• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Древние Чудеса - гайд

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser2805

Guest
Подскажите, пожалуйста, как понять, сколько призовых мест(за вкладывание ОЗ в ДЧ других игроков) в исследованиях? Как я понял, это количество зависит и от самого чуда, и от его уровня. Или просто от количества требуемых ОЗ?
 

DeletedUser3215

Guest
Ребята, привет! Подскажите: помогаю немного прокачивать ДЧ союзникам, когда они закрывают этап, мне приходит сообщение что Вы помогли игроку вам положены 5 ОЗ, радостно жмакаю на ок и всё.... никаких новых ОЗ в моей линейки не появляется. Это я что-то делаю не так? уже такое не раз...
 

DeletedUser95

Guest
Иногда с опозданием приходит само сообщение, когда ты уже получил и использовал ОЗ, например при заходе в игру появляется сообщение о получении ОЗ при закрытии чуда в прошлый сеанс игры, там ты уже получил и использовал ОЗ.
 

DeletedUser1982

Guest
Ну что ж, подведем итог, собсно ТС:
Доброго времени суток! Небольшой гайд для тех, кто определяется сколько чудес ставить. Играю на рейтинг, как и большинство (возможно). Начнем. За один год реально поднять максимум два чуда (без использования алмазов). Одних ОЗ уйдет на них в среднем по 6к на каждое, это при том, что вся эпоха фей требует "всего" 2078 ОЗ, ранние эпохи и того меньше. В год ОЗ "капает" естественным путем - 8640. Т.е. на два чуда надо еще примерно 4к найти - турниры, провинции и союзники с соседями + покупка ОЗ. Если в месяц считать в среднем 15 захваченных провинций, в год имеем 1440 ОЗ за захват провинций. 12000 - 8640 - 1440 = 1920 должны получить с турниров и накинуть союзники (которые кстати тоже строят чудо и много врядли дадут) и соседи, тут вообще кот плакал. Ну остатки покупаем за золото и товары. Получается мы год не должны вливать ОЗ в технологии. Год! А я фей только начал. А скоро орков с гоблинами откроют. Буду отставать в развитии, в рейтинге...

Кстати, посчитал недавно в екселе, максимальный рейтинг без чуда и голдовых культурных зданий с количеством расширений 90 шт, т.е. максимум. Получилось 138к. С двумя Чудесами (например Золотая Бездна - 2600 населения и Руины Сторожевой башни - 5200 Культуры) - 150к личного рейтинга.

Для этого я брал следующие здания (раса эльфы): 10 мастерских 1 лвл (кручу квест на молотки в день по 200к в среднем), 133 резиденции 19 лвл + 1 рез 8 лвл, ратуша и казарма 19 лвл, 2 арсенала 19 лвл, 10 фабрик мрамора 19 лвл, 17 фабрик шелка 19 лвл, 4 фабрики самоцветов 15 лвл, 1 здание Праздник урожая и 13 Прудов Перемен. Дороги фейские - 90 клеток. Самый минимум, соединял все, кроме культуры и резиденций. Самый высокий рейтинг из всех зданий на клетку дает фабрика шелка 19 лвл - 186 ед. На нее упор и сделал.

Можно вообще убрать мрамор и самоцветы и построить 24 фабрики шелка, тогда рейтинг без чудес будет 141,5к, с чудесами - 152к. Разница небольшая, поэтому оставим фабрики мрамора и самоцветов. А если использовать Голдовые здания культуры - рейтинг будет почти 180к.

Если угробить два года то будем иметь 4 здания чудес и рейтинг будет 163к и 168к. Что имеем: 2 чуда и 1 год - 152к и 4 чуда и 2 года - 168к. (Между делом - Игроки ТОП-10 мира Виниандор имеют рейтинг 125к, мира Арендилл - 141к).

Мое мнение, это выбрать два чуда, которые будут приносить максимальную пользу для вашей цели и их строить. Подняли примерно до 7 - 9 лвл, параллельно начали еще два чуда. Ну, это уже каждому на свой вкус и цвет. Я дал инфу - вам решать )

P.S. Кто хочет попасть в топ-10 - один из возможных путей я нарисовал. Через год и два месяца (2 мес мне потребуется пройти фей) встретимся в топ-10! )) Удачи всем!
1 год и 2 мес. прошли:
Screenshot_1.png
И стоит в этом заброшенном городке 1 ДЧ 12 лвл, и то запушенное
Screenshot_2.png
А ведь какие расчеты, прикидки, точные цифры и какая уверенность. Этот пост для будущих теоретиков, да и для нынешних тоже...
 

