• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Задание ивента Осенний зодиак

Санли

Варвар-топорщик
У меня закончились все доступные провинции на карте. В моей Ратуше есть лимит по монетам и заплатить за следующую провинцию я не могу. В ивенте есть задание - решить конфликт мирно или боем. Но мне негде выполнить это задание. Конфликты я могу решать только в шпиле или в турнире. Что делать?
 

kilikili

Голем
Что-то я не пойму в чем проблема? Шпиль, турнир открыты, заходи и сражайся. А у этого задания была пара, может есть возможность второе задание выполнить?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
У меня закончились все доступные провинции на карте. В моей Ратуше есть лимит по монетам и заплатить за следующую провинцию я не могу. В ивенте есть задание - решить конфликт мирно или боем. Но мне негде выполнить это задание. Конфликты я могу решать только в шпиле или в турнире. Что делать?
Как это - что? Изучить соответствующую технологию (если не изучена) и улучшить ратушу, для увеличения лимита...
По данным с ElvenStats - 4 глава только, особых проблем быть не должно...

Список заданий доступен как минимум уже 2 недели, можно же было озаботиться "узкими" местами заранее...
 

Санли

Варвар-топорщик
Как это - что? Изучить соответствующую технологию (если не изучена) и улучшить ратушу, для увеличения лимита...
По данным с ElvenStats - 4 глава только, особых проблем быть не должно...

Список заданий доступен как минимум уже 2 недели, можно же было озаботиться "узкими" местами заранее...
Чтобы дойти до улучшения Ратуши, надо изучить много предыдущих технологий. Столько очков знаний не набрать до конца ивента.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Чтобы дойти до улучшения Ратуши, надо изучить много предыдущих технологий.
А, ну да... следующая технология по улучшению ратуши - это 6 глава... Да уж, это надо завершить 4, полностью 5 главу пройти и половину 6... (т.е. минимум 1,5 главы) Ну, теоретически то ничего невозможного нет - ОЗ можно с турнира взять, да и докупить за монеты и товары... но если задуматься - а стоит ли игра свеч?

Столько очков знаний не набрать до конца ивента.
М-да... Тогда вопрос - а зачем было так лететь с разведкой и закрытием провинций? Для турнирных показателей?
Не новичек ведь уже, играешь даже немножко больше, чем я... и явно же это не первый ивент, а задания на бои именно в провинциях (без альтернативы в виде турнирных и шпильных) пусть и нечасто, но встречаются...

А по существу - могу предложить только такой кариант: если недостаточно ресурсов для покупки - можно доплатить брюликами... (помнится - пару лет назад кто-то решил такую проблему именно так, за брюлики...)
 

Санли

Варвар-топорщик
Как это - что? Изучить соответствующую технологию (если не изучена) и улучшить ратушу, для увеличения лимита...
По данным с ElvenStats - 4 глава только, особых проблем быть не должно...

Список заданий доступен как минимум уже 2 недели, можно же было озаботиться "узкими" местами заранее...
Где размещен список заданий?
А, ну да... следующая технология по улучшению ратуши - это 6 глава... Да уж, это надо завершить 4, полностью 5 главу пройти и половину 6... (т.е. минимум 1,5 главы) Ну, теоретически то ничего невозможного нет - ОЗ можно с турнира взять, да и докупить за монеты и товары... но если задуматься - а стоит ли игра свеч?


М-да... Тогда вопрос - а зачем было так лететь с разведкой и закрытием провинций? Для турнирных показателей?
Не новичек ведь уже, играешь даже немножко больше, чем я... и явно же это не первый ивент, а задания на бои именно в провинциях (без альтернативы в виде турнирных и шпильных) пусть и нечасто, но встречаются...

А по существу - могу предложить только такой кариант: если недостаточно ресурсов для покупки - можно доплатить брюликами... (помнится - пару лет назад кто-то решил такую проблему именно так, за брюлики...)
Конечно, не первый ивент, но раньше всегда была в заданиях приемлемая альтернатива. А турнирить я люблю, да, тем более, если союз пассивный на этот счёт. Брюлики же, я трачу на прохождение шпиля и покупку расширений. Так что, пожалуй, этот ивент придется пропустить.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Где размещен список заданий?
Ссылки на списки заданий обычно есть в соответствующих темах (по ивентах) на форуме беты.
Также можно посмотреть вот тут: https://idavis-elvenar.com/events.html#quests
Конечно, не первый ивент, но раньше всегда была в заданиях приемлемая альтернатива. А турнирить я люблю, да, тем более, если союз пассивный на этот счёт. Брюлики же, я трачу на прохождение шпиля и покупку расширений. Так что, пожалуй, этот ивент придется пропустить.
Если Союз нетурнирящий - может стоит поискать другой?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Кстати, а насколько стоимость разведки превышает вместимость Ратуши? Может при переходе в 5 эпоху (после изучения Разведчиков) стоимость снизится до доступных значений? (т.е. станет меньше лимита Ратуши)
 

NoNeZ

Лучник
Кстати, а насколько стоимость разведки превышает вместимость Ратуши? Может при переходе в 5 эпоху (после изучения Разведчиков) стоимость снизится до доступных значений? (т.е. станет меньше лимита Ратуши)
Пока есть в следующих главах Опытные Лазутчики, то неплохо учитывать высказанное в Вики пожелание. Разведывать стоит только то количество провинций, которое необходимо для перехода в следующую главу.
Но потом (с движением по главам) Опытные Лазутчики исчезают, разведывай сколько хочешь, упираешься во время, а не в объем Ратуши.

P.S. Привожу данные по второму миру. Стоимость разведки 8.4КК монет, 17-й круг, объем ратуши 65КК монет, время разведки 4д33м.

P.P.S. Завершенных провинций 567/520. Ещё разведанных, но не завершенных, вроде, 32.
Чё много разведанных, но незавершенных?
Опытных Лазутчиков не предвидится, можно разведывать. Завоевывать не к спеху, будем потом, там и размер отряда подрастет и войска сильнее станут.
 
Последнее редактирование:
Верх