• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну, оно то так, только смысла в этом особого нет - недостающие для крафта реставраций чертежи стоят по 300 брюликов каждый, и за столько же (т.е. 300 брюликов) можно апнуть магичку при отсутствии чертежа...

Ну, значит, это информация для общего развития ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну что, закончила я главу орков, изучила лазутчиков и официально перешла в главу лесных эльфов.

Орки мне очень понравились, такие они смешные, своеобразные и домики у них интересные. Глава не вызвала затруднений, всего хватало и на техны, и на само хозяйство орков. Грибниц ставила 27 штук, орочьих площадей - 3 (всё 4-го уровня, включая портал), хватило с головой. Колдунство (порталы) не использовала.

Зелёных мордатых орков (тех, которые не воюют) тоже хватило с головой - ведьмацкая избушка и 5 орочьих гнёзд полностью покрывали все запросы. Более того, к концу главы у меня накопилось аж 150 тысяч орков.

Дошла я в разведке до 11 круга провинций, с которого уже начинают требовать орков для выкупа и увидела, что за один конфликт, помимо товаров, требуют от 8 до 46 орков. Я думала, что их там будут требовать тысячами, а тут всего 46 орков за самый дорогой конфликт. Неожиданно приятно ))

У меня еще не было нового шпиля, поэтому не знаю сколько там запросят орков для выкупа (может как раз там их будут нужны тысячи, посмотрим).

В общем, детский садик закончился и теперь начинаются дела посерьёзнее - появилась мана с её грабительским распадом 10% и необходимостью поддерживать её запасы на постоянном уровне.

К мане я готовилась заранее и собирала ивентовую братию, которая, после перетягивания в главу эльфов, начнёт давать ману. Также, достала из закромов мелкодомики библиотечного сета и поставила в город кучу "бутербродов", состоящих из ворот и кустов.

Потом села с калькулятором и подсчитала потенциальную прибыль маны со всего этого добра - получилось 97740 маны/сутки, что эквивалентно почти 22 ивам. Я не знаю, много это или мало, но жизнь покажет. Если что, у меня в инвентаре еще куча скатов-мант лежит и их тоже можно будет добавить в город.

Земля для хозяйства эльфов есть, населения и культуры более, чем достаточно.

В общем, глава эльфов будет первым тестом для моего крошки-городка на "профпригодность" и покажет, где ранее были допущены косяки ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
В старые времена рекомендовалось впихнуть в город 10-12 ив. Но зависит опять-таки от скорости прохождения :)

Ааа, ну тады я библиотечные "бутерброды" пока перетягивать в главу эльфов не буду и придержу их для ивентов для заданий "улучшите 2 здания до 4 уровня и выше". Этой мелочью очень удобно закрывать такие задания. Спасибо, Виверн ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
получилось 97740 маны/сутки, что эквивалентно почти 22 ивам. Я не знаю, много это или мало, но жизнь покажет. Если что, у меня в инвентаре еще куча скатов-мант лежит и их тоже можно будет добавить в город.

Нала, этого больше, чем достаточно для главы эльфов) Да и на парочку-тройку глав вперёд хватит)
Можно считать, что вопрос с маной решён))
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Нала, этого больше, чем достаточно для главы эльфов) Да и на парочку-тройку глав вперёд хватит)
Можно считать, что вопрос с маной решён))

О, это хорошо )) Мне главное, чтобы на 3 этажа шпиля хватало, но это будет только со следующей главы (в этой главе попрут орки). Лабиринт очень нужен, а он появиться только в конце драконов ((

В общем, две главы придется играть, теряя по 10% маны в сутки, а потом поставлю Лабиринт и начну его быстро качать (я уже под него почти 5000 ДЗ накопила и еще две главы есть время копить), тогда станет полегче. Прорвёмся ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
хватит)) на 3 этажа Шпиля и на техны точно, и с запасом! Особенно, если по главе не бежать быстро.
Очень советую поиграть месяцок-другой в условиях: "распад маны 10 %." Просто посмотреть - а как это оно, вообще, посмотреть, принюхаться - да, оно и так получится, без моих ценных советофф)) получится по самой игре, две главы точно))
при хорошем ежедневном притоке маны (а он у тебя получается очень хороший - в эльфах почти 98 К маны каждый день - это супер!!) Лабиринт будет лишним, ты и так прорвёшься и даже вполне комфортно)
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Очень советую поиграть месяцок-другой в условиях: "распад маны 10 %." Просто посмотреть - а как это оно, вообще, посмотреть, принюхаться

Я точно больше, чем пару месяцев протусуюсь с маной 10%.

Главу орков я ровно 2 месяца проходила, никуда не спешила, как шло, так и шло. Я думаю, что эльфов-драконов я месяцев 5-6 точно проходить буду, так что под конец начну выть: "Выдайте мне уже этот чёртов Лабиринт поскорее!" ))
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
чем медленнее, тем лучше)) чо нам торопиться-то...

я в конструкты рассчитываю к зиме влезть, не раньше. реставрации-чертежи-чуды будут в нужном количестве и на должном уровне, тогда и полезу)
 

NoNeZ

Лучник
О, это хорошо )) Мне главное, чтобы на 3 этажа шпиля хватало, но это будет только со следующей главы (в этой главе попрут орки). Лабиринт очень нужен, а он появиться только в конце драконов ((

В общем, две главы придется играть, теряя по 10% маны в сутки, а потом поставлю Лабиринт и начну его быстро качать (я уже под него почти 5000 ДЗ накопила и еще две главы есть время копить), тогда станет полегче. Прорвёмся ))
Лабиринт не ставил и не буду.
Почему все играют ровненько, почему не импульсно???
Ставишь Драконий Монастырь, апаешь. Всегда немного маны, когда нужно используешь до фига заклов. И тебе до фига маны, используешь сразу. Чего боятся усыхания?
Где взять заклы? А турнирить надо.

P.S. Чтобы было понятно, очень прилично внимания уделил ивентовым на культуру+Ману. Что для меня немного, без напряжения, это порядка 4КК маны.

P.P.S.Но рекламировать Темный Лабиринт - заводить людей в тупики.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А турнирить надо
А как турнирить без союза? Или ты снова название темы не читал?

P.S. А в целом...
*искусительный шёпот продолжает тихонечко повторять одно и то же слово*
 

NoNeZ

Лучник
Никто никому не доктор.
Как Архи приходится приглашать, и просматривать список игроков. Иногда заглядываю в состав Союзов.
Есть Союзы из одного игрока, есть игрок и пару мультов.
Туточки каждой твари по паре. Кажется, что парочкой социопатов дело не ограничивается;)

P.S. А вот от рекламы Темного Лабиринта, так прошу воздержаться. Пока за руку в тупик не заводят, мне вообще приятнее молчать.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Нала, я что-то упустила, наверное. А где ты товар Т1 берёшь? Я у тебя этих фабрик не нашла.

Всё у меня есть ))

У меня стоят 4 фабрики стали 19 уровня и они спрятаны сразу за резиденциями (по две фабрики за двумя рядами резиденций в центре). Мне не нравятся эти изрыгающие сталь дядьки, вот я их и спрятала подальше от глаз моих (и как я вижу, не только от моих!).

Помимо фабрик стали (они дают 17200 стали/сут), Т1 товары у меня еще дают:
1. Два чародейских сета (все виды Т1: мрамор - 19200, доски - 19200, сталь - 16200 в сутки).
2. Зимний ярмарочный сет (доски - 6040/сут).
3. Сани (сталь - 4860/сут).

В итоге, за сутки с города я получаю:
- мрамор - 19200
- доски - 25240
- сталь - 38260

Проблем с Т1 у меня вообще нет. Да, в принципе, и с другими товарами (Т2 и Т3) тоже. У меня сталь меняется на всё и очень быстро ))
 

Pallada

Эксперт по демографии
Мне не нравятся эти изрыгающие сталь дядьки, вот я их и спрятала подальше от глаз моих (и как я вижу, не только от моих!).
Теперь нашла))) А то смотрю, всё так ровненько, рядочками, правильно. А Т1 нету))) Даже свитки стоят, а Т1 не видно))) Вот кто мастер конспирации)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Зато мимо моих синих бабочек шОлка не пройти)) хи-хи..
по-моему, они задают тон города - огромные, синие бабочки!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Завода не видно)) одна бабочка )) - но оттенки красивые, глубокие, насыщенные
 
Верх