• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Древние чудеса ранних глав

nnnnnn

Друг Фафнира
лично я сношу безжалостно) что на них смотреть-то)) недавно вот руины снесла. 17 й уровень.
в низких главах были полезны, сейчас нафиг не надо.
и не жалко нисколько. с моими турнирами могу себе позволить) Да ещё руны можно менять на ОЗ.. чудеса растут как на дрожжах. Было б о чем жалеть.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Сижу пока в главе торговцев, но почему-то Раскопки меня особенно радуют молотками. Молотков мне, конечно, и без раскопок хватает, но прибыль с них оказывается особенно чувствительна. Вот сравнение с Магической мастерской под заклинанием, при культуре 160% (да, совсем маленькая).
111.jpg

123.jpg
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот сравнение с Магической мастерской под заклинанием, при культуре 160% (да, совсем маленькая).

я до 400% раскрутила культур-мультур) 3 магички всего работают. Раскопок нет, и не надо.
1 магичка даёт больше миллиона раз в 3 часа.
Это на бонусе 326 %

Screenshot_53.png
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Молодец!) Считаю, что к такому нужно стремится каждому. Иметь всего три магички, это очень круто!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а 30й снесла бы?) Или 35й?)

Снесла бы) я решительная)))
Но.. очень маловероятно, что чудеса из ранних глав, которые ставились, как вспомогалка тогда, они были важны и нужны - сейчас бы у меня бы прокачались до 30-35. С развитием сдвигаются, меняются некоторые моменты... И на 35-й они бы просто не успели взлететь.
А Руины - они до постановки Маяка Амуни актуальны, удержаться на плаву по бонусу культуры, дальше всё. Теряют ценность.

Молодец!) Считаю, что к такому нужно стремится каждому. Иметь всего три магички, это очень круто!
Спасибо! :)
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
недавно вот руины снесла. 17 й уровень. и не жалко нисколько.
А я вот жалею, что активный игрок поступил так недальновидно.
На культуру, почему то смотрят только как на усилитель бонуса при производстве монет/молотков. На самом деле, там она не сильно нужна, ибо есть методы оперировать бонусом на порядок более существенным (чем переход на ступеньку от "тучек" к "солнышку"). Культура архиважна, если игрок стремится поправить своё положение в общем рейтинге. Знаю, что есть равнодушные, но основная масса всё таки радуется, когда обгоняет соседа (по рейту) сверху... это соревновательный инстинкт, и он есть почти у всех.
Так, вот.. Если отбросить труднодоступный "рейт" от побед в турнирах и развитии ДЧ, то основная масса рейта складывается от задействованных населения и культуры. Самые полезные по соотношению рейт на занятую клетку - фабрики и арсеналы (причём последние процентов на 15 эффективнее). Можно заметить, что фабрики потребляют населения больше, чем арсеналы, а культуры меньше. К тому же для населения нужны маг.резиденции (которые занимают по клеткам прилично).
В общем, развивая фабрики упираешься не столько в население, сколько в место для постройки. А строя арсеналы, упираешься в культуру. Вот тут то "культурные" чудеса начинают тащить.. а именно Руины тащат культуру "в два ствола".
Собственно те, кто за рейтинг не заморачивается, этот пост могут проигнорировать. Я знаю, что у них и так всё хорошо :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Культура архиважна, если игрок стремится поправить своё положение в общем рейтинге. Знаю, что есть равнодушные, но основная масса всё таки радуется, когда обгоняет соседа (по рейту) сверху... это соревновательный инстинкт, и он есть почти у всех.

я понимаю о чём ты)
Гнать город на рейт, застроить всё арсеналами... Под это дело выжимать население и культуру, а лучше культуру из каждой клетки. Арсеналы самые рейтинговые строения в этой игре и самые культуроёмкие.
Под это дело тащить Руины с младенчества усложняющим балластом с начала и до конца игры. Чтоб было из чего арсеналы строить в последних главах - чтоб была культура, как таковая. Из чего строить.

Нет, это не мой метод.
Что касается игроков последней главы - Это очень энергозатратно гнать на 1-10 место рейтинга по серверу.
Причем, надо удержать его, это место на сервере, ибо напирают и подпирают быстро. Да и Его Величество Рейтинг сейчас не в моде, что лично меня радует.

