• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

DeletedUser5101

Guest
Новая глава и разумные товары вызывают у меня тревогу по многим причинам:

1. В игре не так уж и много хороших домиков на разумные товары. За предыдущий цикл шпиля удалось сделать Лунного мишку и дотянуть его до 8 уровня, что уже неплохо (даёт лунный камень). Есть еще Красный панда (лунный камень) и ворота/кусты библиотеки (смола), которые тоже немного добавят разумных товаров. Ну и возьму эводомик этого ивента (Гоблина, который сначала нанюхивается какой-то пыли, а потом думает, что он - цветок) - там тоже разумные товары есть (платина). Для старта неплохо, но надо держать нос по ветру.

2. Нет убедительного чуда на разумные товары. Поработав с Лабиринтом, мне стало очевидно насколько хороши моно-чудеса в деле. Оба бонуса работают с одним видом ресурса и превращают его в нечто мощное. Закатные башни на семечки будут точно такими же.

А вот с разумными товарами у разработчиков вышел косяк - на них нет моно-чуда, а это значит, что либо придется не ставить ничего и разгонять фабрики заклами, либо придется ставить чудо на распад (Обезьяну), потому что распад работает мощнее.

3. У меня мой первый разумный товар - смола, и я много читала, что обменять её не так просто. Может сейчас что-то изменилось, посмотрим.
1. Да, это так. ДЧ на разумные и домики - тот ещё конструктор. Лунного мишку я лично "усилил" Триумом приливов, который по семенам и Чернилам (в моём случае) тоже очень неплохим вышел. Библиотека тоже может сильно помочь, но ситуативно. Основная проблема разумных - это то, что это распадающийся товар, который нужно изготавливать из ещё одного распадающегося товара. Лично я стараюсь держать в запасе миниму 25к каждого - этого обычно хватает на прохождение шпиля выкупом до второго этажа, но производить разумные тоже приходится (баф на 2 фабрики и через сутки запасец на дня 2-3 готов). На выкуп турнира разумные не тратятся.

2. Прямо влияющих на разумные ДЧ всего три штуки: Искривление времени (производство), Обезьяна разумная (уменьшение распада) и Омут памяти (производство разумных, но в разы слабее Искривления).

Есть также Пирамида очищения (% от собраных орков добавляется к случайным разумным), Драконий ковчег (разумные за выполнение сюжетного квеста, с чего я посмеялся) и Оракул судьбы (случайные разумные за создание в АМ).

Искривление - условно обязательное чудо. Все у кого оно прокачано высоко обычно вместо двух или даже трёх фабрик для разумных держат всего одну. Обезьяну чаще всего заменяют бурым мишкой, а остальные - ситуативные чудеса, которые не каждому подойдут.

3. Дефициты товаров - обычно "плавающая" вещь. Зависит от активности сервера, "средней главы по палате" и т.п. Если есть немного терпения чаще всего за сутки-двое выставленные на продажу разумные разбирают (у меня только 1 город платина-чернила-грибы, поэтому здесь могу ошибаться).

Если планируешь проходить главы быстро - рекомендую заранее построить по 3 фабрики для разумных и одну убрать для времён дефицита. Производство семян также можно увеличить Фестивальными лавками из АМ (в 18 Главе у меня их 12, до этого было 10). Также стоит учитывать, что начиная с Конструктов улучшение ДЧ требует не реликвий, но маны и семян, а позже и юнурия.
1652774811157.png

1652774833245.png

1652774863433.png
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
1. Да, это так. ДЧ на разумные и домики - тот ещё конструктор. Лунного мишку я лично "усилил" Триумом приливов, который по семенам и Чернилам (в моём случае) тоже очень неплохим вышел. Библиотека тоже может сильно помочь, но ситуативно. Основная проблема разумных - это то, что это распадающийся товар, который нужно изготавливать из ещё одного распадающегося товара. Лично я стараюсь держать в запасе миниму 25к каждого - этого обычно хватает на прохождение шпиля выкупом до второго этажа, но производить разумные тоже приходится (баф на 2 фабрики и через сутки запасец на дня 2-3 готов). На выкуп турнира разумные не тратятся.

