• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Вопрос решен Вопрос к опытым игрокам!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

7TTW9

Юный эльвариец
Так начну с того что, на 4 главе ...
вопрос: проблема , подсчитал и понял что не хватит мне на 10 фабрики шелка и маг пыли так же на казарму и на арсеналы , подскажите что делать имею в распоряжении по 5 фабрик досок и шелка 4 пыли 13 резеденций из них, 12 фулл 15 лвла. как бы нормально что вот так вот не хватает ресов и культуры , потом же это нормализуется????????? могу прикрепить скрины...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Запутанно объяснено. Попробую ответить, насколько поняла сама.

Ставить по 10 фабрик всех видов сразу я бы не советовала, они действительно потребуют много культуры и населения. Начните с чего-то ближе к 5-4-4, а там смотрите, насколько такая конфигурация позволит развиваться, регулируя количество под свои потребности.

Проблемы с населением частично решает Древнее чудо Золотая бездна. Да, она заберет много Очков знаний для ее прокачки, но даст тоже не мало, к тому же будет зависить от занятого населения, иными словами актуально в любой главе. Лично у меня проблема населения начала решаться уже ближе к лесным эльфам, что сильно далеко от 4 главы.

Проблема с культурой... Посмотрите, как много у вас старых зданий, например, из 2 главы. Они устаревают и их проще удалить и поставить на их место что-то новое. Улучшать здания, полученные в игровом событии я бы не стала (есть и исключения, но тогда здание должно быть лучшим в своей категории, и у вас должна быть возможность улучшать его постоянно). Скоро будет следующее событие, поищите информацию, посмотрите, что за здание вам нужнее, замените на здания из ивента. Посмотрите в Академии магии, иногда попадается Кодекс лавы, он - один из лучших по культуре, но это если есть за что его создавать.

Проблемы с производством ресурсов (досок, маг. пыли, шелка и т.д.). В Ратуше можно посмотреть, сколько у вас реликвий на конкретный вид товара, от этого зависит, сколько бонуса к производству будет. Максимально возможный бонус - 700%, но только к профильному товару. Если вы в союзе, то постарайтесь получить максимум реликвий под свой профильный товар, чтобы как можно скорее производить максимально возможное кол-во товаров для вашего уровня.
 

DeletedUser5101

Guest
10 фабрики шелка и маг пыли
Т3 (маг. пыль, в твоём случае) товаров действительно хватает всего 2х фабрик. Четыре - идеальная ситуация.
Т2 (шёлк) - от 3 до 5 будет нормально. Главное стараться держать их на хорошем уровне и не забывать улучшать.
Чаще всего также на получаемые ресурсы может влиять онлайн, но тут уж каждый сам решает как будет обходить эту проблему.

Для улучшения ситуации с культурой стоит следовать советам, которые привела Shekotsi
Также добавлю пару ссылок на англ. ресурсы:
Баланс города
Оптимизация города
 

Pallada

Эксперт по демографии
4 фабрики магической пыли - это перебор, 2 вполне хватит, можете дополнить частями Библиотеки (из Шпиля), если думаете, что товара Т3 может не хватить.
Насчёт шёлка соглашусь: от 3 до 5, а там смотрите сколько нужно именно Вам для комфортной игры.
У меня было 12 фабрик досок 15 уровня, для Вас, возможно, понадобится меньше, потому что Вы человек. Товара Т1 накапливалось больше 200К. Ближе к концу 6 главы (гномам) я улучшила фабрики и сократила их количество до 6, товара стало накапливаться чуть меньше, потому что и расходы увеличились, но его вполне хватало.
Пользуйтесь телепортами (их тоже можно получить в Шпиле), чтобы убирать лишние здания в инвентарь, так быстрее получиться наладить производство того, чего стало не хватать.
 

Юстициар

Арбалетчик
Нет смысла советовать кол-во фабрик, ибо оно зависит от множества факторов. Кому-то 4 - много, а кому и 8 мало. Еще и непонятно в этом наборе слов что именно хочет ТС)
Также добавлю пару ссылок на англ. ресурсы:
Человек мысль по-русски не может выразить, а ты его посылаешь на англоязычный сайт)
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
4 фабрики магической пыли - это перебор, 2 вполне хватит
Ну не знаю. Мне с моими тремя было неуютно порой. А с новым турниром и шпилем так вообще.
Человекам действительно, хватает 5-6 дерева, они в 2 раза больше дают, чем эльфийские.
В целом, по фабрикам расклад такой: строишь N фабрик, апаешь на максимум. Не хватает - строй ещё. Копятся - больше строить не нужно пока что.
как бы нормально что вот так вот не хватает ресов и культуры
Абсолютно нормально. Населения с культурой (ну или клеток под них) не хватает почти всегда.
 

DeletedUser1176

Guest
Ну не знаю. Мне с моими тремя было неуютно порой. А с новым турниром и шпилем так вообще.
Человекам действительно, хватает 5-6 дерева, они в 2 раза больше дают, чем эльфийские.
В целом, по фабрикам расклад такой: строишь N фабрик, апаешь на максимум. Не хватает - строй ещё. Копятся - больше строить не нужно пока что.

Абсолютно нормально. Населения с культурой (ну или клеток под них) не хватает почти всегда.
Я, вообще-то, помалкиваю, пока молодежи не начинают втюхивать "единственный" стиль игры.
И чего, спрашивается? Сами в тупики забредут, чего их туда завлекать?
Так вот, в средних главах основной дефицит - место, которого реально не хватает.
Вот, помнится, в этих главах по фабрикам Т1-Т3 у меня было 5-4-3. Нормально.
В начальных главах было 8 мастеских, это еще до всяких ДЧ. (начинал с 12, потом, по мере развития дошел до 8).
И было очень тесно. Сейчас 6 мастерских и два ДЧ на молотки (Башни Процветания и Древние Раскопки).
Теснота породила алгоритм. Пришла пора апаться, одно здание на снос, остальные апаем.
И что?
Сколько сейчас фабрик?
По Т1-Т6 (включая разумные товары): 2-2-2-1-1-1.
Да так не бывает??? А как товары?
По Т1-Т3 по 2КК, разумные сразу расходуются на дерево развития и ап зданий (в 15-й главе ряд апов зданий с использованием Раз.Тов.)
А как турниры и Шпиль?
А везде боевкой. Построены и приподняты военные ДЧ.
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Да так не бывает??? А как товары?
Тут нужно уточнять не только доходы, но и расходы :)
Брать 10 пров в турнире и первый этаж шпиля - одно, 40+ турнир (новый, ага. Интересно, много таких у нас?) и 3й этаж шпиля на каждой неделе - это совершенно другие расходы.
Ну и скорость прохождения глав. Я с 2 Т6 фабриками под 50% производством сидел, копил и это напрягало.

А вообще, к появлению разумных человек уже должен сам разобраться сколько и чего ему нужно в игре :)
 

РАВ0705

Варвар-топорщик
На сколько я понял вопрос. Ответ: не надо строить не профильные производства, от слова совсем. Строить только профиль, поднимать до макси и менять на те ресы, которые нужны - излишки. И все будет хватать в любой главе. И место и население и ресурсы. Количество фабрик зависит от тактики сбора ресов. Я собираю каждые 9 часов. У меня 5 фабрик стали (и только, ни мрамора, ни досок), по 4 свитки и эликсиры. И мне хватает и на стройки и на решение конфликтов мирным путем. И всегда хватало. Когда была только сталь, то только сталь и требовалась. Когда выходной провожу за монитором и начинаю собирать каждые 3 часа, то образуются значительные излишки и запасы. Вывод, для тех кто собирает преимущественно по три часа, можно значительно сократить количество. Если уезжаю и длительное время собираю раз в сутки - то уже не хватает. Так что как вывод. 1) Строить только усиленные производства и менять на рынке 1:1. Обычно быстро раскупают. 2) Стараться собирать почаще.
Мрамор (отдельная тема). Фабрика меньше, производство меньше, по-этому в другом мире у меня мрамора сначала было- 9, потом долгое время 7, сейчас - 6. Но и собираю я там редко. На другой мир не хватает времени. Это моя тактика и моё личное мнение. Но проблеммы с ресами никогда не было.
PS. Ну конечно, если не стараться решить мирным путем все конфликты, которые есть на глобальной карте.
PSS. Что делать, когда надо по квесту надо произвести 100 раз драгоценное кольцо, при условии, что сталь не профильное производство. Все просто. Строится 10 фабрик стали 1 уровня, производится требуемое количество раз соответствующий продукт, потом все удаляется. Для этого надо иметь резерв места и населения. Внимание. Производство непрофильных продуктов появляется в квестах только в период проведения глобальных сезонных ивентов. В обычной практике таких квестов нет. Не путать производство и добычу. Когда просят добыть 1000 непрофильного мрамора - просто меняешь на рынке мрамор требуемое количество и квест засчитан. Самому его добывать не надо.
 

DeletedUser1982

Guest
Да знает он что такое профиль и непрофиль. Мне с его застройкой тоже ничего не хватало бы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх