• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.142

Скифик

Лучник
Простите за вопрос не совсем по теме, но что вы скажете о недавнем принудительном перемещении игроков?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Простите за вопрос не совсем по теме, но что вы скажете о недавнем принудительном перемещении игроков?
Система перемещения была переработана и планировалась для ввода на постоянной основе после пробного запуска на всех серверах (после успешного длительного пробного забега на парочке подопытных кроликов живых серверов), однако его "сила" создала ситуацию, когда массовые перемещения повлекли за собой заметное "шевеление" игроков. По факту, без разрешения игроком города не переносились, но их окружение с разрешением были перемещены очень активно и в больших количествах.
Сейчас еще раз перепроверяется скрипт, чтобы в будущем так шашкой не махать, а ситуация с размещением улучшится после пары очередных плановых перемещений. Не знаю, что здесь лучше посоветовать: отключить перемещение или дать скрипту возможность перемещать вас к активным игрокам. Тут решение за игроками.
Скажу от себя: систему переработали неплохо и мне нравится результат на тестовых серверах.


Я заметила по себе: я убрала перемещение и сидела на тепленьком месте, зная, что больше половины городов вокруг меня - это неактивы дальше 3 главы, но для быстрого бафа мне было не важно. С поступлением информации о массовых жалобах, я проверила свою округу - ее было не узнать. Я подумала, что меня перенесло, однако в системе вижу, что по мне перемещений не было, а унесло весь неактив. В целом, то же самое было подтверждено по всем подобным обращениям.
 

Amrafen

Лучник
Поискал на мобильной версии, где это "разрешение на перемещение" и не нашёл..
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
В мобильной версии после сегодняшнего обновления инвентарь называется "заклинания". Это так надо или баг?

Screenshot_20211125-161606_copy_655x310.png
 

-Гримнир-

Голем
Ферзь сказал(а):
Идея с уборкой неактива мне нравится, вопрос, что считается неактивом?

Был там актив или неактив, точно не скажу. Но в результате обсуждаемого действия, вокруг меня теперь кладбище. И рынок Т1-Т3 заметно просел.
Screenshot_8.jpg
Ну его нафиг... включил разрешение на перемещение. Всё лучше, чем на кладбище сидеть.
 

NoNeZ

Лучник
Был там актив или неактив, точно не скажу. Но в результате обсуждаемого действия, вокруг меня теперь кладбище. И рынок Т1-Т3 заметно просел.
Посмотреть вложение 10404
Ну его нафиг... включил разрешение на перемещение. Всё лучше, чем на кладбище сидеть.
Вот и правильно. Не фиг умничать и путать абсолютные координаты с относительными.
А то возникают вопросы, когда все соседи переехали ;)

P.S. У меня, конечно, склероз жуткий, да и было это давно.
Что-то по поводу центра карты: A1F1?
Напомните, у кого память хорошая, это было название города абсолютно в центре карты?
И кто там сейчас?
 

Amrafen

Лучник
Был там актив или неактив, точно не скажу. Но в результате обсуждаемого действия, вокруг меня теперь кладбище.

Зато ко мне человек 20-25 перенесли)
Зашёл через компьютер и убрал галочку от греха. Как всегда, прокинули мобильных пользователей..
 

NoNeZ

Лучник
Зато ко мне человек 20-25 перенесли)
Зашёл через компьютер и убрал галочку от греха. Как всегда, прокинули мобильных пользователей..
Думается, тут есть варианты стратегического поведения.
Убрал галочку "автоматическое перемещение", окружен начинающими.
Можешь товары Т3-Т6 торговать за Т1-Т2, ну, или Т7-Т9 за более мелкие.
Не убрал, переместился вместе с соседями.

P.S. Это всё при условии постоянного притока новой крови.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
После обновления появился вот такой вот глюк:
gluk_01.jpg
второе посольство - картинка аналогичная (отличия только в пиктограммах производимого)
 

Eddileo

ШРЭК
Доброе утро! У меня на Виниандоре на карте уехало 75 соседей, рынок итак был не фонтан, а теперь одни могилы вокруг, я важно захожу в настройки поставить галочку на автоперемещение - а её нет. Красиво)) Тонко обновили, не сказав ни слова о том что возможности выбора о перемещении мы лишены. Как теперь быть? Или всё же это временно?
Через 40 минут ответ ТП:
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение в службу поддержки!
Произошло единоразовое полное переформатирование карты мира. Теперь города игроков будут автоматически перемещаться в зависимости от своей игровой активности. Если Вы активный игрок, то Ваш город скоро переместится к таким же активным соседям.
Вот такие новости :) Оперативно
 
Последнее редактирование:
Верх