• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Дорожки. Культурный лайфхак

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Давайте посчитаем сколько культуры может вам принести одна дорожная плитка. Подсчёт до главы Эльвенары

Грунтовая дорожка-10
Булыжная мостовая-20
Роскошная дорога-30
Гномья дорога-49
Цветочная улица-63
Каменистая дорога-77
Зеленая улица-95
Улица знаний-117
Проселочная дорога-144
Бесконечная улица-176
Божественная улица-210
Аллея загадок-260
Восходящая улица-320

Суммируем,получаем-1571. Вот столько культуры приносит всего одна плитка. Посчитаем примерно, сколько обычно плиток есть в городе. Иду считать свои.
У меня в городе лежит-407 плиток. А теперь, у вас глаза полезут на лоб, потому что у меня они так и сделали!

407×1571=639 397
Вот сколько культуры я бы могла иметь в городе, если бы в каждой главе не ленилась и улучшала дорожку!
Кто скажет, что это мало, то закидаю тапками. Это очень много
Ну поскольку, я не улучшала так дорожки, то этот процесс не так уж сложно осуществить. Просто время так прилично займёт. Но 639 397 халявный культуры.... ради этого можно попотеть
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Отличная тема!

дорожки, это мощнейший источник культуры! Культуры, которая не в ивентах добывается, а просто под ногами валяется - иди и возьми её!
строить дорожки сразу, как их дали надо. Это прелесть по культуре !

Только - культура НЕ суммируется. В дорожках) не-а) Считать надо 320 - на клетку по культуре Восходщей улицы, если она последняя. Аллея загадок - по 260 на клетку, если она последняя, сделанная дорожка.

неверный расчет у тебя.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Отличная тема!

дорожки, это мощнейший источник культуры! Культуры, которая не в ивентах добывается, а просто под ногами валяется - иди и возьми её!
строить дорожки сразу, как их дали надо. Это прелесть по культуре !

Только - культура НЕ суммируется. В дорожках) не-а) Считать надо 320 - на клетку по культуре Восходщей улицы, если она последняя. Аллея загадок - по 260 на клетку, если она последняя, сделанная дорожка.
А мне кажется суммируется. Они же накладываютс одна на одну. Пойду, проверю
 

nnnnnn

Друг Фафнира

проверяй ) нет. не суммируется.

и не вздумай строить дорожки последовательно, какие давали по главам! эта же идея у тебя, верно? в трубу вылететь можно по ресурсам)) это ужс! необоснованные траты.
сразу последнюю бухай. больше 320 на клетку она всё равно не даст.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
проверяй ) нет. не суммируется.

и не вздумай строить дорожки последовательно, какие давали по главам! эта же идея у тебя, верно? в трубу вылететь можно по ресурсам)) это ужс! необоснованные траты.
сразу последнюю бухай. больше 320 на клетку она не даст.
Проверила. Ты права. Они не суммируется. Хотя, вот этого я точно предположить не могла. Это очень странно и нелогично. Ты положила плитку-она даёт 10 культуры. Ты её не убираешь. Ведь можно поверх неё положить новую. Новая дает-30 культуры. И по итогу должно быть 40. И так с каждой новой плиткой
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Они не суммируется. Хотя, вот этого я точно предположить не могла. Это очень странно и нелогично.

ну, вот так оно устроено) так оно, и ничего с этим не поделать.

но.. дорожки все равно - отличнейший, мощнейший источник культуры.
можешь обсчитать свой город, уже вооружившись этим знанием - что не суммируется в них культура.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да, я сейчас посчитала, сколько получу культуры, выложив все восходящей улицей. Плитка дает-320 культуры. У меня-407 плиток. 320×407=130 240. Это согласись не мало
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А теперь весьма очень приятный сюрприз!!! Тадаммм!!!!)
Это вообще что такое??? Как такое возможно????. Да с молотка и и золотом вообще проблем нет. Всегда головная боль-мана, орки, семена. Поэтому и дорожки слабо строились. А тут, нате!)
 

Вложения

  • Screenshot_20230429_141214.jpg
    Screenshot_20230429_141214.jpg
    184,2 КБ · Просмотры: 88

nnnnnn

Друг Фафнира
А теперь весьма очень приятный сюрприз!!! Тадаммм!!!!)

Конешно) ишо будем мы орков с семенами, да маной тратить на ту Аллею загадок... нечего тут.
вот первыми ресами и настроим Восходящую. Как порядочные люди)
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Конешно) ишо будем мы орков с семенами, да маной тратить на ту Аллею загадок... нечего тут.
вот первыми ресами и настроим Восходящую. Как порядочные люди)
Блинн, ну вот почему я наперёд не заглянула((((((((это просто нет слов!!!! Да я полгорода уже успела обложить аллеей загадок! ((((да и вообще не могла подумать, что такое будет. Да я, если бы не подняла эту тему, так и продолжала бы застраиваться. Так как именно планы такие были. Так как до новой дорожки ещё топать и топать. И вот, я бы дотопала и.... Энн, ну ты представь! Это подсерунчик, одним словом и недаром эти дорожки в самом конце главы!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Да я, если бы не подняла эту тему, так и продолжала бы застраиваться. Так как именно планы такие были. Так как до новой дорожки ещё топать и топать. И вот, я бы дотопала и.... Энн, ну ты представь! Это подсерунчик, одним словом

Он самый. в Аллее Загадок есть загадка. Вот мы её с тобой разгадали.

А тут вообще глаз да глаз в кова-аарном мире Эльвенара ))

как чо это... ты на форум сразу иди. Все подсерунчики выявим и аннигилируем :)
 
Последнее редактирование:

Тristan

Голем
Да, я сейчас посчитала, сколько получу культуры, выложив все восходящей улицей. Плитка дает-320 культуры. У меня-407 плиток. 320×407=130 240. Это согласись не мало

Дороги это конечно хорошо, но чем их меньше - тем лучше.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Дороги это конечно хорошо, но чем их меньше - тем лучше.
Это самый необходимый минимум. То число, что у меня. В чем в чем а в плане планировки города, я разбираюсь
Конечно же, чем меньше дорог ты умудряешься проложить, тем лучше. Это говорит о професионализме
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Можно обойтись меньшим кол-вом, поверь)
Это три дорожки вдоль и две поперёк, я думаю, это и есть професионализм. А ещё, здания на культуру, которые этих дорожек не требуют. Как карга, например. Их с умом можно тоже разместить
 

Тristan

Голем
Это три дорожки вдоль и две поперёк, я думаю, это и есть професионализм. А ещё, здания на культуру, которые этих дорожек не требуют. Как карга, например. Их с умом можно тоже разместить
Конкретно так сходу и не скажу. просто, посмотрев на твой город, вижу, что еще есть что можно оптимизировать. Здесь уже дело в желании и наличии свободного времени, чтобы плотно засесть в архитекторе.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Конкретно так сходу и не скажу. просто, посмотрев на твой город, вижу, что еще есть что можно оптимизировать. Здесь уже дело в желании и наличии свободного времени, чтобы плотно засесть в архитекторе.
А город где? Мой основной на Арике, на фелике второй по важности. Но Арик это мой основной, там я особо внимательна. А архитектор мне не подвластен, мобила не вытягивает(((
 

Тristan

Голем
А город где? Мой основной на Арике, на фелике второй по важности. Но Арик это мой основной, там я особо внимательна. А архитектор мне не подвластен, мобила не вытягивает(((
На Арике смотрел. Вот и плохо что ты не можешь пользоваться архитектом. Там информативность выше и наглядней всё. И планировать удобней чем ингейм.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
На Арике смотрел. Вот и плохо что ты не можешь пользоваться архитектом. Там информативность выше и наглядней всё. И планировать удобней чем ингейм.
На Арике у меня все красиво. Нет непонятности, каждое здание смотрится. Фабрики стали отлично вверху сидят. Чудеса тоже. Они по архитектуре не сочетаются, но, если их вверх убирать, то особо глаза не напрягают. Искривление времени, сразу видно где. Святилище тоже достойно расположено. Ратуша можно сказать в центре, как ей и по статусу полагается. Аляпистые башни процветания тоже там на краю. Красиво удалось расположить закатные и маяк. Обезьяна разумная с фабриками т3 тоже гармонию нашла. Единственное, с чем я всегда мучаюсь это гномьи горки. Их ни с чем невозможно сочетать
А так, в одни ворота-это нечестно. Мне бы твой город увидеть! Я бы оторвалась по полной. Но, по каким то причинам, ты у нас-инкогнито
Да, есть пустое место. Но это нужно, поскольку вот вот надо улучшать фабрики стали. А они на клетку по длинне больше станут
 
Последнее редактирование:
Верх