов стОит начинать волноваться по этому поводу?
 
Верх