• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс Для меньшего напряжения глаз

Поддерживаете ли Вы предложение?

  • Да, нужно

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

DeletedUser512

Guest
Доброго времени суток! Суть проблемы: при прокрутке отменяемых квестов, в результате затемнения основного окна игры при появлении окна квеста, а затем осветвления основного окна при закрытии окна квестов, возникает циклическая нагрузка на глаза, а именно на хрусталик (если не ошибаюсь). У меня порядка 30 мастерских, они позволяют мне прокрутить квест (на скриншоте 2) 15 раз, за одну прокрутку квеста яркость экрана меняется 22 раза или в целом 15*22=330 раз в течении часа (примерно).

Решение проблемы:
1. Добавить в настройки игры функцию отключения эффекта затемнения основного экрана, чтобы яркость не менялась;
2. Либо исключить вышеуказанный эффект из игры.

P.S. Частично помогает сокращение размеров окна до минимального возможного для прокрутки квестов. но постоянно разворачивать и уменьшать размеры окна не очень удобно.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    430,4 КБ · Просмотры: 72
  • 2.jpg
    2.jpg
    271,2 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование модератором:

dmitry67

Лучник
Есть альтернатива: в момент затемнения экрана включать настольную лампу и тем самым компенсировать возникающую нагрузку на хрусталик. Заодно это потренирует сгибающие и разгибающие мышцы плеча, предплечья и кисти руки. А если включать лампу попеременно правой и левой рукой, — то и обеих рук. Что немаловажно при том малоподвижном образе жизни, который ведут заядлые игроки в компьютерные игры.
 

DeletedUser1880

Guest
У меня всегда, ну или почти всегда горит настольная лампа если я работаю на компьютере, - чтобы дискретный свет перемешивался с хаотичным и постоянным потоком.

Хотя конечно этот способ помочь своим глазам к просьбе не относится.
 

DeletedUser512

Guest
Есть альтернатива: в момент затемнения экрана включать настольную лампу
Лампа стоит и горит, но экран меняет свою яркость и лампа это ни как не компенсирует. Ведь у нее постоянный световой поток и не меняется как на экране
 
Верх