• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

Nala Uno

Эксперт по демографии
Почему это "невыгодно"? Я же указал только призы за первый союзный сундук, без получаемого в самой турнирной провинции...

Спасибо Василий, уже дошло до меня и это ))

Сходила туда, прочла всё внимательно и посчитала. Да, есть смысл напрячься, но пока попробую "чистое" одиночество без создания союза. Чтобы понять где рай, надо сходить и проверить ад сначала ))
 

Teolison

Цербер
У меня два соседа были принципиальные одиночки. Наверное, месяца три без союза были.
Чудесный профиль товаров, регулярно заходящие в игру. Я все зазывал в наш союз. Но у нас сообщество не без амбиций) и четкие правила прописаны на шпиль, турнир и пр. Похоже им это не подходило.
Сейчас, кажется, они нашли союзы под свой стиль игры. Затянула игра)
Хватает союзов ведь и без активной социальной жизни. Помню, раньше в союзе был, где за месяц и слова в чате не появится и не было серьезных требований.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Спасибо за мнение, Teolison ))

Можно вопрос, до какого они уровня добрались в одиночку? Эх, сюда бы ваших соседей, чтобы поделиться ценным "одиночным" опытом.

Я иду в слепую и только имею туманное представление, что меня ждёт впереди. За первый месяц игры прочитала Вики (русскую и английскую), этот и два англоязычных форума от корки до корки (даже на Реддит сходила, но там мало что есть), почерпнула много стартовой информации, но хочется найти одиночек, кто играет уже на большом уровне и поучиться у них.

У меня тоже есть далёкий сосед (не добралась до него еще по провинциям и не форсирую события, иду равномерно), у которого, судя по иконке города, большой уровень. Даже когда доберусь, то не буду тревожить интроверта, но хотя бы посмотрю на устройство его города и чему-то поучусь. Хотя не исключено, что он до этого уже играл в союзе, развился, а потом пошел в свободное плавание. Но вряд ли я узнаю его историю.
 

Teolison

Цербер
У одного соседа высокий уровень глав, много профильных фабрик. В нашем районе на Фелиндрале его товары быстро скупали (мрамор, хрусталь, элик). До "безсоюзного периода" он был в разных союзах (это я подсмотрел историю его города на Elvenstats).

У второго соседа были начальные главы, и помимо хорошего профиля (сталь, хрусталь, элик) стояли непрофильные фабрики в городе. Сейчас смотрю он их уже убрал. Уже будучи в союзе, город его стал развиваться быстрее, судя со стороны.

Думаю, если рядом активные соседи, неплохой профиль товаров, то вполне реально и в одиночку играть.
Но в союзной игре много плюшек, самое сложное по духу найти сообщество)

Спасибо за мнение, Teolison ))

Можно вопрос, до какого они уровня добрались в одиночку? Эх, сюда бы ваших соседей, чтобы поделиться ценным "одиночным" опытом.

Я иду в слепую и только имею туманное представление, что меня ждёт впереди. За первый месяц игры прочитала Вики (русскую и английскую), этот и два англоязычных форума от корки до корки (даже на Реддит сходила, но там мало что есть), почерпнула много стартовой информации, но хочется найти одиночек, кто играет уже на большом уровне и поучиться у них.

У меня тоже есть далёкий сосед (не добралась до него еще по провинциям и не форсирую события, иду равномерно), у которого, судя по иконке города, большой уровень. Даже когда доберусь, то не буду тревожить интроверта, но хотя бы посмотрю на устройство его города и чему-то поучусь. Хотя не исключено, что он до этого уже играл в союзе, развился, а потом пошел в свободное плавание. Но вряд ли я узнаю его историю.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Возле меня (до перемещения) тоже был игрок-одиночка (по данным с elvenstats - играет почти 2 года, и вообще в одиночку - записей о Союзах нет...), города есть во всех 3-х мирах (феи, орки и гномы, соответственно)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Но в союзной игре много плюшек, самое сложное по духу найти сообщество)

Ох, уже само слово "сообщество" вызывает внутренний протест ))

Ну, ничего, попробую пока так, как наметила, а там видно будет. Спасибо большое за отклик.

Возле меня (до перемещения) тоже был игрок-одиночка (по данным с elvenstats - играет почти 2 года, и вообще в одиночку - записей о Союзах нет...), города есть во всех 3-х мирах (феи, орки и гномы, соответственно)

Вот, ну есть же одиночки. И нигде ни на одном форуме я не нашла их записей. Видимо уровень интроверсии такой, что даже написать на форуме - это для них уже серьёзный выход из зоны комфорта. Жаль.
 

Alsser

Цербер
В одиночку вполне спокойно можно проходить главы. Это будет дольше чем у союзов и зависит от активности соседей. Но вполне возможно.
Мультом на другом мире так до фей дошел и тихо ковыряюсь себе в городе. Игра без союзов это просто чуть более долгий процесс (все зависит от соседей и профиля). По поводу турниров: может быть это баг, но у меня и без союза появляется турнир(приключение конечно же мимо). Турнир в одиночку это набор реликвий для катализаторов и добор профильных.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
В одиночку вполне спокойно можно проходить главы. Это будет дольше чем у союзов и зависит от активности соседей. Но вполне возможно.
Мультом на другом мире так до фей дошел и тихо ковыряюсь себе в городе. Игра без союзов это просто чуть более долгий процесс (все зависит от соседей и профиля). По поводу турниров: может быть это баг, но у меня и без союза появляется турнир(приключение конечно же мимо). Турнир в одиночку это набор реликвий для катализаторов и добор профильных.

Звучит хорошо, кроме "всё зависит от соседей и профиля". Хотелось бы поменьше такой зависимости. Но, видимо, это тот самый вызов игры, о котором всё время говорят разработчики. Тут либо принимай, либо нет.

Мне турнир не доступен, так что это очень хороший баг ))

Можно посмотреть...

Спасибо большое, Паллада.

Хороший инструмент, хотя он и не даёт возможности зайти и посмотреть сам город вживую - посмотреть какие конкретно стоЯт строения, какого они уровня и апаются ли они дальше.

Желание заговорить на форуме на тему одиночной игры возникло после недавнего сноса непрофильной фабрики хрусталя 8 уровня. Это вернуло население, но не вернуло всю затраченую на него культуру (только часть) - то есть уже пошел минус. Это плохо. Получается, что мне нужно ставить и апать каждое здание с большой осторожностью. И иметь возможность поговорить с продвинутыми "одиночками" или изучить их города было бы тем самым светом в темноте, который бы дал мне нужные ориентиры.

Накопленные мелкие ошибки в итоге приведут к большому провалу и мне интересно, до какого уровня мне удастся оттянуть этот провал - точку, в которой всё потеряет смысл и любое решение будет только ухудшать ситуацию.
 

DeletedUser1982

Guest
Хороший инструмент, хотя он и не даёт возможности зайти и посмотреть сам город вживую - посмотреть какие конкретно стоЯт строения, какого они уровня и апаются ли они дальше.
Чуть ниже основной инфы об игроке
Screenshot_7.png

Перекидывает на сайт https://www.elvenarchitect.com/
Вот например твой город) https://www.elvenarchitect.com/city/planner/d8402a58a51044a181136d7cf1b39b3b/

P.S.: дорог у тебя много.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
О, это уже что-то. Спасибо большое, Тристан ))

P.S.: дорог у тебя много.

Да, много наставила и апаю сразу, как открываю технологию на них. Это попытка держать культуру на уровне, поскольку приоритетные ивентовые здания для меня - это население (ну, и культура в них идёт приятным бонусом).

Сейчас дороги дают 20 культуры на клетку, маловато. Может потом их ап поднимет их ценность до приемлемого уровня. Или на дороги ставить не стоит?
 

DeletedUser1982

Guest
Дороги ради культуры?) Дороги нужны только для соединения построек с ратушей. То что они дают культуру это стоит рассматривать только как приятный бонус. Культуру все же стоит поднимать ивентовыми зданиями (тот же кодекс лавы из АМ - один из топов по культуре на клетку) Хоть приоритет и на культуру с насом (которую я бы советовал ставить с главы лесных эльфов), но все же стоит поставить чистую культуру (если важен бонус культуры) на освободившееся место из-под нерационально используемых дорог)
 

Karmellita

Эксперт по демографии
По поводу турниров: может быть это баг, но у меня и без союза появляется турнир...
Насколько я знаю по переписке с соседями и сторонними игроками, ни у кого не появлялся турнир без союза. Может, разработчики что-то изменили? Хотя в обновлениях вроде не пробегало...
 

DeletedUser4637

Guest
Да, много наставила и апаю сразу, как открываю технологию на них. Это попытка держать культуру на уровне, поскольку приоритетные ивентовые здания для меня - это население (ну, и культура в них идёт приятным бонусом).

Сейчас дороги дают 20 культуры на клетку, маловато. Может потом их ап поднимет их ценность до приемлемого уровня. Или на дороги ставить не стоит?
не стоит ставить на дороги...
В одиночку играл довольно долго, при этом не читал ничего...да и на форуме не регистрировался.. в игру пришел случайно после другой игры где было слишком много общения....
за время одиночества дорос до последней, на тот момент главы,(или даже её закрыл)..никаких теорий не строил.. играл по принципу никому ничего не должен))прокачивал домики по максимуму..постоянная разведка, и постоянное открытие новых провинций
потом почувствовал, что или отдохнул или теряю интерес к игре вступил в союз..что вновь разбудило интерес..
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Спасибо большое, подумаю ))

Кодекс лавы попадается в АМ частенько, в следующий раз увижу - сделаю.

У меня в АМ "сезон реликвий" закончился и начался "сезон кормов", которые делаются без катализаторов (идут один за другим уже 5 дней подряд). Хотя мне кормить некого, делаю их на всякий пожарный. Ну, и наконец-то, сегодня поймала странствующего торговца на Т3, через час уже будет, поставлю, пусть капает непрофиль понемногу.
 

Karmellita

Эксперт по демографии
У меня в АМ "сезон реликвий" закончился и начался "сезон кормов", которые делаются без катализаторов (идут один за другим уже 5 дней подряд). Хотя мне кормить некого, делаю их на всякий пожарный.
Верное решение. Ибо когда понадобятся - перестанут выпадать. :(
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
... в игру пришел случайно после другой игры где было слишком много общения....

Тоже самое. На форуме еще могу выступить, тут дистанция вполне посильная и комфортная для меня. А чат... "Привет, как у тебя сегодня дела" и желание заходить в игру отпадает надолго.

Хотя, в предыдущей игре девочки привыкли к тому, что я не любитель разговоров и всё ограничивалось списком запросов и инструкций, кому что нужно залить. После соревнований всегда был разбор полётов, но я не участвовала ни в соревнованиях, ни в "полётах". Могла изредка выдать идею касательно смены стратегии игры и какой аспект требует "шлифовки". В таком ракурсе мне играть было комфортно.

Проблемой стали новички, с которыми мне, как работнику тыла, пришлось заниматься полностью. Девочки воевали и держали топ-уровень соседства, им некогда было заниматься новичками, поскольку готовить кадры - это очень затратный по времени и очень кропотливый труд, который требует постоянного общения. Пренебрегать этим трудом означало мгновенный вылет из топа.

Для меня это было колоссальным выходом из зоны комфорта, нарушился сон, начались нетипичные для меня ошибки на работе, люди вокруг резко начали интересоваться моим здоровьем и, в конце концов, муж сказал: "Завязывай, ты таешь на глазах".

Резко всё бросить и, тем самым, выбить соседство из топа - было немыслимо. Я хоть и была в тени, но на мне много чего было завязано, и даже малейшие изменения в соседстве могли привести к потере лидерства в топе.

Мирный развод занял почти целый год, сначала ждали подходящую мне замену, а потом, когда дождались, три месяца шло обучение и постепенная передача полномочий новой девочке, у которой было природное желание быть не валькирией, а серым работником тыла. Плюс, для неё общение не означало вылет из зоны комфорта. Я нарадоваться не могла, она была идеальна и всё в итоге сложилось удачно для всех.

Но больше повторения такого я категорически не хочу. Мне нужна полная дистанция, тихое место и покой, где я могу посидеть в одиночестве и подумать. Может, как и у вас, моё мнение изменится, но пока у меня очень большие сомнения на этот счет.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Спасибо большое, Паллада.

Пожалуйста!
Что по городу, то:
1. Непрофильные фабрики мрамора и досок можешь смело заменять профильной сталью. Я ещё не встречала такого, чтобы в торговце сталь вагонами стояла, она достаточно востребована и её быстро купят.
2. По этой же причине не вижу смысла и в странствующем торговце с товарами 1 уровня.
3. Странствующий торговец с товарами 2 уровня постоять может, но мне он стал малополезен в 3-ей главе.
4. Попробуй постоянно выставлять свитки на продажу, даже по чуть-чуть, так будут накапливаться шёлк и хрусталь, и точно будут тогда, когда понадобятся.

Про дороги и культуру уже сказали. Чем больше польза от 1 клетки города, тем лучше.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Пожалуйста!
Что по городу, то:
1. Непрофильные фабрики мрамора и досок можешь смело заменять профильной сталью. Я ещё не встречала такого, чтобы в торговце сталь вагонами стояла, она достаточно востребована и её быстро купят.

Понято. Я уже, похоже, и начала двигаться в этом направлении. Логика и интуиция так подсказывали. Под ивент поставила 8 малышей-фабрик стали, удачное было решение. А сейчас рука не поднимается их снести, они до сих пор успешно работают. Похоже на то, что сталь у меня, на данный момент, - это козырный туз. Она меняется реально на всё и очень быстро. Все вокруг меня, кто со сталью в профиле, - мертвяки. Это, наверное, и есть ответ на вопрос.

2. По этой же причине не вижу смысла и в странствующем торговце с товарами 1 уровня.

Страшно сносить, а вдруг сталь потом не сработает... Еле поймала его в АМ. Не хватало одного катализатора, пришлось в шпиле на втором этаже немного повозиться. Слава богу, выпали.

4. Попробуй постоянно выставлять свитки на продажу, даже по чуть-чуть, так будут накапливаться шёлк и хрусталь, и точно будут тогда, когда понадобятся.

Постоянно ставлю по 200 штук. На удивление, берут! Надо будет сходить и еще залить ОЗ соседям в чудеса. Очень они у меня добрые ))
 

DeletedUser4637

Guest
Но больше повторения такого я категорически не хочу. Мне нужна полная дистанция, тихое место и покой, где я могу посидеть в одиночестве и подумать. Может, как и у вас, моё мнение изменится, но пока у меня очень большие сомнения на этот счет.
Особо мое мнение не изменилось, по большому счету я так и веду довольно замкнутую игру,делаю то что мне интересно а остальное не главное..просто кажется я нашел ту гавань в которой мне комфортно...есть минимальные требования которые я выполняю легко.. а остальное все строго по желанию.. нет гонки за рейтингом,ростом и т.д.... никто не выносит мозг советами и рекомендациями в чате )) все просто .меня клан устраивает.. я вроде тоже не вызываю раздражения)) Вероятно мне удалось найти эту гармонию благодаря тому что я долго играл один, успокоился и когда решился вступить в клан я уже не был "малышом" не испытывал дефицита в ресурсах.войсках не был в топе крепкий середнячок)) были да и есть определенные перекосы в развитии. да играю только в одном мире и только одним персонажем..на форуме тоже бываю периодами.. есть желание читаю ..нет не появляюсь.... крайне не хочу обрасти в игре какими то обязательствами))) зачем ходить по старым граблям??))
 
Верх