• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Возможность блокировки сбора войск с казарм.

FreeDIM

Открыватель чудес
Сильно напрягает меня один аспект в игре. Собирая произведённые товары/ресурсы часто цепляешь здания казармы, тренировочной площадки и лагеря наёмников, войска в которых произведены только наполовину. Учитывая, что перк от кормёжки "бурого медведя" даёт макс. бонус +50% собирать войска при не накормленном "буром" - нонсенс. Корм в большом дефиците, поэтому медведя кормят исключительно перед сбором войск. Случайный сбор (в голодном состоянии пета) при этом лишает трети уже произведённых войск. Кроме прочего нельзя даже зайти в интерфейс"казарм" (посмотреть сколько осталось до конца или воспользоваться справкой по войскам), не собрав готовое.

Предлагаю сделать возможность блокировки внешнего сбора (галочка в Настройках Меню > Подтвердить) и кнопку сбора в окне интерфейсов указанных военных строений.
Без галочки - как обычно. С галочкой - собрать войска можно только открыв окно одной из казарм кнопкой внутри.
Так же нужен индикатор, что все имеющиеся ячейки в военном строении закончили производство. Например изменять цвет существующего индикатора.
 

kilikili

Голем
В браузере – на ваше усмотрение, но в мобильной, пожалуйста, не нужно. Итак, игра много весит
 

FreeDIM

Открыватель чудес
В браузере – на ваше усмотрение, но в мобильной, пожалуйста, не нужно. Итак, игра много весит
Смею заверить, если предположу, что размер кода (под данное изменение) будет составлять десятитысячную долю процента от общей "массы" игры - я сильно ошибусь в бОльшую сторону :)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Кстати, есть еще момент - когда заходишь в ДЧ через их обзор - тоже теряется произведенное... Конечно, там цифры поменьше, но...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Предлагаю сделать возможность блокировки внешнего сбора (галочка в Настройках Меню > Подтвердить) и кнопку сбора в окне интерфейсов указанных военных строений.
очень хорошо бы было. просто отлично бы было.
а то ходишь между казарм, чтоб не дай боже случайно не зацепить произведённое. ну и цепляешь, естественно.

А что, голосовалки нет?
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Что-то я туплю, вообще не понял о чём вы все тут.... Какая разница когда собирать? Там же очередь производства. Допустим у меня сейчас в казарме обучаются гранитные големы. 434 голема в каждом из 5 квадратов очереди. Один квадрат обучается 2 часа и 11 минут. И до того как это время пройдёт собрать же раньше нельзя. Так какая разница - собрать 434 голема через 2.11 или 868 через 4.22?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Это при другой схеме - при сборе на буром медведе. Он работает и на тех юнитов, которые произвелись, но не сняты, а пока на крыше казарм висят. задача - их не смахнуть случайно, а они, заррразы смахиваются.
Это на будущее. А пока всё правильно понимаешь и не тупишь)
 

Serkeluin

Лучник
Это при другой схеме - при сборе на буром медведе. Он работает и на тех юнитов, которые произвелись, но не сняты, а пока на крыше казарм висят. задача - их не смахнуть случайно, а они, заррразы смахиваются.
Это на будущее. А пока всё правильно понимаешь и не тупишь)
Ясненько) У меня просто нет бурого медведя.
 
Последнее редактирование:
Верх