2. Прямо влияющих на разумные ДЧ всего три штуки: Искривление времени (производство), Обезьяна разумная (уменьшение распада) и Омут памяти (производство разумных, но в разы слабее Искривления).

Есть также Пирамида очищения (% от собраных орков добавляется к случайным разумным), Драконий ковчег (разумные за выполнение сюжетного квеста, с чего я посмеялся) и Оракул судьбы (случайные разумные за создание в АМ).

Искривление - условно обязательное чудо. Все у кого оно прокачано высоко обычно вместо двух или даже трёх фабрик для разумных держат всего одну. Обезьяну чаще всего заменяют бурым мишкой, а остальные - ситуативные чудеса, которые не каждому подойдут.

3. Дефициты товаров - обычно "плавающая" вещь. Зависит от активности сервера, "средней главы по палате" и т.п. Если есть немного терпения чаще всего за сутки-двое выставленные на продажу разумные разбирают (у меня только 1 город платина-чернила-грибы, поэтому здесь могу ошибаться).

Если планируешь проходить главы быстро - рекомендую заранее построить по 3 фабрики для разумных и одну убрать для времён дефицита. Производство семян также можно увеличить Фестивальными лавками из АМ (в 18 Главе у меня их 12, до этого было 10). Также стоит учитывать, что начиная с Конструктов улучшение ДЧ требует не реликвий, но маны и семян, а позже и юнурия.

Огромное спасибо за такой развёрнутый комментарий и советы, DragonGear! Очень информативно.

Буду стараться поставить разумные на какую-то более-менее стабильную колею ))
 

NoNeZ

Лучник
2. Прямо влияющих на разумные ДЧ всего три штуки: Искривление времени (производство), Обезьяна разумная (уменьшение распада) и Омут памяти (производство разумных, но в разы слабее Искривления).

[/SPOILER]
Выскажу свое мнение. По фабрикам 2-2-2-1-1-1. Ну и ещё планируются по одной фабрике на Т7-Т9.
По ДЧ. Искривление Времени и Обезьяна Разумная в обязательных, остальные, упомянутые, не ставил и не собираюсь.

P.S. А пост реально толковый. Может я не со всем согласен, но явных фейков нет. Просто свой, между прочим обоснованный, взгляд на игру.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Закончила я главу Элементалей и официально перешла в Амуни.

Элементали мне понравились - домики у них интересные, каналы, гондолы - такая себе Венеция.

Расширений под хозяйство Элементалей не добавляла, места хватило после Полуросликов.

Из хозяйства ставила 5 стихий земли, 4 - воды и по 3 - огня и воздуха. Хватило за глаза. При моей неспешной манере прохождения, можно было не апать домики стихий вообще, но я их проапала, чтобы было, так сказать, всё по фен-шую.

С маной и семечками проблем вообще не было - хватало и для техн, и для шпиля.

Лабиринт дотянула до 27 уровня, мана держалась всю главу в рамках 2.8-3.1 миллиона и не падала.

Поставила одну фабрику Т4 для разумной смолы, так она и простояла всю главу без дела. Ивентовая братия на разумные Т4 закрыла все потребности техн, а в шпиле их еще не требовали.

Добралась до Закатных Башен и уже апнула их на 5-й уровень. Сейчас собираю руны для нового круга и буду апать их дальше. В общей сложности, под Башни собрала 8500 ДЗ, так что с семечками вопрос тоже будет решен. Они и без Башен у меня держались на уровне 320-350 тысяч, а теперь вообще круто будет ))

Под хозяйство Амуни добавила всего 3 расширения - не потому, что места не хватило, а, скорее, для удобства и красоты расположения домиков.

Теперь шпиль будет требовать разумные Т4 и мне интересно, какие там будут расценки. Надеюсь, не злостные.

На товары Т5 уже есть немного ивентовой братии, плюс в инвентаре ожидает фабрика шелка 23 уровня для дальнейшего апа. Плюс, буду держать ухо востро и ловить еще. Думаю, прорвусь.

В общем, пойду переоденусь в египетский костюмчик и вперед ))
 

Krabdadec

Цербер
Закончила я главу Элементалей и официально перешла в Амуни.

Элементали мне понравились - домики у них интересные, каналы, гондолы - такая себе Венеция.

Расширений под хозяйство Элементалей не добавляла, места хватило после Полуросликов.

Из хозяйства ставила 5 стихий земли, 4 - воды и по 3 - огня и воздуха. Хватило за глаза. При моей неспешной манере прохождения, можно было не апать домики стихий вообще, но я их проапала, чтобы было, так сказать, всё по фен-шую.

С маной и семечками проблем вообще не было - хватало и для техн, и для шпиля.

Лабиринт дотянула до 27 уровня, мана держалась всю главу в рамках 2.8-3.1 миллиона и не падала.

Поставила одну фабрику Т4 для разумной смолы, так она и простояла всю главу без дела. Ивентовая братия на разумные Т4 закрыла все потребности техн, а в шпиле их еще не требовали.

Добралась до Закатных Башен и уже апнула их на 5-й уровень. Сейчас собираю руны для нового круга и буду апать их дальше. В общей сложности, под Башни собрала 8500 ДЗ, так что с семечками вопрос тоже будет решен. Они и без Башен у меня держались на уровне 320-350 тысяч, а теперь вообще круто будет ))

Под хозяйство Амуни добавила всего 3 расширения - не потому, что места не хватило, а, скорее, для удобства и красоты расположения домиков.

Теперь шпиль будет требовать разумные Т4 и мне интересно, какие там будут расценки. Надеюсь, не злостные.

На товары Т5 уже есть немного ивентовой братии, плюс в инвентаре ожидает фабрика шелка 23 уровня для дальнейшего апа. Плюс, буду держать ухо востро и ловить еще. Думаю, прорвусь.

В общем, пойду переоденусь в египетский костюмчик и вперед ))
Разумные в шпиле нужны по-божески - 500-2000(примерно). Больше они нужны для техн и апа фабрик - по 30к везде(примерно). В амуни спокойно играется одним порталом(если ПП хватает, главное апнуть его до 4го лвла.) Сам на бете заканчиваю амуни.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну что, вот уже и Амуни позади, и теперь я официально перешла в Конструкты ))

Вот если взять всех гостей, которые у меня уже побывали, пальму первенства держат Чародеи и драконы с их элегантным университетом и очень красивыми факультетами.

А вот второе место, я бы отдала Амуни с их очень красивым храмовым комплексом из песчаника.

Также, мне понравилась идея привязки домика ювелира к резиденциям и домика мастера ловушек к мастерским - необычный ход.

Резиденций у меня всего 8, поэтому ювелиров удалось поставить только 6 штук. Мастерских у меня 4 и мастеров ловушек, привязанных к ним, было 3 штуки. При моей скорости игры этого более, чем достаточно.

Дотянула своего любимца-громилу Лабиринта до 30-го уровня (распад маны 2%) и не могу нарадоваться - мана постоянно держится в районе 6.5-7.0 млн и не падает. Хватает её абсолютно на всё и я её трачу без оглядки. Дальше качать Лабиринт не буду - распад уже и так минимальный, а добавочная мана и очки рейтинга меня не интересуют.

Закатные башни апнула ДЗ-шкамм до 23 уровня, а потом подумала: "Стоп. А куда я буду потом девать ОЗ, которые прут каждый день из ивентовой братии, если я сейчас качну Башни на максимум?". Других чудес у меня же нет, а следующее чудо, которое в планах - это Оракул судьбы аж в Элвенарах.

В общем, решила прекратить слив ДЗ и буду дальше качать Башни потихоньку только ОЗ-шками. Семечки меня не поджимают, их уровень постоянно держится в районе 950 тыс - 1 млн, и мне этого хватает абсолютно на всё.

С разумными Т4 тоже проблем не было. Ивентовая братия поддерживала их постоянный уровень и иногда я запускала свою единственную фабрику на смолу, когда одновременно шел Шпиль и нужно было потратиться на техну.

С этой главы Шпиль будет требовать разумные Т5 и я думаю, что проблем с ними не будет. Хорошая ивентовая братия на них у меня тоже есть.

А вот как будет с разумными Т6, посмотрим. На них у меня ивентовой братии мало - ворота Библиотеки и вот тот гигантский Унитаз, который внезапно пришелся ко двору. Я его изначально вообще думала сносить, а тут оказалось, что это очень даже неплохая вещь.

В целом, глава Амуни была приятная и проходилась достаточно легко. В конце, помимо традиционных 200 брюликов, накидали еще несколько раз по 40 брюликов за очень простые задания. Очень щедро и неожиданно!

Домики хозяйства Конструктов выглядят как какие-то заросли реки Амазонки, в которых затерялись какие-то техногенные вещи, и имеют большие размеры. Видимо, придется под них расширять территорию (буду смотреть по ходу игры насколько).

В общем, надеваю костюмчик от комаров, беру с собой мачете, отвёртку, синюю изоленту и иду разбираться с теми техногенными штуковинами в зарослях ))
 

kilikili

Голем
Конструкты

1. Закатные башни апнула ДЗ-шкамм до 23 уровня, а потом подумала: "Стоп. А куда я буду потом девать ОЗ, которые прут каждый день из ивентовой братии, если я сейчас качну Башни на максимум?". Других чудес у меня же нет, а следующее чудо, которое в планах -

2. А вот как будет с разумными Т6, посмотрим. На них у меня ивентовой братии мало - ворота Библиотеки и вот тот гигантский Унитаз, который внезапно пришелся ко двору. Я его изначально вообще думала сносить, а тут оказалось, что это
1. А Искривление/обезьяну ставить не будешь? Почему?
2. Унитаз непредсказуем, на него сложно положиться
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
1. А Искривление/обезьяну ставить не будешь? Почему?
2. Унитаз непредсказуем, на него сложно положиться

Искривление мне не очень нравится, там увеличение только базовой продукции разумных товаров, а это очень мало.

По поводу Обезьяны были положительные мысли вначале, но потом я отказалась от этой идеи.

У меня уже столько ускоров накопилось, что девать их некуда, а Шпиль всё добавляет и добавляет их каждую неделю. Плюс, заклы на фабрики уже давно копятся (Боблин накидывает каждый день) и я их еще ни разу не пустила в дело.

В общем, если мне очень будет нужен какой-то разумный товар, я просто бафну нужную фабрику, прогоню ускорами несколько раз 9-часовое производство и, вуаля, товар есть ))

По поводу Унитаза согласна, непредсказуемость напрягает. Но вот он как-то незаметно и рандомно накидывал товары, что в итоге необходимый уровень всех разумных товаров поддерживался. Он у меня не снят с подозрения, но пока пусть постоит. Тем более, что территория меня не жмёт ))
 

kilikili

Голем
Я тоже сейчас в конструктах, но в конце главы. У тебя в городе все минималистично, а я ни в чем себе не отказываю: арсеналы, казарма, лагерь, тренировочная площадка, 15 фабрик (+2 в инвентаре), 8 чудес. Не жалей о Лабиринте, ты правильный выбор сделала, я вот в Арендилле поставила Драконий монастырь и пожалела: мана испаряется очень быстро.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Закончила я главу Конструктов и официально перешла в 15 главу - Эльвенары ))

Конструкты мне понравились - такие у них интересные заросли а-ля Мачу Пикчу с очень технологичными механизмами, спрятанными в них.

