• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

День Святого Валентина

kilikili

Голем
Скоро будет большой праздник, т.к. мы все любим друг друга, поэтому нам нужно особое место, где мы сможем выразить все наши чувства к друг другу и ответить на вопрос "Что такое любовь?"
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ты уже здесь, так что отвечай)

ну, давай, попробую) во-первых, любовь - это чувство совершенно бескорыстное, абсолютно, без малейшей завязки на себя. во-вторых, она радует и согревает, как тёплое солнце, в ней невозможны страдания, страх, терзания любит-не любит-плюнет-поцелует, и все прочее такого плана. просто по определению невозможны, если присутствует хоть что-то, что привносит горе, беспокойство, страхи - это не она, не любовь.
как-то так)
 

kilikili

Голем
Один мой друг считал, что любовь - это не чувства, а отношение друг к другу. А чувства убивают "любовь". Если ты говоришь, что скучаешь по любимому, ревнуешь его, хочешь быть с ним - это проявление эгоизма. Чувствовать можно, но нельзя обсуждать друг с другом чувства, чтобы твой любимый не почувствовал себя обязанным отвечать на них. Такое вот объяснение любви, но оно тоже, возможно, правильное.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Один мой друг считал, что любовь - это не чувства, а отношение друг к другу. А чувства убивают "любовь". Если ты говоришь, что скучаешь по любимому, ревнуешь его, хочешь быть с ним - это проявление эгоизма. Чувствовать можно, но нельзя обсуждать друг с другом чувства, чтобы твой любимый не почувствовал себя обязанным отвечать на них. Такое вот объяснение любви, но оно тоже, возможно, правильное.

смотря какие чувства) некоторые чувства не убивают, а подпитывают любовь, или дополняют её, например, чувство милосердия, уважения.
скука без объекта любви, навязывание себя и ревность, это точно не про любовь)) Вот точнёхонько это не она! - в этом я с твоим другом согласна с поправкой, что не говорить об этом нельзя (А что толку, говорить-не говорить, а если и впрямь скучно? а если и впрямь ревность? а если и впрямь хочется постоянно быть вместе? ) - тогда это не любовь, это другое) влюблённость, например, или вообще мания, нидайбох, тьфу-тьфу-тьфу))
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
это с какого такого? вдруг такие умозаключения? ) меня вычёркивайте!
не спеши... надо ширее смотреть на вещи;) не "мы любим друг-друга", а "мы любим друг-друга... *вставляем глагол*" и сразу жизнь заиграла новыми красками и есть повод поболтать... *бугагашечки*
 

kilikili

Голем
По мне так любые чувства делают её уникальной. Главное - выражать их.
 

kilikili

Голем
Анекдот от Алексевенара о любви

В середине 70-х годов на сельском клубе появляется объявление:
"Лекция "Виды любви". Показ слайдов."
На лекцию приходит вся деревня.
На трибуну выходит лектор и начинает:
Первый вид любви - это любовь мужчины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Слайды будут позже. Второй вид любви - это любовь мужчины и мужчины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Слайды будут позже. Третий вид любви - это любовь женщины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!

Лектор: Четвёртый вид любви - это любовь к Родине. И ВОТ ТЕПЕРЬ БУДУТ СЛАЙДЫ!
 

Еффа

Голем
По мне так любые чувства делают её уникальной. Главное - выражать их.
сфигали?! вод представь, ты счастливо замужем, а тебя любит (искренне) друг семьи... ему НАДО выражать свою любовь?
с моей точки зрения, категорично нет, т.к. он поставит обьект любви (тебя) в неловкое положение
 

kilikili

Голем
~эээ .. если он выразит свои чувства, он определённо перестанет быть другом семьи, может приобретёт какой другой статус, но любовь то не исчезнет, она была и будет)
 

kilikili

Голем
Процитирую себя: "Любое проявление чувств - это благо, если эти чувства вызваны симпатией, любовью, в общем хорошим отношением. Большое искусство владеть своими чувствами и уметь их контролировать. Но если овладеть этим искусством в совершенстве, то станешь бездушным, бесчувственным. Порою не нужно понимать чувства другого, а просто нужно разделить их с ним."
 

DeletedUser

Guest
Мой друг, тот что основал союз и придумал его девиз, написал вот такое стихотворение к празднику:
Зима пройдет и снег растает.
На сердце лед - он тоже тает.
И Валентин несет как прежде
Любовь нам, Веру и Надежду.
 

DeletedUser

Guest
"Что чокнутый, что влюблённый — это для медицины одно и то же". (фраза из к/ф "Чародеи")
 

Еффа

Голем
"Что чокнутый, что влюблённый — это для медицины одно и то же". (фраза из к/ф "Чародеи")
вооот)) я и говорю - надо сперва к эндокринологу (гормоны проверить), а потом к гастроэнтерологу (бабочек в животе вытравить)... контрольный визит к психиатру - что б исключить навязчивые (бредовые) идеи... пока врачей пройдешь уже и весна кончится и "любофь" (если она не настоящая)
 

DeletedUser6144

Guest
Любовь? Не, не знаю что за зверь. Вы о чем тут вообще?
 
Верх