• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Торговец Добавление возможности выставлять товар только для союзников

Поддерживаете ли Вы данную идею

  • Да

    Голосов: 11 42,3%
  • Нет

    Голосов: 15 57,7%

  • Всего проголосовало
    26

Lofar

Голем
Я застал еще времена когда с моб версии нельзя было делать вклады в дч, не было фильтрации в торговце по предложениям от союза, был только флажок без комиссии. Когда в турнире было не один бой в провинции, а 4 и пр. и пр.

Для большинства предложений значек только для союза не понадобится.

По умолчанию эта галка - "для союза" при создании лота должна быть снята. Ставить ее, только если нужно чтобы товар попал именно союзнику, а не был уведен из под носа соседом. В большинстве случаев эта галка не нужна.
Возьмем к примеру игру FoE - там эта функция уже давно присутствкет и обкатана и нет такого, что она кому-то мешает. И используют ее там только в основном в ходе ивентов и спец. квестов, таких как: получите столько-то товаров. Ставится лот двойной туда-сюда мы так их там называем и все. У союзника помогающего товар не убывает и у тебя квест становится выполненным. А если эту галку не поставить - товар уйдет налево и тогда, меняющий может потерять товар, который ему может понадобится для экспедиции, полей битв гильдий, карты мира ну и т.д.

К слову FoE - игра во многом похожа на эльаенар, и много механик в эльвенаре взяты оттуда. Скажем так, FoE - исторический эльвенар с более широким набором функций.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Так и не пояснено, что делать будем, если каждый будет ставить для союза, а от соседей будут только барыжные ставки, по крайней мере на ходовой ресурс. Вот представляю новичка (был у меня опыт когда-то в полумертвой части карты), ставишь что-то, неделю никто не забирает ставки, аук - сплошные 0-1 звездные предложения. Потому что не горит обмен, а вдруг союзникам нужен; или я вот побарыжу, вдруг кто возьмет, а нормальными ставками отдам в союз.

Сейчас аук саморегулируется, а так будет по сути два параллельных аука, один для своих, второй для всех остальных. Можно чудесненько делать искусственный дефицит и ставить втридорога.

А еще очень полезно почитать правила форума...
5. Правила написания сообщений
- Избегайте мульти-сообщений! У вас есть кнопки "редактировать" и "мульти-цатата", используйте их и не оставляйте несколько сообщений подряд.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser6144

Guest
Все же думаю лично мне подобное скорее навредит, чем принесет пользу, потому "нет". Для меня соседский рынок играет достаточно важную роль и позволяет быть более независимым от производства в союзе. А для архи союзов это лишний повод не парится подбором союзников по усилениям.

что делать будем, если каждый будет ставить для союза, а от соседей будут только барыжные ставки, по крайней мере на ходовой ресурс
Слезно умолять соседа продать нужный товар :D
 

Lofar

Голем
Все же думаю лично мне подобное скорее навредит, чем принесет пользу, потому "нет". Для меня соседский рынок играет достаточно важную роль и позволяет быть более независимым от производства в союзе. А для архи союзов это лишний повод не парится подбором союзников по усилениям.

Спасибо за высказанную позицию по данному вопросу.
 

DeletedUser5838

Guest
абсолютно бессмысленное предложение.
как ранее сказали- нуждающийся сам ставит что ему надо
 

Аннит

Цербер
Хм, в союзе играют люди с разными часовыми поясами. И порой союзный товар им недоступен. Может и есть смысл на разделение
 

ПростG

Жрец
Тема баланса ресов в Союзе давно решена.
Делается просто - иметь в Союзе ресовый Акк.
З.Ы. Конечно, если Союз воров в карусели, халявы в в шпиле/турнире/приклах и т.п., то проблемы данным предложением НИКОГДА не решить. И проблема не в союзном рынке.
 

Аннит

Цербер
Вот в архиве скопилось полно артов, как раз нужные союзникам. Жаль пропадают, обменять и то нет возможности
 
Верх