DeletedUser465

Guest
И самое ГЛАВНОЕ!!!
В теме с замахом на гайд, с пометкой "Важно" красным цветом, закрепленной, (жаль еще алмазов ТС не отсыпали за труды) числится создатель темы, который самым наглым образом, нарушает чуть ли не самое страшное правило игры. Пушинг!!! (самое актуальное точно!)
Ну если не нарушает, то наступает на больную мозоль (как она ни раз говорила) ГолденСтар!!!
А что же наш комьюнити, что же наши бравые модераторы с "ветераном" Асгардом????
блюдят за мультипостингом и оффтопом??? и блюдеть будут??? и все?
Не, не судьба старые темки проанализировать? Баллы раздавать куда приятнее и беззаботнее?

Звездочка, душенька, право дело, удали темку, чтоб форум не позорить, раз пушеров удалить не могут, чтоб игру не позорить;)

Ну и кста, как там "скоро-скоро" механика по пушингу измениться? уж с месяц не было этого вопроса наверно? все в процессе?:)
 

DeletedUser1176

Guest
А теперь все будет хорошо, не фиг париться.
Мульты ранее вынуждены были вкидываться постоянно.
Сейчас просто нагребут нужную сумму мгновениями на ОЗ и одномоментно вкинутся.
Проблема решена :D.
 

Deleted User - 133744

Guest
А что же наш комьюнити, что же наши бравые модераторы с "ветераном" Асгардом????
блюдят за мультипостингом и оффтопом??? и блюдеть будут??? и все?
Не в этом ли главная роль модератора форума? Для остального есть администраторы, прямая связь с ними через СП, либо после запроса в соответствующих разделах форума.

Ну и кста, как там "скоро-скоро" механика по пушингу измениться? уж с месяц не было этого вопроса наверно? все в процессе?:)
Как Вы себе представляете реагирование администраторов на пушинг? Давайте возьмем лишь первые 2000 игроков рейтинга, умножим на 2 сервера, умножим на 20 доступных чудес света (ну или хоть 10, ведь не все маньячат), итого не менее 40 000 объектов для мониторинга, при том что есть еще временнАя неопределенность. Невозможно реалтайм следить за всеми.

заметили явный акт мультоводства и пушинга - скриньте и создавайте запрос в Службу поддержки пользователей. Имея привязку к серверу, игроку, и приблизительному времени намного проще анализировать логи, и как следствие - доказать виновность или невиновность игрока. В первом случае - принять определенные меры.
Игра, как и игровые правила, ориентированы в первую очередь на сознательность и честность игроков, а значит невозможно просто взять и отключить весь функционал, оставляющий возможности для пушинга.
 

DeletedUser465

Guest
Не в этом ли главная роль модератора форума?
смодерировать тему, ТС которой является прямым нарушителем правил, но на форуме прикреплен как оооочень важный аналитик по гайдам;)
Невозможно реалтайм следить за всеми
т.е. вы хотите сказать - если не возможно следить, значит не надо ничего делать с нарушением правил?. Отмените тогда его - пусть все этим пользуются. А если это правило есть - значит и его соблюдение должно выполняться.
И не только сознательностью игрока - но и административным ресурсом. Это как ПДД -
40-e1417095835260-300x245.gif znB20a40.jpg
разницу чувствуете?;)

ну а по совету. Скажу грубо, но точно - выкиньте его куда подальше и не советуйте то, что 100 раз уже проделано, а как итог ничего не изменилось. Люди же не просто так возмущаются этим вопросом.
Как один из примеров:
Asmudus3.jpg Asmudus4.jpg
Мультов то удаляют (иногда), а сам пушер продолжает жить, заводить новых и качаться дальше;)
И таких примеров и запросов в СП было десятки от разных людей (просто не все скринят), (хотите накидаем вам для достоверности от активистов, которые выполняли ваш совет?) - а воз и ныне там.
Ну и к чему раздавать умные советы?
Забаньте и удалите хоть один раз акк Пушера, снесите ему хотя бы чудеса. ОДНОМУ!!! Показательно. Слабо???
а советовать каждый может;)
 

Yulek

Потомок великого народа
заметили явный акт мультоводства и пушинга - скриньте и создавайте запрос в Службу поддержки пользователей
Вот это ты зря сейчас, конечно...Могу накидать тебе пачку скринов (хвалёное СП в белых тапках нас всех видело). Займёшься?
Как Вы себе представляете реагирование администраторов на пушинг? Давайте возьмем лишь первые 2000 игроков
А как вы себе представляли это, когда копипастили правила? 2000 игроков...смешно! 100 взяли бы...да хоть iren-almira одну. С неё вся бадяга по пушингу началась ещё с Шуелды года 2 назад. Мультов её банили, предупреждение было выдано. Затем завела новых и успешно качает чудеса дальше. Лично писала в СП около полугода назад...и что? Единственное, что произошло, так это затёрли тему по ней на форуме, дабы глаза не мозолила.
 
