• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Влияние численности отряда на прохождение турнира/шпиля

  • Автор темы Удаленный пользователь 6054
  • Дата начала

Как влияет изучение тупиковых технологий увеличения численности отряда на сложность турнира/шпиля?

  • Упрощает. Отряд игрока растет, а противника нет или незначительно.

    Голосов: 3 37,5%
  • Усложняет. Отряд игрока растет, но и сильно растет численность противника.

    Голосов: 5 62,5%

  • Всего проголосовало
    8

DeletedUser

Guest
После изменения формулы турнира, не раз слышал мнения, что теперь есть смысл изучать тупиковые технологии увеличения численности отряда. Однако, многие так и не стали их изучать. А каково мнение форумчан, надо ли вернуться и максимально изучить их? Для наглядности прилепил голосовалку.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А где вариант "Не влияет. Отряд игрока не растёт, численность противника тоже не изменяется"?

P.S. Сам тупики не учил. Лень, да и в случае чего забыть уже не получится. Хоть и теряется часть войск с чудес.
 

DeletedUser

Guest
А где вариант "Не влияет. Отряд игрока не растёт, численность противника тоже не изменяется"?

P.S. Сам тупики не учил. Лень, да и в случае чего забыть уже не получится. Хоть и теряется часть войск с чудес.
То, что растет численность отряда игрока это факт. Поэтому такого варианта нет. Вопрос, что происходит с отрядами противника в турнире и шпиле. В провинциях они не растут и изучение технологий упрощает захват провинций, но как известно в шпиле и турнире формулы другие.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
То, что растет численность отряда игрока это факт. Поэтому такого варианта нет. Вопрос, что происходит с отрядами противника в турнире и шпиле.

Для боев в провинциях отряд игрока да, растёт.
Для боёв в турнире и шпиле отряд игрока растет как от обычной техны, не более того. Есть хитрое соотношение - на столько-то чужих полагается столько-то своих. Чужие растут от формулы сложности турнира и шпиля (в этой формуле участвуют технологии), а свои растут от чужих определённым соотношением.
как-то так.

п.с. для меня когда-то это было откровением и лютой несправедливостью) -обязательные техны изучаешь (увеличение отряда) - а в турнире и шпиле свой отряд не увеличивается, а совсем наоборот - вражеский отряд увеличивается (техна, потомушта) - а свой отряд уже пойдёт тем соотношением, как разрабы соотнесут к врагам при каждой дальности боя.

ппс. тупики учу - у меня оплот стоит. он от размера отряда работает.
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
вопрос, конечно, интересный, но надо проверять на девственно чистом городе (без чудес)
когда у тебя чудеса дают 130% урона уже как-то не особо замечаешь изменения в силе противника... а мы ж еще всякими бафами обвешиваемся
пы.сы.: сильно субьективное ИМХО т.к. для меня сложнее=интереснее
пы.пы.сы: третий вариант - не особо влияют после определенной главы
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Еф, а наши чуды с бафами это ж только здоровье и злобность, но никак не количество) мы на количество своих в бою никак повлиять не можем, Ничем. а так хочется иногда)) Можем только на атаку и здоровье влиять.

посмотри на девственном городе соотношение.. возьми какой-нить городишко 3-й главы без всего. И крутой мега-городищще со всеми военными наворотами.
соотношение свой/чужой на одном бое в двух городах будет одинаковое. только у первого 10/20, у второго 1000/2000 (цифры условные, просто пример) ну, и первый, скорее всего, сдохнет в том неравном бою с превосходящим противником в 2 раза, а второй бой возьмёт, ибо и чуды имеет и бафы.
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
Еф, а наши чуды с бафами это ж токо здоровье и злобность с крепостью и выносливостью, того количества своих, что нам жОстко разрабы прописали (количество прописали).. мы на него никак повлиять не можем, Ничем. а так хочется иногда))

посмотри на девственном городе соотношение.. возьми дурной какой-нить городишко 3-й главы без всего. И крутой мега-городищще со всеми наворотами.
соотношение свой/чужой на одном бое в двух городах будет одинаковое.
соотношение - да, а сложность прохождения? почему и предлагаю найти прокачанный город, но без чудес военных и уже в нем сравнивать "насколько влияет или не влияет"... а то мне оно вообще не влияет (130% + домики)
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
соотношение - да, а сложность прохождения?
звёзды противников, ты имеешь в виду? ) да? или что другое? ) - это все разное будет, конешно.
вопрос-то про тупо количество, а не про качество)) -сколько своих на сколько чужих. вот это одинаковое.

ну, и если в двух словах - чужие растут по формуле сложности города, а свои растут от количества чужих.
чужие первично тут) их количество вычислили, как основу, по формуле сложности города (формула учитывает -техны, исключая тупиковые, землю, купленная земля поменьше влияет, суммарный уровень чудес), а количество своих к ним соотнесли. Соотнесли для всех одинаковым соотношением.
вот такое гадство) так што... брать токо чудами, бафами.. дааа...
одно радует) - у чужих ни чуд, ни бафоф нету) они только количеством на нас прут) а мы их - качеством уделываем)
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
звёзды противников, ты имеешь в виду? ) да? или что другое? ) - это все разное будет, конешно.
вопрос-то про тупо количество)) -сколько своих на сколько чужих. вот это одинаковое.
субьективное ощущение от боя, ну и потери...
да, растут размеры отрядов одинаково, но... что бы обьективно сравнить насколько конкретно влияет это увеличение надо остальные бафы убрать (ну или формулы выводить)
просто если у тебя усилителей разных на 25% (а то и более) ты не особо заметишь умерло у тебя 200 бойцов или 100 из 10к... а вот если у тебя усилителей нет, то потери будут (наверное) 500 и 1000 на 10к... чувствительно и заметно (и обратишь внимание если резко изменилось)
вот что б прочувствовать влияет или нет и нужен девственный город главы так драконов с невыученными "тупиками", что б в один турнир посмотреть боевку с неизученным, выучить и посмотреть снова
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
что бы обьективно сравнить насколько конкретно влияет это увеличение надо остальные бафы убрать (ну или формулы выводить)

это ты уже в дебри полезла))) я поняла, кажется, про что ты.

у нас тут все по верхам) - был вопрос от автора - влияет ли изученное тупиковое увеличение своего отряда в технах на кол-во своих в бою в турнире и шпиле.
ответ - нет, не влияет
а нетупиковое, влияет как обычная техна.. как культура, изученная рядом, допустим - просто техна одна штука.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, мини-эксперимент я как-то был провел... за неделю была изучена только одна тупиковая техна на увеличение размера отряда (какая именно - не помню, но из первых эпох) и больше никаких изменений не было...
Правда, я сохранил данные только по первой провинции турнира...
Итак, данные по первой и 6 звездах, наш отряд / отряд противника...
204|26 - 1224|926
205|26 - 1230|930
Так что разница все-таки есть...
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
это ты уже в дебри полезла))) я поняла, кажется, про что ты.

у нас тут все по верхам) - был воспросц от автора - влияет ли изученное тупиковое увеличение своего отряда в технах на кол-во своих в бою в турнире и шпиле.
ответ - нет, не влияет
а нетупиковое, влияет как обычная техна.. как культура, изученная рядом, допустим - просто техна одна штука.
а вот не факт... как по мне оно влияет пока ты в начальных главах и у тебя некачанные военные чудеса... в старших главах, наверное, уже несущественно (мне точно)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
за неделю была изучена только одна тупиковая техна на увеличение размера отряда (какая именно - не помню, но из первых эпох) и больше никаких изменений не было...
Правда, я сохранид данные только по первой провинции турнира...

а по земле с прокачкой чуд на той неделе ничего такого не было?) земля в город не ложилась, чуда не качались? ну.. вдруг?

а вот не факт... как по мне оно влияет пока ты в начальных главах и у тебя некачанные военные чудеса... в старших главах, наверное, уже несущественно (мне точно)

заинтриговали, прям)) ну чо .. изучаем тупики, выкладываем скрины..)) я в деле, если что))
влезу в эльвенары, идти там долго, как раз 1 тупик на неделю хватит.
только, чур, землю в город на этой неделе не класть и чуды не качать! для чистоты эксперимента))
 

Ферзь

Жрец
Ну, мини-эксперимент я как-то был провел... за неделю была изучена только одна тупиковая техна на увеличение размера отряда (какая именно - не помню, но из первых эпох) и больше никаких изменений не было
И реликвий нигде не хватанул? ни одной? даже с бафа?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Василий, - может округление какое случимшись, только с чего бы оно не пойму пока. Не должно быть такого. По всем канонам не должно такого быть.

это ж наш, не побоюсь этого слова, гуру данного вопроса считал - https://minmaxgame.com/tournament-and-spire-requirements-2020/ - У него там совершенно четко написано "Обязательные разблокированные исследования" - они влияют.
А обязательные (как мы понимаем) - это не тупиковые, они не влияют.

добавлено - о, точно! релики, же!! Ферзь, ну конешно.. как я не сообразила-то !! в начальных главах, когда срез снимался, там вполне вероятно, что было до 700 %
я про релики вечно забываю, ибо сто лет неактуально) вот это могло быть у Василия когда-то давно в первых эпохах, он же пишет , что - "в первых эпохах" (с) цифры снимал, это могло дать немного роста численности врага.
Вот это очень похоже на правду. Но никак не исследование тупиковых техн, просто потому, что в формуле их нету.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
И реликвий нигде не хватанул? ни одной? даже с бафа?
К моменту эксперимента уже было 700% усиления (все три), так что...

Может, разрабы "подшаманили" формулу, или может конкретно на той техне не было флажка тупиковости - кто ж его знает...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
К моменту эксперимента уже было 700% усиления (все три), так что...

Если 700 % уже было , тогда я сдаюсь)) моих мозгофф обиснить сие не хватает! - единственное, могу апеллировать к гуру нашему, MinMaxGame-ру
Нету в его формуле тупиковых техн, он нам так говорит и так нас учит) а на нет и суда нет) будем ему верить,
но срезы я поснимаю, как обещала.
интересно стало)
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Все расширения отряда исследую. Было такое, что возвращался в предыдущие главы. Добился того, что на большой карте разведываю и воюю только в зеленых провинциях.
Не отслеживал размер отряда в Шпиле. Мне кажется, что стали более злобные миксы у противника, причем разные волны.
Не удалось в последнем Шпиле пройти три этажа. Ничего не смог сделать ручками :( :( :(
 
Верх