• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Выбор чудес для расы.

Рига

Арбалетчик
Ребят , какие чудеса предпочтительней строить для эльфов по войскам? Заранее спасибо за ответ.
 

Ферзь

Жрец
Вершины бури, святилище/боевой монастырь (для людей и эльфов называются по разному, но эффект одинаковый). Это в начальных главах, дальше уже сам разберёшься.
Разницы, между людьми и эльфами по чудесам нет.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Все военные.
Я не знаю в какой вы главе, но что даётся на войну, что предлагается - то и строить.
Единственное, c вершинами бури, я подождала бы до установки оплота (гномы) или святыни грибов (орки) - с ними хорошо держать баланс по времени работы казармы. Одни вершины гнать, когда время очереди обучения копеешное 3-4-5 часов это на любителя.. незачем просто, я считаю.
 

Рига

Арбалетчик
Но раса влияет на то какими войсками приоритетней воевать? Ну т.е. если я эльф то предпочтительней чудеса (войска) которые ориентированы на магию ,например . Или всё равно?
 

ПростG

Жрец
А ты в какой главе, и сам за кого играешь?
Эльф, 11-я. Посмотреть проще, чем писать и ждать ответа. :p Или нет?
чудеса для эльфов по войскам?
Если акцентироваться на расе, то нужно усиливать "слабых" юнитов. У эльфов это тренты(очень медленные), мечники(слабая атака). Для усиления ставить "Кузницу героев" и "Триумфальные источники".
По теме войны. Уклон в игре в сторону боёвки дает более быстрое развитие, но заставляет больше думать.
При военном уклоне игры следует уяснить несколько правил.
- Казарма должна работать нон-стоп! В зависимости от он-лайна, размеры слотов и скорость производства регулируется: арсенал, "Гномий оплот", "Вершины бури", "Святыня ловких грибов". Обеспечение молотками должно быть соответствующее: чары из турниров, культура из ивентов, мгновения из шпиля, "Башня процветания".
- Обязательно иметь "Огненного феникса" и "Бурого медведя". Обеспечить кормом из Академии магии. Иметь запас ускорялок и мгновений на молотки.
- Усиление войск достигается (кроме "домиков") соответствующими ДЧ: Боевой монастырь/Святилище, Триумфальные источники, Вершины бури, Драконий монастырь, Кузница героев, Храм жаб.
- Использование юнитов из Тренировочной площадки и Лагеря наемников даёт огромное преимущество. НО, эти юниты выдают свой эффект только на четвертой звезде. Использовать их ранее 14-й - 15-й главы - (как говорил нонсик) молотки на ветер. Строить эти здания раньше - пустое заполнение клеток (может быть, есть смысл только в Площадке, ради собак, решать в зависимости от место/эффект). Комплектом ставятся "Летучая академия" и "Триумфальные источники".
Вот в такой последовательности и с такими приоритетами рекомендую развиваться, если боёвка твоя специализация.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Все военные.
Я не знаю в какой вы главе, но что даётся на войну, что предлагается - то и строить.
Единственное, c вершинами бури, я подождала бы до установки оплота (гномы) или святыни грибов (орки) - с ними хорошо держать баланс по времени работы казармы. Одни вершины гнать, когда время очереди обучения копеешное 3-4-5 часов это на любителя.. незачем просто, я считаю.
Про "все военные".
Чётко разделяю ДЧ дающие войска и поднимающие качество войск (хитпоинты, силу удара).
Больше слабых войск - больше потери. Более сильные войска - новые победы.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
- Использование юнитов из Тренировочной площадки и Лагеря наемников даёт огромное преимущество. НО, эти юниты выдают свой эффект только на четвертой звезде. Использовать их ранее 14-й - 15-й главы - (как говорил нонсик) молотки на ветер.
Ну-ну... Церберы очень хороши против магов, их 3-я звезда появляется в 8 эпохе (насколько помню)... а при удобной карте победить могут и 1-звездочные юниты...
К тому же, почти все юниты из Площадки и Лагеря производятся ивентовыми/крафтовыми строениями... ну и не забываем мгновения на войска (есть почти все - на Гвардейцев пока только нет... может в следующих ивентах введут)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
У меня наёмники из лагеря и площадки сейчас 3-х звёздочные, а есть и 2-х звёздочные. И отлично.
2-ми воюю, и ничего), в начальных провах, да и в средней руки провах - тоже прекрасная помощь. Сейчас снайперы, крокодилы и лягушки двойки. Идут отлично, там где надо.
Ставить лагерь и площадку надо обязательно, для тех кто пошел по военной дорожке, кмк, и не жужжать) Лично я советую.
 