Последнее редактирование:

Deleted User - 133744

Guest
т.е. вы хотите сказать - если не возможно следить, значит не надо ничего делать с нарушением правил?. Отмените тогда его - пусть все этим пользуются. А если это правило есть - значит и его соблюдение должно выполняться.
Не передергивайте, и постарайтесь все же меня услышать.
Прежде чем спрашивать "ну где же рехвормы?!?!" поймите, что вне зависимости от методов противодействия, наказания и предотвращения механизм выявления, как и основание для реагирования (возбуждения дела, если угодно) остается без изменений. Давайте не будем зацикливаться на предыдущем опыте, а продолжать сообщать в СП о подобных случаях.

таких примеров и запросов в СП было десятки от разных людей
Ключевое здесь БЫЛО. Все меняется, [...]

хвалёное СП в белых тапках нас всех видело
[...]в том числе и состав Администраторов, и их полномочия, и указания по работе с подобными запросами. Главное продолжать реагировать вам, и как следствие нам.

Увы, лично я нет. Но обязательно буду держать руку на пульсе. Для пущего шума Вы можете подборку по таким ситуациям выкладывать в соответствующем разделе форума. Уверен, всем будет интересно.

Очень меня порадовала аналогия с ПДД, так как совсем недавно мы в тесном кругу обсуждали особенности менталитета и восприятия правил игроками из разных стран. Вы ведь помните, что игра интернациональная? Так вот я придерживался позиции, что нашему сообществу, как и жителям цивилизованных европейских стран, вполне достаточно предупредительных знаков и правил, а ограничительные - это исключительная и радикальная мера. Не уж то я так сильно ошибался?
 

DeletedUser465

Guest
Не уж то я так сильно ошибался?
очень:)
Не уж-то вы так наивны? если в игре есть целые союзы-доноры для пушинга, десяток ников-близнецов, отличающихся циферкой и рейтинг дч, который можно достичь лишь при пятилетней прокачке - все это говорит, что на рекомендованные знаки, как и в игре так и на дорогах кладут все кому и что не лень;)
Кстати, у вас там написано про предупредительные. К ним-то народ и может прислушиваться.
НО дело в том - что пушинг - это _zapreschen.jpg. И никаких больше аналогий!
Для пущего шума Вы можете подборку по таким ситуациям выкладывать в соответствующем разделе форума. Уверен, всем будет интересно
подумаем над этой темой.
-В каком разделе (вам подконтрольном - знаю, что между модераторами форум разделен на зоны), можно создать данную тему?
-Можно ли ограничить возможности этой темы, чтобы не нафлудили в ней? Только подозрение с доказательствами (естественно никаких прямых обвинений) от игроков, ведущих тему и обратная связь от модератора по факту проверки. Все остальные только чтение.
Результаты проверки оглашать нельзя. Но можно ответить завершена проверка или нет. Исходник в СП, копия на форум.

Ну и если тему потрут (как было с несколькими особо острыми и неудобными для администрации), будем знать кто:)
Да и все сообщество объективно само для себя оценит - ведется ли реагирование по жалобам и адекватно ли, если вообще применяется наказание к нарушителям.

Вот так согласны держать руку на пульсе?
заодно и проверим
Ключевое здесь БЫЛО. Все меняется
правда это или очередная лапшичка:)
 

DeletedUser1982

Guest
заметили явный акт мультоводства и пушинга - скриньте и создавайте запрос в Службу поддержки пользователей.
Давайте не будем зацикливаться на предыдущем опыте, а продолжать сообщать в СП о подобных случаях.
Главное продолжать реагировать вам, и как следствие нам.
:D ТОП 10 Виниандора. Там только Bel Ilz не пушит. Вот вам для начала... Даже много тыщ игроков мониторить не нужно, с этими то хотя бы разберитесь.
 

DeletedUser153

Guest
Хоттабыч, Вы деревом не прикидывайтесь. Множеством умных слов Вы проблему не решите. А она есть. Согласен, может и не ваша напрямую. Вы там посодействуйте, а мы Вам респект
 

DeletedUser3271

Guest
А что hottabych сделает, он модератор. Делает то что ему говорят. Разве вы на работе другим занимаетесь. Начальник сказал одно, а вам позвонил кто-то по телефону и говорит делать другое. Я на своем опыте хорошо понял, что нафиг работодателю инициативу нужна, особенно когда у тебя руководитель женщина, вы бы видели как она на меня бесилась что я делал по своему. Делал хорошо и правильно и она понимала это, но не то что она говорила, заваливал сроки, так как в коде было ересь и приходилось это разбирать.

К чему это. У администрации своя точка зрения на пушинг и мультиводство. За мультами не бот сидит, а человек(и), он(и) тратит(ят) на игру больше времени. Почему бы и нет.
 

Yulek

Потомок великого народа
У администрации своя точка зрения на пушинг и мультиводство.
На стену и закрепить! Тут вобще у каждого своё виденье. Все умные-преумные, а как до пушинга дело доходит, так сразу все резко тупеют, прям в момент. Давно б уже правила переписали и было бы всем счастье.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх