• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новый отчет В шпиле вечности часто не убираются не нужные духам ресурсы.

Serkeluin

Лучник
Версия игры - v1.161.3-(28e9a6b) - html5 (2022-10-19 11:46)
Филендрал
Браузер - Brave
Виндовс 10
Аккаунт - Serkeluin
Раса Эльфы
Воспроизводимость 3\5

Если я правильно понимаю принцип подкупа духов в шпиле - есть 3 попытки. Каждому духу нужно дать ресурс и нажать предложить. Те кому подошёл ресурс - те примут, кому не подошёл не примут соответственно, и ресурсы, которые не нужны уже никому из оставшихся духов, убираются из списка возможных. Но очень часто лишние ресурсы не убираются - как, например на скриншоте - магическая пыль. Она ведь уже была предложена духу и все другие духи уже получили своё. Должна была исчезнуть из списка. Тут, естественно не критичная ситуация - любому понятно, что духу нужны молотки. Но бывают и другие ситуации. Например я проходил жабу - с первой попытки исключились 2 ресурса, со второй исключились ещё ресурсы (остались шёлк и свитки допустим) и один дух остался, которому нужно дать их. Духу ранее я не предлагал ни шёлк, ни свитки. То есть шанс 50 на 50. Шёлк подошёл соседнему духу ещё при 1 попытке. Свитки до этого не подошли никому. Естественно, логично предположить, что духу нужны свитки, раз они в списке есть, а все другие духи взяли другие ресурсы. Даю духу свитки и не угадываю. Вопрос, почему свитки не исключились после первой попытки, раз изначально они были ВООБЩЕ никому не нужны? И такие ситуации довольно часто! Выходит с помощью логики и исключения шпиль пройти не возможно? Только тупо угадыванием?
 

Вложения

  • Screenshot_35.png
    Screenshot_35.png
    678,9 КБ · Просмотры: 53

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Это совсем не ошибка... Убираются из списка доступных только те ресурсы, которые были предложены минимум одному из неудовлетворенных духов и оказались не нужны никому из них...

Как раз логика и нужна... Конечно, варианты с угадыванием попадаются, но...

Стоит почитать довольно таки неплохую инструкцию: инструкция по выкупу в Шпиле
 

NoNeZ

Лучник
Тут оба правы. Но нужно аккуратней с цветом (красный, оранжевый, зеленый), и опять-таки, если нет разума, то стоит оставить и тупиковый вариант. Всё же тренировка мозгов.
 

Serkeluin

Лучник
Это совсем не ошибка... Убираются из списка доступных только те ресурсы, которые были предложены минимум одному из неудовлетворенных духов и оказались не нужны никому из них...

Как раз логика и нужна... Конечно, варианты с угадыванием попадаются, но...

Стоит почитать довольно таки неплохую инструкцию: инструкция по выкупу в Шпиле
Благодарю! Да, инструкция хорошая. Кину своим в союзе) А то новички особенно часто не понимают как в шпиле выкупы давать...
 

ПростG

Жрец
Чур меня!
Прошу не ругайтесь :oops: . Нечаянно кликнул нонсику лайк.

А было бы не плохо эту инструкцию поместить в "FAQ или ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ"

 
Верх