• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

Nala Uno

Эксперт по демографии
Закончила я главу фей и официально перешла в главу орков.

Глава фей мне понравилась, такая тихая, спокойная, приятная.

Ставила каждого вида фабрик по 4 штуки (все 4-го уровня). В принципе, ночных фабрик можно было ставить 3 штуки и этого бы вполне хватило (они частенько простаивали).

А вот с колдунством (порталами) вышел конфуз. Мне пришлось их применить в самом конце главы и это напрямую было связано с нынешним ивентом. Я подготовила предпоследние техны под квесты "изучите 1 технологию" и, пока ждала эти квесты, заливала лишние ОЗ-ки в бездну.

А потом до меня дошло, что я собираюсь брать сет на 40 клеток в самом конце главы и мне, буквально через неделю, придется потратить 40 реставраций на перетягивание его в следующую главу... Ёмаё...

В общем, я тут же изучила все подготовленные техны и мне стала доступна последняя технология на чудеса фей, в которую я начала быстро заливать ОЗ-ки (которые пёрли кучами за решение конфликтов в провинциях для квестов).

Для активации этой последней техны не хватало гостевых товаров, поскольку они все слились на одномоментное изучение предыдущих 3-х техн, а ждать полной загрузки портала надо было минимум дня 3-4. Поэтому, немного поколдовав с порталами, я набрала нужное количество гостевых товаров, закрыла последнюю техну фей, потом изучила лазутчиков и быстро перескочила в орки.

В итоге, 2 домика из сета я взяла в главе фей (10 клеток), а остальные домики взяты уже в орках. Экономия - 30 реставраций, а если бы была поумнее, то сэкономила бы все 40. Короче, ивенты в самом конце главы проходить нельзя, тем более с такой махиной в призах, как сет! Ну и дурёха же я ))

Про орков почитать еще не успела (я то думала, что у меня еще есть, как минимум, неделя в запасе), но из разговоров на форуме поняла, что "грибных ферм много не бывает" и подходить к выращиванию этих галюциногенных грибов надо со всей серьёзностью.

Земля для орков есть - поставила на поле 7 расширений (под увеличившиеся размеры резиденций, новый сет и еще добавила 2 расширения под хозяйство орков). Населения для апа фабрик, мастерских и ратуши более, чем достаточно (11.6К).

Теперь, как всегда, осталось дождаться воскресного шпиля и увидеть масштаб катастрофы воочию. А она явно будет масштабной - изучено 5 техн, осуществлён переход в новую главу и поставлено 7 новых расширений на карту. В общем, привет, аццкий сотона, чувствую мне придётся несладко...
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, тянуть реставрациями весь сет совсем не обязательно... достаточно улучшать только то, что производит нужные ресурсы...
К тому же, еще вполне можно получить те два домика (что взяты в эпохе фей) еще раз, уже в орках... и не придется тратить реставрации...

Теперь главное - ловить в АМ Гнезда орков, ведь арсеналы то отсутствуют...
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
"грибных ферм много не бывает"
"Если ты считаешь, что грибов построено много - нужно достроить ещё столько же!". Когда проходил, ставил 28 грибниц, вроде. Мгновения прощают некоторые ошибки, ибо собрать урожай и понять, что не хватает 2 гриба, которые делаются 48 часов... Непередаваемые ощущения :)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
К тому же, еще вполне можно получить те два домика (что взяты в эпохе фей) еще раз, уже в орках... и не придется тратить реставрации...

Поздно пить боржоми, уже перетянула. Оба домика, которые взяты в феях, - это домики из линейки квестов (главное здание и забор), вряд ли я их повторно вытяну, вся валюта слита под ноль. Единственно, что мне может еще светить - это второй домик мрамора, что очень даже кстати - мрамор у меня самый проблемный. Вот его я и постараюсь добыть. Если этот мраморный домик подсоединить к основному сету, это еще добавит мне почти 8000 мрамора в сутки (итого будет 16000). Мечта выкупанта ))

Теперь главное - ловить в АМ Гнезда орков, ведь арсеналы то отсутствуют...

Уже веду работу в этом направлении. Апнула избушку (1100 орков в сутки) и уже поймала одно гнездо. Надо еще 4 штуки поймать и заменить гнёзда прошлой главы, которые я поставила в город в качестве метки, чтобы забить под них территорию.

5 гнёзд и избушка дадут 3100 орков в сутки. Хватит мне или надо больше?

"Если ты считаешь, что грибов построено много - нужно достроить ещё столько же!". Когда проходил, ставил 28 грибниц, вроде. Мгновения прощают некоторые ошибки, ибо собрать урожай и понять, что не хватает 2 гриба, которые делаются 48 часов... Непередаваемые ощущения :)

48 часов 2 гриба?! Вот это поворот... Ладно, буду тогда внимательно всё считать, чтобы потом позорно не палить порталы, как я уже сделала это ради сета. Спасибо большое, Виверн! ))
 

DeletedUser5677

Guest
5 гнёзд и избушка дадут 3100 орков в сутки. Хватит мне или надо больше?

Если нет совсем арсеналов то орков будет мало. Если удастся набирать нужное количество, особенно в следующих главах, при помощи только культурных домиков трудно сказать. В этом будешь первопроходцем.

orc-ship.png


Очень хороший домик вот этот, если есть на складе используй.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Очень хороший домик вот этот, если есть на складе используй.

На складе нет такого (не попадались такие домики в ивентах), а за брюли покупать отказалась. Буду пытаться пока спасаться избушкой и гнёздами, а там может в Хеллоуинском ивенте чего-нибудь наловлю подходящего ))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
5 гнёзд и избушка дадут 3100 орков в сутки. Хватит мне или надо больше?
Ну, для главы Орков это нормально...
48 часов 2 гриба?! Вот это поворот... Ладно, буду тогда внимательно всё считать, чтобы потом позорно не палить порталы, как я уже сделала это ради сета.
Имелось в виду, что после сбора произведенного оказалось, что товара на складе оказалось на 2 единицы меньше, чем нужно на исследование... А этот товар производится 48 часов!!!

На складе нет такого (не попадались такие домики в ивентах), а за брюли покупать отказалась. Буду пытаться пока спасаться избушкой и гнёздами, а там может в Хеллоуинском ивенте чего-нибудь наловлю подходящего ))
Корабль орков конечно хорош, но Орочьи гнезда не уступают в производстве орков (да, в некоторых главах отличия есть, но незначительные), к тому же, Орочьи гнезда можно перекрафтить...
По количеству произведенных орков гнезда даже превосходят арсеналы (по данным архитекта).
А если еще учесть, что для производства орков в арсеналах требуются :supply:, а сами арсеналы требуют :elf:/:human: и :culture:, ну и их постройка и улучшение тоже требует ресурсов, да и времени...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Имелось в виду, что после сбора произведенного оказалось, что товара на складе оказалось на 2 единицы меньше, чем нужно на исследование... А этот товар производится 48 часов!!!

Всё равно хрен редьки не слаще. Не нравятся мне 48-часовые производства, мне более комфортно 12 и 24 часа. Ну да ладно, как то приспособлюсь.

По количеству произведенных орков гнезда даже превосходят арсеналы (по данным архитекта).
А если еще учесть, что для производства орков в арсеналах требуются :supply:, а сами арсеналы требуют :elf:/:human: и :culture:, ну и их постройка и улучшение тоже требует ресурсов, да и времени...

Да, для выкупанта арсеналы - это смерть. Ставить и апать их только ради орков нет смысла, слишком дорого обойдутся эти зелёные морды. Буду отстреливаться гнёздами и избушкой, как могу. Спасибо большое, Василий ))
 

NoNeZ

Лучник
Закончила я главу фей и официально перешла в главу орков.
По Оркам помню только одно, что отказался от всех регулярных строений в Орках на культуру. Как от дорожек, та и еще от какой-то фигни. Прирост с клетки культуры минимален. Размеры меньше. То есть, баф соседей будет хуже.
Короче, орки и культура - понятия несовместимые (чего стоят одни их какашки :p )

P.S. А не. Еще что-то припоминается. Вроде там грибы были. Так вот, грибов сначала лучше побольше (штук 30), потом штук 15-20 апнуть, уровня до 3, первый уровень снести. Потом другое. К концу главы будет пару расширений, тогда штуки 3 орочих сходок.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
По Оркам помню только одно, что отказался от всех регулярных строений в Орках на культуру. Как от дорожек, та и еще от какой-то фигни. Прирост с клетки культуры минимален. Размеры меньше. То есть, баф соседей будет хуже.
Короче, орки и культура - понятия несовместимые (чего стоят одни их какашки :p )

P.S. А не. Еще что-то припоминается. Вроде там грибы были. Так вот, грибов сначала лучше побольше (штук 30), потом штук 15-20 апнуть, уровня до 3, первый уровень снести. Потом другое. К концу главы будет пару расширений, тогда штуки 3 орочих сходок.

Спасибо большое за советы, НоН ))
 

DeletedUser5101

Guest
Ну, мой итоговый "орочий уголок" выглядел вот так (уровни грибов(46 шт) и площадей игнорируем):
1623526600255.png
и до конца улучшить всё не хватило ни ресурсов, ни времени.
Циклы производства гостевых там совсем... кхм... неудобные.
Орки также достаточно долго (до Амуни) были основными спонсорами дорог (маны вечно не хватало для других).
Помню ещё где-то в начале главы у меня достаточно долгий затык в исследованиях произошёл из-за нехватки ресурсов (казарма-ратуша-мастерские одно из них или тренты).
Пришлось также долго шаманить над арсеналами и их улучшением и расположением, но там скорее особенность моей архитектуры, чем что-то общеспотыкательное.
Остальные прелести новой главы - в комплекте, будь то тонны ресурсов на резиденции и мастерские, смена отношения сторон у них же и т.п.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, культурные строения Орков не такие уж и плохие, просто по завершении главы Орков и перехода в главу Лесных эльфов происходит приличный такой скачёк показателей ивентовых и крафтовых культурных зданий (почти в 2 раза!!!)
Т.е. культурные здания орков после прохождения главы практически сразу надо менять...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну, мой итоговый "орочий уголок" выглядел вот так (уровни грибов(46 шт) и площадей игнорируем):

Нормальный такой кусок територии... Игра постепенно приучает к тому, что полгорода - это гости, а на оставшейся половине крутись, как хочешь. Ну буду стараться, если не хватит места, у меня еще 10 расширений есть в инвентаре и 7 в технах (в них заложены ОЗ, но они не активированы). Спасибо большое, DragonGear, как всегда за такую полезную информацию. Я до сих пор почитываю ваши файлы и сверяю свою игру с вашими показателями, очень полезно! ))

Ну, культурные строения Орков не такие уж и плохие, просто по завершении главы Орков и перехода в главу Лесных эльфов происходит приличный такой скачёк показателей ивентовых и крафтовых культурных зданий (почти в 2 раза!!!)

Я заметила это тоже! Это, наверное, для того, чтобы все почувствовали разницу между "бескультурными" орками и культурными эльфами ))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Я заметила это тоже! Это, наверное, для того, чтобы все почувствовали разницу между "бескультурными" орками и культурными эльфами ))
Очень даже может быть...
За полгорода гостей - не скажу, но от 1/4 до 1/3 - это да... И хорошо еще, если гостевые постройки можно компактно разместить... (особенно в Полуросликах, ага... тот еще тетрис, да...)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Нормальный такой кусок територии... Игра постепенно приучает к тому, что полгорода - это гости, а на оставшейся половине крутись, как хочешь. Ну буду стараться, если не хватит места, у меня еще 10 расширений есть в инвентаре и 7 в технах (в них заложены ОЗ, но они не активированы).
Те, кто проходил орков уже с ПП, говорили, что при достаточном количестве ПП можно обойтись и меньшим числом гостевых построек, важно лишь достроить портал до 4 уровня. Можно посмотреть по требованиям технологии и своим возможностям, возможно, все уже не так и сложно.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Те, кто проходил орков уже с ПП, говорили, что при достаточном количестве ПП можно обойтись и меньшим числом гостевых построек, важно лишь достроить портал до 4 уровня. Можно посмотреть по требованиям технологии и своим возможностям, возможно, все уже не так и сложно.

Не, хочу пройти без порталов, чтобы почувствовать все прелести орочьей жизни, да и спешить мне некуда ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Не знаю, где это написать, поэтому напишу тут.

Мы все в курсе, что в игре напрямую чертежи купить нельзя. Реставрации можно скрафтить за брюли (или за чертежи, если есть), а вот получить сами чертежи можно только в турнире.

Оказывается нет! Их тоже можно купить.

Я поставила в крафт реставрации, потом прошла смена рецептов и выпали реликвии. Я отменила крафт реставраций и поставила вместо них реликвии, собираясь их быстренько сделать с ускорами, а потом опять поставить в крафт реставрации.

Когда я отменила крафт реставраций, потраченные брюли не вернулись, зато появились 3 чертежа в "инвентаре" АМ. Таким образом, я напрямую купила 3 чертежа.

Возможно, такой лайфхак пригодится тем, кому нужно докупить чертежи для апа магичек.

Screenshot_20210620-231103_compress32~2.jpg
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Таким образом, я напрямую купила 3 чертежа.
Возможно, такой лайфхак пригодится тем, кому нужно докупить чертежи для апа магичек.
Ну, оно то так, только смысла в этом особого нет - недостающие для крафта реставраций чертежи стоят по 300 брюликов каждый, и за столько же (т.е. 300 брюликов) можно апнуть магичку при отсутствии чертежа...
 
Верх