• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Видео Elvenar

DeletedUser

Guest
Может кто из людей подсказать, как бить подобных противников? Вариант как на скрине, или еще бывает + 1 или 2 стека некров/луков/рыцарей
QtCOgmmgsRA.jpg

На вид опасные, но покупать уже дорого (8 круг) - попробовал убить и попутно снял на видео для анализа. Сделал некоторые выводы, и хотелось бы услышать мнение опытных игроков, где я ошибся и как лучше проходить такие бои? Уж очень большие потери, начинаю завидовать эльфам :)

Возможно, что они до жрецов просто не дотягивались )
Ну я же не совсем дурак, конечно на проверку сделал чтобы дотягивались)
Да и почему они станут жрецов бить? У жрецов мало того что инициатива 1, так еще и тип урона магический - ближникам и некрам они не интересны.
А у церберов и паладинов инициатива одинаковая -8, выбрали паладинов, может уже отряд не полный был.
Заметил что при прочих равных они бьют того кто первый ходит (по линейке внизу экрана).

upd: А вот как люди убивают канониров. Классическая схема: танки танкуют, дд дамажат :)
Потери конечно тоже есть, но думаю эльфам с канонирами немного сложнее.
Поставил паладинов первыми чтобы атака минометчиков шла по ним. Мог на первом ходу подойти палами под луков, но у собак защита от стрел.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest
Да и почему они станут жрецов бить? У жрецов мало того что инициатива 1, так еще и тип урона магический - ближникам и некрам они не интересны.
Просто у эльфов так, некроманты бьют в первую очередь чародеек, не приятно)
Получается у людей по-другому, вам повезло чуть больше )

Заметил что при прочих равных они бьют того кто первый ходит (по линейке внизу экрана).
Кстати да, есть такое дело, из одинаковых юнитов выбирается тот, кто ходит первым.


Уж очень большие потери, начинаю завидовать эльфам
Хотел записать бой с таким же составом юнитов в обороняющейся армии, но увлекся боем и в итоге забыл )
У меня размер отряда правда 120, ну и у противника количество юнитов тоже побольше.
Так у меня результат чуть чуть получше. Остался полный стек чародеек (30) и трэнтов (10шт) и 1 стек побитых трэнтов (3шт). Потери: 1 стек мечников (120шт) - ставил их, тк церберы доставали до чарок, пришлось принести в жертву, 1 стек трэнтов (10шт) + еще с одного стека 7 трэнтов.
Так что особо нечему завидовать, победил и ладно )

Кстати в этом бое некроманты били раненых трэнтов, полностью игнорируя чародеек. Так что полный или не полный стек юнитов тоже влияет на выбор атаки у мобов )

А в следующем бою некроманты агрились уже на полный стек трэнтов, в общем чудеса )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser28

Guest
Может кто из людей подсказать, как бить подобных противников?
Я хоть и не человек в этом миру, но позволь вставить свои 5 копеек)
В подобных боях я использую вариации собаки+паладины (3+2, 2+3) в зависимости от расстановки.
Собаки берут на себя лукарей и некромантов, ну а паладины зачищают поляну от прочей пакости)

А вот как люди убивают канониров. Классическая схема: танки танкуют, дд дамажат :)
А вот тут я не совсем понимаю зачем брать паладина? Пять собачек в самый раз)
Тем более у них бонус как в защите, так и в атаке к этой банде.
 

DeletedUser216

Guest
upd: А вот как люди убивают канониров. Классическая схема: танки танкуют, дд дамажат :)
Потери конечно тоже есть, но думаю эльфам с канонирами немного сложнее.
Для меня единственные провинции где я не воюю, это с канонирами )
Ну просто некого эльфам им противопоставить (
Не знаю, может чародейки 2 помогут в будущем, посмотрим... Хотя опять же ходить первыми будут канониры (
 

DeletedUser

Guest
Я хоть и не человек в этом миру, но позволь вставить свои 5 копеек)
В подобных боях я использую вариации собаки+паладины (3+2, 2+3) в зависимости от расстановки.
Собаки берут на себя лукарей и некромантов, ну а паладины зачищают поляну от прочей пакости)
Спасибо за совет)

А вот тут я не совсем понимаю зачем брать паладина? Пять собачек в самый раз)
Исходил из того что у стека собак 2268 хп, и 2 канонира могут сразу 2 стека в первом же раунде выбить. А у стека палов 5112 хп.
Но! Это пережитки прошлого, собачек то я апнул вчера, а что у них бонусы против канониров и забыл, теперь вижу :D
 

DeletedUser

Guest
Здравствуйте, мое не большое видео
все просто шелковая провинция - канониры, запах пушек и куча убитых юнитов.
 
Верх