• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Древние чудеса по культуре.

Semeramida

Арбалетчик
Возник такой вопрос, что лучше поставить из чудес для культуры - это Руины сторожевой башни или Троны высокого народа? Боевой монастырь можно не обсуждать, он уже есть и прокачан почти на максимум.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Троны не для культуры ставят, а для рейта. Рейтинг в них основное, культуры там немного, и она вспомогательная.
Троны в развивающемся городе не нужны совершенно. Их есть смысл ставить, когда собрана вся коллекция чудес и они прокачаны почти максимально - тогда вишенкой на торте пойдут Троны.
И то.. только, подчёркиваю, только в целях рейтинга.

Если (недавно выяснила) формула сложности города изменилась, но одной из составляющих по-прежнему остался суммарный уровень чудес - усложнять себе прохождение Шпиля и Турнира лишним чудом для рейта.. это очень на любителя, кмк.
 

ПростG

Жрец
И Руины, и Троны считаю мусором. Усложнение боёвки не оправдывается пользой этих ДЧ. (имхо)
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

nnnnnn

Друг Фафнира
С Руинами у меня всё сложно) Конешно, для культуры надо ставить Хрустальный маяк/Шпиль великого Колокола + Маяк Амуни.
И будет супер.
Но.
Маяк Амуни даётся после главы Амуни. Это не самая низкая глава, до неё ещё дожить надо. И сидеть на "некультурном" городе половину игры без Руин, как-то не тогось.
У меня стоят Руины вместе с Колоколом на 17-м. Больше качать не буду. И маяк Амуни пока ставить не буду, не до того - надо Искривление выкачивать и Обезьяну.
Культуру на этой связке могу разогнать до 270-300. В обычном режиме 200-230.
Да, я понимаю, что это не совсем то, что может дать Маяк Амуни.
Но как дожить до него без Руин? ))
 
Последнее редактирование:

Semeramida

Арбалетчик
С Руинами у меня всё сложно) Конешно, для культуры надо ставить Хрустальный маяк/Шпиль великого Колокола + Маяк Амуни.
И будет супер.
Но.
Маяк Амуни даётся после главы Амуни. Это не самая низкая глава, до неё ещё дожить надо. И сидеть на "некультурном" городе половину игры без Руин, как-то не тогось.
У меня стоят Руины вместе с Колоколом на 17-м. Больше качать не буду. И маяк Амуни пока ставить не буду, не до того - надо Искривление выкачивать и Обезьяну.
Культуру на этой связке могу разогнать до 270-300. В обычном режиме 200-230.
Да, я понимаю, что это не совсем то, что может дать Маяк Амуни.
Но как дожить до него без Руин? ))
Спасибо, я также больше склонялась к Руинам, теперь точно будут Руины)).
 

FreeDIM

Открыватель чудес
С точки зрения культуры - конечно Руины (у них два перка на неё работает).. К тому же в свете последних улучшений в плане соседской помощи, можно вполне так отказаться от фабрик (т1, т2, т3) вообще [если на ивенты не нужны], заменив их на маг.мастерские. Но тут понадобится ещё топовые "пчела", "башни проц", и оба "маяка". При самых оптимистичных раскладах, можно с маг.мастерской иметь раз в 10 больше базового непрофильного товара, чем с профильной фабрики (путём обмена у торговца).. Ну и высвободившееся от фабрик место застраивается арсеналами для рейта и войны.
 

Semeramida

Арбалетчик
С точки зрения культуры - конечно Руины (у них два перка на неё работает).. К тому же в свете последних улучшений в плане соседской помощи, можно вполне так отказаться от фабрик (т1, т2, т3) вообще [если на ивенты не нужны], заменив их на маг.мастерские. Но тут понадобится ещё топовые "пчела", "башни проц", и оба "маяка". При самых оптимистичных раскладах, можно с маг.мастерской иметь раз в 10 больше базового непрофильного товара, чем с профильной фабрики (путём обмена у торговца).. Ну и высвободившееся от фабрик место застраивается арсеналами для рейта и войны.
Что-то я не поняла, как маг.мастерская может давать товары Т1, Т2, Т3? Просветите меня, пожалуйста.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
хех, у мня Руины тоже 17 :eek: а вот колокол 12 - и так уже не все влезают куда надо


Угу)) вот и вопрос! сносить сейчас Руины c потерей тучи ОЗ в главе эльвенары и ставить Маяк Амуни, или и фиг бы с ним? ))
Но Руинам я благодарна. Вон сколько глав меня держали на плаву по культуре! Пусть стоят 17-е. Пока так)

И для автора:
Сможешь играть только на Колоколе/Маяке до главы амуни без Руин? отлично.

Не сможешь - тогда ставить связку Колокол/Маяк + Руины а дальше иметь головную боль)) - в своё время встанет вопрос менять Руины на Маяк Амуни, для бОльшей эффективности города, или жалко, оно и так сойдёт? Вот в это я и упёрлась.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
С точки зрения культуры - конечно Руины (у них два перка на неё работает).
С Культурой у меня сложные взаимоотношения. Некоторое время (в средних главах) играл на 100% культуры, причем бафы на культуры мне ничего не давали. Сейчас ( в 17-й) главе прошу баф на стройку и культуру. По мере развития вопрос с Культурой становится интереснее.
Очень расстроен малым количеством ивентовых зданий (желательно приличного размера) чисто на культуру. Здания нас+культ, которые разрабы усиленно втюхивают, так терпеть не могу.
Так что, дискуссия про Троны и Руины зашла в мой мозг, воспаленный проблемой поднятия Культуры, как супчик из куриных потрошков в голодный желудок.
Уже подумывал о Тронах, но, спасибо поделившимся мнением и информацией, теперь буду думать о Руинах.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Что-то я не поняла, как маг.мастерская может давать товары Т1, Т2, Т3? Просветите меня, пожалуйста.
Очень просто - оптовик... Пчела 30 уровня дает 5-кратное увеличение предложение оптовика.
При ратуше 37 уровня получаем предложение 54000 т1 за 540 К молотков... а фабрика мрамора 31 уровня производит 6000 мрамора за 3 часа (это при максимуме усиления от реликвий, без Горных залов) - это получается 9 фабрик, т.е. всего 1 закупка дает товара даже больше, чем 1 фабрика за сутки (одно 9 и пять 3-х часовых производств)
При прокачанных Башнях Процветания и Маяке Амуни производство молотков спокойно позволит сделать у оптовика закупку непрофильного товара (т1+1, т1+2, т2+1, т2+2, т3+1, т3+2) минимум 1 раз в сутки...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
При прокачанных Башнях Процветания и Маяке Амуни производство молотков спокойно позволит сделать у оптовика закупку непрофильного товара (т1+1, т1+2, т2+1, т2+2, т3+1, т3+2) минимум 1 раз в сутки...

Всё так, всё так..
Башни 18,
Руины 17.
Колокол 17
Пчела 18
И прелестно делаю закупку раз в день на оптушке. Или два раза в день. Я уже забыла когда досками торговала) замкнутая система получается, мрамор и сталь с оптушки идут.

Но вопрос сносить руины и ставить маяк амуни не отпускает (( - Вот так оно устроено тут.. к сожалению. сможешь доиграть до высоко-средних глав без руин на низком бонусе культуры, или нет.
 
Последнее редактирование:
Верх