Последнее редактирование:

Besom

Юный эльвариец
Подведем итоги теме - не существует каких-то профильных ДЧ для каждой расы.

Да, возможно в начале кто-то будет юзать штейлингов в эльфах, либо палов/жрецов в людях, Но это в начале, ибо с появлением тренировочной площадки и лагеря наемников понятие "расовые юниты" теряет свою актуальность. Мы все чаще начинаем юзать юнитов, доступных для обеих рас - церберов, орков-стратегов и т.д.

Сделаем вывод: т.к. ДЧ прокачиваются не одномоментно, да и с немалым кол-вом вложения ресов - нам необходимо думать на перспективу. Нет смысла прокачивать в первую очередь те ДЧ, которые дают преимущество для тех юнитов, которые в начале наиболее полезны, ибо по итогу мы все больше и больше используем универсальных юнитов, доступных для обеих рас.

Самое топовое (имхо) и универсальное ДЧ для боевки - Святилище/Боевой монастырь, далее - Вершины бури, Триумфальные источники (ждем в будущем ДЧ, ускоряющее обучение в Лагере наемников с адекватным вторым бонусом) и, затем, уже все узкоспециализированные, дающие бонусы одному конкретному типу юнитов и средние дополнительные бонусы.
 
Последнее редактирование:

ПростG

Жрец
есть смысл только в Площадке, ради собак, решать в зависимости от место/эффект
ждем в будущем ДЧ, ускоряющее обучение в Лагере наемников с адекватным вторым бонусом
Чем тебя не устраивает Летучая академия? Она раньше, чем Триумф.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
ждем в будущем ДЧ, ускоряющее обучение в Лагере наемников с адекватным вторым бонусом

эээ.. я дико извиняюсь, но такое ДЧ давно уже есть.
Даётся после главы лесных эльфов, можно сказать, что дается в самом начале средних глав. Триумфальные идут значительно позже, уже после главы элементалей.
Летучая академия называется - это ускорение обучения в лагере наёмников +немного магов даёт за каждые 3 часа.
 
Последнее редактирование:

Besom

Юный эльвариец
Чем тебя не устраивает Летучая академия?
такое ДЧ давно уже есть
Проморгал/забыл - выберайте что душе угодно) Тоже очень хорошее ДЧ, одно из моих любимых (особенно если учесть что играю за людей) - примерно на одном уровне с ЗБ (вне конкуренции топ 1), Драконий монастырь (топ 2), Святыня ловких грибов (топ 3). Мой личный топ, не касается самых поздних ДЧ, ибо там все не однозначно, но интересные бонусы.
 

Yafi

Друг Фафнира
Да, возможно в начале кто-то будет юзать штейлингов в эльфах, либо палов/жрецов в людях, Но это в начале, ибо с появлением тренировочной площадки и лагеря наемников понятие "расовые юниты" теряет свою актуальность. Мы все чаще начинаем юзать юнитов, доступных для обеих рас - церберов, орков-стратегов и т.д.
Думается мне, и в конце казарменные войска вполне востребованы - дело вкуса и привычки.
Но я человек, казарменные юниты людей мне нравятся значительно больше, чем юниты эльфов :) Возможно, эльфы действительно их почти не используют...
Больше всего люблю дальнобойных усиливаемых домиками юнитов - магов и лучников.
По качеству усиления домики сложно сравнивать с чудесами - домики усиливают гораздо лучше. Но их нужно иметь, чтобы использовать (поэтому для новичков упор на домики в войне не годится совсем - домики на юнитов и новый сумеречный феникс - они для счастливых обладателей прокаченного Искривления и сытого белого медведя, а также довольно большого количества завоеванных провинций и желания их забрать на турнире)

Магов и луков дополняю обычно лягушками. Два других типа юнитов использую крайне редко. Теоретически могу прожить вообще без их использования.

Тренирую обычно:
Казарма: жрец - паладины (в пропорции 4:1)
Площадка: дриады-церберы (в пропорции 3:2). Если бурые медведи накормлены - стратегов (тренировать стратегов без бурых для меня непозволительная роскошь, орков не напасешься)
Лагерь: снайперы - лягушки (в пропорции 1:1)

Под бурых медведей с ускорялками тренирую тех юнитов, которых пало больше всего
(стараюсь, чтобы после кормления медведей у меня оставалось около 4,5-5 тыс. отрядов жрецов, 3-3,5 тыс. отрядов снайперов и лягушек, 2-2,5 тыс. отрядов дриад, палов, церберов, стратегов)

Нет смысла прокачивать в первую очередь те ДЧ, которые дают преимущество для тех юнитов, которые в начале наиболее полезны, ибо по итогу мы все больше и больше используем универсальных юнитов
Чудеса усиливают не только расовых юнитов, но и юнитов лагеря/площадки
 

Besom

Юный эльвариец
казарменные войска вполне востребованы - дело вкуса и привычки
Более того, если они откуда-то накапали - лишними конечно не будут, все пойдет в ход)
казарменные юниты людей мне нравятся значительно больше, чем юниты эльфов
Аналогично. Что жрецы (маг юниты), что палы (ближние тяжи).
Чудеса усиливают не только расовых юнитов, но и юнитов лагеря/площадки
Это то понятно. Просто вопрос был про использование расовых юнитов. Как ни крути, к примеру, (имхо) штейлинги вначале получше будут чем мортиры, но далее мы же всеравно получим стратегов). Так то далее - да, прокачивая тот же Храм жаб, будет увеличиваться урон любых дальних тяжей, но вот вторым бонусом это ДЧ будет производить только казарменных юнитов.
 

Yafi

Друг Фафнира
Как ни крути, к примеру, (имхо) штейлинги вначале получше будут чем мортиры, но далее мы же всеравно получим стратегов). Так то далее - да, прокачивая тот же Храм жаб, будет увеличиваться урон любых дальних тяжей, но вот вторым бонусом это ДЧ будет производить только казарменных юнитов.
Имхо эльфийские големы получше людских мортир в любом случае будут :)
А стратегов мы получаем весьма условно - натренировать големов/мортир и лягушек куда проще, чем стратегов (из-за орков)
Жабушек, думается мне, качают не ради нескольких отрядов казарменных тяжелых стрелков в сутки, а ради увеличения их урона.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А мне не нравится слово "урон" ) - не, я прекрасно понимаю, что урон официальный термин игры и всё совершенно правильно.
Но, господа, только вдумайтесь в звучание и значение - урон!
Урон это ущерб, потери, убыль. Это нечто крайне негативное. По-русски так, учили так нас в школе. И именно этот смысл слова и воспринимается мгновенно. А на этом игровом поле урон - это атака! Сила атаки твоих войск.
Никто не задумывался над очевидным несоответствием? )
блин (( И надо постоянно мотать головой, тормозить, переводить и вспоминать, что твой урон это зашибись круто, это твоя сила атаки. во как!

я на всякий случай для новичков) - вдруг кто не в курсе, что урон это на самом деле наоборот - атака.
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Вот согласен с Яфи, луки и маги тоже мои самые любимые. Но следует иметь в виду, что казарменные жрецы намного лучше чародеек, они вообще так себе, поэтому эльфам лагерь с феями - must have однозначно.
И дриады с площадки один из лучших, потому что у них высокая инициативы, т.е. первый залп с вершинами, домиком и сытым феней - они очень хорошо бьют.
Использование юнитов из Тренировочной площадки и Лагеря наемников даёт огромное преимущество. НО, эти юниты выдают свой эффект только на четвертой звезде. Использовать их ранее 14-й - 15-й главы - (как говорил нонсик) молотки на ветер.
Глупости. Как появляются, сразу ставить. И загружать на 100%.
Эльф, 11-я. Посмотреть проще, чем писать и ждать ответа. :p Или нет?
Лень... Вообще такой вопрос ожидаешь от начинающего игрока, к 11-й главе уже должен сам разобраться.
Либо ТС решил немного форум расшевелить? Что тоже неплохо :)
Кстати, к 11-й главе уже драконятник должен быть - тоже строить, урон магам + мана. Ставить!!
 

NoNeZ

Лучник
эээ.. я дико извиняюсь, но такое ДЧ давно уже есть.
Даётся после главы лесных эльфов, можно сказать, что дается в самом начале средних глав. Триумфальные идут значительно позже, уже после главы элементалей.
Летучая академия называется - это ускорение обучения в лагере наёмников +немного магов даёт за каждые 3 часа.
Больше слабых войск - больше потери. Более сильные войска - новые победы.
 
Верх