• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Возвращение чародеев

Jay4

Арбалетчик
Всем большое спасибо за помощь и советы! :) Теперь я уверена, что не одна в этом мире Эльфов и Людей и тебе всегда помогут, подскажут, приютят, обогреют :) теперь буду почаще заходить на форум)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну, в общем, я прошла ивент в своём духе - ураганом догнала дневные квесты и со всей своей мощью (ивентовой валютой) пошла на взятие на взятие бастилии (сета). Взяла! ))

Старалась брать самые дешёвые сундуки (18, 45 и 80) даже не глядя, что там в них находится. Меня интересовал только сет. На полный сет надо собрать 260 вот тех голубых крючков (или это посохи?).

Надо сказать, что я не рассчитывала взять сегодня полный сет, валюты бы не хватило на все домики, но мне просто нереально везло на дополнительную ивентовую валюту - постоянно выпадало по 80 и 200 свитков из "сундуков" (я не считала, но около 1500-1700 свитков точно прилетело).

В общем, сижу теперь довольная, как слон, поглядываю на свою добычу и уже завтра жду первую партию реликвий и 1 катализатор (а с крафтом - 2 катализатора, а с библиотекой - 3 катализатора в день). Ух, теперь моя крафтовая жизнь точно закипит! ))

Дальше потихоньку завершу линейку квестов, заберу в конце горе-багиню и поохочусь на 16-й день на ДЗ. Всё, больше мне ничего не нужно.

Всем вам тоже желаю удачи в ивенте ))

...теперь буду почаще заходить на форум)

Обязательно заходите! В первое время я вообще не вылазила отсюда и читала-читала-читала. Что было не понятно, спрашивала и мне объяснили очень важные вещи и дали хорошие советы. Форум - это сила ))
 

Ферзь

Жрец
В общем, сижу теперь довольная, как слон, поглядываю на свою добычу и уже завтра жду первую партию реликвий и 1 катализатор (а с крафтом - 2 катализатора, а с библиотекой - 3 катализатора в день). Ух, теперь моя крафтовая жизнь точно закипит! ))
Вот только что, со шпиля прилетела союзная награда - 18 катализаторов. И это только серебро.
Но для тебя сет точно - подарок! Не понимаю как ты без реликвий играешь.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Не понимаю как ты без реликвий играешь.

Как это без реликвий?! Я же их крафчу нон-стопом в АМ. У меня уже 700% на профильные сталь и пыль, и 686% на свитки (осталось 16 реликвий до максимума). Остальные реликвии тоже потихоньку их догоняют по количеству и, когда пойдут разумные товары, у меня их тоже будет по 700%. Нормальдос ))
 

Jay4

Арбалетчик
Мне первые несколько глав культуры не хватало кото строфически. Брал домиками соответствующими, иначе никак
Я в майском ивенте взяла все дневные эксклюзива, что то поставила, а большая часть лежит в инвентаре, если не будет хватать культуры поставлю) 8 артов для майского эво домика взяла, правда не ставила его (до сих пор думаю, а может стоило?) Будут еще ивенты с культурными домиками, к тому времени продвинусь по главам технологии и получу уже получше домики, тогда заменю на новые)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я в майском ивенте взяла все дневные эксклюзива, что то поставила, а большая часть лежит в инвентаре, если не будет хватать культуры поставлю) 8 артов для майского эво домика взяла, правда не ставила его (до сих пор думаю, а может стоило?) Будут еще ивенты с культурными домиками, к тому времени продвинусь по главам технологии и получу уже получше домики, тогда заменю на новые)
Если смотреть с точки зрения эффективности, призы (по данным беты) изучаются заранее, определяя нужны и стараясь получить их в большем количестве. Для красоты этот метод можно и проигнорировать :)

Эво домик, если только он и артефакты не разобраны/удалены, можно поставить в любой главе, но проблема будет в том, что его в таком случае необходимо будет улучшать до текущей главы. А в каждой главе идут изменения либо количества, либо даже типа производства. Опять таки, эти данные есть на фанатских сайтах, их можно найти и прикинуть, а стоит ли ставить и развивать. Удалять развитые по эволюции здания для некоторых игроков - почти моральная травма ;)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Я в майском ивенте взяла все дневные эксклюзива, что то поставила, а большая часть лежит в инвентаре, если не будет хватать культуры поставлю) 8 артов для майского эво домика взяла, правда не ставила его (до сих пор думаю, а может стоило?) Будут еще ивенты с культурными домиками, к тому времени продвинусь по главам технологии и получу уже получше домики, тогда заменю на новые)
Ну, стараться собрать все ежедневки конечно можно, но выгодней все-таки выделить приоритетные и отлавливать их...
Да, в случае с доской шанс на получение нужного приза хотя бы в одном экземпляре 100% (конечно, если ивентовой валюты достаточно для открытия всех ящичков доски), а в случае с сундуками можно использовать всю накопленную валюту, и не получить вообще ничего стоящего! (рандом - он такой, да...)

Относительно эво-домиков - да, их выставить в городе можно в любой момент... Но, если такое здание планируется ставить в главе повыше, когда производимое этим домиком в данной главе станет актуальным - тогда можно попытаться базовое здание перекрафтить (конечно, если такой рецепт есть в списке доступных)... Ну или добывать нужное количество реставраций для улучшения до актуальной главы...
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

Jay4

Арбалетчик
Если смотреть с точки зрения эффективности, призы (по данным беты) изучаются заранее, определяя нужны и стараясь получить их в большем количестве. Для красоты этот метод можно и проигнорировать
Ну, стараться собрать все ежедневки конечно можно, но выгодней все-таки выделить приоритетные и отлавливать их...
Красота домика меня меньше волнует, чем его эффективность, поэтому теперь буду выбирать то, что мне нужно( буду благодарна если посоветуйте какие-нибудь фан и информативные сайты по игре :) ) Это я пока была молодая, зеленая 2 главы хотелось все, ну мало ли все в хозяйстве пригодится :) это сейчас доросла аж до 3 главы и поумнела :)
Да, в случае с доской шанс на получение нужного приза хотя бы в одном экземпляре 100% (конечно, если ивентовой валюты достаточно для открытия всех ящичков доски), а в случае с сундуками можно использовать всю накопленную валюту, и не получить вообще ничего стоящего! (рандом - он такой, да...)
С доской, да, было легче, сейчас чистый рандом, поэтому буду выбивать только мгновения на войска т.к решила играть не выкупом, а боем, такая вещь пригодится))
можно поставить в любой главе
Относительно эво-домиков - да, их выставить в городе можно в любой момент...
Да, это я знаю, но апать нужно под каждую главу, вот это и останавливает) Еще раз посмотрю, что он дает в каждой главе и решу нужно мне это или нет)
можно попытаться базовое здание перекрафтить (конечно, если такой рецепт есть в списке доступных)
А как можно перекрафтить под главу?) Или вы имеете ввиду крафт в АМ?)
 
  • Нравится
Реакции: Asur

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Красота домика меня меньше волнует, чем его эффективность, поэтому теперь буду выбирать то, что мне нужно (буду благодарна если посоветуйте какие-нибудь фан и информативные сайты по игре) Это я пока была молодая, зеленая 2 главы хотелось все, ну мало ли все в хозяйстве пригодится это сейчас доросла аж до 3 главы и поумнела
Знакомо... я тоже в самом первом ивенте пытался поймать все ежедневки...

И еще один ресурс: https://idavis-elvenar.github.io/ - можно посмотреть характеристики зданий, как новых, так и старых...

С доской, да, было легче, сейчас чистый рандом, поэтому буду выбивать только мгновения на войска т.к решила играть не выкупом, а боем, такая вещь пригодится))
Ага... но если хорошо повезет, то можно много ежедневок выбить...

Да, это я знаю, но апать нужно под каждую главу, вот это и останавливает) Еще раз посмотрю, что он дает в каждой главе и решу нужно мне это или нет)

А как можно перекрафтить под главу?) Или вы имеете ввиду крафт в АМ?)
Ага, крафт в АМ. Часть баз эво-зданий есть в списке доступных рецептов (сейчас там минимум 7 эво-зданий: Огненный, Грозовой и Золотистый Фениксы, Бурый и Белый медведи, Панда и Русалочий рай)
Т.е. распыляется старое здание, и крафтится новое... Конечно, есть риск того, что рецепт уберут из списка...
Для минимизации риска (если нет информации о том, есть ли в АМ рецепт крафта этого здания или его нет) - желательно найти игрока, у кого этого здания точно нет, и попросить понаблюдать, не появляется ли в АМ нужный нам рецепт...
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

Ферзь

Жрец
Как это без реликвий?! Я же их крафчу нон-стопом в АМ.
Имел в виду без набивки реликвий в турнире, я бы не смог.
Крафт в АМ даёт 5 реликвий, а требует фрагменты + катализатор. Чтобы скрафтить катализатор надо 3 реликвии. Итого 5-3=2.
Столько времени и усилий, а на выходе пшик...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Имел в виду без набивки реликвий в турнире, я бы не смог.
Крафт в АМ даёт 5 реликвий, а требует фрагменты + катализатор. Чтобы скрафтить катализатор надо 3 реликвии. Итого 5-3=2.
Столько времени и усилий, а на выходе пшик...

Ну, вот такая жизнь одиночки-выкупанта, но я не жалуюсь ))
 

Jay4

Арбалетчик
Вот спасибо!) Будет что на ночь почитать, вместо детектива :)
сейчас там минимум 7 эво-зданий: Огненный, Грозовой и Золотистый Фениксы, Бурый и Белый медведи, Панда и Русалочий рай)
Я себе Огненного феникса и Бурого медведя сделала, теперь бы их по главам осилить протянуть и прокормить аглоедов :) Феникса еще не ставила, а плюшевого поставила и даже апнула реликвией до 2 уровня) Теперь придется напрягаться, пыхтеть, пузыри пускать в Шпиле, что б хоть как то поднять его)
распыляется старое здание, и крафтится новое...
Это хороший вариант для поднятия здания до нужной главы, но с эво зданиями апнутыми реликвиями это моральное самоубийство :eek:самой себя, тут уж лучше реставрациями тянуть))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Вот спасибо!) Будет что на ночь почитать, вместо детектива
Усигда пожалуйста! (хи-хи)
Я себе Огненного феникса и Бурого медведя сделала, теперь бы их по главам осилить протянуть и прокормить аглоедов
Феникса еще не ставила, а плюшевого поставила и даже апнула реликвией до 2 уровня) Теперь придется напрягаться, пыхтеть, пузыри пускать в Шпиле, что б хоть как то поднять его)
Ну, если Огненный феникс еще не установлен - то с ним можно провернуть операцию "перекрафт"
В принципе, Огненный феникс можно и не тянуть по главам - его основной бонус (т.е. +ХХ к урону) от главы не зависит...
Ну или можно дотянуть до эпохи гномов - на максимуме (т.е. 10 эволюция) будет производиться мгновение +5% ПП
А вот Бурого медведя тянуть по главам обязательно - хоть бонус от кормления от главы не зависит, а вот количество производимых войск - да...
Также стоит скрафтить и Белого медведя - даже без эволюционирования он полезен, так как накормленный снижает время ожидания в турнире (на 1 час 36 минут)
Это хороший вариант для поднятия здания до нужной главы, но с эво зданиями апнутыми реликвиями это моральное самоубийство :eek:самой себя, тут уж лучше реставрациями тянуть))
Это да... такой способ подходит для эво-зданий, что находятся в инвентаре...
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

Тарли

Голем
Я в майском ивенте взяла все дневные эксклюзива, что то поставила, а большая часть лежит в инвентаре, если не будет хватать культуры поставлю) 8 артов для майского эво домика взяла, правда не ставила его (до сих пор думаю, а может стоило?) Будут еще ивенты с культурными домиками, к тому времени продвинусь по главам технологии и получу уже получше домики, тогда заменю на новые)
Майское дерево поставить Стоит... Накопительный бонус у него...))
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

Jay4

Арбалетчик
В принципе, Огненный феникс можно и не тянуть по главам - его основной бонус (т.е. +ХХ к урону) от главы не зависит...
Ну или можно дотянуть до эпохи гномов - на максимуме (т.е. 10 эволюция) будет производиться мгновение +5% ПП
А вот Бурого медведя тянуть по главам обязательно - хоть бонус от кормления от главы не зависит, а вот количество производимых войск - да...
Также стоит скрафтить и Белого медведя - даже без эволюционирования он полезен, так как накормленный снижает время ожидания в турнире (на 1 час 36 минут)
Тогда Огненного феникса пока качать не буду, займусь медведем) А вот Белый мишка мне в АМ пока не встречался.
Майское дерево поставить Стоит... Накопительный бонус у него...))
Что за накопительный бонус?) Он же вроде только монеты, запасы и товар дает в зависимости от уровня, а при максимальной прокачке эволюции ДЗ, но у меня только 8 артов, поэтому до 10 эволюции не докачаю.
 
Верх