• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Древние Чудеса - гайд

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser512

Guest
Доброго времени суток! Небольшой гайд для тех, кто определяется сколько чудес ставить. Играю на рейтинг, как и большинство (возможно). Начнем. За один год реально поднять максимум два чуда (без использования алмазов). Одних ОЗ уйдет на них в среднем по 6к на каждое, это при том, что вся эпоха фей требует "всего" 2078 ОЗ, ранние эпохи и того меньше. В год ОЗ "капает" естественным путем - 8640. Т.е. на два чуда надо еще примерно 4к найти - турниры, провинции и союзники с соседями + покупка ОЗ. Если в месяц считать в среднем 15 захваченных провинций, в год имеем 1440 ОЗ за захват провинций. 12000 - 8640 - 1440 = 1920 должны получить с турниров и накинуть союзники (которые кстати тоже строят чудо и много врядли дадут) и соседи, тут вообще кот плакал. Ну остатки покупаем за золото и товары. Получается мы год не должны вливать ОЗ в технологии. Год! А я фей только начал. А скоро орков с гоблинами откроют. Буду отставать в развитии, в рейтинге...

Кстати, посчитал недавно в екселе, максимальный рейтинг без чуда и голдовых культурных зданий с количеством расширений 90 шт, т.е. максимум. Получилось 138к. С двумя Чудесами (например Золотая Бездна - 2600 населения и Руины Сторожевой башни - 5200 Культуры) - 150к личного рейтинга.

Для этого я брал следующие здания (раса эльфы): 10 мастерских 1 лвл (кручу квест на молотки в день по 200к в среднем), 133 резиденции 19 лвл + 1 рез 8 лвл, ратуша и казарма 19 лвл, 2 арсенала 19 лвл, 10 фабрик мрамора 19 лвл, 17 фабрик шелка 19 лвл, 4 фабрики самоцветов 15 лвл, 1 здание Праздник урожая и 13 Прудов Перемен. Дороги фейские - 90 клеток. Самый минимум, соединял все, кроме культуры и резиденций. Самый высокий рейтинг из всех зданий на клетку дает фабрика шелка 19 лвл - 186 ед. На нее упор и сделал.

Можно вообще убрать мрамор и самоцветы и построить 24 фабрики шелка, тогда рейтинг без чудес будет 141,5к, с чудесами - 152к. Разница небольшая, поэтому оставим фабрики мрамора и самоцветов. А если использовать Голдовые здания культуры - рейтинг будет почти 180к.

Если угробить два года то будем иметь 4 здания чудес и рейтинг будет 163к и 168к. Что имеем: 2 чуда и 1 год - 152к и 4 чуда и 2 года - 168к. (Между делом - Игроки ТОП-10 мира Виниандор имеют рейтинг 125к, мира Арендилл - 141к).

Мое мнение, это выбрать два чуда, которые будут приносить максимальную пользу для вашей цели и их строить. Подняли примерно до 7 - 9 лвл, параллельно начали еще два чуда. Ну, это уже каждому на свой вкус и цвет. Я дал инфу - вам решать )

P.S. Кто хочет попасть в топ-10 - один из возможных путей я нарисовал. Через год и два месяца (2 мес мне потребуется пройти фей) встретимся в топ-10! )) Удачи всем!
 

DeletedUser

Guest
еще 1 теоретик... Слишком много "если"... А Троны высокого народа, а турниры где?
Через год и два месяца (2 мес мне потребуется пройти фей) встретимся в топ-10! ))
че, прям вот жестко задонатить решил? Ты не забывай, что остальные тоже на месте не топчутся.
 

DeletedUser512

Guest
еще 1 теоретик... Слишком много "если"
"Если" - подразумевает под собой условие в твоем выражении, я условий не оговаривал. Только "научные" факты и возможные варианты развития. Я высказал лишь свои мысли по поводу количества чудес. Если ты не согласен, давай подискутируем. Приводи свою точку зрения, свои аргументы и факты, расчеты выкладывай.

Троны высокого народа
А сколько рейтинга дают Троны на последнем уровне, ты можешь сказать, умник? )) Вики я читал, сразу тебе скажу, и конкретно там не указано. А мне конкретная цифра нужна, скажешь - буду благодарен.

прям вот жестко задонатить решил
Зачем донатить? Мой донат - это два "лишних" строителя. Все остальное решает плотный он-лайн.
 

DeletedUser

Guest
Троны дают тем больше рейта, чем больше прокачано ДЧ в городе, т.е. самый высокий показатель будет при фул прокачанных всех 12ти ДЧ. Точную цифру не скажу, да она тебе и не нужна - за год и 2 месяца тебе же всеравно не построить и не прокачать на фул все ДЧ :) И почему не учитываешь турниры? Если вошел в топ 100 в турнире - тоже рейтинг дают. Еще раз повторю - ты теоретик, и если ты решил войти в топ 10 только с 4мя строителями и плотным онлайном, то я тебя огорчу - не получится :D
 

DeletedUser512

Guest
Троны дают тем больше рейта, чем больше прокачано ДЧ в городе
Это я понял из Вики. Но все равно спасибо за ответ

за год и 2 месяца тебе же всеравно не построить и не прокачать на фул все ДЧ
Я и не планировал все, всего два. Привел достаточно верные расчеты.

И почему не учитываешь турниры?
Потому что речь я вел о том, сколько чудес ставить. У человека может быть другая цель, не рейтинг, и ему нужны будут другие чудеса света.

В своему посту привел расчет того, что реально прокачать два чуда за один год. Я долго мучался какие чудеса прокачивать, с чего начать, сколько вообще их надо. Составил для себя таблицу, исходя из моих целей в игре, определил 4 перспективных для себя чуда. Просчитал сколько и чего потребуется для их роста. Расчеты показали, что за год можно качнуть два чуда. Все это я написал для тех, людей кто мучается похожими проблемами как и у меня. Возможно кому-то поможет мой ход мыслей, результаты расчетов, что-то еще.
 

Yafi

Друг Фафнира
А сколько рейтинга дают Троны на последнем уровне, ты можешь сказать
Троны дают рейтинг за каждый уровень чуда: на 1 ур 20, на 6 - 48, на 11 - 68, на 15 - 78 (подробнее тут)
Т.е. если у Вас стоят троны 6 уровня и святилище 8 уровня доп рейтинга Вы получите 48* (6+8)=672
Поправьте меня, если я поняла работу этого чуда не правильно
 

DeletedUser512

Guest
Если я правильно понял, то имея одно чудо 15-го лвл и трон 15 лвл, то это даст дополнительно 78*15=1170 очков рейтинга? Мне кажется лучше вместо него поставить чудо, дающее население или культуру, и то пользы больше будет. Руины сторожевой башни, например, дают дополнительно 5200 населения, а это считай очки рейтинга, в 4 раза больше чем от тронов. Я прав?
 

DeletedUser

Guest
В своему посту привел расчет того, что реально прокачать два чуда за один год. Я долго мучался какие чудеса прокачивать, с чего начать, сколько вообще их надо. Составил для себя таблицу, исходя из моих целей в игре, определил 4 перспективных для себя чуда. Просчитал сколько и чего потребуется для их роста. Расчеты показали, что за год можно качнуть два чуда. Все это я написал для тех, людей кто мучается похожими проблемами как и у меня. Возможно кому-то поможет мой ход мыслей, результаты расчетов, что-то еще.
это все понятно.
Через год и два месяца (2 мес мне потребуется пройти фей) встретимся в топ-10!
- вот это улыбнуло
 

DeletedUser465

Guest
Мдя, теория хорошо, но на практике не получится ничего из того что вы описали! 100% Был Буне, который тож все считал и загадывал на будущее - вроде правильно считал, ан нет - первая же гостевая раса практически все расчеты свела на нет.
И ты так же! Если считал без размеров орковских зданий - после 2 месяцев (как пройдешь фей), тебя ждет сюрпрайз!! :D Если все же хватило смекалки подглядеть английскую Вики - Красава!!! но в следующую расу, твои 10 мастерский сломают на фиг все твои планы - т.к. они переворачиваются через расу. И за тот год, что ты себе отвел будет 2-3 новых расы, которые изменят 2-3 раза размер, соотношение рейтингов, значимость чудес и ХЗ чего еще.

Ах да, можно много спорить кто прав - но одно то, что Руины сторожевой башни у тебя дают население вместо культуры, как то заставляет сомневаться в тщательной подготовке захвата мира! :D(топ-10 то есть)
 

DeletedUser

Guest
Я дал инфу - вам решать )
(2 мес мне потребуется пройти фей)


Мде...
Крути молотки дальше, не лезь в теорию.
Ну либо избавь нас от своих "подсчетов".
 

DeletedUser512

Guest
после 2 месяцев (как пройдешь фей), тебя ждет сюрпрайз!! :D
А кто сказал что я буду проходить орков? Я остановлюсь и все ОЗ буду вкидывать в Чудеса. Так что ты меня не удивил

Руины сторожевой башни у тебя дают население вместо культуры
Цепляешься за то, что не стоит внимания. Речь идет о двух чудесах и не важно каких.

но на практике не получится ничего из того что вы описали! 100%
Говорить хорошо, но приведи аргументы и факты. Или чисто с потолка? Сколько это стоит? Мои расчеты верны и 140 000 рейтинга через 1 год и 2 месяца набрать не проблема, так же как и построить 2 чуда. Мне без разницы буду я в топ-10 или нет, мне важно добиться 140к минимум рейтинга и двух зданий чудес.

вот именно так и будет, за год многое может измениться, даже не "может", а изменится
Да пусть хоть сто раз меняется, вот только раса фей уже не изменится

Мде...
Крути молотки дальше, не лезь в теорию.
Ну либо избавь нас от своих "подсчетов".
Никто не заставляет вас применять эту теорию на практике. Это мое и мне оно нравится. Хотел поделиться с людьми, пусть почитают, может что для себя и возьмут на вооружение. Нет, так на нет и суда нет.

Переделал немного калькулятор от Bune под себя, расчет города просто прекрасный. Максимально позволяет использовать доступное пространство. И уже не первый месяц мои расчеты сходятся в последующем на практике.


P.S. Иногда впечатление создается, что люди здесь пишут, только для накрутки счетчика сообщений. Выискивают какие-то слова, переворачивают с ног на голову. Зачем? Видимо форум - это свалка и мусорка
 

DeletedUser20

Guest
а рейтинг за провинции где в твоих расчётах? сколько провинций и какого круга ты захватишь за 1.2года. чисто теоретически.....
 

DeletedUser1491

Guest
Кстати, Чудеса в будущем тоже могут увеличить в размерах :D.
 

DeletedUser512

Guest
а рейтинг за провинции где в твоих расчётах? сколько провинций и какого круга ты захватишь за 1.2года. чисто теоретически.....
Тема не об этом, а о количестве чудес света.... Ну если на то пошло, рейтинг от провинций бонусом пойдет, постройки на него не влияют

Кстати, Чудеса в будущем тоже могут увеличить в размерах
Не факт, здесь я сомневаюсь. Да и когда это будет?