Поскольку я люблю сеты, хозяйство Конструктов пришлось мне по душе - при правильном расположении всех зданий (я ставила по 4 каждого вида + портал), бонус производства существенно увеличивался. Все их хозяйство было проапано на максимальный уровень.

Проблем в главе не возникло никаких.

Мана не падала ниже 17.5 млн (лабиринт 30-го уровня), а семечки - ниже 1.6 млн (закатные башни тоже 30-го уровня).

Пошел у меня переизбыток товаров Т1-Т3: мрамор, сталь, дерево уже перевалили за 20 млн, а все Т2 и Т3 - за 10 млн. Выкуп 3-х этажей в шпиле и близко не требует таких размахов, поэтому надо убирать фабрики.

Товары Т4 постоянно держатся на уровне 300-350 тысяч, а Т5 - 150-250 тысяч, что тоже более, чем достаточно для шпиля и техн.

А вот с Т6 есть дефицит, поскольку ивентовой братии на них у меня немного. Висмута у меня 350 тысяч (профильная фабрика), а вот с мылом и грибами плоховато. В этом ивенте поймала эво-Драконий дворец, он уже апнут на 10-й уровень и будет давать грибы. Мыла немного дают другие здания. В общем, надо еще ловить домики на Т6, поскольку и шпиль теперь их будет требовать, и техны (очень немало, как я вижу).

Также начали накапливаться безхозные ОЗ, поскольку два моих чуда уже апнуты на тот максимум, который мне нужен и апать мне больше нечего. Поэтому, подумавши, поставила Обезьяну (снижение распада разумных товаров) и уже апнула её на 8-й уровень (распад товаров 7.2% и это уже ощущается). Буду апать ее дальше, все равно ОЗ девать некуда, да и чудеса на распад мне очень нравятся ))

Помню, как я гонялась за катализаторами и фрагментами заклинаний для крафта в АМ, как я тащила в город все, что их дает )) А теперь, наоборот, у меня пошел их избыток - на данный момент у меня 850 катализаторов и 595 тысяч фрагментов. Крафтить реально нечего, кроме ДЗ. Мгновений навалом, ускоров навалом, домики не нужны. В общем, перестаралась я с ними ))

Все свое хозяйство перетащила реставрациями в новую главу и теперь буду знакомиться с Эльвенарами. По тому, как выглядят их домики, это какой-то высокоразвитый и благородный народ. В общем, пойду поищу все свои дипломы с научными степенями, а то, боюсь, без них меня и на порог не пустят ))
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Привет! Долго же у тебя все, я бы так не смогла) ты как в конструктах засела, так тебя долго не было слышно, причём очень долго!!!! Не знаю, скок ты Эльвенаров будешь проходить, но надеюсь, я ещё застану этот момент!)
А так интересно, конечно, наблюдать за твоей игрой!) давай, удачи!)
Читала, от начала до конца, как ты начинала. Твои выступления кончились, как ты в конструктах зависла. Все уже и забыли про тебя. От себя лично скажу, по твоему пути я бы точно не пошла. Так, годами в одной главе зависать, да ну на фиг...
У тебя там вроде всего полным полно, прям девать некуда!) должна как семечки все щёлкать!)
Не думаю, что иметь добра выше крыши и которое девать некуда-это достижение!)))))
Вступи в союз, помогай другим-проку будет больше и читать приятнее тоже. А этим хвастовством своими закромами лучше не позорься
Ну, накопила добра, молодец!!! Когда там следующий выход, через год, полтора... Ещё больше добра прибавиться))) жуть как интересно узнать сколько!)
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Так, годами в одной главе зависать, да ну на фиг...

Почему годами? Конструкты я прошла за 6 месяцев, а всего играю меньше 3-х лет. Да, я никуда не спешу, но и не затягиваю игру искусственно.

Не думаю, что иметь добра выше крыши и которое девать некуда-это достижение!)))))
Вступи в союз, помогай другим-проку будет больше и читать приятнее тоже. А этим хвастовством своими закромами лучше не позорься

Эта ветка для тех, кто решил пойти по пути одиночки и читает мои посты (и, как выяснилось, таких немало), поэтому описание переизбытка товаров, это не хвастовство, а указание на мои собственные ошибки - это мое предупреждение коллегам-одиночникам, чтобы не тратили ресурсы и не разгоняли свое производство. Это действительно не нужно.

У меня в свое время такой информации не было и не у кого было спросить. Мне все время казалось, что где-то чего-то не хватит и поэтому я разгоняла все и по всем параметрам. Если бы мне подсказали на старте чего ожидать, мне бы это стоило гораздо меньше времени и денег.

Для вас, Хавьер, тут нет ничего интересного. У вас совершенно другой путь, другие реалии игры и другие задачи.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
))) да я понимаю. Просто хотелось, чтобы вы больше на форуме бывали и чем-нибудь делились!)
А то реально, совсем пропали( обида напала
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
Почему годами? Конструкты я прошла за 6 месяцев, а всего играю меньше 3-х лет. Да, я никуда не спешу, но и не затягиваю игру искусственно.



Эта ветка для тех, кто решил пойти по пути одиночки и читает мои посты (и, как выяснилось, таких немало), поэтому описание переизбытка товаров, это не хвастовство, а указание на мои собственные ошибки - это мое предупреждение коллегам-одиночникам, чтобы не тратили ресурсы и не разгоняли свое производство. Это действительно не нужно.

У меня в свое время такой информации не было и не у кого было спросить. Мне все время казалось, что где-то чего-то не хватит и поэтому я разгоняла все и по всем параметрам. Если бы мне подсказали на старте чего ожидать, мне бы это стоило гораздо меньше времени и денег.

Для вас, Хавьер, тут нет ничего интересного. У вас совершенно другой путь, другие реалии игры и другие задачи.
интересно, насколько сравняется по скорости развития мой основной город из 6 расширений с городом одиночки...
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Доброго времени суток!))) с интересом как оказалось, за вашей игрой наблюдают очень многие игроки. И в моем союзе нашёлся один такой. Зашёл к вам в гости и у него возник вопрос. Я не могу на него ответить, но сказала, что спрошу.... Вопрос следующий, как вам удалось собрать два особняка Пилигрим мА?
Этот сет очень многие хвалят. Видимо, он из немногих, который оправдывает свое существование.
 

Вложения

  • Screenshot_20230809_174005.jpg
    Screenshot_20230809_174005.jpg
    127,9 КБ · Просмотры: 53

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Доброго времени суток!))) с интересом как оказалось, за вашей игрой наблюдают очень многие игроки. И в моем союзе нашёлся один такой. Зашёл к вам в гости и у него возник вопрос. Я не могу на него ответить, но сказала, что спрошу.... Вопрос следующий, как вам удалось собрать два особняка Пилигрим мА?
Этот сет очень многие хвалят. Видимо, он из немногих, который оправдывает свое существование.
Вариантов этого немного - либо донат, или везение... (за лиги здания давали, ну и потом Книгу можно было добыть)
Сет товарный, показатели по главам (с учетом бонусов) можно посмотреть на Архитекте... Архитект - все сеты
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Вариантов этого немного - либо донат, или везение... (за лиги здания давали, ну и потом Книгу можно было добыть)
Сет товарный, показатели по главам (с учетом бонусов) можно посмотреть на Архитекте... Архитект - все сеты
Василий, вы теперь эксперт по демографии. Вам очень шло-опытный строитель. Что случилось?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Василий, вы теперь эксперт по демографии. Вам очень шло-опытный строитель. Что случилось?
Б.м.п. (без малейшего понятия)... основной вариант у меня один - это форумная отметка... вот только к каким показателям это привязано, и какие их значения для этого нужны - не знаю... (вряд ли я заслужил личный титул...)
Было бы неплохо, если бы где-то это было бы описано...
 
Верх