Что касается развивающихся граждан, так у них есть о чем подумать, помимо рейтинга.
хотя..
Кому надо турниры и шпиль научиться брать, с нормальным развитием города по главам, А кому надо рейтинг в главе "орки", простиосподи, с усложнением себе турнира и шпиля.
Это да, есть такое дело.

и эттта... я не "Активный игрок" (с), который поступил "недальновидно" (с)... Меня гонка за рейт не интересует вообще. Никак. Это намного точнее определение.
Я в этой гонке участвовать не буду. И детишкам не советую хлебнуть этой отравы. Пущай лучше учатся турниры брать на приличном уровне и города строить, чтоб шпиль брался. Полезнее будет.
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
Меня гонка за рейт не интересует вообще. Никак.
Да ради бога. Каждый играет, как ему нравится. Только игра достаточно сложна в плане внутренних взаимосвязей. А конкретно "культура" - один из фундаментальных факторов (вместе с населением). Пусть рейт не нужен. Леший с ним. Но (например) рано или поздно игроки сталкиваются с дефицитом юнурия. Добывается он в основном за счёт Торговца (переключаемое производство: либо семена, либо юнурий). За счёт бонуса раннего съёма можно получить дополнительный юнурий. А размер бонуса зависит от культуры. Если культуры много, то бонус может превысить производство вдвое. А это очень солидный показатель. Так же культура работает на некоторые ДЧ (например "Святыня победителей" и "Храм духов"). И я не сомневаюсь, что её куда нибудь ещё "прикрутят" в будущем.
Далее можно поговорить о необходимости Арсеналов (не только в качестве рейта). Например я ими добываю львиную часть "разумных" (за счёт Пирамиды).. так же они глобально повышают бонус группы обучения (за счёт Грибов). А огромная группа обучения позволяет экономить корм на "Буром" и не терять войска на пересменке в казармах. И таких ниточек от одного к другому - уйма. За это мы Эльвенар и любим в отличии от тупых "ферм".
зы. А ещё в плане экономики Ивент-домики (за редким исключением) - зло. А если от них избавиться, то культура закончится от слова совсем (ну, если "ивами" ману не добывать ;) ).."солнышко" потухнет, и не будет ни денег, ни "молотков".
 

nnnnnn

Друг Фафнира
(например) рано или поздно игроки сталкиваются с дефицитом юнурия.
у нончика всегда был дефицит юнурия, насколько я помню))) у меня не было пока. Глава - торговцы юнура.
не знаю, может дальше дефицит пойдёт, пока у меня дефицита не наблюдается.

Разумные с помощью Пирамиды... нет. не буду делать, хватает мне разумных вполне - по 1-му заводу под вечным заклинанием,.
не хочу Пирамиду строить.

А вот делать длинную по времени очередь в казармах на арсеналах, это да. Привлекает очень.
Но, опять же.. не весь город забить арсеналами для рейта. Города, сделанные для рейтинга, видно сразу - очень специфическая застройка, а если на чудеса посмотреть, так вообще всё понятно моментально.
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
Тут еще инфа прилетела по грядущей 21-й главе связанная с культурой.
index.php

Появится новый ресурс "Общественные работы". Изготавливается в резиденциях вместо монет.. (переключаемо). Как видим - производство так же будет зависеть от бонуса культуры.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Энн, у меня три магички. Сижу в посольствах. И то, молотки девать некуда. Спасибо за советы!!! Поставила маяк и шпиль. Культура рулит, как и бонусы. Короче, сейчас очень часто приходится молотки в торговце сплавлять. Даже три магички выходят излишними. Хватало бы и две
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Энн, у меня три магички. Сижу в посольствах. И то, молотки девать некуда. Спасибо за советы!!! Поставила маяк и шпиль. Культура рулит, как и бонусы. Короче, сейчас очень часто приходится молотки в торговце сплавлять. Даже три магички выходят излишними. Хватало бы и две

А так и должно быть)
я рада, что совет пригодился! - все хорошо. А это и возможность закупки товара на торговце, в дальнейшем на 30-й Пчеле возможно сокращение заводов. Место-культура-люди высвободятся.
И уже получилось сокращение мастерских, с тем же бонусом - свободны земля-люди-культура. И всегда хватка-хватка молотков, никакой нехватки нет.
отлично)
 
Последнее редактирование:
Верх