• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Война и развитие...(назревшие проблемы и их решение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser98

Guest
Для меня, как игрока, начавшего почти со старта сервера на данный момент назрело несколько проблем.. (к сожалению, из ответов уважаемой Звездочки о будущих обновлениях ничего конкретного хотя бы в мелочах для себя не вынес, отсюда эта тема...)
Первая из них уже припекает и довольно ощутимо - это военно-тактическая составляющая игры, когда расширения отрядов ограниченны (+12 юнитов за 1 расширение), в то время как прирост отрядов противника идет с усилением от провинции к провинции в процентном соотношение, и на текущий момент фактически для каждой 2й-3й провинции нужно хотя бы одно расширение отрядов...
Ну, понятно да? когда у тебя отряд более 120 юнитов, то расширение на +12 это меньше 10%, а у противника прирост где-то в районе 5% каждую провинцию...
А скорость строительства юнитов - это вообще отдельная и довольно печальная песня, ибо казарма лимитирована одним зданием, а выше 8 уровня наблюдаем смешной прирост в 4% и меньше..

Вторая проблема маячит уже на горизонте и станет актуальной для многих игроков через месяц другой - это довольно короткая веточка исследований... и отсутствие других альтернативных возможностей по сливу Озок в полезное русло...

Отсюда предложение, решающее обе проблемы:
Добавить постройку(игра градостроительная), для прокачки которой тратим Озки (вариант ВС из фое) с бонусами к ускорению строительства юнитов и расширению отрядов.
Мой вариант - это +10% за уровень... (некоторые наверно скажут - многовато... но игра то у нас казуальная, а тот ад адовый который сейчас в военном направлении никак с этим не соотносится...)

Если есть более оригинальные и менее затратные решения этих двух проблем, милости прошу, добавляйте, буду только рад... Спасибо за внимание...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Абсолютно согласна.....топовым игрокам скоро будет уже некуда развиваться....и разработчикам нужно продумать варианты, куда им можно будет потратить ОЗ лишние....Есть вариант постройки здания с абсолютно новыми войсками, например, где войска будут эффективнее (по сравнению с доступными) и где сила этих войск будет зависеть от вложенных ОЗ + казарма для этих войск с тем же требованием - вложенные ОЗ....)))))
 

DeletedUser158

Guest
Чем отличается русский форум от иностранного? Вкидывается ну неплохая как бы идея,и автор думает,что разработчики все продумают за него.
Игрокам,понятное дело,побоку,ибо и форумчан толковых раз-два и обчелся.
Если уж взял FOE,то многое можно и оттуда взять. Очень многое.
Ты про это и напиши.
 

DeletedUser98

Guest
Чем отличается русский форум от иностранного? Вкидывается ну неплохая как бы идея,и автор думает,что разработчики все продумают за него.
Игрокам,понятное дело,побоку,ибо и форумчан толковых раз-два и обчелся.
Если уж взял FOE,то многое можно и оттуда взять. Очень многое.
Ты про это и напиши.
ну, надо обкатать для начала здесь, чтобы она не утонуло в предложениях на бете...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser98

Guest
Было бы с кем еще.
Делай сам,потому как иначе тема уныло затихнет.
еще жду, может наши Знающие поделятся более конкретной инсайдерской информацией, и если у разработчиков похожая идея в ближайших планах, то особого смысла лезть на иностранный форум нету...:)
 

DeletedUser25

Guest
обновления выпускаются раз в 2 недели, за последние полгода кроме союзов ничего существенного не добавлялось. Если в следующем обновлении ничего не появится, это станет последней каплей для многих, ибо в игре уже делать нечего.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
seh1at, спасибо за интересные идеи и предложения) Подобные мысли уже давно составлены командой тестировщиков в лист пожеланий, переданы выше и рассматриваются командой разработчиков :) Поскольку Вы говорите реально дело, то могу уверить, что некоторые свои идеи Вы скоро увидите реализованными :)
К сожалению, я не могу делиться инсайдерской информацией больше, чем мне позволено, как вы понимаете, но могу шепнуть, что уже осенью мы познакомим игроков с плодами наших трудов и стараний ;) Искренне верю, что большинство игроков найдут в этих новинках частичку своих пожеланий и останутся довольными. Потерпите еще немножечко и я постараюсь принести всем хорошие новости уже в ближайшем будущем) Я понимаю на сколько это важно для игроков и играет большую роль.
Спасибо всем за сопереживания по поводу нашего с вами будущего и огромные старания на него повлиять своими неисчерпаемыми идеями) Я счастлива, что в нашем проекте собралась именно такая положительная публика)
 

DeletedUser98

Guest
seh1at, спасибо за интересные идеи и предложения) Подобные мысли уже давно составлены командой тестировщиков в лист пожеланий, переданы выше и рассматриваются командой разработчиков :) Поскольку Вы говорите реально дело, то могу уверить, что некоторые свои идеи Вы скоро увидите реализованными :)
К сожалению, я не могу делиться инсайдерской информацией больше, чем мне позволено, как вы понимаете, но могу шепнуть, что уже осенью мы познакомим игроков с плодами наших трудов и стараний ;) Искренне верю, что большинство игроков найдут в этих новинках частичку своих пожеланий и останутся довольными. Потерпите еще немножечко и я постараюсь принести всем хорошие новости уже в ближайшем будущем) Я понимаю на сколько это важно для игроков и играет большую роль.
Спасибо всем за сопереживания по поводу нашего с вами будущего и огромные старания на него повлиять своими неисчерпаемыми идеями) Я счастлива, что в нашем проекте собралась именно такая положительная публика)
Думаю, для многих ваш ответ будет как бальзам на душу... Спасибо...:)
 

DeletedUser

Guest
Выскажу свое мнение, если оно кому-то интересно.
С обеими проблемами в принципе согласен. Проблемы боевой системы и ограниченность игрового процесса высказывались многими в той или иной форме. Желания игроков очевидны побольше разнообразия и уход от примитивизма игрового процесса, который в данный момент не намного сложнее тетриса в купе с веселой фермой.
1) по боям. думаю проблема боев немного глубже чем просто увеличение стеков. бои унылы и однообразны. да приведение в соответствие стеков ботов и игроков позволит больше и с меньшими затратами завоевывать провинций. но вопрос для чего? количество ради количества? считаю в первую очередь нужна цель этого действия. если цели нет то для чего набивать сотни и сотни однотипных провинций?
Лично мое мнение, в этом вопросе главное - увеличение разнообразия и увлекательности процесса боев.
2) по ОЗ. ситуация аналогична. основная проблема не в короткой ветке исследований. Да можно ввести новую ветку исследований с новыми "супер", "мега", "гипер" фабриками, и да Вы сможете тратить туда "лишние" ОЗ. но это опять же не придаст интереса игровому процессу, просто будет очередной отсрочкой. не интереснее ли было бы увеличения ветвления наук, расширение видов построек?

Про возможность введения "чудес", "ВС" и т.п. как я уже говорил раньше, идея хороша, но не понятно почему Вы примешиваете к их прокачке именно ОЗ, может не стоит мешать мух с котлетами (даже если это есть в ФоЕ)? и ОЗ тратить на исследования, а товары на строительство?
 

DeletedUser98

Guest
ну, не знаю, а мне нравится "тетрис в купе с веселой фермой".. плюс графончик приятный...еще бы обнаженных эльфиек... ну, да ладно можно и без них...:D
здесь бы для начала приличную длину наметить, а потом уже можно порассуждать о морских глубинах за бокальчиком крепительного...)
или ты знаешь много других проектов с чарующей глубиной?;)
 

DeletedUser

Guest
много-немного, удачно-не удачно, но попытки создания таких проектов имеются.
например, в "боевке", это разные вариации всем известных Героев меча и магии, в "развитии", различные браузерные аналоги Тотал Вар, Цивилизации и т.п., в "строительстве" - аналоги Сим сити и т.д. и т.п.
Клон слепить, наверное, достаточно просто, а вот сделать неповторимый проект, опираясь на все лучшее в игровой индустрии, требует сил и времени. Так что простор для фантазий у разработчиков ограничен только их способностями и трудолюбием.
 
  • Нравится
Реакции: Bune

DeletedUser25

Guest
согласен с кечуа. Главное это цель, будет цель, будет интерес, а размер юнитов в стеке и куда вложить ОЗ это второстепенные детали. И еще, намного интересней было бы разветвленность действий. Сейчас все проходят одинаковый путь развития, разница лишь во времени, кто-то пройдет его раньше, кто-то позже. В той же ветке технологий сделать ответвления, пусть условно - путь мага, путь воина, путь промышленника. Выбравшему тот или иной путь доступны соответствующие бонусы и постройки, но другие пути станут закрыты. Это самый простой пример, приложив фантазию, разнообразия непочатый край. Сейчас же все одинаковы, никакой индивидуальности. И весь процесс сводится к вырасти грядку раньше других.
 

DeletedUser98

Guest
не ребята, офтопить со своей глубиной и целью можете в другой темке, а лучше в беседке...
здесь обсуждаем насущные проблемы текущего геймплея и их решения, а все ваши эротические фантазии про "неповторимый проект" можете изложить друг другу в приват... у меня своих фантазий полно... но я как-то себя сдерживаю...:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх