• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Двойные стандарты (вопрос к разработчикам и администрации)

DeletedUser5838

Guest
Не о себе забочусь, а о комфортном прохождении для всех. Чем меньше негатива, тем больше у игры шансов удержаться на плаву
вот те на!
какое благородство в исполнении топ-пушера!
"мы" уже поняли, что те, кто за 1001 км, когда-то упрутся в 700К маны (лет через 20) и несправедливый рост домиков под доски (это чуть раньше)
А ты тут такой на коне и весь в белом, как нонец: я давно говорил ратовал за комфорт справедливость и честность.

комфорт в этой игре кончился с тех пор, как инно забило на таких как ты пушеров.
так что свои чаяния о всеобщей справедливости- можешь засунуть себе в одно место.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
О, картинки нашла, показать о чём говорила - Одна картинка от царя гороха - Казарма, доски, шёлк и резы.
Вторая картинка свежая -Казарма, доски, шёлк и резы.
и что изменилось? ))))

а мне рассказывают, что при изменении размеров зданий город перестраивается кардинально.. угу. хи-хи.
 

Вложения

  • Орочий город вышел тоже ничего) - левый край - доски и шёлк и дорожки орочьи сделаны.jpg
    Орочий город вышел тоже ничего) - левый край - доски и шёлк и дорожки орочьи сделаны.jpg
    286,3 КБ · Просмотры: 90
  • Screenshot_17.png
    Screenshot_17.png
    545,1 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

Alex65

Лучник
и что изменилось? ))))
Сейчас ничего - переход с резиденций 4х4 на 5х3 в данном случае не требует перепланировки. Она нужна была ранее при резиденциях 3х5 и будет нужна на 17 главе (станут 4х5) - там каждая клеточка на счету - город будет принимать нашествие гостевых кораблей, а их надо минимум 1 базовый, 3 больших и 6+ малых по каждой из 3 гильдий (малых чем больше, тем лучше).
141220_.jpg
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
переход с резиденций 4х4 на 5х3 в данном случае не требует перепланировки.

во всех случаях город у меня перепланировки не требовал.
примерно с 5-й главы до конструктов)
Ни разу. При резиденциях любого размера, которые предлагались за это время.

а вот про корабли дааа... я на них с опасением посматриваю.. уж очень они противные... ну, есть нижний правый край для этих целей, разберусь)
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
И какое отношение рынок вознесенных товаров (которых, как я понимаю, в турнире нет) и разворот фабрики имеет к среднему игроку и стене? Тогда уж надо говорить о самом принципе, о распределении таких благ, как здания на урон (феникс/медведь и их количество, корм для феникса/медведя, временные постройки и их доступность игрокам), а не о невинном развороте одного типа фабрики, который действительно задевает лишь тех, у кого их астрономическое количество. Вот если бы предложение было "давайте ограничим доступный игрокам бонус к здоровью/урону в 100% (угу, владельцы 3 фениксов идут в крестовый поход против такой идеи, у них же заплачено было за это, думаю, довольно много).
Про доступность ко всем ключевым зданиям тоже нужно трясти разрабов. В этом я полностью согласен. Здесь налицо ущемление определённых групп пользователей. Не их вина, что они начали игру позже. Насколько я знаю, соседский проект Inno эту проблему решил введя в игру антиквара, у которого можно приобрести старые ивент-строения, пусть и в аспекте аукциона.
Большинство игроков не упирается в эту стену по простой причине: у них нет возможности/желания проходить 70+ провинций
Это их личная проблема и личный отказ по личным причинам. Часть игроков считает по другому, и надеется таки побывать на вершине (допустим накопив за полгода войск и брони). Не вижу смысла ущемлять их в этом желании ставя разные требования разным группам.
Считаю несправедливым что старые игроки имея достаток (пусть) в сотни раз превышающий достаток новичков, вынужденны трудиться и платить в тысячи раз большую цену за одинаковую награду. Это игровой нонсенс.
И еще один аспект. Какой бы не была формула, всегда будут те, кто будет проходить чуть-чуть, средне, а кто-то будет рвать себе всё, что рвется, на британский флаг. Единственный вариант - это а-ля Шпиля, где просто нет возможности взять больше сундуков, чем дано. Если среднему игроку дать возможность проходить 50 провинций, то будут жаловаться те, кто берет 100 провинций. Дашь 100 для среднего игрока - пойдут жалобы о неподъемных требований от тех, кто берет 200 провинций. Тут либо жесткий блок, либо блок ресурсами, в турнире реализован второй, в шпиле - первый.
Формула сейчас как раз регулирует наоборот.. Конкретно в турнире - граждане имеющие низкое развитие достигают таких же целей с гораздо меньшими трудозатратами.
А теперь другая аллегория.
У токаря-мастера стоит 3Д принтер...
Это не аллегория.. это - подмена понятий.. Не нужно сравнивать пешехода с гонщиком - они в разных условиях.
У нас в игре изначально все должны быть в условиях одинаковых, и иметь одинаковые инструменты или ограничения для достижения конечной цели. Но такого нет. Можно простить наличие Пополнений портала (эдакий псевдо-чит), который позволяет новичку побыстрее приблизиться к лидерам, но когда за счёт "кривого инструмента" (конкретно пресловутой формулы) не испытавший всех трудностей гражданин становится лидером, смещая тех, кто затратил гораздо больше усилий - это конкретный игровой допинг и двойные стандарты.

Аллегория вот:
Новичок бежит в шиповках по тартановой дорожке.. Рядом бежит мастер спорта, и чтоб новичок не обижался на отставание, мастера спорта заставляют бежать босиком по стеклу.. Вот такая политика у наших демиургов.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Это их личная проблема и личный отказ по личным причинам. Часть игроков считает по другому, и надеется таки побывать на вершине (допустим накопив за полгода войск и брони). Не вижу смысла ущемлять их в этом желании ставя разные требования разным группам.
Считаю несправедливым что старые игроки имея достаток (пусть) в сотни раз превышающий достаток новичков, вынужденны трудиться и платить в тысячи раз большую цену за одинаковую награду. Это игровой нонсенс.
Так у развитого игрока и войска развитые. Тогда надо ставить равные войска с первой же провинции. Войска на 4 уровень появились? Извольте, все противники на 4 уровне.

А доступ к провинциям? Игрок в 3-4 главе примерно 15-20 штук открыл только. А у кого-то их уже 80. Тоже неравенство.

ДЧ развиты у кого-то на 35, а у кого-то на 0. Тоже неравенство.

А что будем делать с сетами библиотеки и накопленными благодаря им домикам на урон/здоровье войск? Удалим пропорционально количеству сетов? Или цену создания поставим пропорционально сетам в городе?

Это я к чему? К тому, что абсолютной справедливости нет и не будет.

Формула сейчас как раз регулирует наоборот.. Конкретно в турнире - граждане имеющие низкое развитие достигают таких же целей с гораздо меньшими трудозатратами.
Есть такое слово "гандикап". В силу того, что игроки в низких главах менее развиты, им помогают этим гандикапом приблизиться - не догнать! - тех, кто начал раньше. Как и всякими порталами. Можно спорить о "весе" гандикапа (конкретном виде формулы) и скорости его набора (значении коэффициентов), но сама по себе идея вполне здравая.

Или лучше было бы удалить ДЧ/технологии и заменить их рост на пропорциональный открытым провинциям, но отпустить турниры в свободное плавание, чтобы выравнять траты ОЗ? (пример, и довольно экстремальный)

Это не аллегория.. это - подмена понятий.. Не нужно сравнивать пешехода с гонщиком - они в разных условиях.
У нас в игре изначально все должны быть в условиях одинаковых, и иметь одинаковые инструменты или ограничения для достижения конечной цели. Но такого нет. Можно простить наличие Пополнений портала (эдакий псевдо-чит), который позволяет новичку побыстрее приблизиться к лидерам, но когда за счёт "кривого инструмента" (конкретно пресловутой формулы) не испытавший всех трудностей гражданин становится лидером, смещая тех, кто затратил гораздо больше усилий - это конкретный игровой допинг и двойные стандарты.
Чтобы инструменты для турнира были одинаковыми, надо ставить блок на всё, что развивается в городе. На ДЧ, на домики, на прокорм зверей, выдавать игрокам - утрирую - по 10 одинаковых для всех игроков юнитов, кто пройдет дальше исключительно своим умом и умением драться (ручками), тот выиграл. Это одинаковые условия. Но тогда зачем половина ДЧ? Зачем 3 феникса в городе? Чтобы закрыть провинцию, получается?

А сравнивать новичка и старожила - это именно что сравнивать гонщика и пешехода. Условия "здесь и сейчас" разные во всём: в знаниях, умениях, ресурсах. И это типичная проблема многих игр, если не почти всех.

Ну а граждане-неожиданно-лидеры - это не новички, а замороженные в развитие персонажи.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Каждый когда то был новичком и начинал играть в равных со всеми новоприбывшими условиях (в официальном релизе).. Я в игру пришёл, когда топы уже в полуросликах были.. И ничего - догнал и перегнал, без всяких гандикапов и спец.помощи демиургов. Много времени в игре, чуть доната, перманентный поиск рациональных решений. Зачем палки то в колёса извне вставлять. Я бы сейчас с удовольствием на профиль стали перешёл, и главу бы наверное уже закончил... Так никто ж не спросил когда меня в "дрова" совали.. Это не мой выбор и их косяк.. так пусть исправляют. Расу же дали выбрать. Люди/Эльфы.. Не тех взял - сам дурак.. нужно было гайды читать. Процесс игры должен происходить так, чтобы вообще не возникало вопросов о неравноправии. И до меня категорически не доходит, зачем вообще эти различия делать, если баланс выправить никто не в состоянии. Я с 2003г. в онлайн играх, и нигде такого алогичного отношения к процессу не заметил. Прокачал перса, потратил время и средства - стал сильнее, получил наград больше и качественнее. А у нас трудишься больше, затрат больше, а получаешь одинаково.. Отстой...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Вот даже не знаю, смеяться или плакать... Хотела расписаться, но уже не вижу смысла повторяться. Поэтому остановлюсь на простом вопросе: если все так плохо, что прямо "отстой", как написано, то зачем играть и переживать о зря вложенных усилиях? Зачем продолжать "жевать кактус" в тщетной надежде, что вернут "как было", если за больше, чем год, ничего не поменялось?
Тема уже выглядит почти как статьи на тему "самый богатые люди планеты в сумме потеряли за последнюю неделю миллиард долларов" :rolleyes:
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Слишком много усилий вложено.. Город уже как родное дитё.. Просто хочется сделать игру лояльнее ко всем игрокам, а не только к тем, кому случайно повезло. Если не возмущаться по недоработкам - всё так и останется криво. По поводу "библиотечного сета" подняли же вайн.. и нормально.. приняли к сведению, исправили. У местной администрации есть и возможность и средства донести пожелания до адресата, который в состоянии эти нелогичные аспекты устранить. Затем и написал. Вы что думаете, мне лень было фабрики в очередной раз развернуть на фоне строек 19-ти глав?.. Нет.. просто хотелось равенства возможностей. Если вас в реале будут в чем то ущемлять относительно соседей при всех прочих равных, вы тоже будете молчать?.. Я нет.. я поинтересуюсь почему так получилось и как это исправить. Так что предлагаю закончить прения, ибо доводы стать мазохистом меня не заинтересовали :) ... Зато очень хочется услышать начальника транспортного цеха мнение заинтересованного лица, которому было адресовано послание.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Надежда умирает последней... Только с библиотекой потребовался всего лишь общий вайн всех серверов, а не высказывание 1 игрока, при этом даже не в разделе идей (откуда обычно информацию обещают передать дальше при должной поддержке со стороны форумчан) с предложением не поворачивать фабрику именно в 19 главе...

Впрочем, веря в сказки равенство (привет Оруэллу!), может и удастся получить ответ, отличный от "Потому что Б - баланс! Вы, игроки, его не видите, а он есть!". Если, конечно, риторический вопрос одного лица подлежит передаче выше, тут я внутренних правил не знаю. :rolleyes:
Удачи!
 
Верх