Если считал без размеров орковских зданий - после 2 месяцев (как пройдешь фей), тебя ждет сюрпрайз!!
А ты сам-то смотрел орковские здания? Там только Ратуша и Казарма апнуться до 21-го лвл без изменения размера, и Резиденция, единственная поменяет размер. Вот только она у них не выгодная. Если 19-лвл дает 69 людей на клетку, то 20-й лвл 62,5, ну и 21-й лвл - 70,8. Выгоды почти нету. Только из-за монеток, но еще подумать надо, ибо культуры будет кушать намного больше. А фабрики не поменяются. Арсеналы тоже. Мастерские поменяются, но они меня не интересуют.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
P.S. Кто хочет попасть в топ-10 - один из возможных путей я нарисовал. Через год и два месяца (2 мес мне потребуется пройти фей) встретимся в топ-10! )) Удачи всем!
Так если бы написал так как ниже, то никто бы и не спорил, потому как не было предмета для спора:)
Мне без разницы буду я в топ-10 или нет, мне важно добиться 140к минимум рейтинга и двух зданий чудес.
Кто то строит так, кто то так...А кто то в в экселе уже все построил..О чем тут спорить..
Через год 140к очков позволят находиться в топе "кому за 50":). Да еще с отсталостью в развитии
на пару рас и потерей 8-10 расширений..
Зрада или перемога:D
 

DeletedUser512

Guest
Кто то строит так, кто то так...А кто то в в экселе уже все построил..О чем тут спорить..
Через год 140к очков позволят находиться в топе "кому за 50":). Да еще с отсталостью в развитии
на пару рас и потерей 8-10 расширений..
Зрада или перемога:D
Новая раса орков мало что даст. Их новая резиденция только размерами отличается. Можно только ратушу поднять и казарму. Фабрики те же самые. Расширения новые уже не куда будет ставить. Хорошо, как тогда строить пару чудес без отставания от других игроков, которые их не строят? Что-то ты не то говоришь.

Я говорил о том, что реально построить только два чуда за год. А то что я буду в ТОП-10, так это чисто мое личное дело. Сейчас все топы практически стоят на месте, расширения уже все есть, здания не апаются. Новая раса мало что изменит. Так-что войти в ТОП-10 можно. Все дело в рациональном использовании места и необходимых зданий. Я уже писал, что в настоящий момент феи позволяют с двумя чудесами без наличия голдовых зданий культуры иметь 150к рейтинга.

Я ведь никого не заставляю в ТОП-10 идти )))) Это просто моя цель, и я к ней стремлюсь.

P.S. Нет ничего не возможного
 

DeletedUser1291

Guest
Новая раса орков мало что даст
очки рейтинга: (где н-население и к-культура)
ратуша н-1038 + к-1040 = 2078 ор
казарма н-519 + к-1300 = 1819 ор
арсенал н-642 + к-1598 = 2240 ор минимум 2шт = 4480 ор
мастерская н-210 + к-107 = 310 ор минимум 6шт = 1902 ор
фабрика 3го уровня н-1239 + к-477 = 1716 ор минимум 4шт = 6864 ор
резиденция к-172 ор минимум 60шт =10320 ор
итого 27463 ор
выводы сделай сам
 

DeletedUser

Guest
Да пусть хоть сто раз меняется, вот только раса фей уже не изменится
конечно не изменится, но вот в топ 10, в который ты собрался - вряд ли попадешь, тем более если решил тормознуть на феях, да и в любом случае всеравно не попадешь, если не задонатишь норм
 

DeletedUser512

Guest
фабрика 3го уровня
Что за фабрика? Зачем еще и 3-го уровня? ))))

Резиденции по площади дают почти такое же население, но берут добавочно культуры, т.е. нужно будет дополнительное место под здания культуры. Значит что-то нужно сократить. Либо резиденции, тогда упадет население, и соответственно, рейтинг, либо фабрики - тогда упадет опять рейтинг.
арсенал н-642 + к-1598 = 2240 ор минимум 2шт = 4480 ор
Арсеналы как были 19-го лвл, так и остались. Что ты там прибавил? ))

Я уже все посчитал. На английской Вики пока нету орочьих зданий культуры (я не нашел, может где и есть уже). Если у них плотность культуры на клетку будет выше, чем у Пруда, то да, смысл будет строить и прибавка рейтинга будет но не как 27000 ))) Это ты загнул!

Да и расчет у тебя от потолка. Ты просто взял голую прибавку от роста уровней зданий и умножил на количество. Но не посчитал сколько было до этого, на такой же площади! ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх