• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.146

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Долгожданные? Интересные? Ваше мнение?
Долго ждали новых интересных порезок! :)

С рунами интересны 2 момента. Первый - технический. По информации с беты будет ограничение на безответные вклады. Счётчик вкладов настроен на чудеса в целом или каждое в частности? Другими словами, обмен рун книги тайн на руны святилища будет считаться равным или обмены заблокируются?
Второй вопрос риторический. Разрабы порезали турнир, чтобы меньше фармили ОЗ, но сами же дали по несколько тысяч ОЗ в КАЖДОЕ чудо. Что это было?
 

DeletedUser

Guest
Как я понял читая форум беты, счетчик в целом один на все чудеса. Он изначально около 2700 оз плюс ежедневно к нему добавляется еще 80 очков. Обмен разными рунами не должен заблокироваться, если обмен в рамках лимита.
Есть другая проблема, ваш лимит уменьшают не только вложения к вам других игроков, но и призовые сундуки, что вы получаете в чужих чудесах. На бете считают, что нововведение со временем убьет охотников за чужими чудесами.
И еще проблема. Участие игрока почти исчерпавшего лимит в карусели. Другие участники просто не смогут внести ему оз и карусель встанет.
Ответ на ваш второй вопрос: "Хотели как лучше, получилось, как всегда"
 

Ферзь

Жрец
  • Награды в Мистическом объекте в Создании были обновлены. В дополнение к наградам, которые были доступны в Мистических объектах ранее, теперь вы будете время от времени находить Спектральные камни и Мгновения на призыв Юнитов. Кроме того, доступные здания были заменены новым набором зданий из разных прошедших событий.
  • Скорректированы предложения Оптовика относительно Стандартных товаров, чтобы сохранить правило «10% от склада в Ратуше». Скорректированы предложения Разумных товаров, чтобы их стоимость оставалась разумной, а также введено соотношение качества «1:1,5».
Можно подробнее что за правило «10% от склада в Ратуше», как скорректированы "предложения Разумных товаров", и что означает "введено соотношение качества «1:1,5»." А то чессслово ничего не понял.

И обращу внимание, что НИ СЛОВЕЧКА об уменьшении шанса выпадения алмазов, собственно, остальное на фоне алмазов - просто мусор, но про мусор сказали, а о главном ни гугу. :mad:
 

Shekotsi

Старший библиарий
Можно подробнее что за правило «10% от склада в Ратуше»
Могу ошибаться, но 10% - это первая ставка. У меня сейчас на большом персонаже 80М склад монет, а первая ставка - 6.5М. А на самом маленьком соотношение верное: 4,4М в ратуше и 440К ставка.

Меня больше интересует, что значит вот это "немного позже":
Обратите внимание, что данная функция не появится сразу после обновления, а будет включена немного позже.
1643719215163.png


Добавлено.
Кстати, на немецком, английском и американском серверах про руны нет ни слова.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
"Скорректированы предложения Разумных товаров, чтобы их стоимость оставалась разумной, а также введено соотношение качества «1:1,5».

про соотношение качества - это, наверное, курса касается разумных разного тира.
странно - посмотрела и сейчас присутствует 1000 : 666 это и есть именно 1 :1,5 тогда непонятно, что меняется.
вот надо ж так писать, чтобы не конкретно, а чтобы надо было расшифровывать (( Звездочка, а?

С чудами я вообще ничего не поняла. Насчет лимита этого. Если 80 в день можно, то какая тут борьба с пушем? В чем она заключается? кто пушит больше 80 в день? с ними борьба?
и попутно борьба с каруселями. да и вообще борьба с любыми вкладами.
Если в союзе система по номиналу, то обязательно больше 80-ти будет. я кому-то положила 40 и 50, мне вернётся 40 и 50 - это уже 90.. Или что? я положить не смогу 50? только 40 смогу на сундук пониже?
а если третий союзник закрывается в этот день? я не участвую?
А тот несчастный, который закрывается, должен ждать кого-то, у кого ежедневный лимит не исчерпан?
Так чудо не закроется до неизвестного времени, когда найдётся кто-то с лимитом ещё.
хрень какая-то ((
И в релизе, кстати, про это ни слова.
Только про руны.

а, так ещё круче получается.. я положила 40, мне из сундука вернулось 40. Если учитывается и возврат, то выходит всё- лимит 80 выбран.
вообще бред. чуда не закроем.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
я положила 40, мне из сундука вернулось 40. Если учитывается и возврат, то выходит всё- лимит 80 выбран
Немного не так. Тебе вложили 40, потом тебе вернулось 40 из сундука (по вчерашнему вкладу, допустим) и всё. Лимит выбран. Когда вложишь 40 кому-то ещё, лимит увеличится на 40.
Про 80 в день - тоже не сильно порадовало. Должно быть по идее вровень - сколько получил, столько вложил (начальный лимит можно к уровню ратуши привязать) и без учёта сундуков. Хотя тоже сложно с этим.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Тебе вложили 40, потом тебе вернулось 40 из сундука (по вчерашнему вкладу, допустим) и всё. Лимит выбран. Когда вложишь 40 кому-то ещё, лимит увеличится на 40.

охренеть система((
слушай, чуда-то как закрывать? вот без всяких каруселей. тупо номиналом?
я в афиге....
это все будет настолько тошно и долго.. только и будем считать, что могу положить, да что мне по вчерашнему вкладу вернулось..
а если несколько человек в один день закрываются? оссподи ((

вот который раз убеждаюсь - эти мыслители от практики крайне далеки.
с турнирами натворили, с библиотеками устроили обвал рынка, свиточники не выжили - свитки не купить, теперь ещё и это...
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
Немного не так. Тебе вложили 40, потом тебе вернулось 40 из сундука (по вчерашнему вкладу, допустим) и всё. Лимит выбран. Когда вложишь 40 кому-то ещё, лимит увеличится на 40.
Про 80 в день - тоже не сильно порадовало. Должно быть по идее вровень - сколько получил, столько вложил (начальный лимит можно к уровню ратуши привязать) и без учёта сундуков. Хотя тоже сложно с этим.
Эхх... Не дождалась Юлька и пропала....
Принимаю ставки насколько ор будет выше гор, когда выяснится, что все кто намультил себе чудеса теперь лет 10-20 не смогут получать чужие ОЗки в них :rolleyes:
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а не получится так, что те, кто пушил в 10 рук выругаются, но будут пушить 80/24= 3,3.. с трёх рук? )
пуш сведут до скромненько, попутно устроив веселуху с каруселями и вкладами?
такой вот вариант)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Yafi

Еффа

Голем
Второй вопрос риторический. Разрабы порезали турнир, чтобы меньше фармили ОЗ, но сами же дали по несколько тысяч ОЗ в КАЖДОЕ чудо. Что это было?
побуду Вангой - нам дали "халяву" слить ненужные осколки = жди через полгода\квартал (как все сольем) новый улучшайзер: порежут добычу ОЗ, добычу осколков...ну или осколки станут зело нужны для глобальной мега-постройки "а-ля Колосс"
 

Еффа

Голем
И еще проблема. Участие игрока почти исчерпавшего лимит в карусели. Другие участники просто не смогут внести ему оз и карусель встанет.
проблема?! каким образом? эдесь как-раз будет баланс - не получишь больше чем вложил... карусель дальше пойдет если человек что-то вложит в союзников, или не так поняла?
пы.сы.: и вообще я не понимаю карусели... особенно на 5-10))) слишком много лишних телодвижений(( правда есть варианты гле\когда карусельку оправданно применять, но нужны изначальные вводные
 

nnnnnn

Друг Фафнира
эдесь как-раз будет баланс - не получишь больше чем вложил... карусель дальше пойдет если человек что-то вложит в союзников, или не так поняла?

наверное, дело в том, что карусель гонят на бОльшую сумму, чем 80 в день. да ещё и что-то вернулось от закрытого чуда, лимита дневного больше нету, все встало. я так это понимаю)
я уже молчу про обмены на 200-250 Оз, ну их, ещё допустим ладно.. на 4 дня разбить, но морока же..

и это.. ещё непонятка у меня по поводу не мелкого лимита, а какого-то большого. звучало 2700. Это какой-то большой непонятный лимит. Допустим вкладывались мы вкладывались, сундуки получали, получали и наиграли всего оборотом на 2700.
это, кстати, совсем немного.
а дальше что?
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
наверное, дело в том, что карусель гонят на бОльшую сумму, чем 80 в день. да ещё и что-то вернулось от закрытого чуда, лимита дневного больше нету, все встало. я так это понимаю)
я уже молчу про обмены на 200-250 Оз
курупные ставки и прямые обмены по договоренности ж.. всегда можно и разбить (где было 500 на 500 там можно и поднапрячься и разбить на мелкие транзакции)
стандартные карусельки в средних союзах на 5-10ОЗ... стандарное закрытие чудес в более-менее серьезном союзе -5-6 в неделю (на союз)... ты не видишь взаимоисключающих факторов?
в мелком союзе они не наберут 80ОЗ задолженности за сутки, а в крупном это полторы ставки в карусель...
ограничение(как я поняла) работает от обратного: сколько тебе вложили (и получил из сундуков) в сутки столько и отдай (и тогда в эти сутки можешь еще получить.. ну и отдать)
получил сотню на ДЧ от союзников, раздал 100 и лимитов неть... а вот если со стороннего города прилетело 80ОЗ, а ты никому сегодня не вкладывал, то печаль-беда и тебе больше сегодня никто не вложит... как-тотак я поняла нововедение
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
ты в это веришь?
заронила мысль сомнения)) думаю сижу. вроде как ты права.
получил сотню на ДЧ от союзников, раздал 100 и лимитов неть... а вот если со стороннего города прилетело 80ОЗ, а ты никому сегодня не вкладывал, то печаль-беда и тебе больше сегодня никто не вложит... как-тотак я поняла нововедение

ага... похоже на то)

а смотри в этом случае как? - мне прилетело 50 от союзника, и ещё 30 от другого союзника и ещё по 20 -2 раза и 2 по 5 . Это я сегодня закрываюсь, 130 прилетело. я это скушала.
А у нас тут 2 союзника закрываются, я к ним попёрлась.. на 50 и 40 это 90. и вдруг ещё один на 50 - это 140. я смогу отдать?
больше, чем сожрала?
и каким боком тут 80 тогда работает, если я съела за день 130, и хочу отдать за тот же день 140. (или отдать 90, если третий закрывающийся не возник)
я туплю)

добавлено. тьфу, елки! ))
Стоп.
Так от одного города мне 80 в день предел получить, или от всех возможных городов не больше 80 в сумме?
А как мне тогда свои 130 закрыть?
80 это что вообще такое? ))
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
все кто намультил себе чудеса теперь лет 10-20 не смогут получать чужие ОЗки в них
Если подтянут всю историю, то да, это будет невиданное зрелище :)
Но, увы, слабо в такое верится.
обмены на 200-250 Оз
А что с ними не так? Со слов Эрика (а раз его никто не поправил, значит на бете где-то так и есть), у тебя почти 3к книжек начальный запас. Так что 2к на 2к меняться можешь смело :)
А сундуки... Ты часто получаешь больше 80 книжек в день за сундуки?
поднимать нечего выше
А вдруг в новой главе введут очень полезное чудо? А тут его за неделю не прокачать! Представляешь, какая трагедия?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А сундуки... Ты часто получаешь больше 80 книжек в день за сундуки?

Нечасто) но могу.. Если 2 закрытия союзника в один день. Бывает такое после турнира, а я на верхних сундуках у них сижу.
с обменами да.. разбить их по дням, вроде и ничего.

про 2700. Эрик называл такую цифру.
я пока не понимаю с этим большим лимитом. Ну выбрали его, а дальше что? Или это вообще не лимит? Или он восполняемый лимит?
что это за цифра 2700. О чем она, про что она?

и циферка 80 тоже пока окончательно не прояснилась.
Суммарно со всех городов я могу получить не больше 80 в день? по всему выходит, что суммарно со всех, не от каждого же, тогда в чем смысл) а чудо мне закрыть сегодня на 130 надо.
Если я отдам 130 в разные города, то я получу сегодня 130 в своё закрывающееся чудо? А если эти города ничего не просят, и им не надо? Значит я сегодня не закроюсь?
А если меня закрывают на 130 и вот уже 80 мне кинули, а вот уже 90 (допустим, 10 я куда-то запулила, кому не надо).. и тут хлобысь - мне сундук прилетает вчерашний! от вклада на 50! И что, я его не получу? я ж превысила лимит поступления.

у меня вопросов больше чем ответов и нет ясности в вопросе.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Сори, формулировать времени нет, копипаст того, что закидывала в союзную рассылку:
(наверное, напишу то, что уже много раз написано, но вдруг, кому-нибудь станет понятнее)
Введено понятие knowledge_credit, которое выражается в наличии лимита входящих оз.
Есть какая-то базовая величина этого кредита. На момент, когда лимит заметили, на бете он был равен 2740 (возможно, у нас будет меньше – может быть на бете этот кредит ввели давно и он с тех пор копится).

Кредит увеличивается:
* на 80 ежедневно
* на сумму оз/дз, напрямую вложенных в чужие чудеса (в том числе от вложения рун в в чужие чудеса виде оз, а также скорее всего озок от навыка «Обмен знаниями»)
* на сумму дз из наград, полученных другими игроками за участие в прокачке твоих чудес

Кредит уменьшается:
* при получении чужих оз/дз в свое чудо
* при получении наград в виде дз за участие в прокачке чужих чудес

оз – очки знаний, дз – древние знания (мгновения на оз)

Суммарно со всех городов я могу получить не больше 80 в день?
Если сама никому ничего - то да. А если у вас равноценный обмен, но 80 в день (560 в неделю!) - это то, что ты можешь получить сверх того. Т.е. обменялась 300 на 300, получила 60 ДЗ в призах... а твой партнер получил в твоем чуде 40 ДЗ, значит, суточный лимит стал 80-60+40=60. И этот лимит накапливается, т.е. если больше движения по чудесам не было, завтра лимит будет уже 140...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Яфи, дошло)) а то что такое 2700, куда его пристегнуть))
спасибо!
на цифрах идеально понятно и расписано шикарно, что есть такое этот Кредит, так иво)
 
Последнее редактирование:
Верх