• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Влияние численности отряда на прохождение турнира/шпиля

  • Автор темы Удаленный пользователь 6054
  • Дата начала

Как влияет изучение тупиковых технологий увеличения численности отряда на сложность турнира/шпиля?

  • Упрощает. Отряд игрока растет, а противника нет или незначительно.

    Голосов: 3 37,5%
  • Усложняет. Отряд игрока растет, но и сильно растет численность противника.

    Голосов: 5 62,5%

  • Всего проголосовало
    8

nnnnnn

Друг Фафнира
Какая (!!!!!) связь?
Пьём?

Никакой.
Читаем тему, понимаем контекст. Откуда взялись медведи и казарма цитировать не буду, читаем парой-тройкой постов выше.

не, не пьем) трезва как стекло, и очень внимательна. В отличие от.

"сложность боя" (с) - это не показатель, это не рассчитывается, "сложность боя" (c) это что-то такое устное-народное, туманно- неопределённое и неопределяемое.
я не малейшего представления не имею, что такое "сложность боя", да ещё в понимании каждого.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Смысл был в восстановлении потерь.

Ещё не легче (( здравствуй, новый год!
причем тут восстановление потерь? откуда это взялось?

Вопрос был у автора - влияют ли тупиковые техны на размер отряда.
я пытаюсь автора на МинМаксГеймера навести. Одно дело кто-то говорит, другое дело самому понять.
Ему говорят нет-нет, не влияют. Почему так говорят, откуда это берётся, лучше бы, чтобы человек разобрался сам.
И именно об этом я пишу автору.

но тут приходит Сигизмунд, и говорит что-то своё про молотки и очередь казармы
Дальше приходит Виверн и зачем-то поправляет Сигизмунда.
Дальше приходит ПростоG, хихикает, как в тему вплелась очередь казармы и спрашивает меня не замечена ли я в алкоголизме.
Дальше ПростоG сообщает, что "смысл в восстановлении потерь" (с), хотя об этом вообще речи не было.

не, нормально)) главное, весело.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Есть. враги могут быть 1*, 2** или 3***.
Ещё набор врагов, если все враги одного типа то легче, чем 4-5 разных типов

Это качество и структура. Другие показатели)

Тут люди с количеством разобраться не могут...
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Дальше приходит ПростоG, хихикает, как в тему вплелась очередь казармы и спрашивает меня не замечена ли я в алкоголизме
А мне кажется он предложил выпить совместно. Лично я уже присоединился ;)
 

ПростG

Жрец
Ещё набор врагов
Давно известен
1643483357326.png
Есть. враги могут быть 1*, 2** или 3***.
Ага, ты такой из 15-й главы заходишь - а там все однозвездочные :D:D:D.
Ферзь, не усложняй nnnn жизнь - она и сама запутается
 

nnnnnn

Друг Фафнира
не усложняй nnnn жизнь - она и сама запутается

да где уж nnnnnn в войнушке-то разобраться и не запутаться...

Более того, nnnnnn совершенно искренне не понимает - Если был вопрос про размер отряда (количественный показатель, который однозначно рассчитывается) на кой ляд пристегнуть сюда структуру и качество?
и всю эту мешанину назвать "сложность боя"(с)? - нечто туманное и неопределённое, то, что никто никогда не определял и не считал?
 
Последнее редактирование:
да где уж nnnnnn в войнушке-то разобраться и не запутаться...

Более того, nnnnnn совершенно искренне не понимает - Если был вопрос про размер отряда (количественный показатель, который однозначно рассчитывается) на кой ляд пристегнуть сюда структуру и качество?
и всю эту мешанину назвать "сложность боя"(с)? - нечто туманное и неопределённое, то, что никто никогда не определял и не считал?
для меня однозначно так: ! Увеличение собственного отряда - увеличение отряда противника в турнире. Казарма производила условные 100 юнитов, стало 120... Так если у 100 было такое ж соотношение к противнику в турнире, зачем мне лишние молотки на дополнительные 20 юнитов тратить?
 

Shekotsi

Старший библиарий
для меня однозначно так: ! Увеличение собственного отряда - увеличение отряда противника в турнире. Казарма производила условные 100 юнитов, стало 120... Так если у 100 было такое ж соотношение к противнику в турнире, зачем мне лишние молотки на дополнительные 20 юнитов тратить?
Увеличений несколько, уже разбирали.
Да, тут собака сильно порылась. Есть ТРИ размера отряда, и каждый зависит от разных факторов.
1) Размер своего отряда обучающийся в казарме в одном слоте зависит от арсеналов.
2) Размер своего отряда в провинциях зависит от изучения науки "расширения размера отряда", размер чужого от расстояния от города.
3) Размер своего и чужого отряда в турнире и шпиле зависит уровня развития города. Отношение размеров отрядов свой / чужой число постоянное, и незначительно меняется только за счет округления.
Т.е. тот, что производит казарма, и тот, что встречается в боях - это несколько разные размеры отряда. А еще и не очень взаимосвязанные.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Увеличение собственного отряда - увеличение отряда противника в турнире.

есть такое дело) изучение увеличения собственного отряда (только не тупиковое) - это технология.
вот и получите увеличение отряда противника в турнире и шпиле, как от технологии.
такое вот гадство, гадское присутствует)) - увеличили свой отряд, а вырос чужой отряд, правда несильно, но все равно вырос!

я там в начале темы говорила об этом - когда-то сие мной воспринялось как кошмарная несправедливость, ну что делать - механизм расчетов такой. принять и простить))
 

NoNeZ

Лучник
К вопросу о бессмысленности.
В третьем мире только перешел в четвертую главу с количеством разведанных провинций по минимуму (только необходимые 70). Начал исследовать имеющиеся зеленые провинции.
Вчера пару-тройку исследовал. Сегодня утром зеленые провинции стали желтыми.
А ведь ночью я ничего не делал, да и паладины так и исследованы на треть...
Одно хорошо. Определил, когда меняют формулу разрабы. При переходе с понедельника на вторник. Видно, под турнир продумано.
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
К вопросу о бессмысленности.
В третьем мире только перешел в четвертую главу с количеством разведанных провинций по минимуму (только необходимые 70). Начал исследовать имеющиеся зеленые провинции.
Вчера пару-тройку исследовал. Сегодня утром зеленые провинции стали желтыми.
А ведь ночью я ничего не делал, да и паладины так и исследованы на треть...
Одно хорошо. Определил, когда меняют формулу разрабы. При переходе с понедельника на вторник. Видно, под турнир продумано.
И опять на старые грабли... А может попробуешь, в качестве эксперимента, в одном из миров - забить на минимум и мчаться ввысь? Поверь! Удивишься!
 

NoNeZ

Лучник
И опять на старые грабли... А может попробуешь, в качестве эксперимента, в одном из миров - забить на минимум и мчаться ввысь? Поверь! Удивишься!
Спасибо за искренний совет!
Вот только я уже отошел от советов. Могу просто рассказать, как играю.
Ты тоже можешь не считать себя настолько разумным, чтобы руководить другими.
Было бы интересно узнать, что ты там еще посоветуешь?
Вот только не надо советовать построить сто каких-то супермодных зданий, которые потом окажутся вообще не нужными.

P.S. Заслуживает уважения попытка сдвинуть акценты.
Я то рассказал про реальный факт корректировки разрабами формулы, возможно еженедельную.
 

spotter

Открыватель чудес
Определил, когда меняют формулу разрабы. При переходе с понедельника на вторник. Видно, под турнир продумано.
Дед, ты всё напутал, формула усложняется с каждым твоим бредом тут на форуме. :D
 

NoNeZ

Лучник
Нет.
Рассказал, про что-то про своё, к формуле не относящееся никак.
Так, Энни, ты опять за свое???
Неужели непонятно, что если с понедельника на вторник уже разведанные и неразведанные провинции поменяли цвет с зеленого на желтый, когда со стороны игрока не было сделано ни одного действия ночью, то это означает корректировку реальной формулы в алгоритме со стороны разрабов??? (я не говорю про то гуано, которое вкинуто для пережёвывания и занятия времени тем, у кого нет своих мозгов)

P.S. А может Энни не страдате интеллектуальной недостаточностью?
Может просто идет замыливание поста?
К вопросу о бессмысленности.
В третьем мире только перешел в четвертую главу с количеством разведанных провинций по минимуму (только необходимые 70). Начал исследовать имеющиеся зеленые провинции.
Вчера пару-тройку исследовал. Сегодня утром зеленые провинции стали желтыми.
А ведь ночью я ничего не делал, да и паладины так и исследованы на треть...
Одно хорошо. Определил, когда меняют формулу разрабы. При переходе с понедельника на вторник. Видно, под турнир продумано.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Неужели непонятно, что если с понедельника на вторник уже разведанные и неразведанные провинции поменяли цвет с зеленого на желтый, когда со стороны игрока не было сделано ни одного действия ночью, то это означает корректировку реальной формулы в алгоритме со стороны разрабов??? (я не говорю про то гуано, которое вкинуто для пережёвывания и занятия времени тем, у кого нет своих мозгов)

НоН, формула не имеет никакого отношения к цвету провинций.
А цвет провинций не имеет никакого отношения к формуле.

Ты действительно не о том.
У тебя в огороде бузина, в киеве дядька, и смешение в кучу коней и людей. Бред, короче.
 

NoNeZ

Лучник
НоН, формула не имеет никакого отношения к цвету провинций.
А цвет провинций не имеет никакого отношения к формуле.

Ты действительно не о том.
У тебя в огороде бузина, в киеве дядька.
Еще раз. Смена цвета провинций ночью, при отстутствии каких-либо действий со стороны игрока, это простой факт, что формулу в алгоритме разрабы меняют.
А уж то, что я параноик, и с самого начала не хотел обсуждать вкинутое, так это мои проблемы
К вопросу о бессмысленности.
В третьем мире только перешел в четвертую главу с количеством разведанных провинций по минимуму (только необходимые 70). Начал исследовать имеющиеся зеленые провинции.
Вчера пару-тройку исследовал. Сегодня утром зеленые провинции стали желтыми.
А ведь ночью я ничего не делал, да и паладины так и исследованы на треть...
Одно хорошо. Определил, когда меняют формулу разрабы. При переходе с понедельника на вторник. Видно, под турнир продумано.
Энни, как говорят пОляки, не выглупайся!
 
Верх