• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Двойные стандарты (вопрос к разработчикам и администрации)

nnnnnn

Друг Фафнира
так а потом доски не поворачиваем, а остальное будьте-любезны, не?

а потом я не знаю) уже в следующей главе оно может и так будет, дааа...
в моей голове - играется глава. берётся глава. главу взял под ноль - красавец, молодец. и чего эти трое в разных условиях? одним легче, другим тяжелее) вижу я тут некоторую неправильность))
 

Еффа

Голем
а потом я не знаю) уже в следующей главе оно может и так будет, дааа...
в моей голове - играется глава. берётся глава. главу взял под ноль - красавец, молодец. и чего эти трое в разных условиях? одним легче, другим тяжелее) вижу я тут некоторую неправильность))
так а в другой главе ты в шоколаде, а соседу перестраиваться...
я вот прям сейчас почти счастлива (в конструкты только зашла) - мои деревянные фабрики компактные и красивенькие, по сравнению с мрамором того же уровня (их тоже есть у меня т.к. лунный камень)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
так а в другой главе ты в шоколаде, а соседу перестраиваться...

вполне может быть такое)
токо я мыслю главами. Главу дали - фас туда! Глава это этап. Это не длинная игра, а мини-блок такой, своеобразный, со своей конкретикой. Его надо взять, мы там трое на этапе, мы должны быть в одинаковых условиях, оносительно, конешно одинаковых, но хоть в застройке.
так как-то)
 

Еффа

Голем
вполне может быть такое)
токо я мыслю главами. Главу дали - фас туда! Глава это этап. Это не длинная игра, а мини-блок такой, своеобразный, со своей конкретикой. Его надо взять, мы там трое на этапе, мы должны быть в одинаковых условиях, оносительно, конешно одинаковых, но хоть в застройке.
так как-то)
тут скорее следует возмущаться долгими циклами между обновлениями ресурсников и выпирающим отсюда дисбалансом
к примеру, пыль... сейчас она у меня старая (23 уровень), а места занимает как новенькая шелка (27 уровень), выхлоп у них непропорционален... в конструктах улучшу пыль, но сильно устареет дерево... и так по кругу
вариант выхода (а может в этом и есть коварный план?): иметь фабрики с запасом, и циклично менять их комбинацию в городе... к примеру, сейчас у меня устаревает дерево, но обновляю пыль, соответственно прячу половину дерева и ставлю 2-3 пыли дополнительно... общий баланс добычи в городе соблюден (надо считать), а недостачу компенсирую за счет рынка
 

Shekotsi

Старший библиарий
да. о такой главе речь.
и что это меняет? )
То, что я написала - у тебя в конкретной главе есть все 3 вида фабрик, назвать ущемлением или двойными стандартами это уже сложно.

Если говорить о различия как таковых - это уже другая история, и всем понято, что так радикально никто не будет копать, потому что "двойные стандарты" (как это обозвал ТС) там будут везде (размер построек, сила войск...). Но раз игрок дошел до такого уровня, он уже должен был понимать, что не все так красиво. Регулярно что-то у кого-то меняется, а в начале еще и в зависимости от того, кого ты выбрал (человека или эльфа).
 

nnnnnn

Друг Фафнира
в конструктах улучшу пыль, но сильно устареет дерево... и так по кругу

есть такое дело) две главы играешь на старых заводиках, и только в третьей главе тебе дают возможность их поднять.
бывает напряжно - уже давно требования новой главы, и уже требования ещё новее главы, а у тебя доски старые, плохо тянут.

я пчелой спасалась) оптушка меня выручала. Сейчас пчела 16-я, закупка на монеты 23+23 =46К Т1 в день. Количеством заводов не играла туда-сюда, но я вообще несколько раздолбайски подхожу к расчетам)) тянет оно, и тянет.. может, можно и лучше, но если достаточно и не поддувает, то и бох бы с ним)
 

Еффа

Голем
есть такое дело) две главы играешь на старых заводиках, и только в третьей главе тебе дают возможность их поднять.
бывает напряжно - уже давно требования новой главы, и уже требования ещё новее главы, а у тебя доски старые, плохо тянут.

я пчелой спасалась) оптушка меня выручала. Сейчас пчела 16-я, закупка на монеты 23+23 =46К Т1 в день. Количеством заводов не играла туда-сюда, но я вообще несколько раздолбайски подхожу к расчетам)) тянет оно, и тянет.. может, можно и лучше, но если достаточно и не поддувает, то и бох бы с ним)
оптовик всегда выручает)) но это ж костыли... и может есть логическая нить у разрабов или идея как впихнуть невпихуемое (я про чудеса)в сильно ограниченный размерами город (пчела прокачанная хорошо балансирует Т1-Т3, а потом пирамида (для получения вознесенных и прочих), но их надо качать, а есть же и другие чудеса...
пы.сы.: на самом деле нет у них уже концепции... они даже не особо рисуют новые домики для ивентов, а просто сборную солянку со старых нам предлагают... хотя все сервера просят снизить частоту ивентов, но что б призы были интереснее
пы.пы.сы: кстати сериал в тему неплохой есть, Мистический квест называется))))
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
То, что я написала - у тебя в конкретной главе есть все 3 вида фабрик, назвать ущемлением или двойными стандартами это уже сложно.

ааа... всё. беру свои слова об однозначном ущемлении назад! мы все трое сошлись в одну точку. В одну главу. У нас все-все фабрики всех-всех видов уже построены.
У нас уже одинаковые заводы. Только в разных количествах, у кого профиль(количество побольше), у кого разумные и вознесённые (количество поменьше). Тут можно усмотреть ущемление по размерам, но это уже ладно)

и кстати.. неизвестно кому повезло.. Тому, кто разворачивал 2 завода вознесённых досок, или Тому, кто свои 6 досок профильных разворачивал.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Тогда нет ущемления. Мы к итогу пришли. У нас уже всё одинаковое построено. Только в разных количествах, у кого профиль(количество побольше), у кого разумные и вознесённые (количество поменьше). Тут можно немного усмотреть ущемления в размерах, но это уже ладно)
Вот и мне кажется, что ущемления тут если и есть, то микроскопическое (особенно по сравнению с ранними главами, когда места нет, перестраивать можно только со стоном :) ).

Про рынок - частично согласна, но мне бы хватило того, что товары бы пропадали, скажем, через неделю (можно и меньше) после того, как торговец вернулся, ликвидируя залежи. Если они вообще на рынке нужны, по сути их торговец-то уже поменял (ну, или добавить ему наценку на 1 звезду, так сказать, за срочность, когда уже торговец вернулся).
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот и мне кажется, что ущемления тут если и есть, то микроскопическое (особенно по сравнению с ранними главами, когда места нет, перестраивать можно только со стоном

вот да) я сначала кинулась в атаку, что опять дурость какая-то (уж очень я злая была на разрабов, после того, как они ограничили гостевые постройки конструктов) я их придушить была готова за это))

а тут.. ущемился в главе скорее тот, у кого доски профильные - 4-6-8 штук развернуть, или 2 штуки вознесённых.. разница ж.
да и вообще надо смотреть сколько там народа сидит, сколько культуры, люди, или эльфы, что там было в предыдущих главах..
короче, да. И действительно, в предыдущих главах кто-то мог оказаться в более выигрышном положении - Еффа, привет - ты мне намекала, что кто-то в шоколаде ранее, а я на лихом коне!! - что от этих уродских разрабов можно ждать!!))
Да. оно не стоит того, чтобы уж так возмущаться. Это не тот вопрос)
Фридим перемудрил)
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
ущемился в главе скорее тот, у кого доски профильные - 4-6-8 штук развернуть, или 2 штуки вознесённых.. разница ж.
да и вообще надо смотреть сколько там народа сидит, сколько культуры, люди, или эльфы,...
Так я и спросила в начале, а сколько тех, у кого перекос настолько заметный, хотя бы в рамках союза, или уточнить, куда идут такие объемы Т1, чтобы уже точно сказать, насколько всё плохо :)

А то "у меня" и "мне надо"... Так если разрабы будут делать все так, как хочет каждый отдельный игрок, то проще сразу сделать кнопочку "игра пройдена, вы победили всех!" ;)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
да всё, разобрались.. Теперь бы автор темы согласился, что малость не про то возмущался)
 

Еффа

Голем
вот да) я сначала кинулась в атаку, что опять дурость какая-то (уж очень я злая была на разрабов, после того, как они ограничили гостевые постройки) я их придушить была готова за это))

а тут.. ущемился в главе скорее тот, у кого доски профильные - 4-6-8 штук развернуть, или 2 штуки вознесённых.. разница ж.
да и вообще надо смотреть сколько там народа сидит, сколько культуры, люди, или эльфы,...
короче, да. И действительно, в предыдущих главах кто-то мог оказаться в более выигрышном положении - Еффа, привет - ты мне намекала, что кто-то в шоколаде ранее, а я на лихом коне!! - что от этих уродских разрабов можно ждать!!))
Да. оно не стоит того, чтобы уж так возмущаться. Это не тот вопрос)
Фридим перемудрил)
отнюдь... возмущаться стоит, но с конкретными цифрами (я ж предлагала в архитекте посчитать?);) вот что б наглядно, при прочих равных, выхлоп на клетку и прочее...
а возвращаясь к моему городу, как к примеру: вот у меня дерево профиль, сейчас компактное и удобное 4*5 (дальше такое же квадратненькое 5*5 и удобное при перестройке города), но было и одороболо 3 на 6... и у мрамора было... а у стали вообще дискриминейшен с первой главы 4*4 вместо 1*2, и чо? зато взрослея профиль-сталь в шоколаде)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
отнюдь... возмущаться стоит, но с конкретными цифрами (я ж предлагала в архитекте посчитать?)

да) я понимаю, про что ты.
но я гуманитарий голимый, от математики у меня судороги) и лентяйка жуткая)) это к математикам. пущай считают.
 

Еффа

Голем
да) я понимаю, про что ты.
но я гуманитарий голимый, от математики у меня судороги) и лентяйка жуткая)) это к математикам. пущай считают.
я просто лентяйка (хотя технарь), но если кто-то озадачится и выдаст табличку с цифрами (в эксельке) сможем быстренько проанализировать... а вдруг и правда есть серьезный (и даже критичный) перекос, но не в старших главах, а где-то в нудных гоблинах+\-2, к примеру?
 

NoNeZ

Лучник
ключевое тут - в одной главе, одинаковую серию зданий, одного уровня.

У третьего доски - он разворачивает их, и только после этого ап хлопает.
Вопрос - в чем третий провинился?)
Тут нужно аккуратнее. Возможно некоторые забыли, но есть две расы. Эльфы и люди.
Так вот, у них по разному.

да) я понимаю, про что ты.
но я гуманитарий голимый, от математики у меня судороги) и лентяйка жуткая)) это к математикам. пущай считают.
Математики только сдачу считают. И то, лучше чек в карман сунуть, а дома посмотреть.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а вдруг и правда есть серьезный (и даже критичный) перекос, но не в старших главах, а где-то в нудных гоблинах+\-2, к примеру?

вполне может быть) но это считать надо. собрать данные, ошибок не наляпать, сделать рассчеты, анализ, прям всё как положено)
вот если кто-то заморочится математического склада, товарищ, такие граждане как я будут благодарны)
 

NoNeZ

Лучник
вполне может быть) но это считать надо. собрать данные, ошибок не наляпать, сделать рассчеты, анализ, прям всё как положено)
вот если кто-то заморочится математического склада, товарищ, такие граждане как я будут благодарны)
Ага! Ждите :p :p :p
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Тут нужно аккуратнее. Возможно некоторые забыли, но есть две расы. Эльфы и люди.
Так вот, у них по разному.

НоН, я уже признала, что погорячилась и не то понаписала) да, действительно в каждой главе условия игры у всех разные, и эльфы ещё есть и люди, у них тоже много что разного. В каждой главе. У всех всё разное.

но считать не буду )))
 
Верх