• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Пользовательский интерфейс Вкладка «Музей» или «Мои достижения»

Считаете ли вы нужным создание вкладки «Музей» или «Мои достижения»


  • Всего проголосовало
    39

Pallada

Эксперт по демографии
В связи с получением подарков (например, «Полянка для единорогов» и «Тёмный единорог»), прохождением Ивентов, а также с достижением определённых игровых вех, появилось желание о сохранении памяти об этих событиях. Считаю эту функцию необходимой, потому что пройденных событий становится всё больше, а поставить всю эту красоту на поле, а тем более тащить её по главам (особенно из 1-2 главы) нет возможности. Также, думаю, что сохраняющиеся памятные знаки за достижение определённых этапов могут стимулировать в новичках желание стремиться к новым достижениям и уделять больше внимания игровым событиям.



Предлагаю создать вкладку «Музей» или «Мои достижения»

Доступ:
вкладку может просматривать сам игрок, а также другие игроки мира.

На этой вкладке должны отображаться:

Личные достижения игрока.


  • Взятие 1, 2, 3 этажа в Шпиле. Здесь можно добавить внизу памятного знака цифры, как часто достигался максимальный результат.
  • Набор 200, 500, 1000, 1500, 2000, 2500 турнирных очков (200 - потому что новичкам будет приятно что-то получить за их первые достижения, и это может поспособствовать стремлению к 500 и более очкам). Здесь можно добавить внизу памятного знака цифры, как часто достигался максимальный результат.
  • Набор рейтинговых очков 1000, 5000, 15К, 30К, 50К… (даже те, кто не гонится за топовым рейтингом, наблюдают за постепенным ростом своего города, поэтому, я думаю, было бы логично отметить определённые вехи этого развития памятными знаками).
  • Прохождение ивентов. Добавление эволюционирующих зданий и дополняемых построек (сетов) на том уровне, какого достиг игрок за ивент и следующее за ним приключение (если в приключении будут предлагаться в качестве приза эволюции). Здание добавляется в музей и остаётся там не зависимо от того ставит его игрок на поле, сносит или разбирает в Академии вместе с эволюциями. 1 ивент – 1 здание, развитое до того уровня, на котором остановился игрок.


Коллективные достижения

  • Прохождение 1, 2, 3 карт в Приключениях союза (набор очков после взятия 3 карты я считаю бессмысленным, поэтому и ограничиваюсь только прохождением карт). (Я бы добавила к приключениям ещё и личный рейтинг, чтобы было видно, участвует ли игрок в этом событии наравне со всем союзом или только 3 раза золото вставил). Здесь можно добавить внизу памятного знака цифры, как часто достигался максимальный результат.
  • Коллективные достижения Шпиля и Турнира. Здесь можно добавить внизу памятного знака цифры, как часто достигался максимальный результат.


Подарки за памятные даты

К таким подаркам я могу отнести «Поляну единорогов», полученную во время 5-летнего юбилея игры и «Тёмного единорога», полученного в чёрную пятницу. Ставить эти здания, хранить в инвентаре или разобрать в Академии – каждый игрок решает сам, но было бы приятно, чтобы память об этих датах и подарках осталась в музее (здание добавляется в музей и остаётся там не зависимо от того ставит его игрок на поле, сносит или разбирает в Академии).


Памятный знак может выглядеть как медаль, кубок, статуэтка, арка или стела (не переносящиеся на поле), или любой другой предмет или строение, соответствующее стилю игры. Ивентовское здание - 1 здание, развитое до того уровня, на котором остановился игрок; и одно Памятное подарочное здание (Здание добавляется в музей и остаётся там не зависимо от того ставит его игрок на поле, сносит или разбирает в Академии вместе с эволюциями).


Прошу вас проголосовать, считаете ли вы нужным создание такой вкладки, если «да», то дополните в комментариях, что еще могло бы в ней находится, а что там может быть лишним.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Из классических вех развития еще можно:
  1. Сколько времени персонаж в игре с момента регистрации (мы часто забываем, когда это произошло, а так будет перед глазами)
  2. Собрано в сумме золота/инструментов/Т1/Т2/Т3/Т4/Т5/Т6 с какими-то вехами (1000/10 000/100 000 итд.)
  3. Имел на руках столько-то Т1/Т2/Т3/Т4/Т5/Т6 (золото и инструменты фиксированы ратушей)
Из этого мне лично симпатичен 1 пункт, но для начинающих игроков 2-3 так же могут быть приятным бонусом, чтобы видеть какой-то прогресс.

Из минусов - это дополнительный объем сохраненных данных, что разработчикам может не понравится.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
*разворачивает палаточный городок с информационной доской "Тут будет музей!"*
 

DeletedUser297

Guest
предлагаю дополнить "памятные даты":
вы построили первый домик
вы захватили первую провинцию
вы набрали в турнире больше 10 очков ну и тд, с шагом Х10

неплохо бы добавить возможность украшать город самостоятельно: ну рюшечки всякие развесить с пукающими радугой единорогами. Ну и тд.
Самое основное, что ТС не указала в своем гениальном предложении: нафига все это надо! Что бы ТС могла хранить памятные события в ферме по выращиванию морковки? Так скринь их и веди блокнот.
 

Yulek

Потомок великого народа
Ну ты и злюка)) Блокнот неинтересно, надо чтоб все видели)
Я только одного не поняла, это примерно та же идея, что и про ачивки была? С ачивками нам мягко намекнули куда идти...
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Самое основное, что ТС не указала в своем гениальном предложении: нафига все это надо!

Указала, могла, конечно, неправильно оформить.

Считаю эту функцию необходимой, потому что пройденных событий становится всё больше, а поставить всю эту красоту на поле, а тем более тащить её по главам (особенно из 1-2 главы) нет возможности. Также, думаю, что сохраняющиеся памятные знаки за достижение определённых этапов могут стимулировать в новичках желание стремиться к новым достижениям и уделять больше внимания игровым событиям.
 

DeletedUser297

Guest
Юль, кто, кто это будет смотреть? кому интересны эти писькомерки в морковной ферме?
Да, можно при приеме игроков, но это все условность. Нет и не будет тут никаких писькомерок кроме рейтинга, и то для единиц.
Игра и так перегружена всякими ивентами событиями добычей ресов озок и пр. Реально, тошнит с нее. Зачем такое давление в убогой ферме- не ясно.
 

SamalNSK

Голем
нафига все это надо!
Для красоты?;)
А вообще-то как раз в фермах визуальный компонент крайне важен. Если вы не любите втыкать как орк туда-сюда бревно на помосте Валентина, то, вероятно, ферма моркови не ваше...
 

Yulek

Потомок великого народа
Юль, кто, кто это будет смотреть? кому интересны эти писькомерки в морковной ферме?
Да делать тут нефиг, а так раз у тебя слот под медальку, а он неактивный-тусклый. Ты её хопа! И всё...приятнышка))
 

DeletedUser4787

Guest
кому интересны эти писькомерки в морковной ферме?
Ты её хопа! И всё...приятнышка))
А если к линейке (допустим к каждой 5 вехе) еще привязать десяток-другой алмазов, то будет вообще шик! А за промежуточные вехи одаривать товарами и/или какой-нибудь другой мелочевкой типа 1 ОЗ, 1 реликвия, 5 мин ускорения.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
кому интересны эти писькомерки в морковной ферме?
Прун, ты как в первый раз замужем. От мерянья размером всего, что можно измерить, и идёт основной доход. Вспомни сколько алмазов влили в первый прикл, чтобы побить Гермессов. Нафига? Да потому, что это ачивка, пусть и негласная: побил ППЖ. Я знаю браузерку, где скин героя стоит 40к рублей и каждый месяц кто-то обновку берёт. А уж в мобильных "собери 3 в ряд - нанеси 5 урона" вливается бабло тысячами каждый ивент, чтоб за эти деньги ещё потом сидеть и сутками тыкать в кнопочку.
Незакрытая ачивка вызывает зуд :)
Блокнот, кстати, тоже нужен. И в мобильной версии тоже.
 

DeletedUser297

Guest
От мерянья размером всего, что можно измерить, и идёт основной доход.
Ты хочешь сказать, что паллада- засланный казачек, плохиш?
Первые приклы- это первые приклы. админ слил заработанное и ушел в туман неизвестности в поисках ежика..
Давно тут были баталии по измерению длины размера или высоты?
...ну вот и ответ.
Или ты думаешь, что инно, как раз стригущее бабло на лохах, не умеет его стричь и не додумалось сюда ачивки всунуть?
Самый примитив- портрет за алмазы. Игре 5 лет, а даже это не реализовано. Почему мне неведомо. Значит так надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Давно тут были баталии по измерению длины размера или высоты?
Так всё уже измерили, а новых линеек не закупили.
засланный казачек, плохиш?
А чего сразу плохиш? Тайное общество в поддержку музея ничего плохого не делает, наоборот, даёт заработать игре :)
Значит так надо
Возможно и так. Но если многие будут просить, авось и дрогнет рука разраба, и опрокинет баночку с плюшками. Хуже от этого точно не будет.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Ты хочешь сказать, что паллада- засланный казачек, плохиш?

Нет, я не засланная.
Когда поляна единорогов появилась, красивая, но бесполезная, я высказала своё мнение, что для таких построек лучше музей сделать, чтобы в инвентаре не мешались. Некоторым эта идея понравилась и сегодня о ней снова вспомнили. Поэтому я и создала это голосование.

В требованиях стоит, что нужно обосновать, почему это нужно. Я обосновала, почему это привлекательно для меня и почему это может быть привлекательно для разработчика:
Также, думаю, что сохраняющиеся памятные знаки за достижение определённых этапов могут стимулировать в новичках желание стремиться к новым достижениям и уделять больше внимания игровым событиям.
т.е. чем больше увлечённых новичков, тем дольше они останутся в игре, чем больше людей в игре, тем больше вероятности, что кто-то из них будет вкладывать в неё деньги.
 

DeletedUser297

Guest
т.е. чем больше увлечённых новичков, тем дольше они останутся в игре, чем больше людей в игре, тем больше вероятности, что кто-то из них будет вкладывать в неё деньги.
а с чего ты решила, что деньги- это определяющее для инно конкретно в элвинаре?
у меня есть свои домыслы соображения и тд, совершенно не коррелирующие с твоими. но покровы срывать и рвать шаблоны не имеет смысла и контрпродуктивно.
в любом случае ты наполнила форум смыслом и темой для обсуждения.
 

LessiaSa

Голем
Такая информация скорее нужна архимагам - видеть как активен игрок, но основное можно узнать и на Elvenstats.По мне - так бесполезная трата времени и игровых ресурсов. Чего добился - игрок знает и сам. А соседи и союзники вряд ли будут читать эту простыню текста - только если уж совсем от безделья. Если только музей ивентовых зданий полезен - полюбоваться на красоту время от времени. В данном контексте я однозначно против идеи.
 
Верх